Перейти к содержимому


Фотография

Кухонные посиделки (Здесь можно просто болтать, расказывать разные истории и т.д.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1603

#46 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 января 2009 - 18:37

Муж сказал,что российские лучше.В Самаре смотрели...И по цене тоже.Там было 2 тыс руб..а у нас получается 150 евро.. Мясо лежит в морозилке.Лось,коза.. :oi: ..мож мужского полу ..не знаю..вроде неприличное слово вроде.. :lol: В субботу готовила в духовке в Тупперваровском Ультра+ в сметане с овощами-в первый раз мясо козы понравилось(за 10 лет :lol: ).. Чаще перекручиваем на фарш..и уже из фарша все готовлю.Была б ветчинница-делала б ветчину :roll: . Вяленое-наверное жесткое..оно и так в вареном виде не особо пережевываемое :tor: ..пока слово написала-5 раз про себя проговорила.. Хотя бастурма в Самаре мне очень нравилась.

может быть это дело привычки, но я при наличии электромясорубки пользуюсь ручной старой железякой :) это же женский автомат Калашникова, который нужно уметь собрать и разобрать за 30 сек :lol:

#47 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 января 2009 - 18:41

Ларис, а у вас что . дикие козы водятся? :lol: Вика, шоколадница у нас что-то не пошла. Увидела в журнале- и она стала моей мечтой. Пилила мужа , пока не подарил( последним аргументом было то, что если не купит, то я её подарю на ДР). Пользовалась пару раз. Ладно хоть к ней в подарок дали 1 кг. шоколада и специи для глинтвейна, так хоть не очень обидно.

#48 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 января 2009 - 18:49

Ларис, а у вас что . дикие козы водятся? :lol: Вика, шоколадница у нас что-то не пошла. Увидела в журнале- и она стала моей мечтой. Пилила мужа , пока не подарил( последним аргументом было то, что если не купит, то я её подарю на ДР). Пользовалась пару раз. Ладно хоть к ней в подарок дали 1 кг. шоколада и специи для глинтвейна, так хоть не очень обидно.

Коз в лесу полно...муж двух с охоты осенью привозил.Я не ела из принципа..их на опушке леса увидишь-они такие красивые..грациозные... Мы смеемся-дома козу нужно завести-для молока..мои пьют по 3 литра в день.. Шоколад у нас хороший в развес продают и белый и шоколадный :lol: (коричневый)-4 евро кг..вкусный.на глазури хорошо.

#49 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 января 2009 - 18:51

Ларис, а у вас что . дикие козы водятся? :lol: Вика, шоколадница у нас что-то не пошла. Увидела в журнале- и она стала моей мечтой. Пилила мужа , пока не подарил( последним аргументом было то, что если не купит, то я её подарю на ДР). Пользовалась пару раз. Ладно хоть к ней в подарок дали 1 кг. шоколада и специи для глинтвейна, так хоть не очень обидно.

вот жалко :( ... а мне понравился горячий шоколад в кафешке, густой такой, вкусный :licklips: , пробовала дома сварить в кастрюле - не то :dnt: . так и загорелась шоколадницей :(

#50 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 января 2009 - 18:55

Коз в лесу полно...муж двух с охоты осенью привозил.Я не ела из принципа..их на опушке леса увидишь-они такие красивые..грациозные... Мы смеемся-дома козу нужно завести-для молока..мои пьют по 3 литра в день..

я только домашнюю козу пробовала, молоко у них полезнейшее, а так, лесов у нас почти нет, мысо видим на прилавках не самого лучшего качества

#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2009 - 19:03

:lol: :lol: :lol: Ручных уменя 2..хочешь? :lol:

зачем тогда еще? :lol:

У меня ручная в столе 10 лет стояла , место занимала,не пользовалась ,выбросила.....на следующий день понадобилась :lol: :lol: :lol:

ну это классика :lol: :lol: :lol:

#52 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2009 - 19:05

Вика, шоколадница у нас что-то не пошла.

А что это хотя б?...

#53 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 января 2009 - 19:06

А что это хотя б?...

штукенция, типа кофеварки, тока умеет варить шоколад, капучино и т.п.

#54 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 января 2009 - 19:07

вот жалко :( ... а мне понравился горячий шоколад в кафешке, густой такой, вкусный :licklips: , пробовала дома сварить в кастрюле - не то :dnt: . так и загорелась шоколадницей :(

В книжке рецептов к ней были рейепты густого шоколада с добавлением крахмала и кукурузной муки. Попробуй загустить в кастрюльке. Обалдеть! Идёшь по лесу- а там козы разгуливают!!!

#55 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2009 - 19:08

Обалдеть! Идёшь по лесу- а там козы разгуливают!!!

ага, и сразу жрать хочется :lol: :lol: :lol:

#56 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 19:08

вот жалко :( ... а мне понравился горячий шоколад в кафешке, густой такой, вкусный :licklips: , пробовала дома сварить в кастрюле - не то :dnt: . так и загорелась шоколадницей :(

А у нас готовят горячий шоколад непосредственно растворяя его в горячем молоке ,можно делать его любой густоты. А если (шопотом) растворить шоколад в сливках и дать ему остыть ,получиться обалденный мусс :shok: :shok: :shok:

#57 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2009 - 19:09

штукенция, типа кофеварки, тока умеет варить шоколад, капучино и т.п.

прям настоящий капучино? С пенкой?...

#58 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 января 2009 - 19:10

В книжке рецептов к ней были рейепты густого шоколада с добавлением крахмала и кукурузной муки. Попробуй загустить в кастрюльке.

Нинуль, пробовала, тока в кастрюльке всё как-то быстро происходит и какао толком не варится и крохмал мелкими комочками и вкус другой, рецептов пробовала штук 5

#59 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 января 2009 - 19:10

А что это хотя б?...

Это похоже на блендер, там одновременно размешивается и подогревается, потом из краника наливаешь в чашку. Да ты Сашу к компу позови- мы ему тут все вместе объясним :lol:

#60 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2009 - 19:12

Ларис!!!Ну что ж ты молчала про электромясорубку!!!!
Я б тебе ее закинула... :lol: :lol:
Я и маме дарила... на ДР...

У меня уже 8 лет, правда Белорусская... ПОМОШНИЦА так называется!!!
Это весчь!!!
Не нарадуюсь!!!!
У нее ВСЕ детали железные!!!!
Если ножи хорошо заточены... мелет все на УРА!!!!
+ терка, шинковка, приспособы для домашней колбасы.....
Капусту для засолки только на ней шинкую....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru