Перейти к содержимому


Фотография

Ребенка не хочет ходить в д/с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 18:34

Моему на 8 марта стих дали. Выучил. Должен был с еще одним завершать утренник. А воспитательница забыла их вызвать. Заведующая так шикарно прикидывалась Шапокляк с крысой в сумке, что когда она ушла воспитательница сказала типа с праздником всех..и дети ломанулись к мамам и из актового зала... У меня отвисла челюсть... А мы???? Тут отвисла челюсть у воспитательницы..."Капец" читалось в ее глазах.....в дверях мелькнули последние задницы участников.... Но мой не очень расстроился. Вспомнил что стих не сказал уже когда уходили. Пошел к воспит..це она обещала в следующий раз дать ему столько стихов сколько выучит. Даже если у Риты некоторые проблемы с речью - все равно можно подобрать стих без звуков которые не даются. Я на новый год в позапрошлом году сама стих искала без "р" и нашла и выучил и сказал все.

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 марта 2010 - 21:31

Да просто все утренники с более младшей группой, где вообще полный капец с выговариванием звуков, т.е. моя б не выделялась. Тем не менее – ее сразу исключали из всего. Да фиг с ними со всеми, я уже решение приняла, менять не хочу :) Надеюсь, оно правильное :) главное - Ритка довольна и спокойна все последнее время :)

#18 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 марта 2010 - 21:49

Ну и хорошо. Спокойствие ребёнка важнее всех выпускных на свете.

#19 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 марта 2010 - 00:11

Ну и фиг с ними! :lol: Может сама устроишь какой нибудь выпускной именно в этот день?Карусели,кафе...А то вдруг с кем нибудь будет разговаривать на улице и будет в тихую завидовать.

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 марта 2010 - 08:56

Да, мы с папой обсудили, что пригласим ее друзей/подружек и пойдем в кафе куда-нибудь :) Надо ж отметить вступление во взрослую жизнь :)Вот дурочка - сама не понимает пока, к чему так стремится :lol:

#21 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 марта 2010 - 15:58

А вы обращали внимание на то, кому ваших садах дают главные роли? В Анином поэмы читали те, кто побойчее и разборчиво говорит, остальные но несколько строчек в коллективном стихе. Танцевали все примерно одинаково. В первом Андреевом саду были очень интересные и нестандартные праздники, но группа малышовская- так что там в основном танцы , участвовали все. А вот во втором... Мой не был обижен, ролей у него всегда было много- и стихов и танцев. Но главные всегда были у детей тех мам, что были в родительском комитете. Хотя мальчик не выговаривал половину букв и слышно его было только если ухо подставить поближе( тоесть не слышно почти), а девочка двигалась как деревянная.

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 марта 2010 - 16:36

Может... Пусть тоже будет одна из причин, почему я решила Ритку забрать :) Психика целее у ребенка, чесслово :)Иногда настоять на своем может только ухудшить общую ситуацию, ИМХО. Ребенок счастлив 2 недели сидения дома, хотя открыто об этом и не говорит. Пусть сидит дальше :)Просто действительно не ее случай, когда она категорично откажется в школу ходить. Я думаю, тут проблема смены коллектива в последний год в саду... А к школе она готова, у нее уже куча новых друзей :)

#23 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 28 марта 2010 - 18:07

Если ребенок хочет выступать,а ему не дают,то это то и плохо!!!даже и не важно что она не выговаривает буквы..... она ХОЧЕТ!!!!!! а разве это не главное?мой вот не может выступать на публике,для него это стресс колоссальный !!! после НГ утренника оч тяжело заболел...но я знаю что это нужно,в школе как будет отвечать на уроке? выступает,не на главных ролях,один стих,один танец, и групповые песни и танцы..если спокойней и не будет переживать,да и сидите дома!!!!!здоровая психика это многого стоит!!!

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2010 - 13:48

Я сегодня поговорила в саду. Там все в шоке, конечно, и не ожидали такого поворота событий...Уговаривали ее остаться, она чуть ли не со слезами в глазах - нет и все.Я не хотела ее с собой брать, когда говорить буду.Но сегодня просто так получилось, что пока мальчики были в Пушкине в парикмахерской, а потом у стоматолога, нам позвонили из сада и сказали срочно приехать написать психологический тест для школьной карточки. Вот приехали, а там расспросы пошли - а когда выйдете, а что и как... Вот и пришлось говорить, что не выйдем...

#25 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 марта 2010 - 14:49

Вы же в логопедическом саду? Так там вообще никого не удивишь тем, что ребёнок не всё выговаривает. А поставили речь- добро пожаловать снова в обычный сад. Детки на очереди в речевые стоят. А то наберут по блату беспроблемных детей, а кто-то попасть не может. Наши знакомые в логопедический за взятку устроились. Купили ковёр, денюжку заплатили. А то всё очередь никак не могла дойти.

#26 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:19

Вот и у нас теперь такая же проблема встает.. Пока вопрос обдумывается снять Киру или все же доходить до мая.. сам он не хочет ...раньше с удовольствием ходил..а теперь говорит - мне не интересно

#27 ВиКкуся

ВиКкуся

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 апреля 2011 - 11:15

У нас проблема немного иного характера: :shok: старшего отдали в детский сад в 2,5 года он походил две недели, потом месяц лечился, после этого вообще отказался идти в детский сад. В 3,5 года опять отправили в детский сад - та же история. И вот опять стоит вопрос стоит ли ребенка вновь отдавать в детский сад. Дома мы с ним занимаемся, благо со вторым пока в декрете. Но мне пора выходить на работу, детей к бабушке отвозить нужно в другой город. Но и психика пошатнулась конкретно после наших попыток отдать его в сад. Просится ребенок в школу, а д.сад нивкакую. Что делать я не представляю. Есть у меня правда возможность с младшим до 6 лет находиться дома, но незнаю нужно ли соглашаться. Хотя ребенок у нас немного замкнутый, у бабушки с детками дружит. :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru