Перейти к содержимому


Фотография

Грудное вскармливание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#16 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 ноября 2007 - 23:15

Вот и я о том же думаю.А сейчас чего делать?Наверное уже ничего не поможет...

мажь почаще. Но сразу все равно, конечно, не поможет :(

#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 03 ноября 2007 - 00:29

:( да , мой тоже поначалу нагрыз почти до крови... пришлось покупать накладки... Не сильно приятно и удобно, но я приноровилась :) Очень хорошо помогает Бепантен или Пурелан

#18 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 03 ноября 2007 - 08:56

Малыш ,не разжимая губ,слишком дернул грудь.На соске появился кровоподтек,очень больно.Что делать?Намазала гелем против трещин,но поможет ли.Ведь надо будет ночью кормить.

Света, я дедовским методом: смазывала грудь облепиховым маслом и из нее не кормила, только сцеживалась, через пару дней подзажило, тогда уже из двух.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#19 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:06

Света, я дедовским методом: смазывала грудь облепиховым маслом и из нее не кормила, только сцеживалась, через пару дней подзажило, тогда уже из двух.

И я точно так же ! :lol: Я мучилась с сосками :cray: ,но только таким методом помогло.

#20 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 02 декабря 2007 - 20:43

девочки, так сцеживаться или нет??? :dnt:

#21 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 декабря 2007 - 21:40

Пока у меня заживало-сцеживалась.А как только зажило стала кормить только с груди. Кстати,мазала соски маслом Грин Мама для детей.

#22 Guest_Надежда_* (гость)

Guest_Надежда_* (гость)
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2007 - 21:56

Мне очень помогла для лечения трещины синтомециновая мазь. Ес-но перед каждым кормлением грудь приходилось мыть с мылом, но несмотря на огромную трещину я продолжала кормить.

#23 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 марта 2008 - 19:58

а как вы отучали от груди?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#24 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 26 марта 2008 - 15:04

Я сначала днем перестала давать, ну это легко, если ребенок уже большой (моему было 1 и 4 мес.). Но ночью все-равно просыпался и хотел грудь. Я где-то месяц с нам мучилась, не давала, сунула бутылочку - ну никак!!! :mad: Мама сказала - оставь мне на пару дней, одну ночь поплачет, и пройдет. Ну я так и сделала, он в первую ночь всплакнул немного (ну может видел уже, что мамы рядом нет, потому и не плакал сильно, как при мне... :dnt: ). Мама ему бутылочку всунула, он пару глотков сделал и уснул. На другую ночь уже и не плакал.....

#25 Женечка1

Женечка1

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Евгения

Отправлено 20 сентября 2008 - 13:25

вот здесь отличная подборка статей про грудное вскармливани, есть даже как кормить двойню с фотографиями. Надеюсь, кому-то будет полезным. http://kiev-mama.com.ua/blog/articles/9

#26 Анюточка

Анюточка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Анна

Отправлено 27 сентября 2008 - 17:17

Я тоже не молочная. была. заставили ею стать. с первой дочей навозилась конечно. молока небыло совсем. врач хороший попался - и массаж мне назначил, и травами отпаивал, и т.д. горячий чай со сгущенкой литрами заставлял пить. молоко пошло примерно через 4 месяца после родов. докормила до года. со второй почти таже история, только без врача-энтузиаста. сама мяла, сама отпаивалась. мооко пошло почти сразу. докормила до года. третья тоже постоянно висит на тите.днем питаемся всем подряд, ночью только мамино молоко. сама мне рассосала. без мятия и отпаивания. только во всех трех случаях - горячий чай со сгущенкой.

#27 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 16:02

Отлично расцеживает авентовский молокоотсос. В нем есть силиконовая вставка в воронку, она массирует ареолу и молоко рефлекторно выделяется. Его можно и вынуть, но тогда это будет самый обычный молокоотсос, которым не каждая может сцедить. Я пробовала и так, и сяк - со вставкой безусловно быстрее и легче сцедить больше молока. И еще - лучше сцеживаться во время кормления другой грудью, но для этого надо иметь электронный, а то рук не хватит ;) или пусть папа сцеживает, пока вы ляльку кормите.

#28 Мю (гость)

Мю (гость)
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2009 - 19:15

Отлично расцеживает авентовский молокоотсос. В нем есть силиконовая вставка в воронку, она массирует ареолу и молоко рефлекторно выделяется. Его можно и вынуть, но тогда это будет самый обычный молокоотсос, которым не каждая может сцедить. Я пробовала и так, и сяк - со вставкой безусловно быстрее и легче сцедить больше молока. И еще - лучше сцеживаться во время кормления другой грудью, но для этого надо иметь электронный, а то рук не хватит ;) или пусть папа сцеживает, пока вы ляльку кормите.

А мне за один раз силиконовая вставка наделала трещин, каких ребенок, невзирая на бульдожий захват и то, что вис на груди часами, не смог сделать за месяц. Так что осторожнее!

#29 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 18:58

А мне за один раз силиконовая вставка наделала трещин, каких ребенок, невзирая на бульдожий захват и то, что вис на груди часами, не смог сделать за месяц. Так что осторожнее!

:shok: Первый раз такое слышу :dnt: Даже не представляю, как это возможно. Мне каатся, вы перестарались. У кого-то, кто первый раз авентовским молокоотсосом пользуется, ничего не сцеживается (такое слышала многократно, но это - по неопытности), а у вас, значит, была слишком большая воля к победе :lol: Вообще силиконовая вкладка предназначена для улучшение молокоотделения, так как воздействует на ареолу, и там включаются какие-то рефлексы. Но до трещин она еще никого не доводила.

#30 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 10:32

:) я из тех, что с первого раза не справился с молокоотсосом, сейчас вспоминать смешно, но я так волновалась и суетилась, что ничего не получилось, просто разрыдалась и все. Потом муж меня усадил, сам приладил авент и все пошло как нужно.Тоже вначале были трещины, я опять же рыдала, больно, а акушерка привела меня в чувство, скзаала, да разве у вас трещины, у вас царапины по сравнению с другими, у которых трещины как после землятресения и кровь сочится. Я сразу приободрилась иони быстро прошли




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru