Перейти к содержимому


Фотография

Ювенальная юстиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#1 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:32

А я начиталась про ювенальную юстицию, и я конкретно против введения ее у нас в таком варианте как зарубежом. У нас в законах уже предусмотрено и защита детей и все остальное. Только работать с такими семьями нужно и опека не хочет работать. Оказывается в России около 20 регионов -в пилотных испытаниях этой юстиции. И вопиющие изъятия детей из нормальных семей у меня лично повергают в шок, недоумение и панику. Добиваться изоляции мальчика с ножом надо и это задача школы, раз на ее территории это происходит. Бороться за своих детей против системы - это страшно.

#2 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 10 февраля 2010 - 02:49

А я начиталась про ювенальную юстицию, и я конкретно против введения ее у нас в таком варианте как зарубежом. У нас в законах уже предусмотрено и защита детей и все остальное. Только работать с такими семьями нужно и опека не хочет работать. Оказывается в России около 20 регионов -в пилотных испытаниях этой юстиции. И вопиющие изъятия детей из нормальных семей у меня лично повергают в шок, недоумение и панику. Добиваться изоляции мальчика с ножом надо и это задача школы, раз на ее территории это происходит. Бороться за своих детей против системы - это страшно.

Попалось на глаза открытое письмо матери 4-х малолетних детей из г.Колпино (пригород Санкт-Петербурга), адресованное одновременно президенту РФ, губернатору Санкт-Петербурга, председателю Законодательного собрания и прокурору города, - волосы дыбом встают!! :shok: :shok:
Автор обращения, 34-летняя гр-ка РФ Вера Камкина, которая после смерти мужа одна воспитывала 4-х детей, пишет о том, что органы опеки угрожают ей отобрать детей, мотивируя готовящуюся варварскую акцию плохими жилищными условиями (одна комната в коммунальной квартире площадью 18 кв. м). Вот такое современное воплощение идей социал-дарвинизма («бедные не имеют права размножаться»), которому могли бы аплодировать г-н Мальтус и отцы-основатели Третьего рейха.
По словам многодетной матери, органы опеки «утверждают, что нет спальных мест, а вот в детском доме, в доме ребенка этих спальных мест много. Зачем улучшать жилищные условия моей семье??!! У меня мало денег, и хватает их только на самое необходимое. Мне говорят, что в детском доме моих детей будут кормить лучше. Когда я прошу помочь мне определить детей в детский сад и ясли для того, чтобы я могла работать и зарабатывать больше, мне в этом отказывают. Меня и моих детей хотят разлучить. Мы все в горе, мы все страдаем. На моих детях пытаются выполнить план по заполнению детских домов России».
Женщина буквально умоляет российские власти не допустить вопиющего ювенального произвола и беззакония: «Дети плачут, просятся домой, они понимают, что нас хотят разлучить. Я нахожусь с детьми в больнице. Я ничего не могу сделать. Я беззащитна. Прошу защитить меня и моих детей от этого произвола, от беззакония. Чиновники сиротят четырех моих детей при живой матери».

Я где-то читала, что ювенальная полиция может забрать ребенка даже из благополучной семьи, если он большую часть времени находится дома один без присмотра взрослых. Моей н/л дочери только 13, естественно, что после школы она находится дома одна, папа-мама на работе, старшая дочь в универе. И что получается?? Придут какие-то тетки и заберут моего ребенка в детдом, где дети коллективно режут себе вены??!!...... :shok: :shok:

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 10 февраля 2010 - 05:33


#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 07:31

Федеральный закон от 24 апреля 2008 года 48-ФЗ Об опеке и попечительстве: статья 6 пункт 4 - тут четко сказано, что фактически любой может забрать у вас ребенка, если ему покажется, что ребенок находится в "трудной жизненной ситуации" (это как раз из закона о ювенальной юстиции. Причем, что такое трудная жизненная ситуация, в законе не прописано. Ей могут оказаться и ремонт в квартире, и несвоевременное посещение поликлиники). Теоретически Ювенальная юстиция призвана защищать права детей. Фактически - государство получает возможность отнимать детей из любой семьи и отдавать на усыновление (даже в другие страны) без согласия суда. Поводом для отъема ребенка может послужить: * непосещение детской молочной кухни * ребенку не были своевременно сделаны прививки * квартира требует ремонта * квартира ремонтируется * наличие в доме домашних животных * несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники * на полу разбросаны игрушки и мусор * ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек * ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. * ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи * ребенок часто и громко кричит и плачет * в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены * жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимны

#4 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 10 февраля 2010 - 07:59

Поводом для отъема ребенка может послужить:

* непосещение детской молочной кухни - было дело, пропускали
* ребенку не были своевременно сделаны прививки - если болели
* квартира требует ремонта - требует местами и временами
* квартира ремонтируется - периодически
* наличие в доме домашних животных - чего нет, того нет
* несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники - было дело, пропускали
* на полу разбросаны игрушки и мусор - постоянно
* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек - сплошь и рядом
* ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. - моет каждый день
* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи - самое любимое место
* ребенок часто и громко кричит и плачет - когда что-то требует
* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены - полный холодильник, а поесть нечего
* жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимны - постукивают
Девочки, я - монстр, а не мать!! :shok: :shok: :cray: :cray:

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 10 февраля 2010 - 08:01


#5 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 10 февраля 2010 - 08:58

Ну ни фига себе! Они что, специально такое придумали, что бы любая семья подошла?

#6 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 февраля 2010 - 09:11

Девочки, я - монстр, а не мать!! :shok: :shok: :cray: :cray:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В какой то мере мы все монстры. Квартиры частенько просят ремонта я думаю у всех. У нас валяются игрушки, ребенок моет полы, громко кричит :mad: , разговаривает тоже громко.

#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 09:33

Девушки ау..в какой стране живем. Это список из реальных актов, на основании которых детей забрали и изолировали от родителей, составленный адвокатом. Наберите в поисковике, почитайте. Реально у нас в стране практически у каждого можно забрать -квартиры у нас маленькие (а кто таких настроил?), доходы в основном небольшие (а государство так рулит). Тут прочитала случай, кошка окотилас на диване и именно в этот момент принесло сотрудника опеки -АНТИСАНИТАРИЯ.... . Девушки нельзя выкладывать фото своих прекрасных малышей, тем более с указанием данных по которым можно вас найти. Какой-нить извращенец богатетький выберет вашего, отбашляет и все..хана... Стоимость продажи ребенка заграницу на усыновление 15 тысяч долларов..

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 февраля 2010 - 10:53

Девушки нельзя выкладывать фото своих прекрасных малышей, тем более с указанием данных по которым можно вас найти.

Ну это уже тоже параноей попахивает :) Все хорошо в меру :) Про открытый доступ к твоим данным - тут да, полностью согласна. А так... Я тебя уверяю, что твое местоположение можно даже по сотовому вычислить. Давайте все дружно уйдем в каменный век в леса. Я лично - человек достаточно публичный по 1 простой причине - у меня есть сайт (даже не один) зарегистрированный на меня лично. Кто знает как - за 5 секунд узнает мой номер телефона. Это открытая доступная информация...

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:50

* ребенку не были своевременно сделаны прививки - если болели
* квартира требует ремонта - требует местами и временами
* квартира ремонтируется - периодически
* наличие в доме домашних животных - чего нет, того нет ( у нас есть..а как же любовь к животным ?!)

* на полу разбросаны игрушки и мусор - постоянно
* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек - сплошь и рядом
* ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. - моет каждый день
* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи - самое любимое место
* ребенок часто и громко кричит и плачет - когда что-то требует
* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены - полный холодильник, а поесть нечего

Девочки, я - монстр, а не мать!!

оказывается мы все монстры!!!...да все это практически в каждой семье!!! и что же - забирать всех и подряд ?
А на детей которые в подвалах, в коллекторах... на чердаках..да просто на свалках живут..это как !!!! а семьи где пьют!!! да на них никто и внимания не обращает... только когда беда случится..

Фактически - государство получает возможность отнимать детей из любой семьи и отдавать на усыновление (даже в другие страны) без согласия суда.

чесс слово..я в шоке!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 10 февраля 2010 - 11:53


#10 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 февраля 2010 - 12:32

13 лет назад,когдамы уезжали с Севера,продавали там квартиру,нотариусу или БТИ мы должны были предоставить справку,что у нас есть другая жилплощадь.Вернее не у меня,а у моего ребенка,которому было 6 месяцев.Что мы его н оставляем без жилья.Без такой справки мы не могли продать квартиру.Бред какой-то..откуда у молодой семьи 2 квартиры..одну продали,другую купили-логикой понятно,бюрократией нет.Долго не могли оформить-пока не получили от родителей почтой такую справку из Самары.2 недели ждали.Хотя на счету был каждый день.

#11 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:15

* непосещение детской молочной кухни - было дело, пропускали
* ребенку не были своевременно сделаны прививки - если болели
* квартира требует ремонта - требует местами и временами
* квартира ремонтируется - периодически
* наличие в доме домашних животных - чего нет, того нет
* несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники - было дело, пропускали
* на полу разбросаны игрушки и мусор - постоянно
* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек - сплошь и рядом
* ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. - моет каждый день
* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи - самое любимое место
* ребенок часто и громко кричит и плачет - когда что-то требует
* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены - полный холодильник, а поесть нечего
* жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимны - постукивают
Девочки, я - монстр, а не мать!! :shok: :shok: :cray: :cray:

А у нас еще и домашняя животинка имеется. :cray: Все хана!

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#12 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:53

Ой,да пошли они куда подальше!У меня кошарик есть(очень пушистый-с Алешей как друзья),игрушки валяются везде(складываем только ко сну,до этого бесполезно).Любимые игрушки-это моих 2 сломанных сотовых телефона(тоже нарушение).Если я на кухне,то он тоже там будет-загонять в комнату бесполезно,да и мне так удобнее-вижу хоть что делает.Если в ванной вешаю белье,то тоже зову с собой,потому что в мое отсутствие он ОБЯЗАТЕЛЬНО куда нибудь влезет.Тут был прикол.Я в туалете.Слышу в комнате ТИШИНА.Несусь туда.Леха ВМЕСТЕ с котом открыли стенку(шкаф) и ВТИХУЮ вытаскивают вещи,заодно впихиваясь туда! :lol: А если я буду на кухне,а он в комнате,то что... :shok: :shok:

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 10 февраля 2010 - 23:53


#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 февраля 2010 - 02:08

Чо за бред вАщеее???Реально ??этот закон уже использовали для отъема детей???
Я снова доверяю Путину !

#14 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 февраля 2010 - 02:22

Это из акта обследования в рамках проекта ювинальной юстиции... Она пока в отдельных регионах в качестве эксперимента. Но то, что чиновникам проще работать с нормальной семьей - это точно. Нам вот социальный педагог грозила таким обследованием и комиссией по делам несовершеннолетних, куда по идее идут правонарушители, а также штрафом из-за того, что мой нахватал двоек...Он ничего не нарушает в школе, уроки не прогуливает, не дерется и не ворует. Даже и попыток курить больше нет. И сейчас мы каждую неделю будем с дневником ходить к соц. педагогу. Если хоть одна оценка плохая или замечание будет, то пойдем в администрацию на "судилище". В школе сплошь и рядом такие дети, которые не учатся совсем, их даже и не спрашивают на уроках, чтобы лишнюю двойку не ставить. Но, видимо, у них как в 37-м "план по раскрытию заговоров"... И наша семья будет внесена в базу данных как неблагополучная. Если это произойдет, то я реально потеряю работу... Не смогу после такого работать в учреждениях. где работают с детьми... ((( И среди моих знакомых уже есть преценденты: один поставлен на учет за обычную мальчишескую драку, другая - за пропуски по заболеванию...

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 07:56

Шуша..ау.. Питер между прочим в пилотных испытаниях лидер. САма по себе система должна работать, как я понимаю -забирать у алкоголиков, наркоманов, у тех кто НЕ ХОЧЕТ заботиться о детях. Ведь побродяжек не ловят, в электричках, на вокзалах в переходах...Потому что этих детей за границу не продашь, кому они шелудивые нужны. Долны выявлять малоимущие, и помогать им квартплатой или еще чем. Беседовать, обучать если родители не умеют воспитывать. И в хороших опеках так и есть, где работают адекватные люди, которые имеют своих детей и знают что рассыпанная крупа, игрушки и т.п. неизбежные моменты в воспитании ребенка, так же как и синяки, царапины и прошлепать.. Там НЕ ДОЛЖНЫ работать старые девы или молоденькие девушки у которых нет своих детей., им не понять родителей. Проще забрать, лишить прав, несмотря на то что мамочки хотят воспитывать и любят своих детишек. Знаю что по нашему детскому дому был приказ - у алкоголиков не забирать. И вообще, если ребенок не слушается, его дома шлепают, что в детдоме или паторнажной семье он станет шелковый? Абсурд. Но это уже есть. Так что дверь никому не открывать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru