Перейти к содержимому


Фотография

Домоводство-2 (опрос!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Трудности и вопросы

Итак, какие трудности вас беспокоят больше всего:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что для вас - Уютный дом

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 октября 2009 - 04:19

кризис общения с детьми. Ох уж этот максимализм и дух соперничества. Короче видать не очень из меня воспитатель. Старшей сейчас 17 лет - качает права, младшая - ей 12, права еще не качает, но есть не большие терки с сестрой. Может я паникую, но очень не хотелось бы потерять контакт с детьми, да и чтобы между собой спорили не хочется.

У меня тоже дочки 18 и 13 лет. Старшая Вероника более серьезная и рассудительная, но вредная по натуре! Младшая Настена безалаберная разгильдяйка (это я любя :love: ): вечно у нее что-то где-то валяется, и она ничего не может найти! Стараюсь с ними разговаривать спокойно, не срываться на крик :mad: и общаться на равных. А если честно, я им прощаю практически все, потому что учатся хорошо (старшая школу закончила с серебряной медалью, учится на 2-м курсе универа на одни 5; у младшей только по английскому 4, остальные - 5, общественный лидер; участвуют в разных олимпиадах и даже занимают призовые места), не пьют, не курят, не ругаются матом, в загулы не уходят. Друзья говорят: "Что тебе еще надо? Не дети, а золото!" Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! ;) ;) ;)

Если накупить круп, макаронов, масла пусть и растительного, соль - базовая еда готова. Да не жирно, но это не дорого и прожить можно.

Тоже стараюсь раз в месяц съездить на базу и закупить продукты долгого хранения: макароны, крупы, масло, чай, кофе, кой-какие консервы и замороженные полуфабрикаты.

Вообщем интересует как бы красиво систематизировать квитанции об оплате коммунальных, а также начисления. Я конечно их всех рассортировала, но что то не устраивает меня так. Может у кого то есть интересные идеи?

Муж несколько лет назад подрабатывал в фотоателье ретушером. У них спец.бумага для ламинирования приходила в коробках 20х30см, а высотой всего 2см. Он принес мне несколько таких мини-папок, я их подписала (свет, газ, вода, тепло и т.д.) и рассортировала в них квитанции. Эти папки лежат у меня внизу книжной полки аккуратной стопочкой и никому не мешают. А можно в принципе взять простую коробку из-под офисной бумаги, оклеить (как тут http://forum.saechka...opic=94&st=330), сделать разделители и тоже разложить квитанции: отдельно - за свет, отдельно - за газ и т.д.

#32 яночка симонова

яночка симонова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: яна симонова

Отправлено 19 ноября 2009 - 01:51

Я прошу у вас немного помочь мне, чтобы увидеть какие вопросы больше всего интересуют современных хозяек, особенно начинающих. Можно отмечать сразу несколько пунктов. Заранее всем благодарна. :flower: :flower: :flower:

а я стала голосовать, а мне пишут,что я не имею права голосовать. подскажите почему, а то я у вас новенькая

#33 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 ноября 2009 - 02:02

Яночка..ничего страшного..головать можно только после 10 сообщений(как вы оставите на форуме 10 постов)

#34 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 ноября 2009 - 02:17

яночка симонова

Добро пожаловать к нам. :flower: :flower: :flower: :flower:
Мы тебе рады.


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 16:25

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#35 яночка симонова

яночка симонова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: яна симонова

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:40

спасибочки, за такой прием! надеюсь, подружимся!
Изображение
Изображение

#36 irinuska

irinuska

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: ирина

Отправлено 10 июня 2010 - 11:32

Проголосовать не смогла-пишу так :) хотелось бы видеть больше тем о чистоте и порядке в доме, о способах облегчить домашние хлопоты. Как сделать так, что бы рутина по наведению порядка превратилась в удовольствие? Уютный дом для меня-это что-то родное, где ничего не раздражает, где можно быть самим собой. Это чувствуется на уровне подсознания, эмоций. Зачастую, придешь к кому-то в гости-вроде всё прибрано,красивая мебель, вкусная еда, а ощущения уюта нет, возникает чувство какой то не защищенности, что ли, хотя отношения с хозяевами отличные :dnt: Была недавно в гостях у одной старушки (родственницы мужа), и обстановка скромная, и чай без конфет :) , но уходить оттуда не хотелось... Чувство спокойствия, отсутствие напряжения- будто не квартира это вовсе, а корабль, полностью защищенный от всех волн негатива, агрессии, неприязни. Может по тому, что эта старушка много молится, ходит в церковь :dnt:

#37 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 11:57

Думаю не потому что много молится, а потому что просто характер такой. Потому что у меня есть знакомые которые не верующие , но у них тоже все с уютом и покоем в порядке. Это люди -которые нашли гармонию в себе и поэтому светят всем ровным ласковым светом, и всем рядом с ними приятно. потому что они ничего не хотят от вас.

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 июня 2010 - 12:02

Голосовать можно, написав на форуме 10 сообщений :)

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 июня 2010 - 15:09

irinuska - выделила отдельной темой:
http://forum.saechka...?showtopic=4618

#40 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 09 августа 2010 - 16:40

Уютный дом….Помню маленький деревенский домик бабушки. Скромная мебель, кругом салфеточки и даже телевизор прикрыт какой-то расшитой накидочкой. Стопочки пушистых подушек под оборками из тюля, а из под простенького покрывала домашней выработки фестончики. И половички в полосочку и фарфоровые статуэтки на столе (парубок с дiвчiной). Под зеркалом (почему-то оно обязательно висит под углом) фотографии. А за окном вишенник …Так и веет домашним теплом. А какая прелесть вечером затопить печку…Или другой дом, тоже у бабушки. Теплый хлеб, только что из печки (пекла всегда сама) или пышки с маслом. Печка большая, русская и бабушка так все красиво в нее прихватом ставит, и очень хочется все попробовать сделать самой. В лукошке цыплята, только что вывелись и их принесли в дом. Расшитые скатерти и наволочки, полотенца и занавесочки. И смешная картина на стене (како-то местный умелец рисовал ручей и лес).А во дворе или на кухне собирается большая семья, приезжают дети и мы внуки. Разговоры, воспоминания, а тут уже и песню запели тихо-тихо… На столе нет экзотики, все по- простому, но так вкусно никогда казалось не ел.Вроде бы и не было в этих домах стерильной чистоты (хотя полы всегда вымыты до блеска), и чудо техники и евроремонта, но дом живой, он дышит, в нем живут реальные люди и уходить (уезжать) из такого дома совсем не хочется.…Наверное это и есть ощущение уютного дома, дома где тебе хорошо и тебе всегда рады...

Сообщение отредактировал oxsi_bel: 09 августа 2010 - 16:43


#41 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 августа 2010 - 07:25

Ох, Оксана, так красиво написала! Вот именно в таких "мелочах" и создается уют. А сейчас моден минимализм и уюта никакого, легко мыть, убирать за 5 минут, а нет тепла, создаваемого именно вот этими фотографиями, картинками, какими то безделушками , выполненными с любовью и наполненными тем самым незабываемым чувством, которое мы пронесли через всю жизнь. Может быть не зря в последние годы возрождается ручная работа, рукоделие? Русская душа не может существовать без этого, ведь по природе женщины на Руси были большие мастерицы-рукодельницы и наши гены не переделаешь, не перепрограммируешь :lad:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#42 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 августа 2010 - 11:39

А я люблю минимализм именно из-за легкости уборки. Сейчас, особенно в больших городах, такой темп жизни, что хочется на рутину потратить минимум, чтобы хотя бы немножко времени осталось для себя.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#43 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 августа 2010 - 19:45

Девочки, минимализм и уют не взаимоисключающие вещи. И фотографии, и ручные поделки имееют место в минималистически оформленном жилье. Главное в любом случае соблюсти золотую серединку. Можно же любой расклад довести до абсурдного максимума. Так минимализм превращается в холодный аскетизм, а милые создающие приятную атмосферу вещицы разрастаются в удручающее захламление и вселенские завалы. Умеренность наверное и пределяет это уют или неуют.А про уют бабушкиного дома, мне кажется это больше ностальгическое... У меня у самой есть подобные воспоминания из детства...Про жаркую печь, по что-то вкусненькое из этой печи, про накрахмаленные рушники вышитые мастерски бабушкой и тётей... Это далёкое детство манит нас своей беззаботной простотой и защищённостью... то есть тем, чего уже не вернуть.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 10 августа 2010 - 19:53

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#44 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 11 августа 2010 - 10:55

А про уют бабушкиного дома, мне кажется это больше ностальгическое...

Про бабушкин дом - это как бы комментарий к ответу о том, что главное в уютном доме - атмосфера тепла и душевности, когда всем живущим в этом доме уютно и комфортно.
А при помощи чего этот уют создается каждый решает сам. Кому-то комфортно в квартире в стиле хай-тек, модерн или минимализм. А кому-то нужны этажерочки с салфеточками.

#45 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 августа 2010 - 17:45

Ага, согласна. Ощущение уюта весЧь субьективная. :)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru