Перейти к содержимому


Фотография

Полдник.Что давать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 Fashla (гость) (гость)

Fashla (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:38

Мы на полдник или творожки кушаем, или кефирчик пьём.. Только вот проблемка маленькая)) кефир потребляем только с фруктовым пюре вперемешку)).. Как думаете, это не очень вредно?? Обычный пить не очень хочет..



#32 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:46

Обычный пить не очень хочет..

Обычный - это какой? Магазинный? А сколько дитю лет? Даже после трех лет не стоит давать обычный взрослый кефир, ведь стандарты качества при его производстве вовсе не детские. А детские санпины только в детском питании соблюдены. Вместо смешивания взрослого кефира с фрутовым пюре (его ведь еще сделать надо :dnt: ) дайте растишку с теми фруктами, которые он любит. И заодно решите проблему обеспечения организма кальцием.

#33 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:56

лучше дать взрослый кефир со сроком годности 5-6 дней с вареньем, чем растишку -у которой месяц срок годности, и с красителем и консервантом.. Детское-не значит полезное -это значит продаваемое с лапшой на уши.десткое то пропаганда -чтобы покупали то же самое втридорога..

#34 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:03

слышала, что кефир детям до 3-х лет вообще давать нельзя ..якобы это ведет к алкоголизму в будущем :beer:

#35 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:09

слышала, что кефир детям до 3-х лет вообще давать нельзя ..якобы это ведет к алкоголизму в будущем :beer:

то-то на Саечке сплошные алкоголики собрались :lol: . Наше поколение ж кефиром поили

#36 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:11

то-то на Саечке сплошные алкоголики собрались :lol: . Наше поколение ж кефиром поили

Спакуха!!!! Меня поили парным молоком!!!! (правда, на алкоголизацию это в позитивном плане не повлияло :shok: ). Может, детей вообще не поить, шоб навык тысызыть не прививать. Пусть нектар из цветочков добывают.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#37 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:12

я свою малую тоже кефиром поила

#38 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:12

то-то на Саечке сплошные алкоголики собрались :lol: . Наше поколение ж кефиром поили

МнУ кефир не пил......МнУ молоко поили ...с пенкой :licklips: :licklips: :licklips: .........
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#39 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:16

а в молочной кухне? в бутылочках таких кефир был. Я точно помню. Мама брату брала и мне давала, очень он мне нравился, почему то.

#40 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:17

МнУ кефир не пил......МнУ молоко поили ...с пенкой :licklips: :licklips: :licklips: .........

интересно влияние молока с пенкой проверить :shok: ..просматривается параллель пиво -пенное :piv:

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:25

интересно влияние молока с пенкой проверить :shok: ..просматривается параллель пиво -пенное :piv:

:lol: :lol: :lol: компот - вино красное, чай - вино белое..

#42 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:32

а в молочной кухне? в бутылочках таких кефир был. Я точно помню. Мама брату брала и мне давала, очень он мне нравился, почему то.

Меня почти до 3-х лет Хрудью подкармливали........коровье давали.....не ходила мать на кухню молочную......ряженку с деревни бабушка от сестер привозила,если тока еЁ алкогольной посчитать :dnt: ...ну чтоб вам не обидно было :oi: :lol: :lol: :lol: :flower:

интересно влияние молока с пенкой проверить :shok: ..просматривается параллель пиво -пенное :piv:

Не просматривается :lol: :dnt: раньше пенка на своем молоке была желтая и масляная...... :licklips: :licklips: :licklips: Пью редко......последнее время под камбалу вяленую...и то не всегда :beer: :dnt: :flower: :flower: :flower:

:lol: :lol: :lol: компот - вино красное, чай - вино белое..

Компот(из сухофруктов) тока в старшей школе пить начала,чай лет в 10....из ягод компот на зиму закатки-пила :licklips: :licklips: :licklips:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:40

ОБОЖАЮ молоко только-только из-под коровки, парное!! :licklips:

#44 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:16

ну.я не вижу никакого вреда от пюре и кефира....думаю,ребенок не очень большой,если ему к кефиру добавляют пюре)а варенье для маленьких детишек - не очень полно(тут,наверное, надо отталкиваться от кач-ва пюре...вы какое даете?

#45 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 сентября 2011 - 22:59

ОБОЖАЮ молоко только-только из-под коровки, парное!! :licklips:

:bad: :bad: Бяяя...меня в детстве все родственики считали болезненным реебнком..и когда я гостила на каникулах у теток-все старались меня напоить теплым парным с пенкой молоком..Типа выздоровею...Ненавижу..А тогда теток уважать надо было-пила через силу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru