Перейти к содержимому


Фотография

ОБСУЖДЕНИЕ ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#16 isazon (гость)

isazon (гость)
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:14

Здравствуйте всем! Ой, и давно же я не появлялась - целый год! Но на сайт заглядывала частенько, и много полезного для себя нашла)))) Огромное за это спасибо!!! :flower: А по поводу привычек вот что хотела сказать.... Мне привычка с обувью очень понравилась! И я её уже внедрила :) Есть у меня талант что-нибудь при выходе из квартиры забывать, и это что-нибудь чаще всего оказывается в комнате, а разуваться-обуваться пока будешь - на работу опоздать можно. Так что мне эта привычка пришлась как нельзя кстати))))) Осталось мужа приучить))))

#17 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 10 февраля 2009 - 00:47

Ксень, тебе вопрос ;) Пришло сегодня письмо:

Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Поясните, пожалуйста, про протирание подошв. Просто эта привычка никак не хочет со мной дружить - я просто не могу понять - ЗАЧЕМ протирать подошву, когда проще пропылесосить коврик? Заранее спасибо за ответ.)

Милая-милая, Дарья. Видимо так случилось. что Вы ещё: 1. Не мамулька (это значит, что всё у Вас ещё в прекрасном впереди, а так бы Вы уже имели опыт, что ни малыш один, ни тем более двое не стали бы смирено стоять у порога, а носились бы по прихожей пока Вы одевали бы одного или второго) , разнося, например, песок на подошвах...а Вы в Вашем СЕГОДНЯШНЕМ образе носились бы за ними видать с предлагаемым пылесосом (в принципе своём - я вовсе даже и не против :lol: ) 2. Допускаю вариант, что если на пороге Вы вдруг вспомнили, что оставили в комнате что-то важное и не смотря на то, что времени уже катастрофически не хватает, Вы сняли башмачки и побежали в комнату, взяли то, что забыли (да, например: телефон с зарядки), а потом их одели и побежали куда Вам изначально было СРОЧНО надо...ДОПУСКАЮ, НО могу с твёрдой уверенностью сказать - Вы - единица (в хорошем смысле этого слова)... более опытные хозяйки :lol: в ситуациях, когда они спешат очень...ОЧЕНЬ...всё-таки в комнаты забегают в обуви, закрыв глаза на всё остальное и уж точно не думая, что вернувшись тут же схватятся за пылесос...хм...конечно, опять же допускаю такую возможность: что за Вас это сделает Ваша вторая половинка...(тогда единиц будет уже две - опять же в хорошем смысле этого слова :)) 3. ...Вы знаете: я абсолютно против пылесоса ничего не имею, просто, видимо, ориентируясь на свой собственный опыт, хочу предложить всем и каждому пусть даже маленький, но очень-очень простой способ облегчения ведения домашнего хозяйства...что бы, как перефразируя поэта: ...семейная лодка Не разбилась об быт...имею это...так сказать своей целью я на данном прекрасном сайте... ДЕВЧАТА, А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ПО-ДАННОМУ ВОПРОСУ, А? ...ежели чего - пишите... с радостью к вниманию к себе Вам отвечу... и поспорю...и даже под шумок приму Вашу точку зрения (ужжжж, ежжжели вообще сказануть будет нечего :)) ... Ваша Майя :)

#18 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 февраля 2009 - 04:28

А мне тож кажется...что очень муторно...вытирать каждый раз обувь...не успел раздеться...бежать с тряпочками ...мыть... :bad: У нас так...правда дети уже взрослые....кто остается дома...тот протирает пол в прихожей...в кладовой стоит всегда влажная швабра...не успевает высохнуть...собака есть ...и народ ходит туда-сюда....если никого нет дома....потом прийдешь и когда все разденуться протрешь....А вообще у меня в семье так....если кому ЧО не нравится....кажется грязным и пыльным....никто не идет ко МНЕ.... НЕ нравится....УБЕРИ!Не будь такой гордый...да? ;) .... и знаете работает....а то я раньше, как сАвраска...все сама да сама....а так каждый по чуть чуть вносит свою лепту...глядишь и дом чистый ;)
Я снова доверяю Путину !

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 февраля 2009 - 11:42

Вот у меня с обувью тоже так здорово не получится :( . Во-первых, я бегаю туда-сюда (утром всех отвести, в 12,30 забрать Юлю, в 16 забрать Нику, отвести Юлю в спортклуб), это ж сколько раз мне обувь вытирать :shok: . Во, вторых, нас много, пока всем обувь протрешь :shok: .... :lol: :lol: Хотя с двумя пунктами Ксюши согласна : малой одетый бегает по всей квартире (если не успела в коляску засунуть), и про забывчивость - постоянно что-нибудь да забудем, приходится разуваться .

#20 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 10 февраля 2009 - 19:12

А у меня в прихожей лежит мокрая тряпка, сложенная аккуратно, пришел, вытри ноги и проходи дальше, снимай обувь. Если двери двойные и между ними позволяет расстояние, эту тряпку можно положить там. Тряпочку можно взять симпатичную какую-нибудь, типа обивочного материала, достаточно плотную, намочить ее. Но регулярно нужно будет ее полоскать, утром или вечером, кому когда удобно.

#21 Наталюшка

Наталюшка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:03

А у меня в проихожей лежат бахилы(в которых в больнице ходят),если что нибудь забываешь-одел и все.И когда врач приходит тоже одевает(не буду же я ему протирать обувь

#22 Тата

Тата

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:13

Позвольте высказать вновь прибывшему на этот замечательный, очень позитивный и необыкновенно кокетливый сайт. Особые слова благодарности его очаровательной, внимательной и и всегда очень убедительной хозяйке!!!С годами начинаешь понимать, что только то, что делаешь с любовью и желанием порадовать близких людей, стоит делать. И никакие разговоры про обязанности, рутину и прочее не смогут убедить меня в обратном.Дом - это живой организм, он чувствителен к нашим настроениям, эмоциям, желаниям. Он подвижен и уязвим.Я поняла, что именно хозяйка дома может дать соответствующие настройки самой себе, своим чадам и домочадцам, домовенку Кузе, цветочкам на окне, друзьям и соседям.Не стоит уборку или готовку возводить в ранг государственной политики, где за что-то незделанное последует тюремное наказание. К ним надо относится с определенной долей иронии и юмора.Но обязательно следует иметь под рукой свод правил (они со временем могут видоизменяться), которые систематизируют наше домопроизводство.

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2009 - 13:20

Спасибо за отзыв :oi:

#24 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:40

А у меня лежит газетка.Я приходу,тут же снимаю сапоги,ставлю на газетку.Потом вытаскиваю Алешу из коляски,раздеваю,сажаю на горшок,потом переодеваю в домашнее ,И ТОЛЬКО после этого иду протирать обувь и ставить ее на полочку.Мне эта идея нравиться,потому что пылесосить коридор каждый день не всегда получается(малыш пылесоса боиться,а папа бывает поздно приходит).И еще нравиться потому,что я сразу смываю соль,а ее на улице пока гуляешь с малышом,нахватаешься достаточно!

#25 lenooks

lenooks

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Железнодорожный
  • Имя: елена

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:02

Ура!!!у меня наверное получается.Здравствуйте милые девушки.Если бы не болезнь, я бы наверное не узнала ,как у Вас тут здоровско и какие Вы все умнички.Можно вступить в Ваши ряды? :flower:

#26 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:15

Ура!!!у меня наверное получается.Здравствуйте милые девушки.Если бы не болезнь, я бы наверное не узнала ,как у Вас тут здоровско и какие Вы все умнички.Можно вступить в Ваши ряды? :flower:

Не можно, а нужно :) Ой, мы тута так всем рады :yahoo:

#27 lenooks

lenooks

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Железнодорожный
  • Имя: елена

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:35

или я очень медлительная, или я еще не вошла в азарт, но за 15 минут-не могу управиться.А глаза разбигаются на все , что можно сделать ЗА ДЕНЬ, как я делала раньше.А потом лежала и выла от усталости. :dnt:

#28 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 13 февраля 2009 - 11:04

или я очень медлительная, или я еще не вошла в азарт, но за 15 минут-не могу управиться.А глаза разбигаются на все , что можно сделать ЗА ДЕНЬ, как я делала раньше.А потом лежала и выла от усталости. :dnt:

...а вот именно на этом самом месте надо выбор свой собственный сделать:или как раньше, а потом лежать и выть от усталости...или по-нашему :) ''по-буржуински" :oi: и со временем, маленькими шажками, привести в порядочек весь дом - даже в тех уголках, куда "не всегда ступает нога человека" :lol: ...

#29 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:58

Н-да...предыстория получится великоватой...всего-то это было заданием на выходные...которые предлагалось провести под девизом: люблю себя, своих самых-самых близких крошек и половинку, мамочек-папочек и бабулечек-дедулечек.И вот с этого места я решила объяснить Вам свою внезапно-нахлынувшую сентиментальность данным коротким повествованием: с моей точки зрения относящейся как к очень близким отношениям, так и к просто нашим дружеским, что и стало причиной возникновения полезной привычки этой недели: звонить нашим друзьям и знакомым с которыми мы давно не общались (а вот комментарий о том, что только по понятной Вам причине Вы не сочли нужным поделиться со мной о полезности данной привычки для Вас...я никак в стороне оставить не могу :)) ...конечно же, я просто хочу думать, что с Вашими очень близкими людьми ситуация не на столько запущена, как в данной истории...хотя подозреваю, что кажущаяся важность ежедневных дел иногда отодвигает на задний план именно то, что всегда должно быть в центре внимания...а вот, собственно и сама история под названием: Яблоки Я не люблю покупать продукты на рынке. Уж больно там шумно, грязно и как-то все неорганизованно... То ли дело - супермаркет. Пусть дороже, зато тепло, светло и мухи, что называется, не кусают. И продукты не на лотках, а в вакуумной упаковке... Капиталистический рай. Но в это воскресенье меня понесло именно на рынок. Так сказать, для разнообразия. Сделав стратегический запас продуктов на неделю, я направилась к выходу, увязая по щиколотку в грязном снегу. И вдруг меня осенило: "Яблоки! Яблок купить забыла!". Как раз с утра я замыслила шарлотку, поддавшись очередному приступу кулинарной фантазии. Вздохнув, я побрела в сторону импровизированных яблочных рядов. За прилавками из перевернутых деревянных ящиков бабули всех мастей наперебой расхваливали кислую антоновку. Мое внимание привлекла одна - в основном потому, что не голосила, как раненый буйвол. Яблок в ее лотке оставалось всего килограмма два, и я попросила взвесить половину. Бабуля начала судорожно перекладывать яблоки в целлофановый пакет. Замерзшие руки не слушались ее, она виновато улыбалась и вновь предпринимала попытку справиться с очередным непослушным фруктом. Старенькое демисезонное пальтишко видимо совсем не грело, неуклюжая вязаная шапочка съехала на бок. На ногах - поношенные драповые сапожки... Это в такую-то слякоть! Во всем ее облике сквозила чуть уловимая, стершаяся интеллигентность: тонкие перчатки некогда были украшены изящной вышивкой, и улыбалась она так... по-доброму. - Сколько я должна Вам денег? - Пять рублей... Я опешила... Ба, что, еще есть такие цены? Давненько я не бывала на рынке... Я протянула ей сотенную бумажку. - Бабушка, сдачи не надо, идите домой, греться. Она мяла в замерших руках купюру и никак не решалась положить ее в карман. - Берите, - говорю, - остатки своих яблок, и идите домой, холодно ведь. И тут она заплакала. Светлые слезы катились по сморщенным, как печеное яблоко, щекам, и капали на потертый воротник пальтишка. - Доченька, я не могу, как же так... А ты? А как же ты? - ее голос был еле слышен. - Бабушка, не переживайте, я хорошо зарабатываю! Она догнала меня, на ходу рассовывая по моим авоськам оставшийся у нее килограмм этой несчастной антоновки. Я отказывалась, как могла, рискуя остаться на этом рынке навсегда, прибавься у меня еще один килограмм поклажи. Я вернулась домой, кинула сумки на кухне и неожиданно для себя разрыдалась навзрыд. Сколько такая старушка продаст за день? Не больше, чем сможет принести. Пять килограмм? Семь? Тридцать пять рублей. Что она на них купит? А если у нее никого нет? А есть только коммунальные счета и нищенская пенсия... Я рыдала все сильнее, чувство жалости, стыда и жуткой несправедливости раздирало меня на куски. Господи, как мы живем! Я могу спустить несколько пенсий такой бабули за ночь по боулингам и дискотекам, и буду потом убиваться, что в Париж пришлось поехать на автобусе... Мои друзья часами ломают голову - купить еще одну машину или поменять квартиру, и искренне считают это неразрешимой проблемой. Мы все ломимся неизвестно куда, даже не замечая существования параллельного с нашим мира, где царят одиночество, болезни и старость... Они всегда думают о нас, почему нам некогда подумать о них? Мои бабулик с дедуликом уже отчаялись зазывать меня в гости. Я практически живу в своем отутюженном офисе, я вечно занята, решая проблемы космической важности... Все еще захлебываясь слезами, я бросилась к телефону. - Бабуля! Бабулечка! Милая, родная, прости меня за все, я сейчас приеду!

#30 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 февраля 2009 - 00:02

нет слов :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru