Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2161 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 февраля 2012 - 16:38

Да, еще были всякие помидорки с огурчиками.P2110013.JPG Муж баловался :love: :love:

ves428207_58,0.png


#2162 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 февраля 2012 - 00:02

На быструю руку сделал блинчики (дрожжевое тесто), сметана и сгущенное молоко, и конечно домашнее варенье моего производства! Жду своих девчат. :oi:

Алексей, а можно рецепт теста - никогда дрожжевые блины не делала. Ваши оладушки у меня прижились, пропорции идеальные. :licklips: :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2163 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:12

На завтрак - творожная запеканка с изюмом, с добавлением тыквы. Ребенок есть не стал, вкус интересный. Хорошая идея - порционная запеканка, нам очень понравилась.P2120015.JPG На обед - сырный супчик, жареная картошка с грибами.

ves428207_58,0.png


#2164 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:38

А у нас вермишель -по-Тимонски :lol: Луковица, чесночина. (вообще-то мама, это морякам кладут чтобы от цинги не умерли, а мне вроде и не надо, но положи уж), на масле пассеровать, добавить фарш, обжарить, залить водичкой, насыпать вермишель в сковородку, посолить, поперчить, лавровый лист, соевый соус чуть. Закрыть крышкой , на маленький огонь -5 минут до готовности.ну чтобы я без советчика делала? :lol: :lol: :lol: :dnt: .

#2165 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:13

Хачапури жаренные - результат удачной утилизации старого кефира и куска сыра, так как просто сыр у нас никто не ест.. :dnt:

Изображение

#2166 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:31

Хачапури жаренные - результат удачной утилизации старого кефира и куска сыра, так как просто сыр у нас никто не ест.. :dnt:

Изображение

Ух ты, красота какая! А можно рецепт? Я жареные ни разу не делала, но прям загорелась, глядя на фото! :)

#2167 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:53

А у нас вермишель -по-Тимонски :lol:

Луковица, чесночина. (вообще-то мама, это морякам кладут чтобы от цинги не умерли, а мне вроде и не надо, но положи уж), на масле пассеровать, добавить фарш, обжарить, залить водичкой, насыпать вермишель в сковородку, посолить, поперчить, лавровый лист, соевый соус чуть. Закрыть крышкой , на маленький огонь -5 минут до готовности.

ну чтобы я без советчика делала? :lol: :lol: :lol: :dnt: .

Молодец Тимофей!!! :flower: :flower: :flower:


Хачапури жаренные - результат удачной утилизации старого кефира и куска сыра, так как просто сыр у нас никто не ест.. :dnt:

Изображение


Ух ты, красота какая! А можно рецепт?

Как здорово! :flower:
Присоединяюсь к просьбе рецепта!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2168 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 февраля 2012 - 14:28

ой, да все на глаз делалось..Хачапури на сковородке:пол литра кефира, 2 яйцамуки 2 стакана (пока тесто не станет не сильно липким, но должно оставаться мягким)растительное масло 2-3 ложки в тесто, и чтобы смазывать руки немного понадобится..я тесто солила немного, т.к. у меня был сыр Ламбер, не очень соленый, но можно любой сыр..Отрываем кусочек теста, раскатываем чтобы был более-менее круглый (я скалкой делала), в середину насыпаем тертый сыр и залепливаем (сыр там сам внутри распределится) и на сковородку, жарить с двух сторон. :licklips:

#2169 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 февраля 2012 - 14:42

ой, да все на глаз делалось.. Хачапури на сковородке: пол литра кефира, 2 яйца муки 2 стакана (пока тесто не станет не сильно липким, но должно оставаться мягким) растительное масло 2-3 ложки в тесто, и чтобы смазывать руки немного понадобится.. я тесто солила немного, т.к. у меня был сыр Ламбер, не очень соленый, но можно любой сыр.. Отрываем кусочек теста, раскатываем чтобы был более-менее круглый (я скалкой делала), в середину насыпаем тертый сыр и залепливаем (сыр там сам внутри распределится) и на сковородку, жарить с двух сторон. :licklips:

Спасибо! Завтра кефира куплю, а сыр у меня всегда есть, попробую сделать :)

#2170 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 февраля 2012 - 14:51

А я вот сегодня купила кусок свежего имбиря. Зачем - не знаю, просто понравился он мне, ну и всё. Теперь думаю, а куда его пристроить можно? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

#2171 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 15:38

А я вот сегодня купила кусок свежего имбиря. Зачем - не знаю, просто понравился он мне, ну и всё. Теперь думаю, а куда его пристроить можно? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

во-первыз Шушин чай, а во-вторых печенье где-то было, ищи по поиску

#2172 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 февраля 2012 - 16:06

во-первыз Шушин чай, а во-вторых печенье где-то было, ищи по поиску

Шушин чай да, точно, по-моему он был в "Что я сейчас делаю" недавно, поищу. Сезон для него подходящий как раз :) А печенье хороший вариант, но может его можно в мясо или рыбу пристроить? :oi:

#2173 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 17:07

Викины коржики, в этот раз формочки от ОЛи ЧАцкой

Изображение

Тимонская вермишель

Изображение

#2174 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:45

А у нас вермишель -по-Тимонски :lol: Луковица, чесночина. (вообще-то мама, это морякам кладут чтобы от цинги не умерли, а мне вроде и не надо, но положи уж), на масле пассеровать, добавить фарш, обжарить, залить водичкой, насыпать вермишель в сковородку, посолить, поперчить, лавровый лист, соевый соус чуть. Закрыть крышкой , на маленький огонь -5 минут до готовности. ну чтобы я без советчика делала? :lol: :lol: :lol: :dnt: .

:lol: :lol: :lol: :lol:

Шушин чай да, точно, по-моему он был в "Что я сейчас делаю" недавно, поищу. Сезон для него подходящий как раз :) А печенье хороший вариант, но может его можно в мясо или рыбу пристроить? :oi:

Я в мясо кладу, мне нравится, только немного надо, запах резкий довольно-таки. Я вообще покупаю большой корень, кусочки замораживаю, потом сколько надо строгаю.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2175 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 февраля 2012 - 19:01

а у нас, а у нас

Изображение

свинина в брусничном соусе :povar:

Сообщение отредактировал Анастасия: 14 февраля 2012 - 19:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru