Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2941 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 августа 2012 - 20:20

У меня сегодня пирог песочный от Иры- Просто зашла.Спасибо Ирина за рецепт :flower: .
Вкусно, напоминают песочное пирожное :good: :licklips:
Ира..у меня вопросик :oi: ..Пирог делала в мультиварке, время выпечки 65 мин. В середине тесто было влажным.. это из-за начинки или надо все же увеличить время выпечки ? вообще влажность была именно под начинкой, бортики сухие и крошистые :licklips: И еще , может я мало взбила масло с сахаром? сахар должен разойтись ???
 


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 февраля 2017 - 21:58


#2942 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 августа 2012 - 21:09

Ира..у меня вопросик

Оле4ка, думаю из-за начинки. Яблоки дали сок и размочили тесто. Я-то с варёными только фруктами такой пирожок делала, которые влаги в процессе выпечки уже не выделяют. Попробуй с яблочным повидлом в следю раз, думаю такой проблемы не будет.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 08 августа 2012 - 21:11

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2943 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 21:22

Я делаю со свежей смородиной, добавляю ложку крахмала. Тесто не размокает от начинки, мягким становится, но не сырым, все равно сухим остается, крошливым, но не твердым, как по краям. А когда остынет пирог, начинка "закиселится" слегка, уже ничего не течет. Главное, лишнего не насыпать. Один пирог вынимала из духовки, ягоды много положила, так видно было, как начинка кипит внутри, колыхался пирог, начинка жидкая была горячая. А остыл - все отлично, не бежит ничего и влаги лишней нет.

#2944 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 08 августа 2012 - 21:27

У меня курица в сметанном соусе с лучком и рисом в мульте.а еще сейчас доделываю в той же мульте ачму ленивую из лаваша. Мне очень нравится. если получится, то сяотаю. Будет готова через 20 минут! :povar:

#2945 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 августа 2012 - 21:32

Оле4ка, думаю из-за начинки. Яблоки дали сок и размочили тесто. Я-то с варёными только фруктами такой пирожок делала, которые влаги в процессе выпечки уже не выделяют. Попробуй с яблочным повидлом в следю раз, думаю такой проблемы не будет.

Я делаю со свежей смородиной, добавляю ложку крахмала. Тесто не размокает от начинки, мягким становится, но не сырым, все равно сухим остается, крошливым, но не твердым, как по краям. А когда остынет пирог, начинка "закиселится" слегка, уже ничего не течет. Главное, лишнего не насыпать. Один пирог вынимала из духовки, ягоды много положила, так видно было, как начинка кипит внутри, колыхался пирог, начинка жидкая была горячая. А остыл - все отлично, не бежит ничего и влаги лишней нет.

ага..ясно... уже подумала сделать с джемом ассорти... Спасибо девочки за подсказку ! :flower: :flower: :flower:

#2946 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 августа 2012 - 22:21

Да-да, все верно... я когда с ягодами делаю - обязательно крахмал добавляю... наверное в яблоки тоже нужно

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2947 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 августа 2012 - 22:24

У меня курица в сметанном соусе с лучком и рисом в мульте. а еще сейчас доделываю в той же мульте ачму ленивую из лаваша. Мне очень нравится. если получится, то сяотаю. Будет готова через 20 минут! :povar:

Обязательно сфотографируйте, будем ждать. Тоже хотела ачму ленивую, даже рецепт скопирован, никак руки не дойдут. У Вас из лавашей?
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#2948 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 августа 2012 - 23:58

Олечка, какой пирог! Уже сходила в твою темку... Главное для меня, что в мультиварке. :idol: :idol: :flower: Делала сегодня ленивые голубцы :licklips: :licklips: :licklips: - в духовке всего 15 минут запекала, и все равно верх слишком зарумянился. :mad: Поэтому пирог в духовке даже пытаться не буду.Муж вчера привез лисичек - ехал из командировки, купил по дороге. Пожарила - часть со сметаной (для себя), часть без сметаны (для него). Со сметаной наотрез есть отаказался. Отложила его лисички в тарелку, проинструктировала и ушла работать. Прихожу - схомячил "сметанные" лисички. :shok: Спрашиваю осторожно - как лисички? Вкусно. Ты пошто, говорю, мои, со сметаной схомячил? :dnt: Я, говорит, инструкцию забыл, а эти прикольней смотрелись. :shok: Теперь мне разрешено делать все лисички со сметаной, потому что он ее "один фиХ не чувствует". :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2949 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 августа 2012 - 00:30

Я, говорит, инструкцию забыл, а эти прикольней смотрелись. :shok: Теперь мне разрешено делать все лисички со сметаной, потому что он ее "один фиХ не чувствует". :lol:

Вот же ж чудесные существа, мужчины :lol:
Мой до сих пор подозрительно относится к котлетам, помня отвратную готовку своей родительницы, хоть уж страшно сказать сколько лет (25) он этой готовки в рот не клал и мои котлеты ему каждый раз непременно очень сильно нравятся :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2950 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 августа 2012 - 01:14

Лисички в сметане...в горшочке..в духовке....мммммм.... абалдеть как вкусно!!! :licklips: :licklips: :lad: :lad:

#2951 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 августа 2012 - 01:38

Делала сегодня ленивые голубцы :licklips: :licklips: :licklips: - в духовке всего 15 минут запекала, и все равно верх слишком зарумянился. :mad: Поэтому пирог в духовке даже пытаться не буду.

Лера..как зарумянится-накрывай фольгой и не будет проблем.Чтоб не собирался конденсат-края оставляй открытыми..не закручивай-для выхода пара.

#2952 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 августа 2012 - 02:38

В середине тесто было влажным.. это из-за начинки или надо все же увеличить время выпечки ?

Олюшка..я из готового песочного теста и яблок делаю часто вот такой
пирожок..очень вкусно получается..и ничего не промокает..
Наш рецепт..с форума..тока вот не знаю чей?? :lol:

Яблочный пирог на песочном тесте.
Яблоки очищенные – 5 шт., сахар – 2 ст. ложки, ванильный сахар – 1 пакетик, масло – 100 г, мука – 150 г, два желтка, соль.
Замесите тесто. Смешайте сахар с маслом и разотрите блендером. Вбейте желтки и аккуратно всыпьте муку. Накройте тесто пленкой и поставьте на час в холодильник. Затем раскатайте тесто скалкой ( я обхожусь без скалки..просто руками ) и выложите в форму. Разрежьте яблоки пополам, выньте сердцевину и каждую половинку разрежьте еще на три части. Выложите яблоки на тесто плотным слоем от краев к центру. Посыпьте сахаром – обычным и ванильным. Сверху положите кусочки масла. Поставьте пирог в духовку, прогретую до 180 градусов, на полчаса.


Испекла. Необычно, сочная начинка на песочном тесте. И быстро.
По рецепту яблок должно быть много. У меня нашлось только 1 яблоко и 1 груша, дети съесть не успели . Поэтому лысенький такой пирог . И масло сливочное закончилось , поэтому в моем рецепте меньше. Получилось вот что:
Яблочно-грушевый пирог.
Яблоки очищенные – 1 шт., груша очищенная - 1 шт., сахар – 2 ст. ложки, ванилин – щепотка буквально, масло – 50 г, мука – 150 г, два яйца (перепутала , оказывается в рецепте желтки только надо было , а я полностью яйца вбухала), соль.
Замесила тесто. Смешала сахар с яйцами. Добавила масло, муку, соль. Тесто выложила в форму. Разрезала яблоко и грушу дольками. Выложила яблоко и грушу на тесто. Посыпала сахаром. Сверху положила кусочки масла. Поставила пирог в духовку на 20 минут.



Я делаю со свежей смородиной, добавляю ложку крахмала.

Угу..я по твоей рекомендации так же сделала..
Ничего никуда не утекло..хотя смородины было больше, чем теста :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 09 августа 2012 - 02:41

Я снова доверяю Путину !

#2953 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 августа 2012 - 04:59

Ириш..спасибо друХ :obnim: :flower: ... что то потянуло меня на пироги :lol:..да и яблок до кучи у нас..Пасиб за рецептики, все записала..все буду пробовать!!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 09 августа 2012 - 05:00


#2954 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 09 августа 2012 - 14:37

Пирог

Изображение

Тесто: 2-3 яйца, 3 ст.л. с верхом майонеза, 3 ст.л. с верхом сметаны, соль, сода, 5-6 ст.л. муки.
Начинка по вашему выбору.
Начинка рыбная: 1-2 картофелины натереть на терке, 1-2 луковицы мелко нарезать, 2 банки лосося раздавить вилкой.
Начинка грибная: обжарить лук, добавить грибы. Когда будут готовы, положить отварной рис и перемешать.

Тесто (оставить немного) размять по форме, добавить начинку, залить оставшемся тестом. Выпекать при 200 градусах 20-30 минут.

#2955 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 августа 2012 - 14:46

Нравится грибная начинка...сразу вспоминается бабушкин пирог из печки :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru