Перейти к содержимому


Фотография

Грудное вскармливание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 02 мая 2010 - 15:20

Подскажите по старости запамятовшему человеку не очень аллергенные продукты,стимулирующие лактацию,а то уже 12 день после операции а лактация...ну в общем уже посолиднее не мешало ей быть
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#32 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 13:32

Сестру кесарили, так лактация тоже снижена. Она вычитала в книге по народной медицине, что нужно каждый день по кусочку селедки съедать. Говорит, правда помогает. А еще надо больше морковки есть.

#33 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 мая 2010 - 08:30

Спасибо,насчет селедки это слишком-разве только что сейчас на нерест свежая дунайсккая идет-можно попробовать(у нас везде продается),а вот по поводу морковки не знала-у меня тоже было КС я и сама больше недели на строгой диете,думала поэтому лактация такая А у вашей сестры нормализовалась?или так и недостаточно молока вырабатывалось?
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#34 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 16:05

Сестра кормит грудью и бутылку еще дает. Ей в роддоме сразу подсказали смесь, какую покупать. Про селедку она написала, что помогает, значит действительно помогает. Я, если честно, этот вопрос с ней давно не обсуждала, я сейчас больше про одежки спрашиваю, шью, готовлюсь, хочется, чтоб всего хватило и лишнего запасать тоже не хочется.
Вот книжечку мне сестра передала, из нее цитирую.

К группе риска гипогалактии относятся женщины, у которых были осложнения течения беременности и родов. К ним относятся:
поздние токсикозы беременности;
кесарево сечение;
хронический тозиллит;
анемия у матери;
стрессовые и конфликтные ситуации;
эндокринные заболевания.
Если вы сталкивались с одной их этих проблем, не стоит расстраиваться, просто вам придется приложить дополнительные усилия, и ваш труд будет вознагражден!
Как увеличить выработку молока?
*Кормление малыша по требованию: прикладывайте его к груди при любом беспокойстве, плаче. В первые сутки жизни малыша желательно прикладывать его к груди через каждый час.
*Обязательные ночные кормления.
*В одно кормление предлагать обе груди, заканчивать кормление той грудью, которой начали.
*Постоянный телесный контакт мамы и малыша отлично стимулирует лактацию.
*Психологический комфорт в семье, помощь и поддержка мужа и родственников в уходе за малышом.
*Полноценный ночной и дневной сон.
*Горячий душ, ванна, массаж грудных желез по 3 минуты 2 раза в день, массаж спины и шеи.
*Рациональное и сбалансированное питание с использованием дополнительных питательных комплексов в виде препаратов или напитков. Суточный питьевой объем жидкости должен составлять 1.5 - 2 литра. Напитки следует принимать в теплом виде за 30 минут до кормления.
*Использование фитотерапии (отвар листьев крапивы, настой корней одуванчика, душицы, тмина, очень эффективное средство - настой грецких орехов на молоке, травяные чаи и др.).
*Рекомендуется пользоваться методами рефлексотерапии. Хороший эффект дает ауриколоэлектростимуляция - метод, позволяющий увеличить выработку молока воздействием на биологически активные точки ушной раковины.
*Гомеопатический метод. Наиболее часто рекомендуются следующие препараты: пульсатилла - с случаях,если у вас перестало выделяться молоко, уртика урнес и агнус кастус - перед кормлениями, млекоин - препарат содержит все вышеуказанные средства. Обычно достаточно принимать препарат 1- 2 раза в день.
Подберите подходящее средство, посоветовавшись с вашим врачом!
Не стоит сочетать гомеопатические препараты с фитотерапией, выберите что-нибудь одно!



#35 ElenaVal

ElenaVal

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 мая 2010 - 01:17

Насчет селедки спорный вопрос, по-моему она влияет на качество молока не в лучшую сторону. Кроме того, у ребенка могут появится высыпания на коже. А вот всякие травки (мелисса, анис, крапива, тмин) хорошо помогают. Еще можно попить лактогоные препараты...

#36 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 мая 2010 - 04:31

Божечки, чего я только не перепробовала в своё время для повышения лактации... а молока как была капля, так и не прибавилось за все 2 года, пока моя звезда на сисе висела :lol: Кто молочный, а кто и нет. Не надо сильно заморачиваться, если с молочностью не повезло. Сегодня накормить младенца уже не проблема.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#37 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 мая 2010 - 15:04

Божечки, чего я только не перепробовала в своё время для повышения лактации... а молока как была капля, так и не прибавилось за все 2 года, пока моя звезда на сисе висела :lol: Кто молочный, а кто и нет. Не надо сильно заморачиваться, если с молочностью не повезло. Сегодня накормить младенца уже не проблема.

дык в том и обида.. что в свое время кроме того что кормила дочь еще и выливала от 0,7 до литра в день-видать старость во всем сказывается :cray: а дело не в том,что проблема накормить ребенка,просто сами знаете что ни придумывай ценнее молока мамы вряд ли что то надумаешь если конечно совсем плохо мое дело будет,то прийдется перейти,но перед этим я еще попытаюсь побороться
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#38 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 мая 2010 - 17:35

Конечно, конечно, ценность материнского молока бесспорна и пытаться кормить самой надо. Особенно если молочко всё-таки есть. Я ж не об этом.
Просто теперь я вспоминаю свои многомесячные душевные терзания по поводу моей неподдающейся никакому влиянию немолочности и о том, сколько было потрачено времени, нервов, сил, и энергии на эту борьбу.

Сегодня я бы успокоилась гораздо раньше, с бОльшей для себя и для пупсика пользой. С опытом приходит понимание того, что всё-таки некоторые вещи в жизни непоправимы, хоть расшибись. Где эта точка принятия неизбежного определить сложно, особенно мамочке, которая наизнанку готова вывернуться для своего дитяти. Я именно вот такая сумашедшая мама оказалась.

А подружка моя параллельно со мной ну ничегошеньки специально не делала, а молоко из неё хлыстало просто литрами! Кормила она своего пупса только сцеживанием и тем не менее молока не убывало ни на грамм. Вот и пойми эту жизненную несправедливость! :lol:

Удачи всем пытающимся!
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#39 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 14 мая 2010 - 14:59

Кто молочный, а кто и нет. Не надо сильно заморачиваться, если с молочностью не повезло. Сегодня накормить младенца уже не проблема.

я не молочная и мы свое ГВ с дочей с трудом заработали.С сыном не получилось. По моему селедка это перебор. насчет старости - моя подруга в 40 родила третьего сына (КС). первого кормила , ей было 19 лет. Второго в 26 не кормила.. третьего в 40 кормила до 2х лет. Вряд ли Вам существенно больше 40 лет. По моему чтоб улучшить лактацию надо просто кормить ребенка. Постоянно предлагать грудь. Я будильник ставила себе, и поначалу каждые полтора часа дочу кормила... потом раз в 3 часа.. и щас не даю ей спать днем больше 3х часов (но это уже из побуждений чтоб день и ночь не попутать)..Попробуйте позаваривать фенхель аптечный и с молоком его попить минут за 15 до кормления, а можно и во время кормления Но самое главное постоянно давайть грудь. Пусть целый день ребенок висит, не страшно. Чем больше насосет, тем больше молока будет. У нас трудно, но мы ГВ наладили. И я не жалею.

#40 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 14 мая 2010 - 15:00

и кстати первый месяц совсем не показатель лактации. Мы от рождения за 1 месяц по сути набрали 500 гр, зато во второй 1200. :P

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 мая 2010 - 15:36

Конечно, конечно, ценность материнского молока бесспорна и пытаться кормить самой надо. Особенно если молочко всё-таки есть. Я ж не об этом.
Просто теперь я вспоминаю свои многомесячные душевные терзания по поводу моей неподдающейся никакому влиянию немолочности и о том, сколько было потрачено времени, нервов, сил, и энергии на эту борьбу.

Сегодня я бы успокоилась гораздо раньше, с бОльшей для себя и для пупсика пользой. С опытом приходит понимание того, что всё-таки некоторые вещи в жизни непоправимы, хоть расшибись. Где эта точка принятия неизбежного определить сложно, особенно мамочке, которая наизнанку готова вывернуться для своего дитяти. Я именно вот такая сумашедшая мама оказалась.

А подружка моя параллельно со мной ну ничегошеньки специально не делала, а молоко из неё хлыстало просто литрами! Кормила она своего пупса только сцеживанием и тем не менее молока не убывало ни на грамм. Вот и пойми эту жизненную несправедливость! :lol:

Удачи всем пытающимся!

согласна! Другие, правда, этого не понимают :dnt: . Ну вот на трех детях проверено. Сколько бы не висели на сиське, и сколько бы сама не сцеживала, и чего только не пила (и таблетки какие-то лактогонные, и чаи, и травки) ,чтобы прибавлялось. Если нет, то и нет! Ну что теперь , пристрелиться что ли :dnt:

#42 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 мая 2010 - 17:40

Вот и у нас так-же было. Дитё висело на сисе и день и ночь до 2 лет и 2 месяцев. А от лактогонных всяких средств у меня ещё и эндокринная система поехала набекрень. Все ж подобные средства на гормональную деятельность влияют, за счёт чего и происходит (теоретически) увеличение кол-ва производимого молока.Кста, для производства молока молочной железой принципиально неважно, родил ли индивидуум ребёнка, и даже без разницы, какого полу особь. Угумс, угумс, даже муЗчина может кормить грудью! :shok: :lol: Некоторые семьи по типу папа-мапа, усыновившие/удочерившие грудного младенца, довольно успешны в стимуляции мапиных молочных желез. Удивительное рядом! :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#43 Lorchi

Lorchi

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 03 ноября 2010 - 01:32

Вот смесью совсем не хотелось бы кормить... Моей сестре помог апилак, когда у нее молоко пропало, потом восстановилось, племяшку она долго кормила.

#44 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:55

Вот смесью совсем не хотелось бы кормить... Моей сестре помог апилак, когда у нее молоко пропало, потом восстановилось, племяшку она долго кормила.

Мало ли что нам хочется. Я вот тоже хотела грудью кормить, а кормила одного до 3 месяцев, другую до 1 месяца, да и то это было практически с рождения смешанное вскармливание. Что я только не делала с первым, пока мне не сказала наша заслуженная врач- неонатолог чтобы я успокоилась и наслаждалась материнством, а не боролась за капли молока. Я все понимаю про ценность материнского молока, но есть женщины которые как говорит моя подруга не молочные, а мясные :lol: Вот видать я из таких :lol: Со второй я и не дергалась, а спокойно постепеноо полностью перешла на искусственное вскармливание. Кстати и раньше были женщины не кормившие грудью, во всех деревнях были кормилицы. Моя бабушка тоже не смогла кормить мою маму, ну не было молока и все тут, соседка выкормила, а это ведь еще до войны было и тогда женщины не знали про смеси. Так что я по своей глупости столько нервничала, слушала советы и придирки свекрови и прочих родственников, все пыталась им угодить,а в итоге оказалось, что против природы не попрешь. И никто не сможет мне доказать, что я плохая мать от того, что невыкормила своих детей грудным молоком. Мои дети не менее умные и здоровые, чем другие. Конечно грудью кормить легче и удобнее, но если уж нет молока, то в наше время выкормить ребенка не проблема.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#45 Lorchi

Lorchi

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 13 ноября 2010 - 13:21

Конечно, я согласна, что детки от этого глупее не становятся, также хорошо развиваются. Вот верно, поменьше нервничать надо, больше отдыхать и спать желательно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru