Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3031 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 сентября 2012 - 17:19

Лимонный пирог Ингредиенты: 160 г муки 100 г сахара 100 г маргарина 4 яйца 1/4 ч.л. соды 1 лимон (у меня был лимон с апельсином) Способ приготовления: Муку перемешать с содой и просеять через сито. Маргарин с сахаром растереть добела. Помешивая, постепенно добавлять по 1 яйцу, затем все размешать с предварительно натертым вместе с цедрой лимоном (без зерен). В полученную массу всыпать муку, замесить тесто и выложить его в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Печь 30-40 минут при 200 градусах.

Спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

И я пирожок испекла. Рецепт из контакта. Может уже знаете такой. Мне понравился :licklips: , еще и быстро, и без заморочек. Тесто - 3 яйца, пол стакана масла раст., пол стакана молока, стакан муки, ч.л. разрыхлителя, 100г тертого сыра, соль, перец. Начинка - мелко порубленное, что есть в холодильнике (колбаса, помидор, перец сладкий и т.д.). Минут 25 пекся. Короче, как ленивая пицца получается :) . Фотка не очень, успела только так, пока не съели :lol:

Оленька, и тебе спасибо! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3032 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 сентября 2012 - 18:19

Ann@mi, Рецепт выложу уже весь - пошаговку сразу, примерно к выходным.
Ягоды накалывают - каждую 5-7 проколов, чтоб содержимое вышло в алкоголь, а мякоть осталась. Это дает прозрачность настойке. Некоторые настаивают на мятой-давленой ягоде. Но я так не делаю - не нравится муть и осадок. Даже после фильтрования тонкодисперсный осадок остается.
А так уж посидел, проковырялся - зато настойка прозрачнейшая, как хрусталь - красиво.

Спасибо, очень жду! Рябину надо сделать, интересно, а из черноплодной рябины такое получится?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3033 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 20:07

Спасибо, очень жду! Рябину надо сделать, интересно, а из черноплодной рябины такое получится?

Вообще из черноплодки получается потрясающая вещь. Темно-рубиного цвета, как она умягчает алкоголь... Это алкопесня...

Ann@mi, вот хорошо, что ты напомнила. Сделаю. Хотя мы из красной сделали... :beer: 15 литров...на водке. Ну еще литров 5 сделаем на черноплодке.
Ну, а чо....Впереди закрытие сезона дачного, мужнин ДР, воскресные посиделки с семьей брата, мои девчачники (собираемся с подружками порой), ну и вообще, так, рюмочку-другую под щучью голову (с) за ужином.

#3034 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 сентября 2012 - 20:11

блин, так классно написала...хочу девчачник под рябиновку :lol:

#3035 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 сентября 2012 - 20:12

А у нас черноплодки явно уйма на даче... Я крепкое не люблю, а тут тоже от описания прям захотелось :lad:

#3036 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 сентября 2012 - 20:13

А у нас черноплодки явно уйма на даче... Я крепкое не люблю, а тут тоже от описания прям захотелось :lad:

да я такой же "алкоголик", но так вкусно описано

#3037 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 20:21

А у нас черноплодки явно уйма на даче... Я крепкое не люблю, а тут тоже от описания прям захотелось :lad:

Разведи до 25 градусов исходный алкоголь - но это коварно... Пьется как вода, можно не остановиться вовремя.
Голосом Матроскина и примурлыкивая " А у меня еще мятной настойки 4 бутылки...прям с веточками и цветочками. Подсели на мохито. А, ну это тоже покажу.
Я ж счас квашу молоко на Ациполе. Обещала Фрекен Снорк показать пошаговку. Квашу вот, в прямом и переносном смысле.

#3038 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 сентября 2012 - 20:49

Маш, с тебя просто ВСЕ рецепты в подробностях :shok:

#3039 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:43

Вообще из черноплодки получается потрясающая вещь. Темно-рубиного цвета, как она умягчает алкоголь... Это алкопесня...

И я хочу рецепт Алкоголя из черноплодки.. :flower: У меня цельный куст..ничо делать не хочу из нее.. а вот ликерчик какой замутила бы.. Кстати..один у меня стоит на красной смородине.. потрясающий уже цвет просматривается..жду не дождусь готовности :licklips: .. еще месяц вроде стоять должен..
Я снова доверяю Путину !

#3040 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 сентября 2012 - 08:08

Ого все "алкохолики" уже тут, чуть не опоздала. Маша мы все собрались, ждем, так выпитьначать готовить хочется :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3041 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:08

Обалденный пирожок :licklips: :licklips:

И я пирожок испекла. Рецепт из контакта. Может уже знаете такой.
Мне понравился :licklips: , еще и быстро, и без заморочек.
Тесто - 3 яйца, пол стакана масла раст., пол стакана молока, стакан муки, ч.л. разрыхлителя, 100г тертого сыра, соль, перец. Начинка - мелко порубленное, что есть в холодильнике (колбаса, помидор, перец сладкий и т.д.). Начинки должно быть много. Минут 25 пекся.
Короче, как ленивая пицца получается :) .
Фотка не очень, успела только так, пока не съели :lol:

Записано, моаи на завтрк - самое то будет :licklips: Спасибо, Оля.


Девочки! С черноплодкой аккуратнее, у кого с давлением непорядки. Очень повышает!!!

ves428207_58,0.png


#3042 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:50

Кстати, у меня - запеканка
Изображение

ves428207_58,0.png


#3043 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 сентября 2012 - 16:58

Девочки! С черноплодкой аккуратнее, у кого с давлением непорядки. Очень повышает!!!

Надюша, черноплодка, если не ошибаюсь - понижает давление. :flower: Поэтому поаккуратней надо быть гипотоникам вроде меня. :) :flower:

Кстати, у меня - запеканка
Изображение

Красива-а-а-я!!! :licklips: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3044 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 сентября 2012 - 17:10

Мне свекровь присылает каждый год черноплодку и китайские яблочки. Из этого сочетания необыкновенной вкусноты компот получается. :licklips: Даже любимый компот из слив выпивается только после того, как закончится черноплодка с яблоками. :dnt: Если у кого есть возможность - попробуйте. :licklips: На 3-литровую банку - 1/3 смеси ягод и яблок + 1 стакан сахара, залить кипятком, дать настояться минут 5-10 (пока другие баночки залить также), слить в кастрюлю, закипятить еще раз, разлить по банкам и закатать. Перевернуть банки до остывания (я закутываю под одеялко).

Сообщение отредактировал Лео: 05 сентября 2012 - 17:11

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3045 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 06 сентября 2012 - 10:10

Девочки! С черноплодкой аккуратнее, у кого с давлением непорядки. Очень повышает!!!

Надюша, черноплодка, если не ошибаюсь - понижает давление. :flower: Поэтому поаккуратней надо быть гипотоникам вроде меня. :) :flower:

Вообще-то она нормализирует давление... :lol: :lol:
Только конечно надо осторожно - как с любым лекарством, будь то даже травки безобидные. Тем более организЬм у каждого разный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru