Перейти к содержимому


Фотография

˜”*°•.¸(¯`'•.¸• Мыло ручной работы & Co •°*”˜


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#46 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 июля 2010 - 18:49

Ух ты, аж трепет перед количеством действующих веществ, баночек, колбочек... :shok: Здорово как :flower:

#47 liana40

liana40

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Лия

Отправлено 01 августа 2010 - 00:51

Незнаю, просмотрев темку я упала в осадок. Я живу в Минске, у нас пробуют варить мыло, кое-что получается уже, но это все находится в зачаточном состоянии. Недавно я была на выставке,где экспонировалось мыло,свареное нашими девчатами. Конечно разница огромная с тем\. что ты представила на форуме. У нас открыли магазины про продаже самоваренного мыла совместного латвийско-беларусского предприятия. Ну, запах есть, в основном фруктовая коллекция. Но вид.... просто однотонные брикеты, которые отрезают тебе сколько надо. И бомбочки есть. Такого мыла, как ты представила я и в мыслях даже не допускала. ТАКАЯ КРАСОТЕНЬ!!!!Теперь,извини, напрашиваются вопросы: 1. Где можно купить все эти компоненты: Основы, ЭМ,ароматизаторы,жирные масла, Пчелиный воск,Эмульсионный воск,Карнаубский воск,протеины,Эктракт жемчуга,Консервант Паратехин? 2. Где ты покупаешь формочки для заливки мыла в т.числе силиконовые и где берешь посудинки.бутылочки,баночки овальные для розлива бальзамов для губ-подкручивающиеся,шампуней и пр.? Я понимаю, что у нас в Минске таких магазинов нет, поэтому прошу ссылки на интернетмагазины. где это можно заказать и адреса реальных магазинов в Москве и Питере(если знаешь) где это все можно приехать и купить. У нас девчата при варке щелечь добавляют,вроде едкий натрий.воняет сильно,говорят. на кухне только с вытяжкой работают. Может это потому, что у них основы нет? Где ее взять? Еще шелковые нити растворяют.( Цитата " Шелковые нити - это шелковый (100%) неокрашенный шовный материал, берется в медтехнике.".)Svetik, а твое Желтое мыло с люфой - цитрусовое (масло лимона,апельсина, мандарина и облепиховое) вообще шедевр! Расскажи, что это за такой ЛЮФ, где его берут( в условиях ближнего зарубежья) и как с ним работать. Дело в том, что мне однажды случилось купить такое мыло, только красное-ГРЕЙПФРУКТОВОЕ. Точно такой же формы. Я им чуточку помылась, посмотрела, что эти включения не смыливаются и спрятала как образец себе на будущее. Плиз, с этого места поподробнее как такое мыло получить?

Сообщение отредактировал liana40: 01 августа 2010 - 01:04


#48 Людмила (гость) (гость)

Людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 01 августа 2010 - 12:37

Ой, девочки! Я просто чуть с ума не сошла! Я очень люблю мыло и хотела заняться мыловарением, но такого я не представляла даже во сне!

#49 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 01 августа 2010 - 21:39

Бомбочки для ванны "Ванильная радость"
С эфирными маслами апельсина и ванили

Изображение

Зы. Сай, а я весь процесс засняла.=) будет побольше времени кину мастер класс..=)

Зы.Зы. И желе сделала..=Р Но его пока до ума не довела.. поэтому не выкладываю..=)

Зы.Зы.Зы.. Ах, да.. и жидкое мыло мы сварили..=) но ничего не фоткала..=)

Сообщение отредактировал Тигра: 01 августа 2010 - 21:40

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2010 - 22:50

Маринка! Я тя убью, если не выложишь :lol: Так что - у тебя вариантов нет)))))А выглядит - супер :good:

#51 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 01 августа 2010 - 23:06

А пахнет еще лучше..=)) Там в основном запах ванильки.. + фоном отдает апельсин.. ммм.. прям балдею..=))

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#52 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 августа 2010 - 22:02

Бомбочки для ванны "Ванильная радость"
С эфирными маслами апельсина и ванили

Изображение

Мне, мне такую бомбочку!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#53 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 02 августа 2010 - 22:11

Мне, мне такую бомбочку!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну.. я в ближайшее время выложу мастер класс по таким вот бомбочкам..=) И Сможете сделать..=) Это легко.. правда

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#54 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 03 августа 2010 - 22:13

Мастер класс по изготовлению бомбочек для ванны своими руками ТУТ Читайте, изучайте, пробуйте, выкладывайте сюда свои результаты..=)

Сообщение отредактировал Тигра: 03 августа 2010 - 22:14

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#55 Lacky

Lacky

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 05 августа 2010 - 17:27

:rose: КЛАААСС!!!

Сообщение отредактировал Lacky: 05 августа 2010 - 17:30

]Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

#56 Lacky

Lacky

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 05 августа 2010 - 17:34

:flower: Спасибо, всё очень понятно!
]Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

#57 Mestia

Mestia

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Maia

Отправлено 25 августа 2010 - 19:54

А это бальзамы. Правда на фото еще не застыли.
Изображение

мастер-класс тут

Добрый вечер,Анна! Я восхищена Вашим увлечением!!! Я тоже хочу заняться мылом. Подскажите,пожалуйста,с чего начать,что необходимо приобрести (кроме желания) и где? Заранее благодарю,Майя.

#58 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 26 августа 2010 - 10:26

Добрый вечер,Анна! Я восхищена Вашим увлечением!!! Я тоже хочу заняться мылом. Подскажите,пожалуйста,с чего начать,что необходимо приобрести (кроме желания) и где? Заранее благодарю,Майя.

Я не Анна.. но может быть чем-то помогу.. и первый вопрос.. а чем конкретно вы хотите заниматься? Т.е. вот Вам предстоит первое .. что?.. мыловарение/кремоварение? Или что Вы хотите в первую очередь сделать своими руками?

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#59 Mestia

Mestia

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Maia

Отправлено 27 августа 2010 - 21:22

Я не Анна.. но может быть чем-то помогу.. и первый вопрос.. а чем конкретно вы хотите заниматься? Т.е. вот Вам предстоит первое .. что?.. мыловарение/кремоварение? Или что Вы хотите в первую очередь сделать своими руками?

Простите,пожалуйста! Я просто первый раз написала сообщение в форуме и,видимо,не там,где нужно было,написала.Спасибо,что Вы ответили.Хочу сделать мыло.

#60 Людмила (гость) (гость)

Людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 28 августа 2010 - 05:45

Добрый вечер,Анна! Я восхищена Вашим увлечением!!! Я тоже хочу заняться мылом. Подскажите,пожалуйста,с чего начать,что необходимо приобрести (кроме желания) и где? Заранее благодарю,Майя.

Я тоже хочу делать мыло!!!! Когда смотрю на Ваши фото, начинаю медленно с ума сходить!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru