Перейти к содержимому


Фотография

ОБСУЖДЕНИЕ ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#46 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 26 февраля 2009 - 22:59

:) ...а почему это никто ни слова "про улыбку" (полезную привычку этой недели) не написал? ... думаете: ерундовая привычка? :)

#47 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 февраля 2009 - 09:19

:) ...а почему это никто ни слова "про улыбку" (полезную привычку этой недели) не написал? ... думаете: ерундовая привычка? :)

Ксюш, очень даже приучаемся.... По себе заметила.....Утром вся такая сонная веду дочку в школу - знакомых-полно,... раньше здрасте... и все. А теперь всем улыбаюсь, когда здороваюсь....а сегодня рот уже сам растягивался...... Ситуация была интересная: На р/собрании выступала логопед-дефектолог с лекцией, пришла одна мамочка с опозданием - мне кивнула, я в ответ ей тоже - ну и улыбнулась, так наша лекторша заерзала, и спрашивает у меня - что-то не так???? что-то случилось??? Интересная реакция......

#48 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 27 февраля 2009 - 11:48

Ксюш, очень даже приучаемся.... По себе заметила.....Утром вся такая сонная веду дочку в школу - знакомых-полно,... раньше здрасте... и все. А теперь всем улыбаюсь, когда здороваюсь....а сегодня рот уже сам растягивался...... Ситуация была интересная: На р/собрании выступала логопед-дефектолог с лекцией, пришла одна мамочка с опозданием - мне кивнула, я в ответ ей тоже - ну и улыбнулась, так наша лекторша заерзала, и спрашивает у меня - что-то не так???? что-то случилось??? Интересная реакция......

:) правда, интересная реакция :) у меня по природе и от рождения почти всегда АНОМАЛЬНО хорошее настроение (к слову: близких, когда они не в духе это страшным образом раздражает :))...улыбаться любл-ю-ю-ю...так что к тому КАК реагируют окружающие знаю :lol: правда, ещё знаю, что улыбка действует безотказно и повышает настроение не только себе, но и окружающим, которые рядом...понимаешь: про что я? :)

#49 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 11:54

Да, улыбка это всё))))А сколько разных улыбок бывает - ими так интересно общаться) Бывает придет завхозиха по какой-нибудь глупости (в нашем случае сняли часы для замены батарейки, потому что они уже остановились) и :mad: , а мы с коллегой друг другу улыбнулись :) и думаем про себя: "играй играй в свою песочницу, где часы намного важнее образовательного процесса", в результате часы повесили неработающими и они вызывали хохот каждый раз, когда кто-либо из нас на них смотрел ;)

#50 Пчелёнок

Пчелёнок

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Черкесск
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 февраля 2009 - 15:56

Улыбка Моны Лизы, всегда мне кажется должна быть на лице женщины, т.е. только чуть вздернуты уголки губ. Мне не пришлось эту привычку вводить в свой рацион разве, что только как закрепить. Как про меня с мужем говорит моя подруга, что мы оптимисты и на кладбище видим не кресты, а плюсы :yahoo: :) Но все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО за внедрение этой привычки т.к за серыми буднями можно и забыть об улыбки :flower: :flower: :flower:

#51 Фотя

Фотя

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 марта 2009 - 22:01

Девочки! Добрый вечер! И я к вам, можно? Хоть я хозяйка уже и не молодая, но много чего полезного тут и для себя увидела. А учиться, особенно чему хорошему, никогда не поздно. Очень полезные привычки вы тут в себе вырабатываете (и я с вами тоже): подошвы протираю, улыбаюсь, стараюсь каждый день что-то для себя любимой сделать. А главное - у вас тут все как-то так легко преподносится, что потом также легко и делается! Здорово!

#52 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 марта 2009 - 22:50

Присоединяйтесь конечно же :flower:

#53 klepa-spb

klepa-spb

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 марта 2009 - 12:15

Здраствуте, примите новичка в свои ряды?! Вот читаю ваши сообщения и не понимаю как можно все успеть если работаешь. Автор даной методики ведения хозяйства советует вовремя перерывов на работе выполнять определенные дела, а что делать если с работы не уйдешь до окончания дня и домой приходишь сил только умыться и спать, а все дела приходится делать только в выходные как быть????????????????????

Мы когда с мужем стали жить вместе, у меня тоже сил стало хватать только на умыться и лечь спать. Месяц назад мы поженились и я уже не могу позволить себе присесть, пока в доме не будет идеальной чистоты. Кое-что, например: пропылесосить, выбросить мусор, я делегировала мужу. Остальное по такому порядку. Пришла домой, переоделась, закинула стирку в машинку, пошла на кухню готовить ужин, тут же мою посуду, которую использовала для приготовления( 2 тарелки после еды моет муж), когда все ингридиенты закинуты, иду мыть пол в прихожей, унитаз, раковину. Стараюсь делать несколько дел одновременно.

#54 lenooks

lenooks

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Железнодорожный
  • Имя: елена

Отправлено 02 марта 2009 - 12:21

Да улыбаться очень хорошая привычка-и деточки смотрят на улыбающуюся маму , тоже будут улыбчивыми и позитивными.Ведь от улыбки -даже хмурый день светлей.Улыбчивый человек-человек-солнце. :lol:

#55 klepa-spb

klepa-spb

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 марта 2009 - 07:40

Девочки, вчера прочитала "недельный план работы в зонах" и составила этот план для нашей семьи, подошла к вопросу очень ответственно. Мой "стратегический план" я создала в excel, написала все дни недели, расписала, что в какой день нужно сделать. Распечатала, выделила цветами, кто что делает: я, муж или вместе. Я была очень довольна своим планом, пока ехали домой, рассказала мужу. Ему тоже нетерпелось посмотреть, что же я там такое удумала. И вот, приехали мы домой, обсудили каждый пункт моего "стратегического плана", я пошла готовить ужин, как вдруг оказалось....воды в кране нет: ни горячей, ни холодной...Ужин для мужа я конечно сварганила (сама я сежу на диете), а вот стратегический план пошел под откос. Я позвонила во все аварийки, но так не узнала, когда будет вода....Короче, сделала все то, для чего вода не требовалась....но очень растроилась:(((

#56 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 20:12

А моя любимая привычка - таймер. Помогает лучше всего на свете. У меня два таймера дома - один на кухне, а второй на компьютере (так как большую часть жизни я просожу около компьютера). Так как я работаю каждый день, то на домашнюю работу и отдых остается не так уж и много времени. А еще если учитывать, что я лентяйка невыносимая, то могу просто просидеть весь вечер и ничего не сделать полезного, а иногда наоборот, после работы провожу на кухне, глажу, стираю и т.д пока не придет время ложиться спать. А таймер помогает мне выдерживать баланс между работой и отдыхом. А так же сохраняет мои глаза от многочасового просиживания у компьютера. Например вот как иногда проходит мой вечер: пол часа помыть и убрать посуду (на самом деле даже меньше времени), пол часа почитать книгу, пол часа поутюжить, пол часа вяжу, и так чередую развлечения с работой до самого сна. Да, и чаще всего я успеваю сделать задуманную работу быстрее, чем за пол часа, и тогда очень сильно радуюсь, что у меня есть еще больше времени на отдых. Зато каждый вечер я ложусь спать довольная, что успела и отдохнуть, и полезное что-то сделала.

#57 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 06 марта 2009 - 13:15

Здравствуйте. флаюшки! :flower: Что-то все молчат о полезной привычке после 18 не кушать?... Неужели-неужели... все-все-все... так замечательно с нею согласны и справляются? ;) Ну, будем считать, что одна я такая... несогласная :( :oi: Прихожу домой в лучшем(!) случае в 18.30, начинаю готовить ужин. Свекровь в свое время приучила мужа, что еда должна быть свежеприготовленной и разнообразной - раз (ну, тут я свои права частично отстояла :lol:). Два - утром есть еще не хочется, и завтрак легкий, в обед - чай-перекус. А на ужин - салат, первое, второе и чай с бутербродом. А с моими скоростями ужин начинается в самом лучшем случае в 20.00 (Честно- редко, чаще - гораздо позже :cray: ) А вы говорите про полезные привычки после 18...... :lol: .Кстати, в свое время, когда я изучала разные оздоровительные и похудательные системы, где-то мелькнула информация, что не кушать после 18-ти, особенно для тех кто худеет, очень неполезно, т.к. клетки организма, находясь в состоянии голода в течение 12 часов (как минимум - с 18 до 6 утра), запоминают состояние голода и потом с жадностью усваивают все, что "попадется под руку". Не зря некоторые говорят, что даже от воды поправляются - организм не обманешь! Гораздо полезнее худеющим есть дробно- раз 5-6 в день небольшими порциями, и чтобы питание было более-менее полноценным и сбалансированным.Наверное, не совсем в тему, но... Я в годы молодости чего только не делала, чтобы похудеть (со школы 66кг при росте 162см)- диеты, физ.нагрузки и т.д. Ничего не помогало :dnt: Пока не начала соблюдать православные посты. В период первого Великого поста похудела, и что-то изменилось с обменом веществ. Сейчас ем все (вне поста) в режиме, указанном выше :oi: Вес стабилен 60-62. Могу поправиться после праздников, но также быстро сбросить... Конечно, цель постов отнюдь не похудение... (Но это уже другая тема). Но очищение и, как следствие, изменение обменных процессов могут произойти.А как дела с этой привычкой у вас???
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#58 klepa-spb

klepa-spb

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 марта 2009 - 13:22

Здравствуйте. флаюшки! :flower: Что-то все молчат о полезной привычке после 18 не кушать?... Неужели-неужели... все-все-все... так замечательно с нею согласны и справляются? ;) Ну, будем считать, что одна я такая... несогласная :( :oi: Прихожу домой в лучшем(!) случае в 18.30, начинаю готовить ужин. Свекровь в свое время приучила мужа, что еда должна быть свежеприготовленной и разнообразной - раз (ну, тут я свои права частично отстояла :lol:). Два - утром есть еще не хочется, и завтрак легкий, в обед - чай-перекус. А на ужин - салат, первое, второе и чай с бутербродом. А с моими скоростями ужин начинается в самом лучшем случае в 20.00 (Честно- редко, чаще - гораздо позже :cray: ) А вы говорите про полезные привычки после 18...... :lol: . Кстати, в свое время, когда я изучала разные оздоровительные и похудательные системы, где-то мелькнула информация, что не кушать после 18-ти, особенно для тех кто худеет, очень неполезно, т.к. клетки организма, находясь в состоянии голода в течение 12 часов (как минимум - с 18 до 6 утра), запоминают состояние голода и потом с жадностью усваивают все, что "попадется под руку". Не зря некоторые говорят, что даже от воды поправляются - организм не обманешь! Гораздо полезнее худеющим есть дробно- раз 5-6 в день небольшими порциями, и чтобы питание было более-менее полноценным и сбалансированным. Наверное, не совсем в тему, но... Я в годы молодости чего только не делала, чтобы похудеть (со школы 66кг при росте 162см)- диеты, физ.нагрузки и т.д. Ничего не помогало :dnt: Пока не начала соблюдать православные посты. В период первого Великого поста похудела, и что-то изменилось с обменом веществ. Сейчас ем все (вне поста) в режиме, указанном выше :oi: Вес стабилен 60-62. Могу поправиться после праздников, но также быстро сбросить... Конечно, цель постов отнюдь не похудение... (Но это уже другая тема). Но очищение и, как следствие, изменение обменных процессов могут произойти. А как дела с этой привычкой у вас???

А я ужинаю на работе. А когда прихожу домой, готовлю кушать и кормлю мужа. Сама стараюсь на него в это время не смотреть. Ведь главное-не есть именно после 18 часов, а не есть за 4 часа до сна.

Сообщение отредактировал klepa-spb: 06 марта 2009 - 13:23


#59 Orlandina

Orlandina

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 03:06

Н-да...предыстория получится великоватой...всего-то это было заданием на выходные...которые предлагалось провести под девизом: люблю себя, своих самых-самых близких крошек и половинку, мамочек-папочек и бабулечек-дедулечек. И вот с этого места я решила объяснить Вам свою внезапно-нахлынувшую сентиментальность данным коротким повествованием: с моей точки зрения относящейся как к очень близким отношениям, так и к просто нашим дружеским, что и стало причиной возникновения полезной привычки этой недели: звонить нашим друзьям и знакомым с которыми мы давно не общались (а вот комментарий о том, что только по понятной Вам причине Вы не сочли нужным поделиться со мной о полезности данной привычки для Вас...я никак в стороне оставить не могу :)) ...конечно же, я просто хочу думать, что с Вашими очень близкими людьми ситуация не на столько запущена, как в данной истории...хотя подозреваю, что кажущаяся важность ежедневных дел иногда отодвигает на задний план именно то, что всегда должно быть в центре внимания... а вот, собственно и сама история под названием: Яблоки ................................................................................ ................................................................................ . .............. ................................................................................ ................................................................................ . ............... Все еще захлебываясь слезами, я бросилась к телефону. - Бабуля! Бабулечка! Милая, родная, прости меня за все, я сейчас приеду!

Два года ничего не писала на этом форуме, руки не доходили.. а тут... Спасибо Вам огромное за этот рассказ. :flower:

Сообщение отредактировал Orlandina: 13 марта 2009 - 03:09


#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2009 - 11:23

Добро пожаловать к нам ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru