Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#4246 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 сентября 2013 - 00:17

Хе-хе.. случился всемирный праздник цветаевского пирога, не иначе как :lol: и даже не сговариваясь!

Цветаевский, вот как у меня по Шушиной рекомендации вышло, пока еще не остыло совсем, но мне кажется что заливка не загустела так чтобы ножом...

Изображение

У тебя оч светлый верх получился. У меня прям аж покоричневел, как жженый сахар. Когда остыл, верх стал густой, чем-то на запеченный крем-сыр похож.


Ха, тоже цветаевский сделала, и тоже начинка не загустела - прыгала с бубном вокруг духовки, чтобы 180 градусов ему обеспечить - ужОс. :shok: :shok:

Ну так получилось в конце концов?

Красота, однако! :flower: :licklips:
Я ножом резала, он мягкий внутри был, но резать нормально... :dnt: Может надо подождать, чтоб совсем остыл - там в заливке яйцо+ мука, должны схватиться...

Холодным он держится очень даже прочно. Яблоки пропелись у меня до однородной кашицы. Я их пластинами терла. .
Вероятно, у всех, у кого были проблемы с пропеканием, должны понизить температуру и увеличить продолжительность выпечки. 180 как-то жарковато для такого быстро-сгораемого верха.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4247 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 сентября 2013 - 02:31

Цветаевский, вот как у меня по Шушиной рекомендации вышло, пока еще не остыло совсем, но мне кажется что заливка не загустела так чтобы ножом...

Кулемик .. у автора ведь тоже написано в оригинальном рецепте.. что плиты у всех разные..и т.д. и т.п...надо смотреть, конечно, же самой пересиживает..убирай..не досидел добавь :flower: А я писала..что самое вкусное после полного остывания.. а потом еще и в холодильнике подержать..все схватиться..и все режется :flower:

Ха, тоже цветаевский сделала, и тоже начинка не загустела - прыгала с бубном вокруг духовки, чтобы 180 градусов ему обеспечить - ужОс. :shok: :shok:

Ты просто герой..масик :flower: Обеспечить темпу :shok: и все же испечь? :shok: Ты герой :shok: :lol:

я пекла 40 минут при 180-у меня лектрическая духовка на конвекции, и то уже зарумянилось очень... достала постояло... подумала и сунула на 20 минут обратно.. правда откусила кусок то..яблоки не пропеклись жестковаты-о это у меня зимние-падалица..поэтому жестковато... Терла пластинками на терке или надо было соломкой тереть?

Вообще, глядя на фото в оригинальном рецепте.. я увидела, что яблоки там. ..типо повидла..поэтому натерла их соломкой..угу..наверно в своем рецепте этого не указала... Возможно из за этого у тебя яблоки не пропеклись.. но все же я думаю..это сорт такой.

Девочки, если я не ошибаюсь , то Шуша вроде писала что печь надо минут 30 при 180гр, а после уменьшить до 160 и допечь еще мин 20....я лично так пекла ...все пропеклось

Ты не ошибаешься :flower: :lol:

Хе-хе.. случился всемирный праздник цветаевского пирога, не иначе как :lol: и даже не сговариваясь!

Ага..как вы дружно..вместе..по цватаевскому вдарили :lol: :flower: Вот что значит..сила внушения :lol: :lol: Мне говорили..что я и мертвого уговорю :lol: :lol: :lol: Ну, и? Как вам пирог? :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 17 сентября 2013 - 02:33

Я снова доверяю Путину !

#4248 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 05:06

Шуша, ты написала -нашинковать, а не натереть :lol: и я добрособвестно....но да думаю из-за яблок-слишком твердые. Вы пишите с какими сами то пекли? Грушевка покупная пойдет? или тоже твердая? Летние наши более рассыпчатые

#4249 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 сентября 2013 - 08:29

Мне говорили..что я и мертвого уговорю :lol: :lol: :lol:

Я еще не задета :P :P :P Ни разу не готовила цветаевский пирог :oi:

#4250 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:08

[quote name='shusha' date='17.9.2013, 2:31' post='394194'



Ага..как вы дружно..вместе..по цватаевскому вдарили :lol: :flower:
Вот что значит..сила внушения :lol: :lol:
Мне говорили..что я и мертвого уговорю :lol: :lol: :lol:

Ну, и? Как вам пирог? :lol:
[/quote]
Сезон яблок...однако
Пирог зачетный :flower: , но моим нравится больше заливной пирог по другому рецепту...ну и цветаевский уходит, как дети в школу :lol:

#4251 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:37

Посмотрела у Веры на панкейки апельсиновые. У меня был эксперимент с манником. В него добавила жмых от апельсинов вместе с цедрой
Изображение

Ого какой красивый! :licklips: Как на вкус?

Ха, тоже цветаевский сделала, и тоже начинка не загустела - прыгала с бубном вокруг духовки, чтобы 180 градусов ему обеспечить - ужОс. :shok: :shok:

Лера с бубном только дождь зазывают :lol: У вас видать там засуха? :lol:
ну как, пирог то получился как надо?

Я еще не задета :P :P :P
Ни разу не готовила цветаевский пирог :oi:

тебе пока и не надо, погодь немного, пока Санька чуток подрастет.

Таня, яблоки чем кислее, тем мельче их надо шинковать, они же твердые еще зимние сорта

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4252 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 сентября 2013 - 13:34

Ого какой красивый! :licklips: Как на вкус?


Таня, яблоки чем кислее, тем мельче их надо шинковать, они же твердые еще зимние сорта

Вкус мне понравился. цитрусовый :lol:

Я в цветаевский яблоки овощечисткой резала. Задолбаться, конечно, но все пропекалось. И мне кажется, что с антоновкой, т.е. зимними :)

НАСТЯ!!!!!!!
Я хотела у тебя спросить про яблоки (заготовка для пирогов).
Куда ты ее используешь? В шарлотку пойдет?
У меня яблок :hr: - а банки кончаются. Остались пол-литровые и 700гр-вые.
Вареные яблоки мои не едят, да и я тоже...

Сообщение отредактировал Апрелька: 17 сентября 2013 - 13:40

ves428207_58,0.png


#4253 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:54

Я шинковала на терке- так что тоненькие кружочки были..все пробую сижу..уже половину спробовла..муж не стал есть

#4254 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 сентября 2013 - 16:06

Я еще не задета :P :P :P Ни разу не готовила цветаевский пирог :oi:

Ты то..конечно...тебе прям до пирога было :shok: :flower: Попроси Ритуськина..ты будешь посматривать..там не фиг делать.. комбайн использовать не надо..размажется в се по чаше..отскребай потом вилочкой и тесто и заливку мешала..так играючи.. потом тупо сложить все в форму..и запечь :licklips:

Пирог зачетный :flower: , но моим нравится больше заливной пирог по другому рецепту...ну и цветаевский уходит, как дети в школу :lol:

А поделись другой заливкой :flower:

Я шинковала на терке- так что тоненькие кружочки были..все пробую сижу..уже половину спробовла..муж не стал есть

Я тут подумала..твои кружочки и могли не дать тесту пропечься.. раз они такие жесткие..вся фишка в том...что яблоко ..натертое на терке.. при запекании превращается в джем...типо ...вместе с заливкой.. и при застывание получается монолит из них..нежный..вкусный.. с кружочками такого эффекта не будет :flower:
Я снова доверяю Путину !

#4255 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 17:26

с тестом все в порядке-пропеклось..яблоки жетские

#4256 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 сентября 2013 - 18:19

У тебя оч светлый верх получился. У меня прям аж покоричневел, как жженый сахар. Когда остыл, верх стал густой, чем-то на запеченный крем-сыр похож. Ну так получилось в конце концов?

У меня верх еще светлее, никак не хотел запекаться, хотя я как раз хотела коричневый. Яблоки я нарезала как на шарлотку, яблоки получились что надо (покупные, "Слава победителям" называются :lol: ) Тесто и яблоки понравились, заливка не очень, так как не запеклась. Но это уже прибабахи духовки, бедный пироХ и так там мучился больше часа то за 200 градусов, то 130 :hr: :hr: Застыл, режется ножом, но все же хотелось позапечённее. :licklips: Единственное - по мне так очень сладко, в следующий раз положу половину сахара (я всегда во всех рецептах сахар уменьшаю, а тут бабахнула по полной). Ну получился в результате, остался маленький кусочек. :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4257 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 05:47

Прямо клуб любителей поэзии :lol: :lol: Шуша как то ффигурно у тебя верх-торчали яблоки что ли?Мама с братом съели сказали вкусно, давай иишшо.. у меня застыло через день хорошо...теперь с яблоками надо определиться.а если в формочках силиконовых порционно сделать-пропечется или нет....что дальше будем печь -плюшка Маяковского или рулет с кинзой Лермонтова?

#4258 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 сентября 2013 - 07:58

Ах, как наманили цветаевскими пирогами и чудесными фото!... :licklips: :lad: :flower: Хочу-хочу-хочу... :licklips:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4259 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 сентября 2013 - 12:38

Шуша как то ффигурно у тебя верх-торчали яблоки что ли?

Яблоки натерты на терке Бернер..тонкими брусочками..
ну...как корейская морковка с виду..
Поэтому торчать..длинненькие они :)

Мама с братом съели сказали вкусно, давай иишшо.. у меня застыло через день хорошо...теперь с яблоками надо определиться.

Ну...вот
Надо было и писать уже потом...когда съели :lol: :lol: :lol:
А то расстроила прям :cray:

а если в формочках силиконовых порционно сделать-пропечется или нет....

Конечно пропечется ...куда денется то??
Только в холодильнике не забудь остудить.. :flower:

что дальше будем печь -плюшка Маяковского или рулет с кинзой Лермонтова?

А дальше...дальше батон с героином маком :lol: :lol: :lol: :lol:

Ах, как наманили цветаевскими пирогами и чудесными фото!... :licklips: :lad: :flower:

Хочу-хочу-хочу... :licklips:

Сделай :flower: Люлюшик..не пожалеешь :licklips: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#4260 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 сентября 2013 - 12:56

у нас принято защитывать треугольниками, вот так, это чье-то прекрасное фото послужит иллюстрацией...

1. удобно жарить в круглой сковородке-нет пустых мест
2. так как три шва-то нет толстых мест теста...
3. жарить дыркой вниз-а есл иначе то потом сок весь вытечет
4. я раскатываю тонко , наверно как Наташа-0,5

Изображение

Тань, дай рецепт теста, плз :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru