Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2701 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 мая 2012 - 10:01

Дочу и тебя - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :flower: :flower: :flower:

ЗЫ: Рецепт торта хочу подробнее ;)

Наташенька, спасибо за поздравления! :flower: :flower: :flower:

В этот раз пекла бисквит, который называют "генуэзским шоколадным". Пекла накануне. 6 яиц, 200 г сахара, 100 г муки, 80 г сливочного масла, 30 г какао. Муку просеяла, какао просеяла, смешала. Масло растопила, остудила. Яйца с сахаром взбивала так: сначала емкость с яйцами и сахаром поставила на водяную баню и взбивала на минимальной скорости, пока смесь не стала теплой. Сняла с бани, включила высокую скорость и взбила массу до увеличения примерно в два раза. В эту смесь вводила смесь муки и какао и растопленное сливочное масло, перемешивала: треть муки+какао - перемешать - половину масла - перемешать - треть муки+какао - перемешать - оставшееся масло - перемешать - оставшуюся муку - перемешать. Так - частями - и рецепт рекомендовал, и действительно удобнее до однородности смешивать. Форма у меня была 24 см, пекла при 180С.
Вчера вечером испекла лепешечки безе: 4 белка, 1 стакан сахара. Бисквит разрезала на 3 коржа. Крем: 200 г сливочного масла, банка вареной сгущенки. Мне всегда хочется какой-то нотки кислинки в тортиках, поэтому в этот раз взяла лимонный джем (готовый), попробовала :lol: : ложечку джема, ложечку крема... :lol: - понравилось сочетание на вкус. :lol: Корж промазала лимонным джемом слегка, кремом, плотно уложила лепешечки безе, посыпала измельченными орешками, второй корж - внутреннюю сторону слегка смазала кремом, уложила сверху, дальше опять: джем, крем, безе, орешки. Верхний корж - внутреннюю сторону кремом, уложить. покрыла верх и бока торта кремом.
Украшала взбитыми сливками. У меня было 3 пакетика 33% сливок по 200 г. 200 г сливок взбила с сахаром (мы не любим очень сладкие, поэтому сахар всегда кладу на глаз, на 200 г - примерно столовая ложка). 400 г взбила отдельно с сахаром (примерно 2 ст.л.) и 2 ст.л. просеянного какао для оттенка. Насадки - 2 вида звездочек и решетка (для верха). Шоколадные капельки посадила на звездочки и посыпала миндальной крошкой немного. Всё! :flower:

Уф-ф-ф... Даже писать устала... :lol: Но постаралась подробно. :lol: :flower:

Да, забыла. :) Прочитала совет: желтки оставшиеся слегка венчиком взбила с щепоткой соли и заморозила. Не знаю, как будут храниться, но если нормально - в следующие выходные попробую сделать печенье из теста на желтках. :) :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 20 мая 2012 - 10:34

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2702 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 мая 2012 - 10:44

Спасибо, Люлюшик :flower:Ну если вдруг (:lol:) испечешь - жду фотку и рецепт ;)

#2703 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 мая 2012 - 13:02

Булочки с сыром-пекла вчера тоже..но эти симпатишнее получились :)

Какая вкуснотень :licklips: :licklips: :licklips:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#2704 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 20 мая 2012 - 17:42

Не писала, например, про киш с беконом и изюмом (отдельно). Не писала про плов с креветками. Много про чего я не писала

Ну это ты зря :flower: . Жду рецепт плова с креветками.

#2705 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 мая 2012 - 22:02

Было не сегодня, но недавно... и было вкусно! :licklips:
Муж баловал все семейство, я только базилик морозила - запасы подъедаем! :lol:
Изображение


Изображение
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2706 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 мая 2012 - 23:27

Слоеные корзиночки с яблочками
baade620eb69.jpg



Яблоки нарезать кубиками, припустить с сахаром, можно добавить ягоды (у меня черника)
Сделать кружки из размороженного слоеного теста, выложить начинку, завернуть тесто по кругу.
Начинку можно полить сметаной, взбитой с сахаром и ванилью.
Тесто смазать желтком.
Запекать в духовке 25 минут при температуре 190 гр.


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 февраля 2017 - 21:21

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2707 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 мая 2012 - 23:39

Апофигей!!! :flower: И все это мне? Спасибо! Слойкиииии, моя любовь :love:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#2708 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 мая 2012 - 23:47

Апофигей!!! :flower: И все это мне? Спасибо! Слойкиииии, моя любовь :love:

Усе спят!!! :dnt: Кушай на здоровье! :flower: Они очень вкусные! :licklips: ААА, забыла. В некоторые слойки под яблочную начинку клала еще творог, смешанный с сахаром и ванилью.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2709 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 21 мая 2012 - 01:20

я сегодня сделала вот такой тортик.Оригинальной название - Чёрный принц. хотя по моему мнению это больше на сметанник похож. Коржи делала по рецепту, а вот крем уже от другого тортаЯ люблю простые рецепты.тесто: 2 стакана муки+2стакана сахара+соль на кончике ножа+1 ч.ложка соды+4 стол.ложки какао+2 стакана сметаны+2 яйца+2 стол.ложки растопленного маргарина. выстелить форму для выпески бумагой и на 30-40 мин. в духовку. затем достать, разрезать и смазать кремом. Можно ещё промазать джемом.Оригинальный крем:6 стол. ложек сахара+6 стол. ложек какао+4 стол. ложки сметаны. Поставить на медленный огонь и помешивать После закипания добавить 50-70 гр. слив. масла и держать на огне до полного растворения масла и помешивать. затем снять с огня и промазать коржи.у меня получается один большой торт и вот такой маленький. я добавила немного пекарского порошка и ванили ещё в тесто. единственное, торт желательно пропитать за ночь.Но с оригинальным кремом вкусно и без пропитки.девочки не могу загрузить фото, радикал не работает.

Сообщение отредактировал lenaah12345: 21 мая 2012 - 01:23


#2710 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 21 мая 2012 - 01:29

Изображение
Изображение
У меня пришли гости и целым сфоткать все таки не удалось, ну и полной пропитки тоже естественно ждать никт не стал. стазали и так вкусно, а то ещё пропадет. :licklips:

Сообщение отредактировал lenaah12345: 21 мая 2012 - 01:31


#2711 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 мая 2012 - 18:12

Натерла 2 плавленных сырка с чесноком, заправила капелькой майонеза и.... не поняла в какой момент съела, ну так вкусно!!!!!!!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2712 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 мая 2012 - 18:27

Натерла 2 плавленных сырка с чесноком, заправила капелькой майонеза и.... не поняла в какой момент съела, ну так вкусно!!!!!!!

Ох, завидую... :cray: Я сегодня голодаю...держу себя в руках... :lol:... меньше в выходные жрать надо... :lol:

Как все вкусно у всех и красиво!!! :flower: :flower: :flower:
А-а-а-а-а! :aaaaaa: Зря заглянула, в общем. :lol: Сила воли тает и исчезает... :lol: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2713 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 18:45

Натерла 2 плавленных сырка с чесноком, заправила капелькой майонеза и.... не поняла в какой момент съела, ну так вкусно!!!!!!!

я стала в такое добавлять вареную тертую морковку и вареное яичко, даже еще больше стало нравится и Тимка ест и не вредничает :licklips:

#2714 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 мая 2012 - 19:46

Ой Таня так захотелось еще сыра с морковкой и яйцом, пожалуй завтра куплю еще 2 сырка. А морковь на мелкой терке лучше или как?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2715 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 19:52

на мелкой все, чтобы мелко дисперсно.. чтобы намазывать легче было




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru