Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#1186 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 22:11

Вот такой сыр у меня получился.ИзображениеИзображениеИзображение
Качество фото безобразное просто. Лампа сгорела белая, спасибо соседу, затопившему нас на днях, а новую купить забыла. А лампа накаливания светит не так ярко и цвет искажает. Но утра ждать не решилась, утром дел всегда навалом, не до фотографирования. Да вдруг сыр вкусным окажется, могу и не успеть запечатлеть. О вкусе готового продукта завтра напишу.

#1187 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 июля 2011 - 22:18

Уже по виду вкусным кажется! Думаю, что получился, я тоже раньше делала, вкусный очень!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1188 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 30 июля 2011 - 09:20

Девочки, как вам такой  Интересно было бы попробовать, как любительнице мороженого. Однако, жареное не ем.

Сыр в кляре еще жарила , безумно вкусно, а вот мороженое..... надо попробовать чтоль


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:45


#1189 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 30 июля 2011 - 09:49

А у нас сегодня.... Torta di Pasta или чтоб такое замутить, из того, что есть под рукой.

Предисловие понятно - дело к вечеру и семейство надоть чем-то кормить. За продуктами сегодня ехать было некогда, да и неохота. Ну вот, порывшись в памяти и закромах, соорудила нечто увиденное однажды в куховарском шоу по ТВ. Честно говоря, ни количества ингредиентов, ни самого их точного перечня я не вспомнила, потому как эту часть передачи я просто проспала :lol: Ну да мы и сами с усами.

Короче говоря, из наметённых по сусекам да наскебённых по амбарам
400-500 г сухих макарон, 4 яиц, пары столовых ложек молока, 200 г копчёной индейки, 200 г тёртого сыра чеддар, 50 г тёртой моцареллы, сухих специй, петрушки и горстки мелко-тёртого пармезана и такого же количества хлебной крошки получилось вот такое чудо:

Ириш, очень аппетитно! У меня к макаронным изделиям вообще любовь привитая отцом с детства :love: Когда мамуля с сестричками в больничках лежала, он для меня извращался с блюдом, единственно которое умел готовить. :lol: это при том, что в детском возрасте едок я была никудышний( сейчас бы мне так :lol: ).
Вот такую мешанинку, даже в твоем количестве могу слопать враз :oi:

Я тоже раньше без ожогов не обходилась. Даже пироги делали с мужем вместе, я лепила, он жарил. А теперь жареное вообще редко на нашем столе. Была бы я порукастее, рискнула бы над продуктом извратиться. А так, уж лучше я язык отморожу, чем руки обожгу. :lol:

:lol: :lol: :lol:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1190 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 30 июля 2011 - 09:50

Девочки, как вам такой ? Интересно было бы попробовать, как любительнице мороженого. Однако, жареное не ем.

Ух-ты, прикольно, надо попробывать! :licklips:


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:13

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1191 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 августа 2011 - 18:50

У нас сегодня Рисово-кабачковые котлеты со сметанкой. Но у меня больше на оладьи похоже. В сухарях не панировала.

Прикрепленные изображения

  • DSC09780M.JPG


#1192 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 августа 2011 - 19:02

У нас сегодня Рисово-кабачковые котлеты со сметанкой. Но у меня больше на оладьи похоже. В сухарях не панировала.

Я сегодня делала творожно-кабачковые оладьи со сметанкой на завтрак. Ушли на УРА :lol: :lol: Очень похожи с моими на фото :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Leo76: 05 августа 2011 - 19:03

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1193 Freya

Freya

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 20:20

Кабачки и запеченая курица, овощной салат.

#1194 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 августа 2011 - 23:49

А наш ужин вчера моя шестилеточка готовила :love: Научили их в школе делать гвакамоле. По возвращению из школы, на розовой бумаге тут же был написан список необходимых ингредиентов и на следующий же день поехали в магазин за продуктами для этого блюда. Купили всё-всё-всё до последней мелочи, даже если они уже дома и были - тут же процесс важен! Как старательно буся резала всё, как тщательно толкла и размешивала :lol: И ела потом с такиииииииим удовольствием. Папа заявил, что такого вкусного гвакамоле он ещё в жизни своей не едал. Сделайте и вы себе - рецепт исключительно прост.3 зрелых авокадо1 помидор1/2 сладкой луковицыпучок киндзы1-2 дольки чеснокасок из 1/2 лаймасоль, перец.Авокадо, помидор, лук и киндзу произвольно довольно мелко порубить, потолочь толкушкой до пюрейности авокадо и заправить выдавленным чесноком и соком лайма. Соль и перец по вкусу. Перемешать. Черпать кукурузными чипсами, запивая холодненьким светлым пивком или маргаритой и воображая себя где-нить на берегу Мексиканского залива :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#1195 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 августа 2011 - 04:24

А наш ужин вчера моя шестилеточка готовила :love:

Буське твой респект. :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1196 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 08:09

А наш ужин вчера моя шестилеточка готовила :love: Научили их в школе делать гвакамоле. По возвращению из школы, на розовой бумаге тут же был написан список необходимых ингредиентов и на следующий же день поехали в магазин за продуктами для этого блюда. Купили всё-всё-всё до последней мелочи, даже если они уже дома и были - тут же процесс важен! Как старательно буся резала всё, как тщательно толкла и размешивала :lol: И ела потом с такиииииииим удовольствием. Папа заявил, что такого вкусного гвакамоле он ещё в жизни своей не едал. Сделайте и вы себе - рецепт исключительно прост. 3 зрелых авокадо 1 помидор 1/2 сладкой луковицы пучок киндзы 1-2 дольки чеснока сок из 1/2 лайма соль, перец. Авокадо, помидор, лук и киндзу произвольно довольно мелко порубить, потолочь толкушкой до пюрейности авокадо и заправить выдавленным чесноком и соком лайма. Соль и перец по вкусу. Перемешать. Черпать кукурузными чипсами, запивая холодненьким светлым пивком или маргаритой и воображая себя где-нить на берегу Мексиканского залива :licklips:

ну теперь если авокадо появится на горизонте то я знаю что можно с ним сделать..ну а фотообои надо прикупить..с мексиканским заливом

#1197 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 августа 2011 - 08:24

А наш ужин вчера моя шестилеточка готовила :love: Научили их в школе делать гвакамоле. По возвращению из школы, на розовой бумаге тут же был написан список необходимых ингредиентов и на следующий же день поехали в магазин за продуктами для этого блюда. Купили всё-всё-всё до последней мелочи, даже если они уже дома и были - тут же процесс важен! Как старательно буся резала всё, как тщательно толкла и размешивала :lol: И ела потом с такиииииииим удовольствием. Папа заявил, что такого вкусного гвакамоле он ещё в жизни своей не едал. Сделайте и вы себе - рецепт исключительно прост.

3 зрелых авокадо
1 помидор
1/2 сладкой луковицы
пучок киндзы
1-2 дольки чеснока
сок из 1/2 лайма
соль, перец.

Авокадо, помидор, лук и киндзу произвольно довольно мелко порубить, потолочь толкушкой до пюрейности авокадо и заправить выдавленным чесноком и соком лайма. Соль и перец по вкусу. Перемешать. Черпать кукурузными чипсами, запивая холодненьким светлым пивком или маргаритой и воображая себя где-нить на берегу Мексиканского залива :licklips:

А буська твоя чем запивала? :lol: :lol: :lol: Молодец, такая малявка и уже готовит. :love:

Интересный соус, только я кинзу не перевариваю. :bad: Без кинзы получится, или это уже будет не гуакамоле?

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1198 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 12 августа 2011 - 08:56

А наш ужин вчера моя шестилеточка готовила :love:

Какая молодчина :flower: Моя дочка мне всегда помогает, но так чтоб самостоятельно ещё не пробовали :oi:

#1199 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 09:26

а мой много чего умеет готовить, только плиту я включаю...а так и тефтели и омлеты и сосиски и пироги... :oi:

#1200 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 12 августа 2011 - 09:40

а мой много чего умеет готовить, только плиту я включаю...а так и тефтели и омлеты и сосиски и пироги... :oi:

:aff: Фигассе. В семь лет?! Вы в какие профессии готовитесь?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru