Перейти к содержимому


Фотография

Ревень - чего б вытворить?...

ревень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 05 июля 2009 - 19:24

А?... :dnt:

Наташ на "Севиленой кухне"я писала 2 рецепта пирога с ревенем,а вот ещё нашла но не попробовала ещё

"Ревеневый пирог с ореховой крышкой" (ВО КАК ПЕРЕВЕЛА :lol: :lol: :lol: )

ТЕСТО:250 гр.муки;1 белок;125гр.масла;50гр. сахара;2ст.л.сливок;щепотка соли.

тесто из продуктов замесить,раскатать, уложить в разьёмную форму так что-бы был бортик 3см.,поставить в холодильник на 1 час.

НАЧИНКА: 800гр.ревеня очистить ,нарезать кусочками,засыпать сахаром(100гр.)дать настояться что-бы дал сок.

ОРЕХОВАЯ КРЫШКА:3 яйца;150гр. йогурта;100гр.орехов;100гр. сахара;0,5 ч.л. корицы(на любителя ИМХО)
отделить желтки смешать с йогуртом.орехами и сахаром и корицей,отдельно взбить белки и осторожно смешать с ореховой массой.

Ревень положить в сито что-бы стёк сок ,затем выложить на тесто,сверху выложить ореховую массу ,поставить в разогретую духовку(200°)на 30 мин.
после выпечки оставить коротко в выключенной духовке(зачем не знаю,наверно чо-бы не сел :dnt: )затем освободить от формы .дать остыть.

"Ревень в кляре"

КЛЯР:220гр. муки;20гр. ванильного сахара;соды на кончике ножа;щепока соли;300мл. молока;1 желток.

сделать тесто дать постоять прим. пол часа.

Ревень очистить,нарезать палочками прим. 3см. Нагреть раст.масло (как для жарения хвороста)ревеневую палочку обвалять в муке потом в кляре и жарить до золотистого цвета,подавать с каким-нибуть ягодным сиропом или ягодами пропущеными в блендере с сахаром.

Изображение


#17 IceCream

IceCream

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Дубна
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 июля 2009 - 13:07

У меня мама следующим образом делает: нарезает на кусочки, засыпает на ночь сахаром чтобы сок дало, утром на огонь, закипело, поварилось немного и по банкам. А зимой отлично все в кулебяку с ревнем. Прям пальчики оближешь :)

#18 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 12:56

:licklips: :licklips: :licklips: ух ты !!! вот это рецепт!!! обязательно попробую!!! СПАСИБО!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

:flower: На здоровье! Угощайтесь, вспомнила и сама слюной захлебнуласи :lol: :lol: :lol: :lol:

#19 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июля 2009 - 01:46

А из моего детства вкуснющие бабушкины вареники с клубникой и ревенем.

Ой...Sunny... вареников :licklips: давно уже хочу....надо сделать!!
Я хочу с картошкой и вишней :shok: :licklips: ... обалдеть, как вкусно .... :)
Я снова доверяю Путину !

#20 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июля 2009 - 07:02

а мы с папой делали пирожки с ревнем, тоже очень вкусно было :licklips:

#21 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 17 июля 2009 - 15:01

Я тоже очень хочу приготовить что-нибудь из ревеня. Была мечта, но ревеня не было. Сама растила из семян, три разных сорта. Теперь у меня на даче куча ревеня, буду осенью рассаживать,кустов 10-15 точно есть. Вот очень бы хотелось точный рецепт. Сколько сахара надо добавлять, чтобы потом зимой в пироги или кулебяки? подскажите, пожалуйста

#22 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 17 июля 2009 - 15:15

Для пирогов необязательно варенье варить-можно порезать на кубики и заморозить в морозилке.Лучше положить на поднос,заморозить и высыпать в пакет.Так зимой удобнее брать нужное кол-во.А сахар добавлять по вкусу.Очень вкусно получается,если клубнику и ревень впремешку класть на пирог.Тесто типа шарлотки,тесто поднимется,ягоды и ревень *утопают*в тесте.Или высыпать ревень и ягоды на противень,залить тестом.пирог перевертыш получится.Испечь,когда остынет-перевернуть и посыпать сахарной пудрой.

#23 Hally

Hally

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Саша

Отправлено 12 декабря 2009 - 13:58

обычную шарлотку! зато вкуснотища какая!!!!

#24 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 26 мая 2010 - 19:25

Подниму тему- у меня сезонная проблема утилизации этого ценного овоща. Спекла шарлотку, сварила очень концентрированный компот: много ненарезанных стеблей сварила в небольшом количестве воды, стебли выбросила. Получилась кислая розовая жидкость. Пойду закипячу её с сахаром- типа сиропа что-то надеюсь получится.

#25 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 мая 2010 - 19:29

у кого-то из девочек в Авторских видела целую кучу рецептов с ревенем. Во, у Лены :) http://forum.saechka...ic=1087&st=1380 , на одной только странице уже несколько рецептов

Сообщение отредактировал Chatskaya: 26 мая 2010 - 19:34


#26 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 27 мая 2010 - 03:02

А какой ревень на вкус? Никогда не пробовала :dnt:

#27 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 27 мая 2010 - 08:14

А какой ревень на вкус? Никогда не пробовала :dnt:

ревень-кисленький соусы с ревенем очень хорошо сочетаются с мясом, особенно со свининой, вот тут http://forum.saechka...mp;#entry127926 я делала ЧАТНИ ИЗ РЕВЕНЯ, если кто любит, кисло-сладкие соусы с мясом, должно понравится... http://forum.saechka...amp;#entry61084 ПИРОГ ИЗ РЕВЕНЯ С ВОЗДУШНЫМ БЕЗЕ http://forum.saechka...mp;#entry126830 СМЕТАННЫЕ МАФФИНЫ С РЕВЕНЕМ http://forum.saechka...ic=1087&st=1140 ПРОСТОЙ ПИРОГ С РЕВЕНЕМ В Эстонии очень популярен ревень или rabarbar....он как раз появляется самым первым перед сезоном ягод..из него предлагается очень много различных пирогов, десертов, соусов....

#28 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 июля 2012 - 16:57

Сварила варенье из ревеня.

Делала в двух вариантах:
1. Ревень в ХБ. Ревень - 450 грамм, сахар - 3/4 чашки. Получился однородный джем, но ревень без ничего мне не понравился. Больше делать не буду.

2. Варенье из ревеня с ананасами. Вроде был такой рецепт уже. :dnt:

Ревень - 800 грамм, консервированные ананасы - 200 грамм (без сиропа), сахар 500 грамм.

Ревень очистить, нарезать (я резала комбайном ломтиками - очень удобно), засыпать сахаром, положить ананасы, перемешать. Я делала в мульте - 20 минут Выпечка + 1 час Тушение. Варенье получилось не однородное, это не джем, а именно варенье, с кисленькими кусочками ревеня и сладкими кусочками ананаса. На плите тоже можно сделать с таким же успехом.
Фотошопить я не умею, поэтому как есть:
Изображение

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 июля 2012 - 19:25

Спасибо! надо ревень по быстрому заготовить, забыла в этот раз нарвать :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#30 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 10 июля 2012 - 12:36

Тепрь глаза разбегаются, что сделать из ревня :lol: Спасибо всем за рецепты.

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru