Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2911 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 904 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 01 августа 2012 - 21:43

У нас на рынке оптом не продают, приезжают продавцы из Ростова, Тамбова, Волгограда, Воронежа. Даже по дням недели цены не различаются, как раньше. Когда-то, например, четверг был самым дешёвым днём, а сейчас все дни одинаковые. Помидоры 30 - 40 примятые, подгулявшие с одного бока. А так 60 помельче, остальные выше. Большие розовые, например, вообще 180

#2912 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 августа 2012 - 22:21

Ничего себе цены, тогда тебе надо московские рынки изучить, если машина есть, то выехать закупиться не проблема. Где-то и у вас должны быть низкие цены. По таким ценам покупать летом овощи уж больно дорого :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2913 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 904 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 01 августа 2012 - 22:26

Ничего себе цены, тогда тебе надо московские рынки изучить, если машина есть, то выехать закупиться не проблема. Где-то и у вас должны быть низкие цены. По таким ценам покупать летом овощи уж больно дорого :(

Дешевле на базах, но там и летом нет настоящих овощей, больше парниковые. Есть некоторые рынки дешевле (наш вообще дорогой считается), но это на другом конце Москвы. С нашими пробками замучаешься ехать. На наш рынок приезжают не фуры, а частники с прицепами, в крайнем случае на "Газелях", поэтому опта нет.

#2914 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 01 августа 2012 - 23:43

О, сколько вкусноты наготовили, просто сказка какая-то! Завтра побегу перцы прикуплю и нафарширую. У меня их все люябт. И блинчиков чего-то захотелось при этом тоненьких. Но это на завтрак, на завтрак.... Да, с овощами у нас проблема, цены! просто все овощные палатки как-то в Москве разогнали и ... епонятно что творится. Я на даче овощи на базаре покупаю, но там тоже не айс цена, хотя и дешевле. Еще очень люблю оладушки из кабачков. Просто не знаю почему, но мне они выпечку с изюмом напоминают. Очень вкусно.... Несколько рецептов утащила себе навсегда!

#2915 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 августа 2012 - 13:12

Сегодня яичница по-летнему, рататуй и супчики

#2916 Малена Италия

Малена Италия

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Город:Италия, г.Мессина (Сицилия)
  • Имя: Мария

Отправлено 03 августа 2012 - 20:14

На обед перец фаршированый, а на ужин жареные мозги и салат из стручковой фасоли. Ничо так, вкусненько.

#2917 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 августа 2012 - 23:17

а на ужин жареные мозги и салат из стручковой фасоли. Ничо так, вкусненько.

Неужели вкусно? :shok:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2918 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 07 августа 2012 - 10:39

На ДР сына в воскресенье делала тортик "Черногора" по бабушкиному рецепту. Мы в детстве очень любили этот тортик :licklips: .
Продукты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 пакетик ван. сахара,
0,5 банки сгущенки,
2-3 стакана муки,
1 пакетик порошка для выпечки,
3-5 ст.л. какао,
1 литр сметаны.
Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром, продолжая взбивать, добавить стакан сметаны, сгущенку, муку с порошком и какао. Тесто должно быть не слишком густым. Испечь два коржа при темп. 180, минут 45-50.
Сборка торта:
Один корж обрезать, чтоб стал ровненьким, высотой 1-1,5 см. Обрезки и второй корж ламать на кусочки приблизительно 2-3 см, макать в сметану (предварительно налив ее в мисочку) и выкладывать в форме горки. Сметаны не жалеть, иначе торт получится слишком сухим. Остатки сметаны вылить сверху на торт. Полить растопленым и охлажденным шоколадом (или сделать помадку из 2-3 ст.л.какао, 2-3 ст.л. сахара и кусочка слив. масла). Все! :flower:
Готовый торт оставить в холодильнике хотя бы на 5-6 часов, чтобы успел пропитаться.
Изображение

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 07 августа 2012 - 10:42


#2919 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 августа 2012 - 11:14

Какой красивый, мне кусочек. :flower: Люблю рецепты с историей. Режется легко?, а то я люблю такие торты в братскую могилу превращать. :oi:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#2920 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 07 августа 2012 - 16:15

Да, история у этого торта длинная... И мне это нравится. :love: А насчет того, как режется... Здесь главное - угадать со сметаной и ее количеством. Если она будет слишком жидкой или ее будет слишком много - логично, что торт расползется, и наоборот, если слишком мало - начнет крошиться... То есть здесь надо то ли почувствовать, то ли угадать... Но это не так тяжело, как кажется. У меня нормально резался, правда, он высокий очень получается, и кусочки маленькими не будут. :lol: Но это даже хорошо. ;) :licklips: :lol: И еще - важно подержать его в холодильнике. Тогда он постоит, пропитается и станет более однородным, резать легче. :flower:

#2921 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 августа 2012 - 16:33

Эх..щас бы такого тортика ...кусочек ...да побольше :licklips: :licklips: Красиво смотрится!!!!

#2922 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 07 августа 2012 - 16:37

Эх..щас бы такого тортика ...кусочек ...да побольше :licklips: :licklips: Красиво смотрится!!!!

Спасибо, Олечка! :flower: А там маленький и не получится... ;) С радостью угостила бы тебя! :love: :flower:

#2923 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 августа 2012 - 17:10

Спасибо, Олечка! :flower: А там маленький и не получится... ;) С радостью угостила бы тебя! :love: :flower:

Тогда мы идем к вам .... :lol: :flower: :flower:

#2924 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 августа 2012 - 21:21

классный тортик... ещё бы понять, как угадывать со сметаной :oi: "Буду пробовать. Пока не получицца" (Пин)
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#2925 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 августа 2012 - 21:44

Или Валио "Деревенская" или развесная жирная. А отвешивать через марлю надо?
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (4)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru