Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#4231 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 04 сентября 2013 - 13:53

Любимый брусничный пирогИнгредиенты: (10 порций)Для теста: 200 г обезжиренного творога, 2 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. сахара, щепотка соли, около 200 г муки.Начинка: 1-2 яблока, 100-200 г брусники, 1 яйцо, 100 г маложирной сметаны, 2 ст. ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара.Способ приготовления: Творог взбить с яйцами, маслом, солью и сахаром. Замесить тесто, постепенно добавляя муку вместе с разрыхлителем – до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. Раскатать тесто в круг толщиной около 0,5 см. Сделать бортик, защипывая тесто по краям. Приготовить начинку: яблоко разрезать пополам, удалить из него сердцевину и нарезать дольками. Приготовить заливку – взбить яйцо со сметаной, сахаром и ванильным сахаром. Фрукты уложить на раскатанное тесто и залить заливкой. Выпекать 20-30 минут при 180 градусах. Kалорийность на 1 порцию: 220 ккалУ меня была брусника консервированная, в сиропе, тетушка делает. Со свежей - не пробовала, но думаю - не хуже. Соответственно по граммам - не знаю сколько, люблю МНОГО :)На заливку, наверное надо побольше сметаны, а то яйцо - сами видите...

Сообщение отредактировал Апрелька: 04 сентября 2013 - 13:54

ves428207_58,0.png


#4232 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 04 сентября 2013 - 15:57

Люб, а фотки не осталось?...

Вот такая есть фотка:

Изображение

#4233 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:17

Вот такая есть фотка:

Изображение

я вмжу свеклу..о ужас :lol: :lol: :lol: :lol:

#4234 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:23

я вмжу свеклу..о ужас :lol: :lol: :lol: :lol:

Тань, было бы странно, если бы в свекольном квасе свеклы бы не было... :dnt: :lol: Но на самом деле этот квас очень вкусный в борще... :flower:

#4235 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:46

Любимый брусничный пирог

Как вкусно :licklips: Я вот тоже подумала..цветаевская заливка должна везде подойти..прям универсальная :lol:

я вмжу свеклу..о ужас :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: Кулемик :lol: :lol: :lol:

Тань, было бы странно, если бы в свекольном квасе свеклы бы не было... :dnt: :lol:

Фотка у тя огромная :shok: :lol: На весь экран ...одна большая свекла :shok: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#4236 Карпова

Карпова

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:41

у нас на ужин рис с филе туш. с овощами и сливочным соусом в мультиварке и творожная запеканка.

#4237 ДоринЯ

ДоринЯ

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Света

Отправлено 15 сентября 2013 - 21:00

на нашем столе часто бывает любимый в нашей семье салат из свежих овощей, заправленный пахучим маслом. А ещё я часто готовлю овощное рагу в микроволновке. Морковь, цветная капуста, кабачок, баклажан, лук, помидоры и картофель. Посолить, поперчить и масла растительного добавить и в микроволновку на 20 мин. Время зависит от порции. Быстро, вкусно, полезно.

#4238 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 сентября 2013 - 14:01

Посмотрела у Веры на панкейки апельсиновые. У меня был эксперимент с манником. В него добавила жмых от апельсинов вместе с цедрой
Изображение

ves428207_58,0.png


#4239 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 17:35

Цветаевский, вот как у меня по Шушиной рекомендации вышло, пока еще не остыло совсем, но мне кажется что заливка не загустела так чтобы ножом...

Изображение

Сообщение отредактировал Kulema: 16 сентября 2013 - 17:37


#4240 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 сентября 2013 - 17:54

Ха, тоже цветаевский сделала, и тоже начинка не загустела - прыгала с бубном вокруг духовки, чтобы 180 градусов ему обеспечить - ужОс. :shok: :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4241 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 16 сентября 2013 - 17:57

Цветаевский, вот как у меня по Шушиной рекомендации вышло, пока еще не остыло совсем, но мне кажется что заливка не загустела так чтобы ножом...

Красота, однако! :flower: :licklips: Я ножом резала, он мягкий внутри был, но резать нормально... :dnt: Может надо подождать, чтоб совсем остыл - там в заливке яйцо+ мука, должны схватиться...

#4242 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 18:10

я пекла 40 минут при 180-у меня лектрическая духовка на конвекции, и то уже зарумянилось очень... достала постояло... подумала и сунула на 20 минут обратно.. правда откусила кусок то..яблоки не пропеклись жестковаты-о это у меня зимние-падалица..поэтому жестковато... Терла пластинками на терке или надо было соломкой тереть?

#4243 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 16 сентября 2013 - 18:30

я пекла 40 минут при 180-у меня лектрическая духовка на конвекции, и то уже зарумянилось очень... достала постояло... подумала и сунула на 20 минут обратно.. правда откусила кусок то..яблоки не пропеклись жестковаты-о это у меня зимние-падалица..поэтому жестковато... Терла пластинками на терке или надо было соломкой тереть?

Я резала кусочками... Все-таки это от яблок зависит...

#4244 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:07

Не, он вкусный получился, правда танцевала я вокруг духовки больше часа - верх не зарумянился, но пришлось достать, чтобы низ не подгорел. Но это особенности моей дебильной духовки. :mad: Когда остыл, можно разрезать. Вкусно... но мало. :licklips: :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4245 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:18

Девочки, если я не ошибаюсь , то Шуша вроде писала что печь надо минут 30 при 180гр, а после уменьшить до 160 и допечь еще мин 20....я лично так пекла ...все пропеклось




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru