Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2731 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2012 - 14:54

:lol:
Ты сама слоеное тесто делаешь?
Я покупаю, местного хлебозавода. Отменное качество

Я только по этому рецепту делаю: хачапури :)
Кстати, уже сожрала приготовила - ну оч вкусненько :lad:

#2732 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 мая 2012 - 17:40

Я только по этому рецепту делаю: хачапури :)
Кстати, уже сожрала приготовила - ну оч вкусненько :lad:

Наталь, какой выход из такого кол-ва теста? сколько штук какого размера? мы щас с кисой вдвоём, нам наверное полный рецепт будет многовато, да?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2733 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2012 - 17:46

Наталь, какой выход из такого кол-ва теста? сколько штук какого размера? мы щас с кисой вдвоём, нам наверное полный рецепт будет многовато, да?

Да, Ир - много :) Я тонко раскатываю, поэтому полученное тесто сразу делю на 2 порции: одну кладу в пакет и в холодильник (если на следующий день планирую готовить) или морожу. После разморозки тесто ничуть не теряет свои свойства и вкус! А из второй получается 5 хачапури, но Ритке делаю 1 шт. поменьше: наши по 25-30 см, Риткин около 15-20 см выходит. Но больше 1 шт. ты не съешь :) Они очень-очень сытные :) Так что, думаю - тебе вообще треть порции надо, если вообще не 1/4 :) Тесто, кстати, отлично и руками делается - но я ленусь обычно :oi:

#2734 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 мая 2012 - 17:54

А про заморозку половины теста я чё-та и не сообразила :oi: ЗначиЦЦа, будут у нас сегодня на ужин хачапури :good:На нашем столе вчера была куриная грудинка ;) по-китайски ;) ;) -- Наташ, тебе подмигиваю, как любительнице и первого, и второго :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2735 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2012 - 17:59

Ир, я уже слюньками на клаву капала видела :lad:
Я ж типа на диете или худею в общем, хачапури нажралась не выдержала - сделала сегодня :)
Я понимаю, что курица - все не вредно и т.д. и т.п., но я принципиально ничего не жарю себе последнее время после того, как весы сильно испугались или я их испугалась :cray:

#2736 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 мая 2012 - 18:10

я принципиально ничего не жарю себе последнее время после того, как весы сильно испугались или я их испугалась :cray:

оно ж не жареное совсем получается. Там 2 столовые ложки масла на всю сковороду совершенно нежирной курятины и овощей, а это меньше, чем в овощном салате. Вот хачапури, где сплошные простые карбогидраты :shok: для похудения намного вреднее, эт я тебе, голуба, говорю, как краевед :lol: .........но меня это сегодня не остановит :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2737 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2012 - 18:30

Хачапури, как ты понимаешь, я сегодня готовить ну никак не собиралась! Это эти двое меня подбили :lol: "Не виноватая-я-я я, он сам пришел!" :c: А курицу - да... Думаю-ю-ю-ю... :lad:

#2738 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 04 июня 2012 - 21:13

день рождения мужа
Изображение
Изображение

#2739 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 июня 2012 - 21:41

день рождения мужа

А подробности? Вот там кругленькое - это что? Мож я тоже такое хочу :licklips: И вот тортик или салатик? с цветочком по середине....не, так не пойдет...подразнила и ушла....колись давай, как такую красоту у себя навести :licklips: :licklips:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#2740 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 05 июня 2012 - 02:59

А подробности? Вот там кругленькое - это что? Мож я тоже такое хочу :licklips: И вот тортик или салатик? с цветочком по середине....не, так не пойдет...подразнила и ушла....колись давай, как такую красоту у себя навести :licklips: :licklips:

Присоединяюсь к Хулиганочкиным вопросам. Тоже сразу про круглое хотела спросить и про салат (думаю, что это салат) с цветочком.

#2741 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 05 июня 2012 - 16:10

А подробности? Вот там кругленькое - это что? Мож я тоже такое хочу :licklips: И вот тортик или салатик? с цветочком по середине....не, так не пойдет...подразнила и ушла....колись давай, как такую красоту у себя навести :licklips: :licklips:

с кругленьким все просто :) купила Изображение и подкопченую икру мойвы. на удивление с удовольствием все смели :)
а салат "вредный" от Веры :) http://saechka.ru/recipes/recipe_5919 ,тока я без соевого соуса делала,а в центре горка моркови по корейски,каждый кто хотел остренького-добавлял себе

Сообщение отредактировал Sotofa: 05 июня 2012 - 16:12


#2742 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 05 июня 2012 - 16:11

А подробности? Вот там кругленькое - это что? Мож я тоже такое хочу :licklips: И вот тортик или салатик? с цветочком по середине....не, так не пойдет...подразнила и ушла....колись давай, как такую красоту у себя навести :licklips: :licklips:

горячее не фоткала,слава-слава мультиварке! :) курица с рыжиками в сливках потушилась на славу

Сообщение отредактировал Sotofa: 05 июня 2012 - 16:13


#2743 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 06 июня 2012 - 10:29

Кулемик, ты спрашивала, что с шпинатом делать. Попробуй вот такие котлетки - очень вкусно!
Изображение
Надо много шпината - я не взвешивала, но пооолный кулек. :lol: Помыть, почистить, но стебельки не отрывать полностью - с ними сочнее и вкуснее. Положить в кипяток и варить минут 5-7 до смягчения и изменения цвета. Высыпать на дуршлаг, дать стечь воде и остыть. Потом отжать и мелко нарезать. К шпинатной массе добавить 1-2 яйца, соль, перец, намоченую/отжатую булочку, тертый или жареный лук - как к обычным котлетам, кто что любит. Если масса слишком жидкая, добавить сухари или манку. Сформировать котлеты, обвалять в молотых сухарях и жарить. :licklips:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 06 июня 2012 - 10:37


#2744 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 10:39

Люба, спасибо :flower: мама когда-то в Москве на свадьбе ела котлеты вроде из шпината с орехами.попробуем и так

#2745 Aloony

Aloony

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Tatiana

Отправлено 09 июня 2012 - 17:25

т.е. котлетки чисто шпинатные, без добавления какого-либо мяска? выглядят как с курочкой :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru