Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#976 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 мая 2011 - 21:47

Ну как же так Юлечка, рассольничек съели :cray: Но я сейчас по-быстрому свеженький сварю :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#977 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 мая 2011 - 22:12

Девочки, кто лазанью делал?
Сколько соуса/жидкости должно быть??? Полностью должна покрывать верхний слой??? или как???
У меня нижний слой немного прижарился, а верхний, подлюка, вообще к фольге прилип...
пришлось его аккуратно снять и в мусорку.
И еще - при какой температуре оптимально запекать???

А вообще - вкусно получилось. Делала по Саиному рецепту!
Наташа, спасибо! :flower:

#978 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 мая 2011 - 22:20

Девочки, кто лазанью делал?
Сколько соуса/жидкости должно быть??? Полностью должна покрывать верхний слой??? или как???
У меня нижний слой немного прижарился, а верхний, подлюка, вообще к фольге прилип...
пришлось его аккуратно снять и в мусорку.
И еще - при какой температуре оптимально запекать???

А вообще - вкусно получилось. Делала по Саиному рецепту!
Наташа, спасибо! :flower:

А я форму маслом смазываю, верхний лист тоже промазываю соусом, а фольгой не закрываю. все остальное как у Саи

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#979 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 мая 2011 - 01:57

А у нас шоколадный торт по рецепту Василисы из пряников. И еще рассольник из мультиварки. Для меня до сих пор удивительно, что картошка в мульте не разваливается Ну а кукурузную кашу сфотографировать не успела, так что показать мне нечего :dnt:

Вауу,Настик,чё творишь. :shok: Аффигеть,как вкусно. :licklips: А я упyстила самый важный момент в жизни ,ты уже купила мульту? Я тебя от души поздравляю. :flower: :love: УРРРААА!!! Терь не отмажешься,гони рецепт кукурузной каши Ф студию. ;)

Тань мы еще не съели, фсе никаму не есть сейчас Таня приедет на рассольник :lol:

кААк Это ,как это никАму не есть? :mad: Думаешь мы тя так и послушались. :slush: Козе капусту доверяешь? ;) Танюшке новый,совсем новый сваришь. :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#980 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 мая 2011 - 09:08

А я упyстила самый важный момент в жизни ,ты уже купила мульту? Я тебя от души поздравляю. :flower: :love: УРРРААА!!! Терь не отмажешься,гони рецепт кукурузной каши Ф студию. ;)

Спасибо Севиля, вот сварю, сфотаю если успею :lol: и сразу сюда :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#981 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 мая 2011 - 09:31

Оль, у тебя лазанья с верхом была? Обычно я запекаю около 40 минут (листы сырые использую) на температуре 150-170 градусов, потом фольгу снимаю (без фольги суховат верхний слой получиться может, если долго запекать) и на 200-250 довожу до красивой коричневой корочки :)Можно фольгу не использовать, но тогда надо меньше по времени ее запекать при бОльшей температуре, чтобы верх не высох.

#982 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 мая 2011 - 13:45

Оль, у тебя лазанья с верхом была? Обычно я запекаю около 40 минут (листы сырые использую) на температуре 150-170 градусов, потом фольгу снимаю (без фольги суховат верхний слой получиться может, если долго запекать) и на 200-250 довожу до красивой коричневой корочки :) Можно фольгу не использовать, но тогда надо меньше по времени ее запекать при бОльшей температуре, чтобы верх не высох.

Ага, с верхом. Накрыла фольгой и в духовку, наверное многовато градусов 200. Видимо листы стали развариваться и намертво прижарились к фольге :lol: :lol: :lol:

#983 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 мая 2011 - 16:09

Почему не удобные? По моему нормально.. А вообще не балуйтесь этими рукавами...любой пластик при нагревании выделяет канцерогенные вещества...не ведитесь на эту легкий ..НО ОЧЕНЬ вредный :mad: способ приготовления пищи .. лучше мульти ничего не может быть ... да просто запечь в духовке можно ..

Тоже по-моему нормальные зажимы. :dnt: А вообще соглашусь с Ириной, что рукава и пакеты эти - не полезно. Я держу пачечку на всякий случай, но пользуюсь очень редко - по мне так можно с таким же успехом запечь в стеклянной, например форме в фольге. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#984 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 16:42

я стеклянной утятницей пользуюсь, она с крышкой, потом снимаю и дожариваю...хотя конечно иногда подмывает рукав применитььчтобы уж совсем не мыть ничего...

#985 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 мая 2011 - 17:21

я стеклянной утятницей пользуюсь, она с крышкой, потом снимаю и дожариваю...хотя конечно иногда подмывает рукав применитььчтобы уж совсем не мыть ничего...

А мне даже в стекле больше нравится запекать. Вкуснее получается :P

#986 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 мая 2011 - 17:24

У нас сегодня кормят сербским хлебом с сыром Погачице и голубцами в ....кленовых листьях.



Муж когда узнал что листья не виноград(соленые неохота,а свежие еще не выросли) был в шоке-причитал что он не корова есть траву,но от голубцов не откажется ни за что,что люди только в войну ели листья/кору /деревья,но скажу по секрету-на аппеите это не сказалось))))))))

Кому не достаточно-еще подам кексы сметанные самые обыкновенные (медведи и зайцы) с чаем.На сегодня-все :dnt:


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:25

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#987 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 07 мая 2011 - 17:28

Кленовые? Первый раз об этом слышу! И как по вкусу?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#988 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 07 мая 2011 - 18:40

Ооо,голубцы!! :licklips: У меня тоже сегодня ОНИ,только в виноградных листьях.С вечера всё необходимое подготовила,с утра завернула,огромная кастрюля получилась. :shok: Вика,молодец. :flower: Хлебушек какой красивый. :lad:Мне кексы пожалЫста дайте. :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#989 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 мая 2011 - 18:53

Ооо,голубцы!! :licklips: У меня тоже сегодня ОНИ,только в виноградных листьях. С вечера всё необходимое подготовила,с утра завернула,огромная кастрюля получилась. :shok: Вика,молодец. :flower: Хлебушек какой красивый. :lad: Мне кексы пожалЫста дайте. :oi:

А я лУблУ голубцы, в любых листьях. Севиля, Вика, можно к вам в гости??? :licklips: :licklips:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#990 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 07 мая 2011 - 18:58

А я лУблУ голубцы, в любых листьях. Севиля, Вика, можно к вам в гости??? :licklips: :licklips:

Наташ,не можно,а нужно. Беги ко мне. ;) Ещё горячее,тока выключила газ. Одну успела слопать,вкусно. :oi: Прихвати с собой стаканчик брусничного компота. :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru