Перейти к содержимому


Фотография

Орхидея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#91 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 09 января 2012 - 22:32

Вот и у меня тоже самое....А трогать без умения боюсь

Во первых нужен (специальный наполнитель)туда входит древесная кора,правда не знаю от кокого дерева,я не рискую,покупаю в магазине готовую.Смотрела по нашему тв. Производится пересадка весной и когда очень длинные корни.Когда видно что горшок действительно мал.Летом я лично поливаю один раз в две недели удобрением специально для орхидок.Вернее не поливаю,а ставлю горшок в ёмкость с водой и держу 15-20 минут,затем вытаскиваю и ставлю в кашпо.

#92 Руслаша

Руслаша

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 00:29

На мой взгляд, орхидея - это самый красивый и нежный цветок.

#93 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 07 марта 2012 - 00:35

Вот и у меня тоже самое....А трогать без умения боюсь

Марина я всё же решилась срезала и посадила отдельно ,пропали и отростки и сама орхидейка наверно лучше не трогать :dnt:

Изображение


#94 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 07 марта 2012 - 01:16

а мне вот две штукА подарили на Катюхины 2 года.. теперь ума не приложу что с ними делать.. я ж даже не знаю когда и сколько их поливать :( :aaa: придеЦЦа изучать теперь как с этими растениями дружить :)

#95 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 марта 2012 - 03:57

а мне вот две штукА подарили на Катюхины 2 года.. теперь ума не приложу что с ними делать.. я ж даже не знаю когда и сколько их поливать :( :aaa: придеЦЦа изучать теперь как с этими растениями дружить :)

Дружить с ними очень просто, пересаживать не надо, того, что есть в горшке должно хватить на 2-3 года (пока сосновая кора не начнет расыпаться). Я поливаю так - 1 раз в неделю ставлю в тазик часа на 2-3, в воду добавляю Удобрение Бона Форте для орхидей. Купила прозрачные горшки разноцветные, и просто поставила в них орхидеи (нужны обязательно прозрачные для корней). Вот и весь уход. Когда отцветет, нужно обрезать по первую нецветущую почку, на стебле могут появиться боковые побеги с цветами.

Сообщение отредактировал denisa: 07 марта 2012 - 03:57


#96 Матильда

Матильда

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Лена

Отправлено 07 марта 2012 - 19:40

"На мой взгляд, орхидея - это самый красивый и нежный цветок. "Согласна, цветок очень красивый и очень нежный, да и разновидностей у него очень и очень много. У нас же самый известный - орхидея-бабочка или фаленопсис. А в Бразилии они растут где придется, потому что это - сорняк. :flower:

#97 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 июня 2012 - 17:33

У меня распустилась первая орхидея (у меня их 4-е, все разного цвета). Правда, всего два цветочка, но я очень рада!





А в прошлом году это выглядело так:





Буду надеяться, что мои цветочки и в этом году порадуют меня, зиму пережили, сейчас набирают цвет.


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 07:44

  • spawn098 это нравится

#98 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 июня 2012 - 21:12

Какая красота! А моя не то стрелки выпустила, не то корни....

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#99 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июня 2012 - 08:07

Как красиво!

#100 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 22 июня 2012 - 09:57

У меня распустилась первая орхидея (у меня их 4-е, все разного цвета). Правда, всего два цветочка, но я очень рада! А в прошлом году это выглядело так: Буду надеяться, что мои цветочки и в этом году порадуют меня, зиму пережили, сейчас набирают цвет.

Очень красивые! :love: Моя орхидея тоже - в первый раз было много цветков, во второй меньше, а в третий даже и не цвела - и все... Жалко... Не умею я наверное за ними ухаживать... Теперь даже и не хочу... В магазинах подкормят чем-то, вот они и выглядят красиво, а дома этого нет - и цветок умирает... :cray:

#101 Зуля

Зуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Имя: **********

Отправлено 22 июня 2012 - 11:58

Как я люблю фаленопсисы :love: ! Только недавно опрыскивала водичкой листики,а дети за мной повторили,только ещё и цеточки намочили...естественно,те и поотваливались.Стрелки торчат пустые-срезать их или как?
ДВИГАЮСЬ БЕЗ ШУМА, ВИЖУ В ТЕМНОТЕ, СЛЫШУ ИЗДАЛЕКА, МОГУ НЕ СПАТЬ СУТКАМИ... Я НИНДЗЯ? НЕТ! Я - МАМА!

#102 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 22 июня 2012 - 12:37

Как я люблю фаленопсисы :love: ! Только недавно опрыскивала водичкой листики,а дети за мной повторили,только ещё и цеточки намочили...естественно,те и поотваливались.Стрелки торчат пустые-срезать их или как?

отрезать можно только подсохшую часть стрелки

#103 Esenia

Esenia

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 сентября 2012 - 03:06

Давно хочу завести орхидею, вроде созрела наконец. Подскажите, где лучше покупать орхидеи? Слышала, что в цветочных магазинах часто неправильно ухаживают за орхидеями, поэтому есть риск приобрести больное растение. Поскольку я в этом деле новичок, то могу и больную орхидею принять за здоровую. :(

#104 maSSma

maSSma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Мария

Отправлено 10 октября 2012 - 13:11

А правда говорят, что самые живучие фиолетовые орхидеи, белые более капризны?

#105 leny4ka

leny4ka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 14:05

орхидеи - это прелесть... мне молодой человек дарил в прошлом году... но тогда были котята и они, маленькие мерзавцы, постоянно скидывали цветы.... и она погибла :cray: :cray: :cray: я, конечно , ее не выкинула до сих пор... даже поливаю... но, вероятно, она уже никогда не восстановится.... (




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru