Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3256 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:44

Я все-таки одержала победу над викиным перевертышем :licklips: Груши были другие и их было много. Они такие нежные, мягкие, я их даже в карамели не прижаривала. А как славно они запеклись в тесте, как мармеладки, был бы солнечный свет - светились бы. Тесто наливала по чуть-чуть и тщательно силиконовой лопаткой шпаклевала все дырки между грушами, второй слой груш слегка утапливала поверх теста, опять шпаклевала.

Вика, спасибо тебе еще раз :flower:
Изображение

Изображение

Настя, какой пирог - картинка!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Настоящее произведение искусства! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3257 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:46

Настя, какой перевертыш! :shok: Красотень и вкуснотень! :licklips:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 20 сентября 2012 - 09:47


#3258 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:11

Изображение

Настя, очень красивый пирожок! :good:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3259 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:47

А я вот недавно майонез к оливье делала, т.к. не хочу есть магазинную бяку... :bad: Увидела по телевизору, как его Эктор Хименес Браво делает - легко и просто, думаю, попробую... Действительно просто!Надо налить 2-3 ст. ложки оливкового или подс. масла в чашу блендера, добавить туда 1 яйцо, ок. половины ч.л. горчицы, соль-перец и начать взбивать блендером. Постепенно вливать подс. масло, взбивая, пока масса не загустеет (где-то неполный стакан), потом немножко лимонного сока или яблочного уксуса и еще немного взбить. Все, майонез готов! Главный секрет Эктора - все ингредиенты должны быть комнатной температуры. :flower: (Хотя я делала и с холодными - получилось... раз пять... :oi: Может просто чуть дольше взбивала... :lol: )P9180859.JPG

#3260 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:56

А я вот недавно майонез к оливье делала, т.к. не хочу есть магазинную бяку... :bad: Увидела по телевизору, как его Эктор Хименес Браво делает - легко и просто, думаю, попробую... Действительно просто! Надо налить 2-3 ст. ложки оливкового или подс. масла в чашу блендера, добавить туда 1 яйцо, ок. половины ч.л. горчицы, соль-перец и начать взбивать блендером. Постепенно вливать подс. масло, взбивая, пока масса не загустеет (где-то неполный стакан), потом немножко лимонного сока или яблочного уксуса и еще немного взбить. Все, майонез готов! Главный секрет Эктора - все ингредиенты должны быть комнатной температуры. :flower: (Хотя я делала и с холодными - получилось... раз пять... :oi: Может просто чуть дольше взбивала... :lol: )

Выглядит очччень вкусно :licklips: Люба, а яйцо целиком, вместе с белком?

#3261 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 сентября 2012 - 11:04

Выглядит очччень вкусно :licklips: Люба, а яйцо целиком, вместе с белком?

Да, именно целиком. Посмотрела у нас на форуме, там рецепты майонеза с желтками. А такого еще нет. :P

#3262 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 сентября 2012 - 11:14

Да, именно целиком. Посмотрела у нас на форуме, там рецепты майонеза с желтками. А такого еще нет. :P

Значит, ты первооткрыватель :) Мне нравится, что всё яйцо идёт в дело, а то потом белок надо пристроить - и начинается...

#3263 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 сентября 2012 - 11:19

Значит, ты первооткрыватель :) Мне нравится, что всё яйцо идёт в дело, а то потом белок надо пристроить - и начинается...

У меня еще папа с целым яйцом делал... Поэтому мне было странно, зачем только желтки брать... :lol: А про то, что белок надо куда-то пристроить... Вспомнила как кто-то писал, что уйму всего сделал, потому что жалко было выбросить что-то оставшееся... :lol:

#3264 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 сентября 2012 - 11:20

У меня еще папа с целым яйцом делал... Поэтому мне было странно, зачем только желтки брать... :lol:
А про то, что белок надо куда-то пристроить... Вспомнила как кто-то писал, что уйму всего сделал, потому что жалко было выбросить что-то оставшееся... :lol:

Вот и я про то ж :)

#3265 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 сентября 2012 - 11:38

Выглядит очччень вкусно :licklips: Люба, а яйцо целиком, вместе с белком?

Да, именно целиком. Посмотрела у нас на форуме, там рецепты майонеза с желтками. А такого еще нет. :P

http://forum.saechka...mp;#entry269271 не так чтоб уж очень :P :P :P :P :P :P :P :P
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3266 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 сентября 2012 - 11:58

http://forum.saechka...mp;#entry269271 не так чтоб уж очень :P :P :P :P :P :P :P :P

Точно... :flower: :lol: А я читаю - майонез с перепелиными яйцами, так даже и не смотрела его... :lol: :lol: А у тебя все то же самое... :lol: Сорри... :oi: Я передачу смотрела с этим мастер-шефом, думаю, расскажу девочкам, а то у нас то с желтками, то с перепелиными яйцами... А оно во как. :lol:

#3267 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:26

Настя, пирожок - :licklips: Люба,Спасибо :flower: только я, наверное все-таки перепелиные положу. Боюсь.Перед юбилеем свекра одна тетенька накормила наших гостей (и сама) своим майонезом. В инфекционке все отдыхали. Но яйца она брала у частников, магазинные все-таки обрабатывают. А в перепелиных, говорят не бывает сальмонулеза (не знаю, как правильно пишется).

ves428207_58,0.png


#3268 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:44

Сорри... :oi:

Да чо ушшшш :flower: :flower: :flower: :flower: ))))не за чтоЯ вот писать практически не могу-висит нетбук скотинааа,а комп поломан.даже читать нервов не хватает я еще это.......щас пиарить одну штуку буду на днях впервые попробовала-мыльный орех называется -его экстрактом можно мыть овощи фрукты,цветы удобрять стирать и проч-вот он как раз оченно подходит для того чтобы яйца мыть-и дезинфекция и безопасно
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3269 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:01

Спасибо Вике за волшебный пендель, а то бы и бросила затею, я же груши не люблю, а в пироге - оказывается уважаю. :licklips:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3270 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:30

9vVsMg4Iizg.jpg можно покажу давнишний обед? А то сегодня греча с сардельками...




Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru