Перейти к содержимому


Фотография

Баранина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 июня 2009 - 00:54

Девочки,привет всем! купили сегодня баранину..вкуса ее не знаю-ела когда то в далеком детстве..А тут захотелось попробовать. Пока муж разделывал-мне от запаха уже дурно стало :bad: ..Вот думаю-а если готовить начну? Разделали-нарезали на кусочки как на гуляш....может неправильно?Читала,что готовят большими кусками...нам нужно маленькие порции готовить,дети есть не будут наверное.. Сделали шашлык... Что можно готовить?Хочу в духовке готовить.. :dnt: :dnt: Муж разделывал-много жира посрезал..хотел выкинуть....я пока в морозилку засунула(на всякий случай :lol: )-его куда-нибудь используют??? Тоже самое с субпродуктами...

#2 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 22 июня 2009 - 09:08

посмотри темке "Азербайджанская кухня", может что вычерпаешь.Правда я так давно ничего не выставляла....... :oi:

#3 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 22 июня 2009 - 09:11

для баранины главное, чтобы специи были. она жирная, и ее жир надо нейтрализовать солью, перцем, кислинкой, чтобы есьт можно было. А жир, который срезали можно использовать для шашлыков из баклажан, в моей темке "Хан кабабы" Еще для плова самое вкусное мясо-это баранина.

#4 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 июня 2009 - 13:41

Вафочка спасибо! :flower: :flower: Жир-это не нутряной..мое чудо с мяса весь жир посрезал....и его довольно -таки много..почти килограмм..Мы купили половину баранчика....ребра оставили..остальные кости выкинули(мясо посрезали). я посмотрю еще в азербайджанской кухне.Спасибо!

#5 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июня 2009 - 16:49

Сейчас мода пошла на баранину...прям, как гости ... так начинается...мы едим теперь только баранину ... прям такие гурманы ... куда там...
многие считают баранину диетической....если в ней стока жира :shok: ... как она может быть диетической????
Я пыталась есть баранину...в ресторанах....или полуфабрикаты...не знаю....не могу ее есть...запах меня просто убивает и привкус :bad:
Понятно дело .... что все зависит от привычки....но еще я думаю ее надо уметь все таки готовить....определенные специи....чтобы отбить этот запах..
когда у нас жил таджик .... кстати он сбежал прихватив кое что из наших вещей :mad: ... вот и делая людям добро...ну, ладно...я отвлеклась...так вот он все говорил...мы-таджики не едим свинину!! ... гордо так говорил...но когда я его угощала блюдами из свинины....ел так, что за ушами пищало :lol: :lol: ...
Может если, кто убедит в пользе этого мяса...и научит готовить ее...может тогда :roll: ....меня как то девочки уже отсылали в другие темки по этому поводу...но как то я еще не убедилась ;)
Я снова доверяю Путину !

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2009 - 17:55

Я тоже баранину на запах не переношу... Потому даже и не пробую готовить...Однажды, будучи беременной еще в первый раз, решила мужу супчику сварить. Ну замужем я была не долго - около месяца-двух-трех. Ессно, ни фига готовить не умела! Телефонов мобильных тогда еще не было, жили мы в общаге. Ну и решила - мол, валяется у меня кусочек свининки на косточке - почему б и не сварить - чем не бульон?...Я от токсикоза не страдала никогда, но эту вонь я помню до сих пор с содроганием! Особенно как долго она выветривалась и как провоняла вся одежда и мебель – нос особенно обострен у меня тогда был…С тех пор – малейший запах вареной свинины сразу выводит меня из равновесия. Переношу запах только отварной курицы и говядины. Хотя тушеную свинину – уже нормально воспринимаю и своим постоянно готовлю.А еще: я всегда молодой картофель ела со шкуркой, но когда была Риткой беременна – когда еще не знала об этом недельке на 12-14, сделала запеченный молодой картофель в шкурке. Так переклинило, что до сих пор не могу эту кожуру есть и Ритка категорично не ест ее.А еще зато меня всю жизнь тошнило сразу и резко от малейшего запаха бензина. Как только чуть пахнуло – все, тут же зеленела, а передвигаться на машине вовсе не могла.Никогда поэтому не ездила на заправки с мужем, чтобы потом спокойно дальше передвигаться.А в беременность с Риткой переклинило так, что просила мужа возить меня за заправки и с жадностью втягивала там воздух. Особенно возмущалась, если запаха бензина почти не чувствовалось :lol: Сейчас нормально его нюхаю, но без фанатизма, как в последнюю беременность :lol: :lol: :lol:ЗЫ: чего-то меня тож в сторону понесло :lol:

#7 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 июня 2009 - 17:55

shusha
да я не из-за моды(об этом и не слышала :lol: :lol: )-просто захотелось попробовать..шашлык вчера сделали с сухим красным вином и приправами..жарить завтра будем.

#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июня 2009 - 18:21

Да...Сая...беременные они такие.... :lol:
А у меня вот что то не было такого ничего...никакого клина :dnt:


shusha
да я не из-за моды(об этом и не слышала :lol: :lol: )-просто захотелось попробовать..шашлык вчера сделали с сухим красным вином и приправами..жарить завтра будем.

Emili
Ага...у нас в Петербурге....все поголовно едят ТОЛЬКО баранину :lol: :lol: ... люди сходят с ума по своему...раньше ели ВСЕ...а теперь ТОЛЬКО.... :tor:
Аааа...так еще не ели? .... ну, что ж...ждем-с впечатлений :flower:
Я снова доверяю Путину !

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 июня 2009 - 21:33

просила мужа возить меня за заправки и с жадностью втягивала там воздух. Особенно возмущалась, если запаха бензина почти не чувствовалось :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Пробовала я баранину ...ничего особенного...мясо как мясо..конечно вкус другой....и приготовить нужно уметь..специи нужны.. и запах мне тоже не очень нравится.. А готовить из баранины у нас Нази(Нино) специалист...она бы сейчас нам рассказала..

#10 Na-Таша

Na-Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Кириши
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 июня 2009 - 21:55

многие считают баранину диетической....если в ней стока жира :shok: ... как она может быть диетической????

Просто этот жир легче усваивается организмом, поэтому и диетическое. :) Я баранину не готовила, нету просто у нас в магазинах хорошей баранины! Но я с детства помню этот вкус и запах, когда мама потушит её, и она горяченькая, только из духовки, да с картошечкой... :licklips: Специи она клала самые обычные, какой там выбор был в те-то годы...перец, лаврушка, лук, а вот тушилась она долго, часа 1,5, не меньше.

#11 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 23 июня 2009 - 08:20

Девочки, баранина только в России так пахнет, у нас на Родине такого запаха нет, не знаю почему, может из за того, что баранов как и свиней кормят остатками пищи, а его ведь только травкой и на худой конец зимой кормом можно кормить. а от еды многое зависит.еще бараны тут не такие как у нас, у наших курдюк только кг на 10 тянет иногда :lol:  а тут мериносы без курдючные, а они изначально уже пахучие...Еще.... баранину нельзя замачивать для шашлыка, ни в чем, это отбивает ее вкус, делает ее жесткой, ее только перед самыми шашлыками купить надо и сразу на шампура, а уж потом можно приправить. Я просто свои знания по баранине высказала, не обижайтесь, пожалуйста :flower:  а если уж купили много и хотите шашлыков делать не один раз, то надо шашлычное мясо в холодильник убрать, после морозильки уже не то.жиры лучше не срезать, они расплавляются почти полностью при готовке, а оставщийся с корочкой на мясе очень съедобный.

Сообщение отредактировал Вафа: 23 июня 2009 - 08:22


#12 Na-Таша

Na-Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Кириши
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2009 - 16:31

Emili
Ну как, пожарили шашлычок? Ждёмс, как получилось? ;)

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 июня 2009 - 16:55

Вафа
Да какие обиды :flower: Мы ж наоборот просим рассказать что и как ;)
Ну, понятно .... значит нам не светит попробовать нормальную баранину :cray:

Emili действительно! .... скока можно есть?! .... давай уже...рассказывай! :)
Я снова доверяю Путину !

#14 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 июня 2009 - 17:49

Шашлык еще не жарили-вечером..у нас же Янова ночь сегодня-всю ночь костры будем жечь..пить :beer: :beer: и шашлыки жарить... Вчера жарила с большим кол-вом лука печень, сердце,легкие(это ялюблю..теперь и средняя дочь тоже),почки. Особенного привкуса-запаха не чувствовала.. Вафа.. :flower: :flower: :flower: очень хорошо если советуешь-есть практика..у нас ее нету... Ты хочешь сказать мы все сделали неправильно?Шашлык замочили еще позавчера...сало все посрезали? :aff:

#15 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 июня 2009 - 18:21

Ты хочешь сказать мы все сделали неправильно?

Ну, по ходу да .... Вот нас и разобрало узнать поскорей ... как ОН ? ...неправильный шашлык из баранины ;) :lol: Ладно...не долго ждать осталось....подождем... :roll:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru