Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2851 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 июля 2012 - 20:05

Спасибо Юля, завтра же попробую.Девочки, при дальнейшей ревизии морозилки были обнаружены большие запасы замороженной тертой моркови :shok: Подскажите пожалуйста пару-тройку блюд где можно применить побольше моркови ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2852 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 июля 2012 - 20:08

У меня бабушка размораживает, отжимает, добавляем чеснок и сметану и ест.Лично мне кажется, что вкус такого салата не очень... Я свежую морковку потереть люблю, даже зимой :)Остальные едят и не жалуются :) Одна я - привереда :oi:

#2853 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 июля 2012 - 20:17

Спасибо Юля, завтра же попробую. Девочки, при дальнейшей ревизии морозилки были обнаружены большие запасы замороженной тертой моркови :shok: Подскажите пожалуйста пару-тройку блюд где можно применить побольше моркови ;)

С кабачками очень вкусно! :licklips: Я тут как-то писала, как я делаю. Вот, нашла саму себя :lol: : 1 кг кабачков, 4 большие морковки, зелень (у меня укроп), чеснок (у меня 4 зубчика), тертый сыр. Кабачки порезала кубиками и обжарила, помешивая, на сковороде с 1 ст.л. растительного масла на сильном огне - чтобы именно обжаривались, а не тушились, не давали много сока. Добавила тертую морковь, все вместе обжарила еще несколько минут. Добавила укроп, еще минутку подержала на сильном огне. Посолила, поперчила по вкусу, выдавила чеснок. Слегка уменьшила огонь и две минутки подержала под крышкой. Дальше всыпала тертый сыр, размешала, выключила огонь и дала остыть под крышкой. Там чем больше морковки, тем вкуснее. :flower: Так же, как кабачки, баклажанчики можно сделать. :flower: И в кекс морковный, думаю, можно. Я в такой кекс вообще жмых после выдавленного сока использую, очень вкусно получается. :flower: Думаю, с размороженной морковкой тоже хорошо получится (только отжать размороженную морковку). :flower: В кабачковый торт обжарить и как начинку с каплей майонеза и чесночком. Оладушки морковные. ...Всё, есть хочу. :lol: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 10 июля 2012 - 20:25

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2854 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 июля 2012 - 20:20

У меня бабушка размораживает, отжимает, добавляем чеснок и сметану и ест.

Не такой салат не люблю и вряд ли кто будет. Надо что-то с тепловой обработкой :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2855 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 июля 2012 - 20:28

Тогда плов :)

#2856 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 июля 2012 - 20:31

А вот еще вспомнила, туда можно много морковки перевести :) Или вот еще вкууууусно! И сюда можно ее много напихать :lol: А еще можно пирожки с морковкой испечь :)

#2857 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 июля 2012 - 20:33

Вот про пирожки у Веры было: http://saechka.ru/recipes/recipe_2026

#2858 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 июля 2012 - 20:41

Ох, как все вкусно... :licklips: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2859 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 июля 2012 - 20:52

Спасибо! Надо пирожки попробовать. Я тут еще про рыбу в маринаде вспомнила. Кстати в первом рецепте с баклажанами морковь не усмотрела :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2860 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 июля 2012 - 21:10

Викусь, а пропорции? И это из мороженной можно или уже не то?

Натусь,сахара нужно столько солько сока из смородины получилось(без жмыха)Ягоды сначала чуть прогревают -чтобы легче сок получить,если гоняемся за витаминами с фанатизмом-не греем-наша задача получть сок-толкушкой соковыжималкой мясорубкой или просто руками и марлей-проблемы хозяйки)))))Из жмыха варят компот и кисели.Если это из замороженой-то можно делать перед употреблением-в течение года
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2861 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 июля 2012 - 21:48

Спасибо! Надо пирожки попробовать. Я тут еще про рыбу в маринаде вспомнила. Кстати в первом рецепте с баклажанами морковь не усмотрела :lol:

Не успела...про рыбу сказаааать :licklips:

Натусь,сахара нужно столько солько сока из смородины получилось(без жмыха)Ягоды сначала чуть прогревают -чтобы легче сок получить,если гоняемся за витаминами с фанатизмом-не греем-наша задача получть сок-толкушкой соковыжималкой мясорубкой или просто руками и марлей-проблемы хозяйки)))))Из жмыха варят компот и кисели.Если это из замороженой-то можно делать перед употреблением-в течение года

Спасибо, Вик! Юлечка, как помидорки пойдут сделаю малосольные - ни разу не делали.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2862 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 июля 2012 - 21:54

Не успела...про рыбу сказаааать :licklips:

Наташа ты как ее делаешь?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2863 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 июля 2012 - 22:42

Спасибо! Надо пирожки попробовать. Я тут еще про рыбу в маринаде вспомнила. Кстати в первом рецепте с баклажанами морковь не усмотрела :lol:

В этом? Фантацию включи :) Там морковку - самое оно положить вместо остальной начинки ;)

#2864 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 июля 2012 - 22:56

В этом? Фантацию включи :) Там морковку - самое оно положить вместо остальной начинки ;)

Ну я тоже так и подумала, просто удивилась рецепту без морковки :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2865 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 июля 2012 - 00:24

Настя...морковь обжарить..свеклу красную(отварить и натереть)лук полукольцами обжарить+соль-сахар-уксус-растительное масло.Будет икра вкусная овощная...Немного постоит-уйдет привкус после разморозки.Присутствует уксус-долго хранится.Вместо уксуса можно налить маринад от огурцов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru