Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2461 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 марта 2012 - 20:32

Я как-то на Украине у бабушки с дедушкой в далеком детстве застала этот день. Этот святой очень почитаем. Зовут теплым Алексием - выносят ульи, выбирают зерна на сев и просят помощи и сил на лето. И в теплый день непонятно кто громче чирикал - весенние птахи и воробьи или мальчишки на заборе. Удивительная вещь - память :love:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#2462 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 марта 2012 - 20:34

Я как-то на Украине у бабушки с дедушкой в далеком детстве застала этот день. Этот святой очень почитаем. Зовут теплым Алексием - выносят ульи, выбирают зерна на сев и просят помощи и сил на лето. И в теплый день непонятно кто громче чирикал - весенние птахи и воробьи или мальчишки на заборе. Удивительная вещь - память :love:

"Холодный" Алексий 12(25) февраля- Свт. Алексия, митр. Московского и всея России, чудотворца.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2463 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 марта 2012 - 05:47

Если задумываешься, значит, частично хочешь :lol: Подумай, нужна ли каша на завтрак без хлопот с утра? Получаются ли крупы рассыпчатыми (кто-то предпочитает варить в пакетках)? Есть ли члены семьи, которым по состоянию здоровья нельзя жареного, а только пропаренное, тушеное или запеченное? Получается ли выпечка без проблем в обычной плите? Есть ли тяга к экспериментам и авантюрам? И самое главное - хочется ли приобрести дополнительное свободное время вместо прыганья у плиты для переворачивания тефтелек и снятия пены, чтоб не караулить молоко, кашу и соус?

Кто унас там мировой гений рекламы? Вот он нервно курит в сторонке! :lol: Мне нравится в моей мультиварке (с функцией высокого и низкого давления) еще и значительное сокращение времени приготовления блюд. И еще один существенный плюс мультиварки: благодаря герметичности крышки (как раз в варианте с высоким/низким давлением) запах приготавливаемой пищи практически отсутствует. Для меня это вери гуд, ибо я не люблю, когда квартира пахнет пищей.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2464 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2012 - 11:50

Помогите,может быть кто помнит :dnt: был рецепт запекания в духовке с плвленными сырками,завалялись в морзилке :flower:
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#2465 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 марта 2012 - 12:02

Помогите,может быть кто помнит :dnt: был рецепт запекания в духовке с плвленными сырками,завалялись в морзилке :flower:

Запекания чего?
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#2466 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2012 - 14:14

Вроде был картофель,что еще не помню,а сырки вместо майонеза сверху
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#2467 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 марта 2012 - 19:39

А вот какой славный рецепт. :flower: Может, подойдет? - как вариант использования плавленных сырков? :flower: Сырно-грибной Наполеон

Сообщение отредактировал Saechka: 29 марта 2012 - 19:50
ссылку подправила

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2468 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2012 - 19:57

Спасибо :flower: я еще нашла у Верочки на стр.99, но мне кажется еще был
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#2469 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 марта 2012 - 04:51

А вот какой славный рецепт. :flower: Может, подойдет? - как вариант использования плавленных сырков? :flower: Сырно-грибной Наполеон

Юлюша, а ты его делала?? в рецепте написано: "2 пачки слоёного теста" а какого: дрожжевого или БЕЗ??... :dnt: :dnt: а то у меня до сих пор в морозилке валяется как раз 2 пачки слоёного бездрожжевого!!... и рецепт прям такой аппетитный!! :licklips: :licklips: я его уже хочу!! ещё б кто-нить его за меня сделал... :lol: :lol:

#2470 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 30 марта 2012 - 06:26

Ого!!! Вот это отметили!!! 3 торта!! Классно. Маму с Юбилеем, Алёна. Обжорка с рыбой?

Спасибо! Обжорка с мясом делается. Я вечером напишу рецепты, сейчас на работе.

Алена это количество продуктов на 1 корж или на все три?

Это на весь торт ингрединты.

Три тортика сразу ?? :shok: :shok: Круто!! :flower: А что это за черемуховая мука?? Чо? Прям из черемухи???

Мы по одному тортику редко печем. На праздник всегда 3. Мука черемуховая, прям из черемухи :lol: . А из чего она должна быть? :dnt:

Алена, я бы к вам каждый день в гости ходила, так вкусно кормят :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Тортик попробую, интересный рецепт с черемухой.

Из всех черемуховых (а их 3 рецепта) у нас прижился только этот. Остальные не понравились совсем. Приезжай! Только у нас так много не всегда. Но какой-нибудь салат всегда есть на столе.

А у вас черемуховая мука как продается? :flower: У меня пакетики по 100 г. С использованием одного пакетика - тесто на два хороших коржа получается. :flower:

Продается в пакетах по 0,5 кг. Видела маленькие пакетики тоже, но не покупала.

Ты ж знаешь - я ленюсь искать :oi: :lol: :flower: Но Ташкент давно уже на сайте :) Все потому, что в нужный момент рядом с фоткой рецептик был :lol: :lol: :lol:

Да, спасибо! Я там сразу прокомментировала.

Алена, а первый тортик - он коричневый, там какао или это от черемуховой муки?

Торт коричневый от муки. Какао только сверху.

#2471 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 марта 2012 - 07:01

Юлюша, а ты его делала?? в рецепте написано: "2 пачки слоёного теста" а какого: дрожжевого или БЕЗ??... :dnt: :dnt: а то у меня до сих пор в морозилке валяется как раз 2 пачки слоёного бездрожжевого!!... и рецепт прям такой аппетитный!! :licklips: :licklips: я его уже хочу!! ещё б кто-нить его за меня сделал... :lol: :lol:

Делала однажды. :flower: Из бездрожжевого, очень вкусно. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2472 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 марта 2012 - 20:01

Если в "ташкент" добаить яйца и обжар.морковь будет фирменный Владимирский "клязьма"(лучше с майонезом),я в салатиках писала :licklips: :flower:
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#2473 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 марта 2012 - 20:57

Юлюша, а ты его делала?? в рецепте написано: "2 пачки слоёного теста" а какого: дрожжевого или БЕЗ??... :dnt: :dnt: а то у меня до сих пор в морозилке валяется как раз 2 пачки слоёного бездрожжевого!!... и рецепт прям такой аппетитный!! :licklips: :licklips: я его уже хочу!! ещё б кто-нить его за меня сделал... :lol: :lol:

Тоже делала - вкусно!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2474 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 01 апреля 2012 - 04:09

Салат капустный "Витаминный"

Изображение

Капусту, сладкий перец, лук нарезать соломкой, морковь натереть на терке.
Заливка: соль, чуть-чуть сахара, растительное масло, немного воды.
Все перемешать, сразу поставить в холодильник.
Стоит отлично в холодильнике неделю в банке. Первые двое суток крышкой не закрывать, потом можно закрыть. Вкусно очень!
При подаче посыпаю укропом.

Салат "Мимоза"

Изображение

1 банка лосося консервированного (в собственном соку), 1 луковица, 2-3 яйца, 2 моркови, 1 картофелина, майонез.

Отварить яйца, морковь, картофель.
Укладывать слоями, молить и промазывать тонким слоем майонеза.
1 слой - лосось, у меня в данном варианте опята маринованные (не мазать майонезом)
2 слой - мелко нарезанный лук
3 слой - белок яйца на терке
4 слой - морковь на терке
5 слой - картофель на терке
Украсить желтком яйца (на терке). Дать настояться.

Салат "Ташкент"

Изображение

30 г растительного масла, 2 луковицы, 500 г редьки (у меня Дайкон), 150 г отварной говядины, 200 г сметаны, 1 пучок укроп. Салат из редьки будет вкуснее, если заправить его репчатым луком, слегка поджаренным на растительном масле.

Разогреть масло, пассировать в нем лук, охладить до комнатной температуры.
Очистить редьку, натереть на терке (по рецепту - нашинковать тонкой соломкой), промыть в теплой воде и положить на полчаса в холодную воду для удаления специфического запаха и горечи. Затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. ВЫМАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРНУЮ РЕДЬКУ!
Мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, заправить солью, добавить пассированный лук, сметану и все хорошенько перемешать.
При подаче на стол уложить готовый салат в салатницу и посыпать рубленой зеленью.

Салат "Обжорка"

Изображение

1 кг отварной моркови, 1/2 кг лука, 300 г отварного мяса, 2 соленых огурца, растительное масло, майонез.

Морковь нарезать соломкой, лук - полукольцами. Обжарить лук в масле. Мясо нарезать соломкой, огурцы - кубиками. Посолить, заправить небольшим количеством майонеза.

#2475 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 01 апреля 2012 - 10:27

Ну Алена у тебя столько вкуснятины!!! :flower: Это с маминого юбилея фотки?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Bing (2), Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru