Перейти к содержимому


Фотография

Покупаем натуральную шубу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#16 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 16 февраля 2010 - 16:22

первая шубка у меня появилась на 1-м курсе. Это была козочка.Подарок родителей на поступление в институт...Потом были нутрия, каракуль. Сейчас - норка.

А чем Вы чистите шубу, когда испачкается?

#17 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 февраля 2010 - 16:35

А чем Вы чистите шубу, когда испачкается?

пока ничем.... нутрию - длинная была - просто мех подола отстирывала детским шампунем.... и сушила феном. В химчистку не брали... вернее брали, но без гарантии....До большой чистки не дожила.... Украли... (вскрыли квартитру, давно было дело...) А норка у меня пока не успела испачкаться.... длина - чуть ниже колен... В прошлом году носила мало, а в этом - почти ежедневно.... В общественном транспорте я не езжу....в грязь и слякоть не ношу.... вообще-то специалисты рекомендуют просто каждые 2-3 года менять подкладку.... а мех время от времени вываливать в снегу... или походить под хорошим снегопадом, встряхнуть и оставить высушиваться естественным образом.... Кстати, если планируешь брать светлую, - поинтересуйся в химчистке, на отдельные виды меха гарантии не дают.... :(

#18 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2010 - 16:58

У меня раньше были шубки и искусственные ...и козлячья...и каракуль...и дубленки...даааа...для выстаивания на автобусных остановках они были просто необходимостью...тогда ...десятилетия назад...это было модно и что говорить...другого на замену ничего не было. ... сейчас любая шуба...натуральная или искусственная лично мне просто не нужна :dnt: ... за рулем в ней неудобно...и жарко...да и зверьков как то действительно жалко для этих целей...полно искусственных теплых материалов...если даже в Арктике обходятся теплыми куртками и штанами из искусственных материалов ...то что говорить об Иркутске...Ну, это, как говорится...на вкус и цвет...по моим наблюдениям...в Санкт-Петербурге...ОЧЕНЬ редко увидишь женщину в шубе особенно в длинной...ну, может в эту зиму повытаскивали молью объеденые шубки ... ну, шоб немного поносить :lol: ;) ... вообще...мех любит, чтоб его носили...а не шкафу держали ;) И потом ... девочки...неужели у нас нет ничего другого...как кроме брюликов и шуб...шоб почувствовать себя женщиной :lol: ...по моему это уже устарелый взгляд на жизнь...Уткина :flower: ...уж прости ...дорогая :love: ....говорю все это не потому что Я так считаю...это из наблюдений за народом живущим в Санкт-Петербурге...Нет носят какие то коротенькие меховые натуральные курточки...но не так долго...потому как в метро жарко...выходишь на улицу ...вся мокрая..вообщем...не знаю...А насчет украшений...сейчас больше в моде дорогая бижутерия ... Лично я ...что к шубам...что к брюликам ... золоту и серебру...отношусь равнодушно...потому как не актуально это в наше время ;) Никого сейчас не удивишь этим добром :lol: Вот тремя высшими...или даже четырьмя ... несколько иностранных языков...из них японский или китайский...вот это даааааааа....уважиха и респект...как говорит моя сына :lol: Уткина :flower: ... если обидишься...то....уйду в монастырь :cray:
Я снова доверяю Путину !

#19 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:13

Кстати, если планируешь брать светлую, - поинтересуйся в химчистке, на отдельные виды меха гарантии не дают.... :(

Нет, светлую брать не планирую. Я же практичная :lol:

У меня раньше были шубки и искусственные ...и козлячья...и каракуль...и дубленки...даааа...для выстаивания на автобусных остановках они были просто необходимостью... вообще...мех любит, чтоб его носили...а не шкафу держали ;)

Вот для выстаивания на остановках я и ищу вариант. Не боИсь, у меня шуба висеть не будет. Моя зимняя одежда - унты и что-то очень-очень тёплое! Унты вообще как одела в начале зимы, так и не снимаю до весны. Так какой вариант всё же теплее и практичнее будет: мутон, нутрия или норка?

#20 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:20

Я думаю ...мутон...его сейчас делают не громоздким ...как раньше...его не продувает...и он очень теплый...и смотрится красиво

Сообщение отредактировал shusha: 16 февраля 2010 - 17:22

Я снова доверяю Путину !

#21 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:24

 Вот тремя высшими...или даже четырьмя ... несколько иностранных языков...из них японский или китайский...вот это даааааааа....уважиха и респект...как говорит моя сына   :lol:

+++100 сыночку

#22 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:25

Конечно, мутон....Тем более, что в транспорте постоянно проходится ездить....А потом сочетание - унты-норка.... лично я не могу представить ;)

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:41

У меня вот нет шубы :)Я как-то в курточках бегаю, т.к. на машине, в основном, поэтому удобнее :)Я уже года 3 хочу коротенькую дубленочку, но я все в процессе похудения - поэтому нет смысла пока ее покупать :)

#24 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:44

Тем более, что в транспорте постоянно проходится ездить....

Ага...ему ничего не будет...не сотрется
 

А потом сочетание - унты-норка.... лично я не могу представить ;)


Унты однозначно лучше с мутоном будут смотреться :good2:


Я снова доверяю Путину !

#25 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2010 - 20:38

У меня вот нет шубы :) Я как-то в курточках бегаю, т.к. на машине, в основном, поэтому удобнее :) Я уже года 3 хочу коротенькую дубленочку, но я все в процессе похудения - поэтому нет смысла пока ее покупать :)

Наташ, за три то года уже и сносила бы свою коротенькую дублёночку ;) Я уже давно во всём пользуюсь принципом "живи сегодня", в частности в плане покупки одежды. А ежели похудела (или поправилась -ТТТ), есть законный повод радикално обновить гардероб! :dance: :yahoo:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2010 - 20:44

Да просто я за эти 3 года с 80 до 62 скинула, т.е. 4 размера ;) Муж бы меня точно убил бы :lol:

#27 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2010 - 20:58

А ты б ручками так развела и ресничками хлоп-хлоп, вопрошая при этом: "милый, ну неужто ты такую красиво-похудевшую жану да в старые дублёнки не по размеру оденешь?" Максимум - поворчал бы для порядку и все дела! :obnim: Они ж на нас тож смотрят, мужчины наши, хоть тест "ну-ка закрой глаза и скажи, на мне щас юбка или брюки" завалил бы чуть ли не каждый. :flirt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#28 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:27

Наташ, за три то года уже и сносила бы свою коротенькую дублёночку ;) Я уже давно во всём пользуюсь принципом "живи сегодня", в частности в плане покупки одежды. А ежели похудела (или поправилась -ТТТ), есть законный повод радикално обновить гардероб! :dance: :yahoo:

По поводу гардероба-у вас в Америке все тряпки копейки стоят. Мне подруга посылки присылает-12 кг кофточек. :lol: Ну-ка у нас купи 12 кг кофточек-без штанов останешься :lol:
m57.gif

#29 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:43

По поводу гардероба-у вас в Америке все тряпки копейки стоят.

Ну с этим заявлением я бы поспорила :) Хотя тряпки действительно стоят копейки. Однако "дешева рибка - погана юшка" ;)

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 16 февраля 2010 - 21:45

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#30 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:48

*

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 16 февраля 2010 - 21:49

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru