Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2671 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 14:05

Длинное-тот же кулич только в металлической хлебной форме :dnt: раскрасили фломастерами -Олечка нам прислала, и посыпками тоже от нее посыпали. А глазурь местами марципановая -опять спасибо Олечке :love: , местами белковая. Кулич по Кенгису.А в форме типа Пасха это от Емили и форма и рецепт, что то такое-творожно желатиново-какавное..

#2672 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 мая 2012 - 14:10

Кулич по Кенгису.

Я даже не знаю, кто это :oi:

#2673 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 14:18

кенгис -это крутой чел, который написал книги по "домашние торты и выпечка"..я недавно для Шуши давала ссылку..по нему в кулинарных техникумах учатся, по крайней мере в Коркинском училище, у нас просили продать книгу, очень хорошо расписано что как делать , любое тесто, и какие ошибки и как исправить.

#2674 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 15 мая 2012 - 14:27

А в форме типа Пасха это от Емили и форма и рецепт, что то такое-творожно желатиново-какавное..

А можно мне вот это самое какавное? Или фоть в ссылочку ткните! Пожалуйста! :flower:

#2675 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 14:36

ну это не по точному рецепту...а вот даже типа БОВАЙОН , у меня не бывает чтобы точно по рецепту , тем более с редкими продуктами которые не продают унас.. http://forum.saechka...mp;#entry100886

Сообщение отредактировал Kulema: 15 мая 2012 - 14:38


#2676 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 15 мая 2012 - 15:16

ну это не по точному рецепту...а вот даже типа БОВАЙОН , у меня не бывает чтобы точно по рецепту , тем более с редкими продуктами которые не продают унас.. http://forum.saechka...mp;#entry100886

Спасибо! :flower: Застряла я в этой темке... Класс! :licklips:

#2677 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 мая 2012 - 17:50

Сегодняшний обед, он же ужин :)

Укладываем в форму рыбу (лучше белую, у меня была калуга), рядом немного лука и морковки, слегка обжаренных. На них тонко нарезаный кружками картофель, опять лук, сверху картофель. Заливку придумала сама (смекалка тёмной головы, по словам мужа). Немного сметаны и майонеза развожу кипятком, добавляю приправы, заливаю всё почти до верха. Накрываю фольгой и в духовку. В конце снимаю фольгу, чтобы корочка получилась. Можно сыром сверху посыпать, но было некогда уже :)
Изображение
А это просто взяла свиную вырезку, замариновала на ночь кусочки в приправе и луке. Потом на шпажки и на сковородку. У меня старший сын больше мясоед, для него старалась :)
Изображение

Сообщение отредактировал Shtuchka: 16 мая 2012 - 18:12


#2678 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 мая 2012 - 17:54

А рецепт где? ;)

#2679 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 мая 2012 - 18:12

А рецепт где? ;)

Уже исправила :flower:

#2680 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2012 - 11:01

Зато у нас вчера на столе был ленивый жюльен.Силиконовая чаша глубиной где-то см 10-12; обкладываются борта слоеным дрожжевым тестом, внутрь складывается заранее обжаренная с грибами мелко порубленная куриная грудка (соль заменила соевым соусом) (перед самой готовностью добавила твердый сыр примерно граммов сто), сверху вся красота закрывается тестом и смазывается НОВОЙ КИСТОЧКОЙ ОТ ДОРЫ!!!!!!!! яйцом. В духовку на 180 градусов до зажаристости верхней корочки.Приехал старший сын, папы еще не было, малой уже спал. Он извинился и СОЖРАЛ ВСЁ!!! Пришлось к папиному приходу делать еще. Время приготовления - 15 минут подготовительные мероприятия и около 30 минут в духовке.Сегодня утром все это застыло (благодаря сыру) и остатки были дожраны тремя мужуками. Они даже чавкнуть не успели - так быстро все схомячили

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2681 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 мая 2012 - 11:11

Слушай, гениально!!! :flower: :flower: :flower: Утащила себе, буду делать обязательно!!! :flower: :flower: :flower: СПАСИБО!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2682 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 мая 2012 - 11:16

ИИИИИИхххххххххххххххх,нетЮ главного-НОВОЙ КИСТОЧКИ ОТ ДОРЫ))))))) а рецепт-зачотный :flower:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2683 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2012 - 11:21

Во я балда! Я ж главное не написала: рецепт из новой книги. Соответственно, называется "ленивый жюльен от Доры"

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2684 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 мая 2012 - 12:35

Зато у нас вчера на столе был ленивый жюльен. Силиконовая чаша глубиной где-то см 10-12; обкладываются борта слоеным дрожжевым тестом, внутрь складывается заранее обжаренная с грибами мелко порубленная куриная грудка (соль заменила соевым соусом) (перед самой готовностью добавила твердый сыр примерно граммов сто), сверху вся красота закрывается тестом и смазывается НОВОЙ КИСТОЧКОЙ ОТ ДОРЫ!!!!!!!! яйцом. В духовку на 180 градусов до зажаристости верхней корочки. Приехал старший сын, папы еще не было, малой уже спал. Он извинился и СОЖРАЛ ВСЁ!!! Пришлось к папиному приходу делать еще. Время приготовления - 15 минут подготовительные мероприятия и около 30 минут в духовке. Сегодня утром все это застыло (благодаря сыру) и остатки были дожраны тремя мужуками. Они даже чавкнуть не успели - так быстро все схомячили

Люда, только борта? Низ не надо? Потом переворачивать или прямо из формы? :licklips: Расскажи, друх! :lol:

Сообщение отредактировал Наталек-01: 18 мая 2012 - 12:36

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2685 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 мая 2012 - 12:37

Уже исправила :flower:

Галя, калуга на что похожа, не видела у нас такую.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru