Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3046 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 сентября 2012 - 13:37

У нас солянка и грушевый перевертыш, спасибо Вике-Нике и Леке-Боке :flower:
Но буду печь еще - надо свои пропорции груши-тесто устрясти.
Изображение

Изображение

Изображение
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3047 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 сентября 2012 - 13:48

НАстяяяяя!!! ведь тока пообедала... и опять хочется :lol: :lol: вот прям так и чувствую какая вкусная соляночка!!!! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

#3048 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2012 - 13:48

У нас солянка и грушевый перевертыш, спасибо Вике-Нике и Леке-Боке :flower:
Но буду печь еще - надо свои пропорции груши-тесто устрясти.
Изображение

Как красиво :lad: и вкусно :licklips: :licklips: :licklips: Слюнки потекли :oi: :oi: :oi:
Жди в гости ;) :lol:

Сообщение отредактировал Лео: 06 сентября 2012 - 13:53

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3049 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 сентября 2012 - 14:40

Надюша, черноплодка, если не ошибаюсь - понижает давление. :flower: Поэтому поаккуратней надо быть гипотоникам вроде меня. :) :flower:

Может и понижает, НО с ней нужно поосторожнее (со спиртным или в виде сока). А компот, варенье - не влияет :flower: Как хорошо,ч то я пообедала уже. Настя, Олечка - :licklips: :licklips: и красиво очень :lad:

ves428207_58,0.png


#3050 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:08

Мне свекровь присылает каждый год черноплодку и китайские яблочки. Из этого сочетания необыкновенной вкусноты компот получается. :licklips: Даже любимый компот из слив выпивается только после того, как закончится черноплодка с яблоками. :dnt: Если у кого есть возможность - попробуйте. :licklips: На 3-литровую банку - 1/3 смеси ягод и яблок + 1 стакан сахара, залить кипятком, дать настояться минут 5-10 (пока другие баночки залить также), слить в кастрюлю, закипятить еще раз, разлить по банкам и закатать. Перевернуть банки до остывания (я закутываю под одеялко).

Стакан сахара не много ли? А то как раз и яблоки и черноплодка лежат :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3051 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:18

Стакан сахара не много ли? А то как раз и яблоки и черноплодка лежат :)

Яблоки китайские дают кислинку, черноплодка терпкая кисло-сладкая ягода. Поэтому стакан сахара на 3 литра с этими ягодами - не много. Компот получается очень насыщенный, ароматный. Если и получится сладко, то потом разбавить водой в чашечке вообще не проблема.

Сообщение отредактировал Лео: 07 сентября 2012 - 09:18

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3052 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:39

Лео, я не понял - почему ты еще не на пороге? как же тарелочка солянки?
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3053 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:50

Яблоки китайские дают кислинку, черноплодка терпкая кисло-сладкая ягода. Поэтому стакан сахара на 3 литра с этими ягодами - не много. Компот получается очень насыщенный, ароматный. Если и получится сладко, то потом разбавить водой в чашечке вообще не проблема.

Наташа спасибо, банки уже помыла, сейчас пойду делать :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3054 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2012 - 10:23

Лео, я не понял - почему ты еще не на пороге? как же тарелочка солянки?

:oi: :oi: :oi: Солянки хочется ооочень, дааа.... Меня к тебе не пустят :cray: :cray: Придется тебе ехать с солянкой ко мне в гости :lol: :lol: :lol:

Наташа спасибо, банки уже помыла, сейчас пойду делать :flower:

Настя, попробуй сделай. :flower: Я думаю тебе понравится. Особенно месяца через 1,5-2, когда он настоится. :licklips: :licklips: :licklips:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3055 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2012 - 12:38

Настя, попробуй сделай. :flower: Я думаю тебе понравится. Особенно месяца через 1,5-2, когда он настоится. :licklips: :licklips: :licklips:

2 банки закатала, на очереди еще 3, только немного модифицированные, с добавлением торна. И еще тут мне одна знакомая сказала, что добавляет сахар прямо в банку, заливает кипятком и сразу закатывает. Решила попробовать, авось получится и у меня. Отмечу эти баночки и если все будет ОК, то компоты буду делать только так. Не люблю я сливать туду-сюда, просто я обычно сиропом готовым заливаю, теперь попробую по другому. Девочки рекомендую компотик на каждый день. На 3 л кастрюльку 2 горсти черноплодки, 2-3 горсти облепихи ( я переводила прошлогоднюю замороженную), 2-3 яблока порезанных ( не было у меня больше яблок :oi: ), сахар по вкусу). Вскипятить, охладить и пить. Это просто песня, вкуснотища!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3056 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2012 - 12:45

2 банки закатала, на очереди еще 3, только немного модифицированные, с добавлением торна. И еще тут мне одна знакомая сказала, что добавляет сахар прямо в банку, заливает кипятком и сразу закатывает. Решила попробовать, авось получится и у меня. Отмечу эти баночки и если все будет ОК, то компоты буду делать только так. Не люблю я сливать туду-сюда, просто я обычно сиропом готовым заливаю, теперь попробую по другому.

Настя, я тоже не люблю туда-сюда..... Сахар я тоже сразу в банку кладу. Меня вот что смущает - в банку, хоть и горячую стерелизованную ты засыпаешь холодные ягоды, сахар.... она ж на сколько градусов остывает моментально??? Вот поэтому я на всякий случай заливаю баночки на 2 раза. Хотя, думаю, мелкие яблоки и черноплодка прогреваются с первого раза, может и не обязательно еще раз заливать. Потом поделишься потом результатом :flower: Если все будет удачно, я тоже 1 раз заливать буду.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3057 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:41

Я всем своим знакомым рекомендую:НЕ заливаю водой/сиропом туда-сюда. Бланширую ягоды (в дуршлаг и в кипяток) затем в стерильные банки и кипящим сиропом. Никогда не взрывались (ТТТ)

ves428207_58,0.png


#3058 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2012 - 15:42

Настя, я тоже не люблю туда-сюда..... Сахар я тоже сразу в банку кладу. Меня вот что смущает - в банку, хоть и горячую стерелизованную ты засыпаешь холодные ягоды, сахар.... она ж на сколько градусов остывает моментально??? Вот поэтому я на всякий случай заливаю баночки на 2 раза. Хотя, думаю, мелкие яблоки и черноплодка прогреваются с первого раза, может и не обязательно еще раз заливать. Потом поделишься потом результатом :flower: Если все будет удачно, я тоже 1 раз заливать буду.

Я потом под одеяло, пальто/шубу прячу, вот сегодня достаю из-под шубы, а вчерашние банки такие же горячие. Т.е. получается как бы дополнительная стерилизация. И никогда ничего не бланширую. Всегда мою банки пищевой содой, потом стерилизую минут 5-10 над кипящим чайником, затем закладываю ягоды, фрукты, заливаю кипящим сиропом и переворачиваю верх дном под одеяло на сутки. Вот вчерашние компоты пока не остыли, переставила в другое место, под другое одеяло :lol: , а сегодняшние будут стоять еще день-два пока не остынут. Потрясла немножечко из стороны в сторону, чтобы сахар растворился, в общем отчитаюcm в любом случае. Сейчас цветную капусту с рисом делать буду, готовлю пока все ингредиенты, да в садик пойти надо, потом доделаю.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3059 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2012 - 21:30

Люди, а чего с брюссельской капустой делают? А то я от жадности хапнула пакетик, теперь лежит, сердешный.

Мы сегодня доедали тетфтельки, олечкины горчичные сайки удачно вышли, и второй раз на неделе пеку нашу творожную запеканку со сгущенкой в мульте. В морозилке нашла полкило творога, муки и сахара не надо, а сгущенки завались. Единственное, добавила ч.л. с горкой разрыхлителя, а то оседает сильно, хотя белки взбиваю в облако и ввожу лопаточкой.
Вкусно очень и нежно, нет запаха творога.

Изображение
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3060 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 сентября 2012 - 21:47

я сегодня готовила мусаку с баклажанами ...очень понравилосьа к ней свежие булочки и запеченый перецзавтра хотела пирог яблочный спечь , но незнаю какой :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru