Перейти к содержимому


Фотография

Орхидея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#61 руда75

руда75

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:кемерово
  • Имя: наталья

Отправлено 22 февраля 2011 - 20:09

Яблоневый цвет....

Прикрепленные изображения

  • P1010086.JPG


#62 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:50

наташ сколько их у тебя всего?????

Изображение


#63 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 23 февраля 2011 - 12:52

Люди, нужен совет.... У меня "залитая" орхидея 5 месяцев стоит-- думает в какой край ей податься. Быть или не быть..... Я ей новой земли подсыпала, всё равно "спит"-- что сделать. Может у кого был подобный случай?! :dnt:

СчаЗ умру :cray: Срочно из горшка ее вытащить и всю землю убрать. Это ж издевательство просто.... купить сосновую кору, продается в любом цветочном сейчас из-за возросшего интереса к орхидным, просушить корни и в кору ее. если это фаленопсис, то обязательно прозрачный горшок - корни участвуют в процессе фотосинтеза. Есть очень хорошие темы по орхидным на форуме цветоводов, самы классный сайт с ответами на все "почему и как" от любителей цветов.

#64 руда75

руда75

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:кемерово
  • Имя: наталья

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:46

У меня пока 10 штук. А сегодня заезжала в магазин. там такиеееее :licklips: :licklips: :licklips: ооооо... Очень крупные, но красивые. Буду просить на 8 марта подарок себе. :love:

#65 руда75

руда75

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:кемерово
  • Имя: наталья

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:47

У меня пока 10 штук. А сегодня заезжала в магазин. там такиеееее :licklips: :licklips: :licklips: ооооо... Очень крупные, но красивые. Буду просить на 8 марта подарок себе. :love:

#66 руда75

руда75

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:кемерово
  • Имя: наталья

Отправлено 25 февраля 2011 - 19:49

Лена, а у тебя сколько цветочков?

#67 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:49

У меня всего 3 ,сейчас не захожу в цветочный ,если зайду то выйду с орхидейкой :lol: :lol: :lol: а мне подоконники нужны для рассады :( ,на одной 3 цветоноса вышло,подкармливаю сейчас,чтобы сил хватило, другая сидела долго думала ,потом листочик выпустила ,а теперь и стрелка-цветонос вылазита третья цветёт маленькими цветами и форма у неё другая,прошлый год выкинуть хотела ,даже пообещала ,а она возьми и зацвети :lol: :lol: :lol: сейчас тоже листочки повыпускала.....

Изображение


#68 руда75

руда75

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:кемерово
  • Имя: наталья

Отправлено 27 февраля 2011 - 11:28

Привет всем!!!! Слышали про подкормку с водкой? У меня подруга работает в цветочном магазине, и когда она была на учебе. там про всякие цветочки и т.д.... там им говорили. (Вы же сами пьете и кушаете. так почему цветы не должны) Вот так она ростит свои фалики.( у неё их много) раз в месяц она их подкармливает Водочкой. 100г. на 1,5л воды. и они прекрасно цветут и ростут.... Я вчера свои новенькие пересаживала и подкормила сразу не стала ждать неделю. Правда по дому стоял небольшой запашок водочки. но У беленького фалика, до этого листья стали почему то вялые, Я его пересадила и полила. Сегодня как огурчик тьфу. тьфу.тьфу))) Лиж бы завтра он с похмелье не болел :lol: :lol: :lol: Но можно и специальными удобрениями конечно подкармливать.

#69 руда75

руда75

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:кемерово
  • Имя: наталья

Отправлено 27 февраля 2011 - 11:31

А ещё почему то не кто не говорит про эпин и церкон. они прекрасные стимуляторы роста. и для корней очень хорошо подходят)))

#70 руда75

руда75

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:кемерово
  • Имя: наталья

Отправлено 27 февраля 2011 - 11:34

У меня всего 3 ,сейчас не захожу в цветочный ,если зайду то выйду с орхидейкой :lol: :lol: :lol: а мне подоконники нужны для рассады :( ,на одной 3 цветоноса вышло,подкармливаю сейчас,чтобы сил хватило, другая сидела долго думала ,потом листочик выпустила ,а теперь и стрелка-цветонос вылазит а третья цветёт маленькими цветами и форма у неё другая,прошлый год выкинуть хотела ,даже пообещала ,а она возьми и зацвети :lol: :lol: :lol: сейчас тоже листочки повыпускала.....

У меня тоже рассады много (петунии) в основном. но можно было и эпинчиком листочки побрызгать. стимулирует рост. :flower: :flower: :flower:

#71 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 27 февраля 2011 - 22:30

да я их тоже подкармливаю,подкормка для орхидеек,а состав "экстракт из морских водорослей"никогда не задумывалась что за бяка там....... :lol: :lol: :lol: а водочкой надо попробовать........почему нет........

Изображение


#72 руда75

руда75

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:кемерово
  • Имя: наталья

Отправлено 28 февраля 2011 - 13:55

Ещё можно дрожжами и валерьянкой. то же прекрасно. На одноклассниках есть прекрасная группа про орхи... там много участников и ответов на всё...

#73 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 апреля 2011 - 09:50

Привет всем!!!! Слышали про подкормку с водкой?

Так дома только спирт, подойдет или все же за водкой бежать?

Ещё можно дрожжами и валерьянкой. то же прекрасно. На одноклассниках есть прекрасная группа про орхи... там много участников и ответов на всё...

Можно про дрожжи и валерьянку поподробнее, я на одноклассниках редко бываю, а цветочки хочется побаловать. Вот стоит моя орхидейка, весна, а цвести не думает, надо как-то стимульнуть ее.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#74 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 18 мая 2011 - 10:24

Не помню,показывала свою красавицу?

Прикрепленные изображения

  • orhideja_fiol..JPG


#75 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 мая 2011 - 08:20

Красотища!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru