Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#76 tullasya

tullasya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 апреля 2009 - 18:30

Филешечка :shok: вкусняшка....и главное просто ;) рецептик утащила :licklips:

#77 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2009 - 09:19

Sladkoegka, tullasya Изображение

А я сегодня хочу угостить вас "Президентским супчиком с копченостями"

*2 большие картофелины
*замороженная смесь "Президентский суп" ( в ней белокочанная капуста, томаты, сельдерей, сладкий перец, лук, лук-порей)
*несколько кусочков копченой колбасы (мне больше нравится с сырокопченой)

Картошку почистить, порезать маленькими кубиками, высыпать в кипящую подсоленную воду. Через 10 минут забросить туда колбаску, порезанную мелкими кусочками. Когда пойдет вкусный копченый запах, а бульон в супе станет жирненьким, забросить туда смесь овощей, и варить суп до готовности ингредиентов.
Супчик получается очень свежий и вкусный, при этом сытный и никакой цейтнот не помешает его приготовить.

Изображение

ps: Пробовала готовить его не из замороженной смеси, а из покупных свежих овощей. Получилось не так вкусно (наверное потому, что у меня суп был без сельдерея и лука-порея) и при этом дороже. С тех пор в среднем один раз в месяц обязательно покупаю эту смесь.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#78 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 апреля 2009 - 09:38

Sladkoegka, tullasya :oi:

А я сегодня хочу угостить вас "Президентским супчиком с копченостями"

я уже тута :smak:

#79 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2009 - 09:42

:) Вилкой с ножом есть супчик не очень-то удобно, я полагаю :lol:
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#80 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 03 апреля 2009 - 11:52

Не важно что неудобно, главное есть что поесть! :)

Сообщение отредактировал Vredina: 03 апреля 2009 - 11:54


#81 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 апреля 2009 - 13:32

:) Вилкой с ножом есть супчик не очень-то удобно, я полагаю :lol:

да, действительно, неудобно :lol: :lol: :lol: а вот китайцы всё палочками трескают :lol: :lol: :lol: я тады с ложечкой :oi:

Прикрепленные изображения

  • 123.JPG


#82 Лёнушка

Лёнушка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Алматы/Казахстан
  • Имя: Елена

Отправлено 04 апреля 2009 - 17:10

Вкуснячий супчик какой!Я такой тоже готовлю,только добавляю сыр мягкий,типа виола с капченостями, :licklips:

#83 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2009 - 17:31

Лёнушка, я тоже люблю супчики с плавленым сырком, но этот так не делала. А ты его делаешь просто с сыром, без мяса? Картошка, овощи и сыр? Я тоже так попробую, ведь это получится уже два супа. И уверена, что если ты попробуешь и мой вариант, то не пожалеешь :)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#84 Лёнушка

Лёнушка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Алматы/Казахстан
  • Имя: Елена

Отправлено 04 апреля 2009 - 17:57

Да,я делаю без мяса,с луковой зажаркой на постном масле. С капченостями делаю тоже,только кладу не калбаску(у меня с колбаской только солянку сборную едят),а у нас ребрышки продают свиные капченые(танюсенькие,видимо от 3-5 месячных поросят),получается очень вкусно!

#85 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2009 - 12:21

У меня сегодня Бананово-овсяные оладушки
Мысль их приготовить возникла благодаря банановым малышам от tullasya, но я подумала, что девять малышей на двух взрослых - это слишком мало, и решила взять целое яйцо вместо только желтка, а загустить тесто решила овсянкой, а не мукой - для разнообразия и для полезности. Получились довольно вкусные оладушки (на четверку с минусом), но если над рецептом чуть-чуть поработать, будет супер!
Я делала так:

полкружки овсянки
молоко
1 яйцо
1 банан
1 ч.л. без горки сахара
щепотка соли
масло для жарки

Сварить овсянку привычным способом, я крупы привыкла варить в микроволновке, поэтому засыпала полкружки овсянки в стеклянную кастрюльку, залила молоком на 2 пальца выше, посолила, поставила на пять минут. Достала, попробовала, оказалась чуть твердой, но я решила, что так пойдет, ведь потом предстоит еще тепловая обработка. И это была моя первая ошибка (просто я никогда не использовала овсянку в таких целях) - оказалось, что для теста овсянка должна быть разваренная.
Пока овсянка варится, разминаем банан, вбиваем к нему яйцо, добавляем сахара и соли. Затем добавляем готовую овсянку (наверное, лучше остудить, но я так не делала) и хорошо перемешиваем.
На горячую сковороду с маслом выкладываем столовую ложку (не больше, иначе их будет не перевернуть!) овсяной смеси и слегка прижимаем, придавая тем самым округлую форму. Получается так:

Изображение

Что нужно исправить:
1) овсянку разварить
2) попробовать добавить что-нибудь кисленькое - яблочко или, может быть, просто лимонной кислоты, а банана поменьше тогда можно.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#86 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 05 апреля 2009 - 14:50

Ура я первая на оладушки :licklips: An4utka молодец, всё вкусно :flower:

#87 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 05 апреля 2009 - 19:18

Ой, и я такие оладушки покушать хочу! Можно я буду второй?

#88 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 апреля 2009 - 20:57

Ну, а я как всегда к шапошному разбору :lol: :lol: Правильно или не правильно ты сделала, все равно вкусно! :licklips: :licklips: И супчик попробовала, вкусный :licklips: Умничка! :flower: :flower: :flower:

#89 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2009 - 21:20

Угощайтесь, всем хватит! :roll: Я еще пиццу хотела вам притащить, но батарейка в фотоаппарате села в последний момент - сфотографировать успела, а перекинуть в комп - нет. Придется ждать до завтра пока батарейка зарядится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#90 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2009 - 15:03

Фотоаппарат вернулся к жизни, и я вернулась к вам вместе с ним. И вот с нами Пицца "Черноглазка"!

состав:
тесто
1 помидорка (порезать мелкими кубиками)
100г куриного филе (порезать тоооненькими квадратиками со стороной примерно 2см)
колбаска вареная и копченая по 7-10 долек (порезать мелкими кубиками)
несколько маринованных огурчиков или корнишоны (мелко порезать)
полбанки маслин (порезать кружочками)
сыр (потереть)
кетчуп, майонез

приготовление:
Тонко раскатываем тесто и при помощи скалки помещаем его на смазанный маслом противень. Лишнее тесто обрезаем. Чуть-чуть смазываем кетчупом и майонезом.
Готовим начинку: тонкие ломтики куриного филе обжариваем на сковороде, тем временем режем колбасу, помидорку, огурчики. Все это перемешиваем и выкладываем на тесто. Сверху кладем кружочки маслин (черные ведь называются маслинами?) и посыпаем тертым сыром.
В разогретую духовку до готовности.
Получается такая черноглазая горячая красотка...

Изображение

...что при более близком знакомстве взгляд фотоаппарата затуманился...

Изображение

...после чего он до утра был в полном ауте Изображение Хотела перефотографировать почётче, но не успела - съели всю вдвоем за один присест. Но все это говорит, конечно, только в пользу "Черноглазки" Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru