Перейти к содержимому


Фотография

особенные дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: моё отношение к особенным детям...

особенные дети-кто они?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

моё отношение к особенным детям.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 марта 2009 - 13:31

ну глаза прятать это еще не самое страшное! гораздо неприятней наоборот - когда пялятся, аж спотыкаются идут но пялятся! не говоря уже о репликах обидного характера!не даром говорят детская жестокость не знает границ !

#92 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 29 марта 2009 - 21:17

да,дети,да и взрослые,порой бывают очень жестоки,но ведь это всё зависит от нас,от тех которые каждый день сталкиваются с такими детьми и людьми,с их бедами!!!мы должны писать,говорить,кричать об их проблемах,о том что они такие же как и мы,а порой и лучше.но зачастую многие пытаются отстраниться от этой темы.надо держаться вместе!!!!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#93 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2009 - 21:32

да,дети,да и взрослые,порой бывают очень жестоки,но ведь это всё зависит от нас,от тех которые каждый день сталкиваются с такими детьми и людьми,с их бедами!!!мы должны писать,говорить,кричать об их проблемах,о том что они такие же как и мы,а порой и лучше.но зачастую многие пытаются отстраниться от этой темы.надо держаться вместе!!!!

а как по мне то как раз и ненадо кричать тем самым еще больше обострять внимание на недостатках ! надо просто жить на равне со всеми и не ограждать какими то рамками!
вот например ни кто ж не раздеряет людей на черненьких рыжиньких светленьких? просто общаются между собой и все! так почему нужно разделять других???

#94 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 30 марта 2009 - 20:52

почему я написала кричать,натулечка,да только потому,что это надо нам,тем кто с вами рядом,кто вас окружает!я вижу ты очень сильная и уверенная в себе девушка,просто молодец!но не все,кто салкивается с такими трудностями,выдерживает косые взгляды,шопот и т.д.общество жестоко.и порой оно теряет,даже не задумываясь,такие личности,что дух захватывает!!!да,на чёрненьких,рыженьких особо не разделяют,хотя не везде так лояльно на это смотрят.всяко бывает!а ещё потому я написала так,что сейчас очень тяжёлое время наступило!увольняют здоровых людей с работы,а молодым ребятам с инвалидностью и подавно не найти себе места.и как на это смотреть???нам матерям,друзьям,тем кто поддерживал и поддерживает таких детей?нет,я думаю не получится не кричать.наше общество ещё не всегда может запросто общаться с особыми людьми!!!ты согласна?значит нам всем нужно учиться общаться!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#95 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 30 марта 2009 - 21:10

наше общество ещё не всегда может запросто общаться с особыми людьми!!!ты согласна?значит нам всем нужно учиться общаться!

Фима согласна с твоими словами,только этому надо учить ещё с садика,принимать особенных детишек в сад и учить детей видеть в них себе подобных или правельней учить заботиться о них

Изображение


#96 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 30 марта 2009 - 21:30

да,да,да!!!Леночка!!!именно с маленького возраста детишек учить!!!но кто будет учить???если мы не будем активно об этом говорить и помогать понимать особенных людей,то редкий учитель и воспитатель возмёт на себя такой груз забот!!!опять всё зависит только от нас!!! ;)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#97 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 30 марта 2009 - 21:46

опять всё зависит только от нас!!! ;)

да Наташа хочу ещё сказать что дома родители тоже должны воспитывать своих "нормальных"соответственно...

Изображение


#98 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 30 марта 2009 - 22:02

а для этого мы должны больше писать,снимать,рассказывать,что наши детки-особенные,но они тоже люди,и зачастую очень хорошие люди с Большой буквы!!!!тогда все начнут это понимать и принимать особенных детей как равных!!! :)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#99 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 марта 2009 - 01:01

В прошлом году сделали в библиотеке выставку "Фантазии маленьких волшебников" - творческие работы особенных деток. Там были настоящие шедевры. А самое главное, что все, даже сделанные по схеме зверюшки, человечки - все с характерами. Выставка пользовалась огромным успехом. Не потому, что такие ребятишки делали, а потому что здорово, красиво! И у нас не было средств на то, чтобы отметить всех детей, тогда читатели приносили сами призы, чтобы подарить автору понравившейся работы. Творчество сближает!

#100 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 31 марта 2009 - 07:55

вот именно,о чём я и пытаюсь сказать,что среди особенных детей и подростков есть выдающиеся личности!их только надо замечать,но нельзя забывать и тех,кто просто имеет проблемы с о здоровьем.им,на мой взгляд,нельзя давать возможность уходить в себя,их тоже надо раскрывать...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#101 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 28 апреля 2009 - 17:55

приветствую вас,девочки!хотелось бы обсудить как и где учатся ваши дети,а у кого взрослые дети-инвалиды,как их трудоустраиваете?

Сообщение отредактировал фима: 28 апреля 2009 - 17:56

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#102 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 28 апреля 2009 - 18:48

удалено


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:18

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#103 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 апреля 2009 - 18:58

Наташенька, вот и я появилась в твоей темке особенных деток. Для меня это тоже дети с какими-то физичискими отклонениями, а не какие-то вундеркинды. Это особые дети, к ним нужен особый подход. Но я бы сказала больше -к каждому ребенку нужен особый подход. Все разные.К сожалению, полностью согласна, что у нас особенные дети - это только забота родителей. Я это точно знаю, один особенный живет вместе с нами.Мой брат инвалид детства. Сейчас (правда) он немного обижаеться, когда мы его так называем. Да, выглядит он как и все остальные, но здоровье таки не очень. 12 лет сахарного диабета дают о себе знать.Когда он заболел ( в 8 лет), то мы в семье старались, чтобы некотрые моменты остались такими же, как и до болезни. Никаких ограничений в общении, а мама так старалась еще больше и ложила его в больницу в Киеве и детский санаторий, где лежали его знакомые. Все для того, чтобы он общался с такими же детьми, как он. Мы не прятали от него диагнозов, учили делать уколы. Учили всех членов семьи. Учили крайним мерам - что делать, чтобы опять не дошло до комы. Все вместе читали медицинские книжки.Единственный праздник для детей - 2 декабря - День инвалида. Каждый год был концерт и раздавали конфеты, котрые нашему было нельзя. Но он растягивал их надолго. А другого, что было нам нужно для жизни - и не было. Да, что говорить, хоть инсулины давали. К сожалению, когда запустили наш родной завод. все чаще врачи стали настаивать на перевод пациэнтов на отечественный инсулин. Но вопрос в том, что импортый был человеческий, а этот свинной. На этом организм "садиться" быстрее. И так целая куча осложнений вырисовалась со временем, а то было бы еще больше.Касательно, спец. детских садов. Тут просто - Вам положен отпуск по уходу за ребенком-ивалидом, вот и сидите. Моя мама так и сидела, до 16 лет. А то, что денег не хватало - наши проблемы.

#104 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 28 апреля 2009 - 20:07

спасибо большое,аннушка,что забежала!в каждом доме есть поблемы,но не каждый решается о них написать.жаль,что мы мало общаемся на такую важную для многих тему.потому нас и не слышат властьимущие имногие важные вещи не решаются.наверное,время не пришло...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)


#105 фима

фима

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:московская область
  • Имя: наташа

Отправлено 01 мая 2009 - 09:18

мы так не можем,а они могут всё!!!!!!!!!!!!
нам просто надо учиться видеть мир с их точки,учиться принимать трудности не как горе,а как испытание, а главное никогда не сдаваться!!!!!!!!!!!!!
 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:18

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(омар хаяма)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru