Перейти к содержимому


Фотография

Грудное вскармливание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2010 - 17:24

Мои дети не менее умные и здоровые, чем другие.

Да ерунда это все. Мой старший - искусственник. Средний же кормленный грудью почти до 2-х лет. В итоге: старший очень умный, начитанный мальчик с широчайшим кругозором. Средний - не скажу, что дурачок, но некоторые вещи я в нем не понимаю: то ли нежелание, то ли еще что - но выучить, например, месяца года друг за другом мы не можем или какие месяцы к какому времени года относятся... Рита это уже давно знает. Последнее что осилили - дни недели выучили, наконец-то! Читать не любит, кроме музыкалки никаких интересов больше нет. 9 лет сейчас ему будет. Вот тоже: домашний номер телефона, состоящий из 7 цифр, он знает наизусть. А номер квартиры, состоящий из 3-х цифр, он уже года 3 выучить не может :shok: А так не скажу, что отсталый ребенок. Обычный, просто на фоне старшего кругозор маловат...

#47 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 ноября 2010 - 17:38

И я не молочная. И можете в меня тухлыми яйцами кидать, но у меня оба ребенка на смешанном вскармливании. И молоко вроде есть, не хочется лишать себя и малышку удовольствия не готовить ночью бутылку, и не хватало даже в месяц. Нет, я-то знаю, что мне "помогло" - кесарево, перевод из роддома в детскую больницу, где запрещали давать грудь - якобы, слабенькая, нельзя ей, дурные родственники. В общем, как-то так перебиваемся. Старшему молока тоже мало было, но капли цедил до 11 месяцев, пока более-менее кушать "человеческую пищу" не начал.

#48 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 22:30

А у меня муж соседке завидует, кажется. Она грудью не кормит, малыша на деда-бабок-папу оставляет, ездит по своим делам. А я к малышу привязанная пока. Да еще кормление по требованию ему позволила. Вот он и требует, когда вздумается. Пустышку не признает вообще, а бутылку - пару раз плантекс разводила, впихнуть пыталась. Теперь только ложка и стаканчик. А то, что выкормленные грудью дети здоровее или умнее искусственников, мне кажется, ерунда. Я старших почти до двух лет кормила, дочку - год и 11, сына - год и 9,5 месяцев. А толку? Все детство по инфекционным. Как поели масла сливочного, в котором оказался стафилококк, как под капельницы попали, испортили себе животы антибиотиками, так до сих пор, мне кажется, расхлебываем. А про ум. Дочка умненькая девочка, хорошо учится, а время до сих пор не понимает на простых часах! Только на электронных. А ведь ей скоро 14! Про сына вообще молчу, его не могу оценивать беспристрастно, так как он на сильных таблетках (3 года пил, осталась одна неделя! нам их отменили!) Но таблицу умножения выучить не может, а уже 4 класс. Хотя, проблем с памятью нет, стихи легко учит, разные другие вещи легко запоминает, но не таблицу умножения. Посмотрим, как маленький будет развиваться. Хочется тоже подольше покормить. Сестры, кстати, обе еще кормят, и та, что двойню в августе прошлого года родила, и другая, которую нынче кесарили, и она жаловалась на нехватку молока, так и кормит, и молочком, и смесью. За ГВ держатся девчонки.

#49 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 ноября 2010 - 03:01

Сын был на СВ и к полугоду молока уже не было.. мелкой скоро 9 мес и от сиськи она отказываться и не думает. В чем фишка как стала кормить дочку (хотя я точно не молочка никаким местом) просто кормила кормила кормила.. по требованию ну и по режиму (даже ночью будильник ставила поначалу чтоб встать и покормить ее, т.к. ночью больше вырабатывается молока).. Имуннитет , ТТТ, у сына норм.. болеем но не много не мало.. средненько..мелкая на ГВ, насморк раз или 2 был и все. Сын по поведению - просто пипец.. память супер пупер, соображалка.. молчу вообще.. Все знает все умеет .. ну некоторые звуки не выговаривает.. но поведение :shok: :shok: :shok: :shok:

#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 ноября 2010 - 09:44

Саш, а чего с поведением? :)

#51 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 ноября 2010 - 10:15

но есть женщины которые как говорит моя подруга не молочные, а мясные :lol:

есть еще костлявые :lol: . Это я, ни молока, ни мяса :lol: У меня Юлька самая выкормленная моим молоком. Где-то до полугода на смешанном была. Не скажу, чтоб прямо иммунитет был супер, болеет, как все :dnt: . Правда, ей наш северный климат не подходит, она на юге родилась, може поэтому. По уму...я б не сказала, что мелкие (искусственники)глупее. ПО иммунитету, кстати, Илюша крепче всех, а с месяца на смесях :dnt:

#52 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:33

Старшую кормила до 10 мес. Ну естественно с полугода пошли прикормы, смесью начала докармливать, особенно на ночь. Кормила по требованию. Иммунитет нормальный, умственные способности средние. По математике и русскому тройки у нас. Но отлично работает руками, ходит в музыкалку, на бисероплетение, лоскутную пластику. У нее хорошо получается. Память вроде номральная. С трех лет знала наизусть длиннейшие стихи про Муху-цокотуху и Айболита. Но с математикой беда. Я думаю это не зависит от вида вскармливания, а зависит от способнойстей заложенных в ребенке, что называется генетически. Хотя мы руки не опускаем, все равно наши проблемные места пытаемся развивать. Младшую кормила почти до двух лет. Прикормы начала рано, с 3-4 месяцев. Она у меня крупная, не наедалась. Потом, когда она серьезно заболела, я как сейчас помню, ходила с ней по коридору больницы, укачивала, и все время мне попадался на глаза плакат о том, что мол кормите ребенка грудью и он будет здоров и все-такое. У меня просто сарказм какой-то на этот плакат родился и горечь. Мол вот посмотрите, я кормила до двух лет и где теперь мой ребенок. Но потом, спустя 8 месяцев, когда нас выписывали, доктор сказала нам, что у нас удивительно крепкий ребенок, что она удивительно хорошо перенесла химиотерапию. И тогдя я вспомнила, а может это потому, что я грудью долго ее кормила. И во всем остальном мой ребенок был удивительно крепок. Кормила я ее тоже всегда по требованию.Кстати, по поводу мозгов. Младшая удивильно способная девочка, очень умная и красивая. Но не думаю, что это от грудного вскармливания конечно, тут просто генетика. Младшего тоже собираюсь кормить грудью, если все будет нормально. Ну его на фиг, вставать ночью, смесь готовить. Так хорошо, ребеночек захныкал, положил его рядом с собой на пеленочку, титю дал, и спим дальше. Так хорошо лежать рядом с этим маленьким теплым комочком, который при этом мирно чмокает.

#53 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 ноября 2010 - 15:02

Да так тут все по-моему за грудное вскармливание. Не кормили(ят) не те, кто не захотел, а те, кто не смог. Выясняется, что не только от желания и настроя мамы это зависит. Но думаю, что у Вас, Regina, обязательно все будет хорошо!

#54 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:57

Я считаю, что на умственные способности ГВ не особо влияет. А вот на иммунитет да, больше влияет. Но младшую кормлю до сих пор (ей 1г 7м), а как только кто-нибудь чихнет, у нее сопли. Уже несколько раз болела с высокой температурой. Старший в этом возрасте почти не болел, его кормила до 1г 6мес, в школе хорошист, английский ему с трудом дается и по математике иногда заклинивает...

#55 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:08

А вот на иммунитет да, больше влияет.

Дольше всех кормленный болеет у меня больше всех :( Причем хронический насморк с осени по весну :( Вердикт ЛОРа "климат вам не подходит"...

#56 Lorchi

Lorchi

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:35

Девочки, но мне кажется, если есть молоко, то кормить нужно малышей. Я не понимаю мам, которые отказываются от грудного вскармливания, чтобы сохранить красоту груди, вот это точно бред, а ведь они осознанно на это идут.

#57 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 апреля 2011 - 16:55

есть еще костлявые :lol: . Это я, ни молока, ни мяса :lol:

аха,а еще есть не молочные,ни мясные,а жирные-это про меня))) отъелась блин,а толку мало.. но мы все равно потихоньку нямаем молочко,смесью раз-два в день докармливаемся, и в весе нормуль прибавляем.

#58 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 апреля 2011 - 21:44

У всех все по-разному-кто-то может кормить, а у кого-то не выходит ничего. :dnt: Я дочку до 1 года и 4 месяцев кормила, до полугода только на грудном молоке была, никакие прикормы не хотела, да и позже не очень, только в 8 месяцев мясо стали давать тогда начала все хорошо кушать, не знаю как со вторым будет. :dnt: Когда лежала в роддоме у нас девочка одна в палате была, у нее молоко было, а вот соски были плоские, малышу не за что схватиться было, помучилась она с ним, но так и пришлось ей потом на исскуственное вскармливание переходить. :( У другой девочки молока очень много было пока в роддоме лежали, а домой приехала оно пропало, :dnt: причем первую дочку она почти до 2- лет кормила.

#59 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 апреля 2011 - 12:22

Девочки, но мне кажется, если есть молоко, то кормить нужно малышей. Я не понимаю мам, которые отказываются от грудного вскармливания, чтобы сохранить красоту груди, вот это точно бред, а ведь они осознанно на это идут.

Ну и что... это сугубо личное дело. Кто в праве осуждать? я знаю мамашек которые бросали чтоб не быть привязанными к ребенку-пойти потусить куда нить,ну это их дело.

#60 Lorchi

Lorchi

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 12 мая 2011 - 17:43

Да понятно, что это личное дело, родили для бабушек, а самим ничего не надо... У сестры был криз недавно, спаслась апилаком, так все переживали, что молочко пропадет, но все нормализовалось. У нас мама кормила нас до 2-х лет и сейчас дает массу дельных советов, прекрасная бабушка:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru