Перейти к содержимому


Фотография

˜”*°•.¸(¯`'•.¸• Мыло ручной работы & Co •°*”˜


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#76 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 25 октября 2010 - 17:53

Тигруль, ты мне отпишись тут в ЛС или вконтакте, откуда и куда тебе именно доставка нужна. может я подскажу, у меня много ссылок разных...

Да мне по почте.. но я уже узнала.. мой магазинчик завтра вродекак откроется..=) Так что ура-ура! Завтра оформлю заказ..=)

а что касается способа варки - ты пойми, тут надо решить, что именно важнее. я вот наоборот все никак не начну с нуля, хотя хочу - но отдаю себе отчет, что там химии нет в принципе, оно совсем натуральное. но только форма у него самая что ни на есть обычная. их обычно бруском же делают. потому что делать его маленькими формами - невыгодно и сложно. а уж разноцветными и разнопахнущими - подавно. а вот мыло из готовой основы позволяет делать все что душе угодно. любого цвета, любой формы, любого запаха и в несколько раз быстрее

Ну, может быть-может быть..=) ПРосто делая с нуля я всегда знаю что там.. а основы.. они разные нужны, они разные важны.. всмысде я не сама делаю..и мало ли что там написано..=) Но это так..=) Никого не отговариваю как гворится.. эт мои тараканы..=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#77 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 25 октября 2010 - 22:56

Да мне по почте.. но я уже узнала.. мой магазинчик завтра вродекак откроется..=) Так что ура-ура! Завтра оформлю заказ..=) Ну, может быть-может быть..=) ПРосто делая с нуля я всегда знаю что там.. а основы.. они разные нужны, они разные важны.. всмысде я не сама делаю..и мало ли что там написано..=) Но это так..=) Никого не отговариваю как гворится.. эт мои тараканы..=)

я просто всегда под рукой несколько магазинов держу))) один как самый основной, и еще несколько таких, где нахожу то, что в своем не нашла))) а про основу скажу одно... я пользуюсь только одной фирмы основой, она на данный момент ведущая и мною (и всеми окружающими) проверенная. мне кажется, что таким фирмам имя дороже))
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#78 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 25 октября 2010 - 23:32

Если ен сложно.. кинь в личку название магазина и название фирмы основ..=) Почитаю посмотрю..) Заранее спасибо..=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#79 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 284 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 26 октября 2010 - 09:37

я просто всегда под рукой несколько магазинов держу))) один как самый основной, и еще несколько таких, где нахожу то, что в своем не нашла))) а про основу скажу одно... я пользуюсь только одной фирмы основой, она на данный момент ведущая и мною (и всеми окружающими) проверенная. мне кажется, что таким фирмам имя дороже))

а ты какую основу предпочитаешь?кто производитель?

#80 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 26 октября 2010 - 12:13

Если ен сложно.. кинь в личку название магазина и название фирмы основ..=) Почитаю посмотрю..) Заранее спасибо..=)

Тигруль, ща кину все

а ты какую основу предпочитаешь?кто производитель?

Я предпочитаю исключительно Англию. Китай не беру, т.к. он даже по консистенции отличается. даже тупо внешне. а Латвия пока только вошла на рынок и пока раза в 1,5-2 дороже, хотя принципиально ничем не отличается. я ее тоже пробовала. так что остановилась на Англии
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#81 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 284 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 26 октября 2010 - 13:09

Я предпочитаю исключительно Англию. Китай не беру, т.к. он даже по консистенции отличается. даже тупо внешне. а Латвия пока только вошла на рынок и пока раза в 1,5-2 дороже, хотя принципиально ничем не отличается. я ее тоже пробовала. так что остановилась на Англии

у нас английскую не продают,немецкая,прибалтика и китай китайскую брала матовую,почему то немецкой матовой нет :dnt:

#82 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 26 октября 2010 - 13:29

у нас английскую не продают,немецкая,прибалтика и китай китайскую брала матовую,почему то немецкой матовой нет :dnt:

Прозрачная и матовая основы отличаются только одним элементом - диоксидом титана, который придает белый цвет и матовость прозрачной основе. Его можно купить отдельно. Если его просто насыпать и размешать в основе, он может осесть мелкими комочками. Поэтому желательно его либо протереть с маслом или глицерином, или как следует взболтать с водой, до исчезновения комочков. Такой взвесью очень удобно пользоваться, она не портится. В прозрачную основу можно добавить до 0,5% диоксида титана. Т.е. купленной баночки ориентировочно хватит на 6 кг. основы. Также вы можете варьировать мутность, от легкой дымки до полной непрозрачности. Баночка стоит 50 рублей, разбавляется на 0,5 литра воды. храню в бутылке от минералки. Пользуюсь редко, но держу на случай, если белая основа закончится. Я думаю - это как раз ваш вариант. Еще один плюс - в том, что матовость и прозрачность можно варьировать.
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#83 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 284 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 26 октября 2010 - 14:33

мы это делали,потом пришли к выводу,что матовой используем так немного,что смысла нет заморачиваться.а качества она вполне достойного,хоть и китайне заметила,что у них разная консистенция,вполне однородная масса,и склеиваются они хорошов этот раз закончился желтый краситель,развели куркуму миндальным маслом,отличный цвет получился :)

#84 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 26 октября 2010 - 15:22

мы это делали,потом пришли к выводу,что матовой используем так немного,что смысла нет заморачиваться. а качества она вполне достойного,хоть и китай не заметила,что у них разная консистенция,вполне однородная масса,и склеиваются они хорошо в этот раз закончился желтый краситель,развели куркуму миндальным маслом,отличный цвет получился :)

а мне оч нравится желтый, который получается от облепихового масла :lad:
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#85 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2010 - 20:13

А мне тоже можно хвастнуться мылком?уххх.. засосало меня это дело... :oi:
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#86 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 28 ноября 2010 - 21:34

А мне тоже можно хвастнуться мылком? уххх.. засосало меня это дело... :oi:

Не то что "можно".. а Нужно!!..=) Ждем-с..=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#87 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2010 - 21:56

Собсно увлечение мылом притянул карвинг и потом карвинг по мылу..а поскольку для карвинга по мылу не каждый вид и сорт подходит, пришла мысль, что если делать мыло самой, то можно добиться нужной консистенции, чтобы мылко легко резалось...Даже собралась и съездила в мыльную школу.. ууууу.. как меня потом понесло!!я по приезду пару дней еду не готовила --мыло варила :lol: ....так....че-та радикал выделывается, не хочет фотки загружать...наверное позже выложу, у меня уже около сорока работ..
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#88 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:58

ага, вроде грузится.
это мои занятия в школе, тамошние первые работы

Изображение

Изображение

и даже документ об оконании дали :lol:

Изображение
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#89 Тусенька

Тусенька

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город:Волгодонск. ЮГ
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:09

Теперь домашняя работа

"Голубь мира"
английская мыльная основа, белая основа, синий краситель, парфюмированный ароматизатор

Изображение


"Кусочек сыра"
(кошка не мыльная --железная :lol: )

белая основа, желтый и оранжевый краситель, ароматизатор "Йогурт"

Изображение


Мини-мыльца, морская тематика (дочкина работа)
прозрачная основа, синий масляный краситель, ароматизатор "Морсокй бриз"

Изображение


"Сладкий поцелуй"
прозрачная основа, красный краситель, ароматизатор "Chance"

Изображение
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

#90 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:09

Изображение


красивые мылки)))

а магнитик у меня такой же есть, они их раньше к покупке дарили)))
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru