Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#106 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 07:26

А у меня сегодня Рыбка золотистая

В разговоре с Юлей оказалось, что у нас разные представления о рыбе в кляре. Я считаю, что рыбу перед жаркой надо обмакивать в специальное тесто-кляр, а она - попеременно в яйцо и муку. Разве мог после этого возникнуть вопрос, как мне готовить следущую рыбу?

2 спинки рыбного филе (у меня почему-то обычно филе хека)
1 луковица (маленькая)
пол-лимона
1 яйцо
мука
масло для жарки

Филе порезать на порционные кусочки и замариновать ненадолго с луком, солью и лимоном. Подготовить две емкости: в одной взбитое яйцо, в другой мука. Замаринованные кусочки филе опустить сначала в яйцо, потом в муку, в яйцо, в муку. И обжарить на масле до золотистости.
Получается рыбка, хрустящая снаружи и сочная внутри.

Изображение

пс:Прошу не обращать внимание на майонезный антураж Изображение Это у меня Антон так кушает
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#107 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 15 апреля 2009 - 07:42

Ага, вкусненькая рыбка получается:))..я тоже мариную сначала..я еще приправ для рыбы добавляю:))

#108 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 08:03

Да, надо будет в следующий раз приправ добавить. Спасибо за совет!
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#109 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 15 апреля 2009 - 13:21

Какая классная рыбка!!! А котлетки по твоему рецепту я уже сделала. смели - как и небыло. Спасибо :shar: :flower: :flower: :flower:
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#110 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:14

Хельга, спасибо! Очень приятно!
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#111 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 апреля 2009 - 16:42

А у меня сегодня Рыбка золотистая

Глядя на такую золотую рыбку, одно желание - СЪЕСТЬ! :licklips: :flower: :licklips: :flower: :licklips: :flower:

Сообщение отредактировал Sladkoegka: 15 апреля 2009 - 16:42


#112 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 10:29

Девочки, извиняйте! Давно не заходила не потому, что забыла о вас, а просто времени не было вообще ни на что. А вы не забыли обо мне? Изображение

Чтобы загладить свою вину, принесла целый подносик с рецептами))))

Салатик "Запах весны"

-3 больших свежих огурца;
-4 редиски;
-1 крутое яйцо;
-укроп, петрушка;
-майонез, соль

Огурцы - четвертьдольками, редиску - на крупной терке, яйцо - маленькими кубиками, зелень помельче. Посолить, заправить майонезом, перемешать и наслаждаться весенним вкусом и запахом.

Изображение

Хочу еще раз обратить внимание, что редиску трем на терке! Это придает салату особый вкус, который понравится даже тем, кто не любит редиску. Результат поразительный! Я для себя это открытие сделала совсем недавно и спешу поделиться им с вами.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#113 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 10:46

Щавелевый суп

Простейший из супов в моем арсенале, но при этом не менее вкусный!

- немного куриного филе;
- замороженная смесь "щавелевый суп";
- 1-2 яйца;
- соль

Сырое филе режем небольшими кусочками, высыпаем в сковороду с раст. маслом, обжариваем, немного солим, перчим, доливаем чуть-чуть воды и тушим. (Последнее время я мясо в суп не варю, а обжариваю. Мне так больше нравится, потому что так вкуснее и быстрее на мой взгляд.) Тем временем вода для супа начинает закипать. Забрасываем туда мясо с жидкостью из сковородки, даем закипеть. Ставим вариться яйца. Высыпаем в кастрюлю овощную смесь, когда закипит пробуем на соль, если надо - солим. Теперь минут на 8-9 мы свободны (пока варятся яйца). Затем яйца остужаем, режем маленькими кубиками, высыпаем в суп и выключаем. Очень вкусно!

Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#114 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 11:01

Куриные рубленые котлетки

-400г куриного филе;
-1 луковица;
-1 яйцо;
-соль, перец, масло для жарки

Филе меленько режем (удобнее если оно немного подморожено, а если филе полностью разморожено, то быстрее - двумя ножами). Лук тоже мелко режем, а затем давим толкушкой, чтоб не было горечи. Перемешиваем. Добавляем яйцо, солим, перчим, перемешиваем, минут пять даем постоять. Затем жарим на сковородке.
Получаются такие котлетки:

Изображение

-на вид ничего особенного, но вкус необычный и вкусный. Ну а для того, чтобы разнообразить котлетный ассортимент при том же наборе продуктов - вообще мечта!
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#115 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 11:05

А это наш Кулич, приготовленный по рецепту с сайта say-7

Изображение

Рецепт полностью переношу с сайта, фотография моя.

* 500 мл молока
* 11 г сухих дрожжей (это 4 ч.л. без верха)или 50-60 г сырых дрожжей
* 1 кг муки
* 6 яиц
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 1.5 стакана сахара
* 300 г изюма
* 1 ч.л. ванильного сахара

для глазури:
* 2 белка
* 100 г сахара

Из указанного количества ингредиентов получается 3 кулича высотой 11 см и шириной 17 см и 6 маленьких куличей высотой 7 см и шириной 6 см.

Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. Добавить 500 г муки, хорошо размешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения крупинок.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное масло, перемешать.
Затем добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку, замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).
Когда тесто поднимется, добавить вымытый изюм (замочить в теплой воде на 20-30 минут), перемешать и снова поставить тесто в теплое место.
Тесто должно хорошо подняться.
Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.
Дать тесту еще раз подняться уже в форме. Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут. Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов). Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.
Готовые горячие куличи смазать глазурью (белки взбить с сахаром) и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#116 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 11:08

Итак, у нас получился полноценный обед: закуска, первое, второе (гарнир на выбор), десерт. Думаю, хватит на сегодня. А остальное что готовила за время отсутствия оставлю прозапас
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#117 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 мая 2009 - 12:46

ооо :shok: , вот это праздник :licklips: :licklips: :licklips: !только где все??? :( не могу же я сама всё это съесть? :dnt: или могу... :oi: :lol:

#118 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 04 мая 2009 - 15:29

Ух, Анют, ну накормила!!!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#119 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 мая 2009 - 19:33

ооо :shok: , вот это праздник :licklips: :licklips: :licklips: ! только где все??? :( не могу же я сама всё это съесть? :dnt: или могу... :oi: :lol:

Вииик :love: :love: ,я туточки. :oi: :oi: Не дам же я тебе одной мучаться.Так уж и быть помогу. :lol: :lol: :lol: Анют,классно Фсё. :good2: И котлеточки :licklips: ,и супчик :licklips: ,а кулич ваЩе отпад. :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#120 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 мая 2009 - 22:00

Анюта, эх..вкУУУУсно то как!!!! рыбка - супер!!!! салатик- блаженство!!! супчик- наслаждение!!!! котлетки - объедение !!! и кулич - класс !!!!Молодец!!! :flower: :flower: :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru