Перейти к содержимому


Фотография

Питание кормящей мамочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#16 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 августа 2007 - 21:17

ой, поспать - это да!!!! Я уже сейчас готовлюсь к тому,что спать будем нескоро :(

#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 01 сентября 2007 - 12:50

Да уж, сон это главное в деле мамочки. Наш сыночек тоже колбасится любит по ночам. Но в целом хорошо себя ведет. Если вечером в 10-11-12 ляжем, то до 4-5-6 соответсвенно спим. Потом перекус и дальше опять сон до 9-10-11 соответственно. Днем как то беспорядочно спит, то спит, то не спит... в коляске любит очень кататься.. даже с полным памперсом сидит тихо как мышка... :lol: :lol: а стоит домой принести, как тут же вопит - помойте попу мол мне :lol: :lol: У меня молоко нормально есть только 2 дня, так что я ещё полного кайфа не вкусила. Сколько съедает мой спиногрыз и подавно не знаю, знаю что вроде как одну доедает, а потом на второй засыпает и приходится сцеживать. Сегодня ночью вообще все простыни залила молоком. Пойду сейчас у подруги молокоотсос её брать, а то в молочных реках муж потонет :lol: :lol: :lol: Короче я пока что бестолковая мама, потому что не научилась, ну ничего.. завра нам уже неделька, и по сравнению с тем что было неделю назад в роддоме, я себя уже супер мега профи мамой ощущаю :P :lol: хотя все равно понимаю, что ещё ой как далеко до всего ....

#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 сентября 2007 - 16:45

Alorka
ой, да не волнуйся, к этому быстро привыкаешь. Как будто так и былО :lol: . Так что скоро будешь супер ПУПЕР мега профи мамочка :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 01 сентября 2007 - 16:47


#19 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 01 сентября 2007 - 19:01

Alorka
ой, да не волнуйся, к этому быстро привыкаешь. Как будто так и былО :lol: . Так что скоро будешь супер ПУПЕР мега профи мамочка :lol:

Ну вот я наверное потому и не заморачиваюсь. Вроде все пока в норме. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить...
Мы с мужем высыпаемся даже, никто не нервный, он мне очень помогает. Ребенок тоже капризничает вмеру... Так сказать - терпимо.. Может это я конечно такая. что меня не перешибешь ничем,. но ... пока что я чувствую что моя жизнь мне нррррравится :) :licklips:

#20 Tanusik

Tanusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 сентября 2007 - 19:27

вот ты молодец, Алорка. а у меня по приезде домой плаксиво-депрессивное состояние было. один раз я расплакалась, когда малышка криком кричала. очень страшно как-то было. а когда еще свекровь уехала было ощущение полной растерянности: как же я сама справлюсь?!? муж сначала даже боялся ребенка брать. а теперь, ТТТ, все наладилось, мы вместе "боремся", единственное, что груди у мужа нет - а так всё умничка делает - и успокоит, и присыпит малышку. я могу Вероничку покормить, отдать ему, а сама спать завалюсь.

#21 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:53

вот ты молодец, Алорка. а у меня по приезде домой плаксиво-депрессивное состояние было. один раз я расплакалась, когда малышка криком кричала. очень страшно как-то было. а когда еще свекровь уехала было ощущение полной растерянности: как же я сама справлюсь?!? муж сначала даже боялся ребенка брать. а теперь, ТТТ, все наладилось, мы вместе "боремся", единственное, что груди у мужа нет - а так всё умничка делает - и успокоит, и присыпит малышку. я могу Вероничку покормить, отдать ему, а сама спать завалюсь.

Да я была молодец... теперь вот сама что то раскисать стала. И муж помогает вроде, а иногда такая тоска нападает, что и не знаю от чего. Вроде все нормально. Правда у нас сегодня болит животик...но ничего.. справимся..

#22 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 сентября 2007 - 00:10

ой, поспать - это да!!!! Я уже сейчас готовлюсь к тому,что спать будем нескоро :(

Оля,может будет спать? :dnt: Я со старшими 4с половиной года не спала практически(2.г 6 м разница у них),а Сузи спала как по графику-точно в нужное время,С ней по поводу этого не было совсем проблем..мы тут с мамочками шутили(у кого детки не спят)-я шутили-вот будет третий,спать будет и спокойный будет.Самая беспокойная у нас Карина была-она и сейчас вся как шило. :lol:

#23 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 сентября 2007 - 00:15

У меня молоко нормально есть только 2 дня, так что я ещё полного кайфа не вкусила. Сколько съедает мой спиногрыз и подавно не знаю, знаю что вроде как одну доедает, а потом на второй засыпает и приходится сцеживать. Сегодня ночью вообще все простыни залила молоком. ..[/quote]Алорка,кормить желательно только одной грудью в одно кормление-чтоб больше вырабатывалось молока,ребенок должен высасывать до конца,если пососал одну и затем даешь другую-полную сосать легче,он не будет высасывать первую и молока меньше будет.Конечно не всегда так.Если у кого оно есть(молоко)то и будет,если мало,так его и мало.Мои брали только до 6 мес.Все трое.

#24 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 03 сентября 2007 - 01:42

Алорка,кормить желательно только одной грудью в одно кормление-чтоб больше вырабатывалось молока,ребенок должен высасывать до конца,если пососал одну и затем даешь другую-полную сосать легче,он не будет высасывать первую и молока меньше будет.Конечно не всегда так.Если у кого оно есть(молоко)то и будет,если мало,так его и мало.Мои брали только до 6 мес.Все трое.

Да вот дело в том, что молоко то в груди всегда есть. И малой может чуть ли не час сосать, пока не оторвешь его от груди. Вроде как и высосал вроде все, а что то да тянется, вот он и лежит меня обкусывает-обсасывает... Короче я так и не поняла когда и что ... Кормлю как можно дольше... Кстати, а максимально говорят надо кормить 45 минут - это на 1 грудь или на обе ? :dnt: :dnt: :dnt:

#25 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:15

так, девченки, не раскисать!!!!! :flower: :flower: :flower: это первый месяц так, пока втянетесь, потом как "по маслу". А животик первый месяц будет болеть :( .Я тоже кормила одной в одно кормление. Заднее молоко более густое, там работать надо, а мои постоянно засыпали. Поэтому кушали мы ооочень долго

#26 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 сентября 2007 - 10:17

Да вот дело в том, что молоко то в груди всегда есть. И малой может чуть ли не час сосать, пока не оторвешь его от груди. Вроде как и высосал вроде все, а что то да тянется, вот он и лежит меня обкусывает-обсасывает... Короче я так и не поняла когда и что ... Кормлю как можно дольше... Кстати, а максимально говорят надо кормить 45 минут - это на 1 грудь или на обе ? :dnt: :dnt: :dnt:

Кормить насколько я знаю надо примерно 20 мин..и одной.но варьируешь так как тебе нужно.Ребенок наедается за 20 мин-а остальное время ему нравится просто сосать и быть с мамой рядом.45 мин-это чересчур.Оно так и есть-пока одной кормишь-другая течет,но это только вначале.я подкладывала салфетки.И салфетки подкладывала,когда гулять ходили-соски чувствительные и даже через одежду мерзли.

#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 сентября 2007 - 10:29

Оля,может будет спать? :dnt: Я со старшими 4с половиной года не спала практически(2.г 6 м разница у них),а Сузи спала как по графику-точно в нужное время,С ней по поводу этого не было совсем проблем..мы тут с мамочками шутили(у кого детки не спят)-я шутили-вот будет третий,спать будет и спокойный будет.Самая беспокойная у нас Карина была-она и сейчас вся как шило. :lol:

хотелось бы поспать.. Юлька у нас почти до 2-х лет плохо спала - все куда-то ползала и головой об кроватку билась. Никуся только сейчас тоже спать более-менее нормально стала. Теперь раза по три за ночь встаем - обеих накрываем одеялами.

#28 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 сентября 2007 - 10:38

хотелось бы поспать.. Юлька у нас почти до 2-х лет плохо спала - все куда-то ползала и головой об кроватку билась. Никуся только сейчас тоже спать более-менее нормально стала. Теперь раза по три за ночь встаем - обеих накрываем одеялами.

У меня то же самое было-Эдик до 2 лет спокойно не спал,Карина тоже-в 2 года мы в детскую переводили.Сузанну пока переводить не стали,так как предстоит переезд.Уже в доме будет привыкать. А может сделать проще-одеть фланелевые пижамки?У нас тоже пока отопления нет и девочки у меня пока во фланелевых спят.

#29 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 сентября 2007 - 10:41

А может сделать проще-одеть фланелевые пижамки?У нас тоже пока отопления нет и девочки у меня пока во фланелевых спят.

да вроде в пижамах, правда в тонких - это, наверное, уже привычка :lol:

#30 Tanusik

Tanusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 сентября 2007 - 18:30

Алорка, это сынульке точно нравится возле мамки лежать. будешь ты бедная - соски обкусает и скажет, что так и было :)Chatskaya - спасибо за поддержку. она нам всем очень нужна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru