Перейти к содержимому


Фотография

Как и когда отнимать ребенка от груди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#16 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 05 марта 2009 - 20:24

Моей дочке год и ...3 недели. У нас остались только ночные кормления. Сегодня планирую исключить и их. Специально запланировала на выходные, а то вдруг бессонная ночь, чтоб папе не надо было утром на работу. Очень переживаю...

Напишите пожалуйста о результатах - как доча спала без ночных кормлений?

Мне пока это не актуально

Огромное Спасибо! Информация очень интересная, да и сайт замечательный! :flower:

Я свою кормила до 2,4.... к этому времени, скорее была не еда, а так, закуска.... и для успокоения .... перед дневным и ночным сном....

Вот и у нас это скорее для успокоения - главное знать, что мама рядом. Днем мы обходимся , а вот ночью - низачто не хотим спать одни и без периодических кормлений, хотя уже и более редких.


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 16:23

m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#17 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 05 марта 2009 - 20:34

Хорошо на 2-3 дня маму от ребенка отлучить. Меня в детстве, например, увозили в деревню, в бабушке.

А я категорически не хочу оставлять ребенка одного. Получится что мало того, что его лишили привычной комфортной обстановки - мамино тепло, забота, мамино молоко, так еще и сама мама куда-то пропала. Я думаю, что эта слишком резкая смена обстоятельств - вчера еще мама была рядом, любила, оберегала, а сегодня ее нет и вокруг пусть и родные люди, но ребенку будет трудно понять что его не бросили. Да и я не смогу спокойно где-то существовать эти 2-3 дня, зная что он один, плачет, ему одиноко. Пусть лучше, как советуют мне многие, я еще покормлю его, может действительно необходимость в ночных кормлениях также сойдет на нет, как и дневные кормления. Но в любом случае, во избежание психологической травмы, мы будем переживать этот момент вместе. А в основном за советы спасибо! :flower:
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#18 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 05 марта 2009 - 20:35

Девочки, спасибо за поддержку и за советы. А то я думала, что я одна такая, собираюсь кормить ребенка после того, как ему год исполнился. Наверное действительно закрою глаза на чужие мнения и буду делать так, как удобно нам с малышом!
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#19 флорентинка

флорентинка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:петрозаводск
  • Имя: лидия

Отправлено 13 марта 2009 - 23:50

Охи-ох!Такая дилема:хочется и ночью по-человечески спать(малыш меня может всю ночь жамкать),и детенку дать всё самое лучшее :licklips: Пыталась ночью заменять грудь другой жидкостью-ничего не получилось:все плевал и так плакал,что я не выдерживала и снова давала грудь :dnt: Днем,кстати,он про маму и не вспоминает-ест свою детскую еду,пьет морсики-компотики)))

А я категорически не хочу оставлять ребенка одного

Дочка до 4 лет спала с нами теперь спит одна в детской,только просит поскорее братика переложить к ней,а так сама дозрела :)

Сообщение отредактировал флорентинка: 13 марта 2009 - 23:52


#20 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 марта 2009 - 00:04

Охи-ох!Такая дилема:хочется и ночью по-человечески спать

Да я сама мечтаю об этом..... :lol: :lol: :lol: Моей хоть 7 лет, все равно время от времени перебирается с маме под бочок....Только теперь не сисю терзает. а пинается,лягается, толкается и одеяло перетаскивает..... а то и кулаком заехать может..... :lol: :lol: :lol: А выгонять жалко.... особенно когда приболеет, сильно устанет, или полнолуние - спит очень плохо....просыпается, хнычет...... а с мамой - на раз-два-три- и в полном отрубе......до утра....

#21 флорентинка

флорентинка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:петрозаводск
  • Имя: лидия

Отправлено 14 марта 2009 - 00:17

а то и кулаком заехать может

:lol: А мой сынуля спит между мной и мужем,так у него ритуал:покушал грудь и к папе повернулся,дык если он чем-то недоволен,то начинает лягаться... и все в папу :cray: От таких побоев он уже спит и видит как бы поскорее сынка в отдельную кровать переложить :mad:

Сообщение отредактировал флорентинка: 14 марта 2009 - 00:21


#22 iranik

iranik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:СПб
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 марта 2009 - 08:49

Я сына кормила до 1г7мес. А потом забеременела и договорилась с ним, что молочко нужно ляле и постепенно кормления свелись (к этому времени осталось 2 кормления: перед дневным сном и перед ночным) через раз, через день, потом через два дня, потом пару раз попросил, а потом всё.

#23 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 15 марта 2009 - 23:54

Нам уже три, но сказала, что бросать не собирается))) Я правда уже смерилась, раз сосет- значит ей это надо, правда уже месяца три ночами спать дает, а то могла всю ночь на пролет сосать и теребить... Правда не засыпает без тити и утром только просыпается и бегом ко мне :"мама титю дай пососать" :lol: а чем только не пробовала отучать, и горчицей мазала, и зеленкой, а она проплюется и все равно-дай титю... так у нас первое слово было не мама и на папа, а ТИТЯ :lol:

#24 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 16 марта 2009 - 00:51

Да, походу, мне тут подвезло :oi: Открыли аллергию в 1г и 1 мес и всё, кормления кончились. Так главное деть, как-то понял :dnt: сиси больше не будет. А так на ночь и ночью хоть раз, но просила. Да и спит моя атаманша с 9 месяцев в отдельной комнате, сама засыпает с 4,5 мес и спала всегда в своей кроватке (мама я такая вреднючая - у каждого своя кровать и никаких :oi: ) Вот хвастанула :oi: :oi: :oi: И ещё подвезло, что грудь легко это перенесла, безболезненно. ;)

#25 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 16 марта 2009 - 00:52

У меня доча спит в своей кроватке с самого рождения, в своей комнате ровно с 9 месяцев, всю ночь не спит до сих пор, стойко хожу к ней, было время 3 месяца ходила каждые 40 минут, сисю просто мусолила, проверяла - тут ли мама? Грудь я отняла безо всяких отучений в 1 год и 3 недели, как только получили результат анализа крови, куда нас отправила аллерголог - аллергия на молоко :( (до этого стойко не давали морковку и всё красное) Грудь, на удивление, отреагировала легко, хотя молоко просачивается время от времени до сих пор, но наполнения нету в груди. Дочку пришлось приучать к бутылке, по плевалась, но смирилась. Так что наш способ отлучения обнаружение аллергии :( Если бы не это, то кормила бы дальше и не знаю, как бы отлучала :dnt: , но думаю, что договорилась бы с дочей :love:

О, как...продублировалась :lol: :lol: :lol:

#26 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 16 марта 2009 - 01:06

Нам уже три, но сказала, что бросать не собирается))) Я правда уже смерилась, раз сосет- значит ей это надо, правда уже месяца три ночами спать дает, а то могла всю ночь на пролет сосать и теребить... Правда не засыпает без тити и утром только просыпается и бегом ко мне :"мама титю дай пососать" :lol: а чем только не пробовала отучать, и горчицей мазала, и зеленкой, а она проплюется и все равно-дай титю... так у нас первое слово было не мама и на папа, а ТИТЯ :lol:

Гы)) А у нас ТИТЯ - второе слово, и надолго. А первое - ПАПА.

#27 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2009 - 10:11

Гы)) А у нас ТИТЯ - второе слово, и надолго. А первое - ПАПА.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А моя вообще говорила, когда помладше была: Сися - мой самый большой друг!!!!! :lol: :lol: :lol:

#28 Авария (гость)

Авария (гость)
  • Гости

Отправлено 16 марта 2009 - 13:17

Кормила до 2 х лет ровно. Ни минуты не жалела, что так долго.. Максимум чем мы болели, так это пару дней носик с соплями.. а СПАЛИ ВМЕСТЕ ВСЮ НОЧЬ.. в 9 ВЕЧЕРА ЛОЖИЛИСЬ И В 9 УТРА ВСТАВАЛИ.. Иногда вместо груди поначалу подсовывала ей свой чистый мизинчик.. А соску малаякатегорически не брала.. С полугода я на своем молоке кашки варила и пюре овощные..Фигня все разговоры про недостаток молока.. Было бы желание кормить.. Все можно преодолеть. Представьте что смеси просто не существуют в природе.. а ребенок хочет есть..

#29 ksusha_70

ksusha_70

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Имя: Ксения

Отправлено 16 марта 2009 - 20:36

Кормила до 2 х лет ровно. Ни минуты не жалела, что так долго.. Максимум чем мы болели, так это пару дней носик с соплями.. а СПАЛИ ВМЕСТЕ ВСЮ НОЧЬ.. в 9 ВЕЧЕРА ЛОЖИЛИСЬ И В 9 УТРА ВСТАВАЛИ.. Иногда вместо груди поначалу подсовывала ей свой чистый мизинчик.. А соску малаякатегорически не брала.. С полугода я на своем молоке кашки варила и пюре овощные..Фигня все разговоры про недостаток молока.. Было бы желание кормить.. Все можно преодолеть. Представьте что смеси просто не существуют в природе.. а ребенок хочет есть..

Полностью с Вами согласна!!! было бы желание... Да и пользы больше, мы тоже практически не болеем, так сопельки и то не надолго..

#30 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 марта 2009 - 18:11

Ой мамочки,какие вы умнички!!!!!Кормите как можно дольше,и дай вам Бог и молочка и терпения!!!!Прям радуюсь за вас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru