Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#4486 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 февраля 2014 - 11:38

Для жуууууууутких лодырей, или Мороженый обед:
одна мультиварка
два замороженных окорочка
300 граммов риса
100 граммов мороженых белых грибов
100 граммов мороженого зеленого горошка
одна морковка (порезать соломкой)
одна луковица (покрошить мелко)
приправы
Все спихать в чашу мультиварки, залить водой на 1,5 пальца. Выставить высокое давление на 20 минут. Вауля. И, что примечательно, вкусно
Перед подачей перемешать :lol:
Изображение

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4487 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:28

Изображение


Изображение

Какая красота-а-а-а-а!!! :licklips: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Людочка, здорово, вкусно, красиво!!! :love: :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4488 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:00

А у нас сегодня рыбный пирог по рецепту с Поваренка. Результат мне не очень понравился, буду экспериментировать с тестом. Раньше всегда пироги делала на дрожжевом тесте по маминому рецепту, результат всегда супер, но хочется найти более быстрый вариант пирога. Начинка - филе трески, лук, картошка.DSC_0299_.jpg
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4489 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:58

А у нас сегодня рыбный пирог по рецепту с Поваренка. Результат мне не очень понравился, буду экспериментировать с тестом. Раньше всегда пироги делала на дрожжевом тесте по маминому рецепту, результат всегда супер, но хочется найти более быстрый вариант пирога. Начинка - филе трески, лук, картошка. DSC_0299_.jpg

а огласить неудачный рецепт? обсудим, потешимся :-)0

#4490 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:14

а огласить неудачный рецепт? обсудим, потешимся :-)0

Называется "Супер-пирог с рыбой" Дальше цитирую из источника.

Ингредиенты: Майонез — 6 ст. л. Мука — 1 стак. Яйцо — 3 шт Сода (или пекарский порошок 1 шт) — 1 ч. л. Соль — 1 ч. л. Картофель — 1 шт Лук репчатый — 1 шт Рыба (треска, морской окунь) — 700 г Масло оливковое Приготовление: Подготавливаем продукты. Поскольку тесто делается очень быстро, начинаем наш пирог с начинки. Во-первых нужно определить, какая у вас дома картошка - сочная или крахмальная. Жителям Беларусии и Башкирии не стоит заморачиваться, а просто порезать картошечку на небольшие брусочки. А вот у кого картошка сочная тому придется отварить ее до полуготовности после нарезки, прежде чем класть в пирог. Как это сделала я. Лук порезать полукольцами или просто мелко(кому как нравится). У меня было филе морского языка. Каждое я посолила, поперчила и сложила одно на другое. Теперь делается тесто. Взбиваем яйца с солью миксером, туда же - майонез. Каждая ложка майонеза должна быть ну очень полной, с горочкой. Взбиваем. Постепенно добавляем муку, смешанную с содой. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны. Смазываем противень (или глубокую сковородку) оливковым маслом, выливаем половину теста. Кладем картошечку, сверху слой лука (если кто не любит - можно совсем не класть, или положить обжареный, но мне нравится сырой лук, поэтому я его порезала крупно, чтобы мои смогли его легко убрать, так как лук очень хорошо сочетается с рыбкой и дает дополнительный аромат пирогу). Сверху на лучок выкладываем рыбное филе. Вливаем оставшееся тесто прямо на рыбу, размазываем насколько можно. У меня получилось несколько дырочек, чуть-чуть не хватило теста. Но это совершенно не повлияло на пирог. В духовке он поднялся, подрумянился и получился вот такой вот красавец! Я читала на сайте похожие рецепты. Но никто не делает пирог с сырой рыбой! Если рыбка сочная, жирненькая, то тесто все будет пропитано рыбным ароматом. Думаю, что с зубаткой этот пирог получился бы еще вкуснее! А какая вкусная картошка получается в пироге! Попробуйте, это так вкусно! И главное - очень легко. Как и большинство моих любимых рецептов.

Я выбрала этот рецепт, потому что уж очень его нахваливали, причем не так, как обычно нахваливают на женских сайтах - по виду, а не после приготовления. Многие писали, что приготовили и с первого раза получилось невероятно вкусно. Ну не знаю... может быть, я сделала что-то не так, хотя делала точно по рецепту, может быть, у меня завышенные требования ко вкусу пирога, а может, у тех, кто писал, как это невообразимо вкусно - заниженные. В общем, восхищения у меня пирог не вызвал. Чем рецепт не понравился: 1) сначала тесто получилось очень густым, нетекучим; пришлось его разбавить до нужной консистенции; 2) потом оказалось, что теста получилось мало; сделала вторую партию теста, делала все точно по рецепту и опять получилось слишком густо, опять пришлось разбавлять; 3) на вкус тесто напоминает запеченное взбитое яйцо. Ну и майонез в составе. Я-то думала, что именно благодаря этому секретному ингредиенту вкус пирога такой, как писали в отзывах. Но нет. Оно того не стоит.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4491 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:43

Я выбрала этот рецепт, потому что уж очень его нахваливали, причем не так, как обычно нахваливают на женских сайтах - по виду, а не после приготовления. Многие писали, что приготовили и с первого раза получилось невероятно вкусно. Ну не знаю... может быть, я сделала что-то не так, хотя делала точно по рецепту, может быть, у меня завышенные требования ко вкусу пирога, а может, у тех, кто писал, как это невообразимо вкусно - заниженные. В общем, восхищения у меня пирог не вызвал. Чем рецепт не понравился: 1) сначала тесто получилось очень густым, нетекучим; пришлось его разбавить до нужной консистенции; 2) потом оказалось, что теста получилось мало; сделала вторую партию теста, делала все точно по рецепту и опять получилось слишком густо, опять пришлось разбавлять; 3) на вкус тесто напоминает запеченное взбитое яйцо. Ну и майонез в составе. Я-то думала, что именно благодаря этому секретному ингредиенту вкус пирога такой, как писали в отзывах. Но нет. Оно того не стоит.

Анечка, ты не расстраивайся! :love: :flower: Пока не попробуешь, не узнаешь. А пирог у тебя очень красивый. :flower: :flower: :flower: Обязательно найдешь самый лучший для тебя рецепт теста. :flower: :flower: :flower: ...вспомнила про передачу "Лавка вкуса" с Марком Стаценко и Васей. :) Как они брали рецепты из интернета и готовили по ним, ничего не меняя. Иногда - здорово получалось, иногда - совсем наоборот... ;) И еще (это мое личное мнение, кто-то, может быть, со мной и не согласится :flower: ) - именно это мне не нравится на сайте Анастасии Скрипкиной. :( Форум там чудесный, читаю рецепты иногда, что-то беру на заметку, а к рецептам самой Насти - только восторженные комментарии, только "ах!!!", "ох!!!" и "Вы - волшебница!", отрицательные отзывы, рассказы о том, что не получилось, рекомендации, как это можно подправить, - удаляются моментально, то есть объективного мнения не составить... :( Я всегда - за доброту, деликатность, благодарность человеку за его труд, за его творчество, но что-то там даже корректно обсудить не получается, насколько я читала... :dnt: Я вот, например, черемуховый торт по ее рецепту готовила - отзывы сплошной "шарман!!!", ни одного вопроса... а мне не очень понравилось, суховатый, излишне плотный... А сделала по книжке, которую мне дали в магазине, где муку покупала, - очень понравилось! :flower: И удачный торт уже в темке с удовольствием и с чистой совестью показала. :flower: :flower: :flower: Ну и, конечно же, вкусы у всех разные. :flower: Удачной и вкусной тебе выпечки, Анечка!!! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 02 февраля 2014 - 16:31

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4492 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:31

тоже не понимаю ах, майонез -в составе которого желток, масло, горчица возможно..что такого что нельзя положить яйцо и масло? а учитывая что сейчас покупной это вообще невнятная субстанция :dnt: 3 яйца итак есть, маргарин положить и нормальное полупесочное тесто, а то и песочное. я бы рыбу приготовила заранее, язык вроде вообще сочный и все портит в этом тесте... мама такой с капустой и фаршем делала -ну по типу такого- на раз пойдет но не взахлеб..

#4493 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:31

Анечка, ты не расстраивайся! :love: :flower: Пока не попробуешь, не узнаешь. А пирог у тебя очень красивый. :flower: :flower: :flower: Обязательно найдешь самый лучший для тебя рецепт теста. :flower: :flower: :flower: ...вспомнила про передачу "Лавка вкуса" с Марком Стаценко и Васей. :) Как они брали рецепты из интернета и готовили по ним, ничего не меняя. Иногда - здорово получалось, иногда - совсем наоборот... ;) И еще (это мое личное мнение, кто-то, может быть, со мной и не согласится :flower: ) - именно это мне не нравится на сайте Анастасии Скрипкиной. :( Форум там чудесный, читаю рецепты иногда, что-то беру на заметку, а к рецептам самой Насти - только восторженные комментарии, только "ах!!!", "ох!!!" и "Вы - волшебница!", отрицательные отзывы, рассказы о том, что не получилось, рекомендации, как это можно подправить, - удаляются моментально, то есть объективного мнения не составить... :( Я вот, например, черемуховый торт по ее рецепту готовила - отзывы сплошной "шарман!!!".. а мне не очень понравилось, суховатый, излишне плотный... А сделала по книжке, которую мне дали в магазине, где муку покупала, - очень понравилось! :flower: И удачный торт уже в темке с удовольствием и с чистой совестью показала. :flower: :flower: :flower: Ну и, конечно же, вкусы у всех разные. :flower: Удачной и вкусной тебе выпечки, Анечка!!! :flower: :flower: :flower:

Люлюш, да я и не расстроилась. Помоложе была, расстраивалась из-за неудачных готовок, а теперь... Я не такое пережила, неужели буду расстраиваться и портить свое здоровье из-за такого пустяка))) Правда, на Поваренке специально зарегистрировалась, чтобы отзыв оставить. Может, спасу дведцатилетнюю девочку от переживаний))) Ну или ее мужа от несправедливого выплеска негатива в его сторону по вине рецепта :lol:
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4494 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:34

тоже не понимаю ах, майонез -в составе которого желток, масло, горчица возможно..что такого что нельзя положить яйцо и масло? а учитывая что сейчас покупной это вообще невнятная субстанция :dnt: 3 яйца итак есть, маргарин положить и нормальное полупесочное тесто, а то и песочное. я бы рыбу приготовила заранее, язык вроде вообще сочный и все портит в этом тесте... мама такой с капустой и фаршем делала -ну по типу такого- на раз пойдет но не взахлеб..

Не, с начинкой все ок. Разве что лука можно побольше. Рыба пропеклась хорошо, картошка тоже. Проблема именно в тесте.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4495 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:35

Люлюш, да я и не расстроилась. Помоложе была, расстраивалась из-за неудачных готовок, а теперь... Я не такое пережила, неужели буду расстраиваться и портить свое здоровье из-за такого пустяка))) Правда, на Поваренке специально зарегистрировалась, чтобы отзыв оставить. Может, спасу дведцатилетнюю девочку от переживаний))) Ну или ее мужа от несправедливого выплеска негатива в его сторону по вине рецепта :lol:

Спасибо автору того рецепта за ее труд, это первое. :flower: Всегда можно деликатно обсудить, поделиться, попробовать найти решение, не обижая автора, ты все правильно сделала, это второе. :flower: Ты умничка, сколько вкуснейших пирогов у тебя еще впереди, это третье. :love: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 02 февраля 2014 - 16:35

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4496 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:43

О, кстати, о неудачных готовках. Недели две назад делала лимонный рулет. Фото делать не стала, ибо там и фотографировать-то нечего. Так вот, там было тесто нормальное, но начинка не очень. Все-таки если перетереть в блендере целый лимон со шкуркой, то будет слишком горько, хоть и сахара достаточно.Но там хотя бы не было восторженных отзывов.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4497 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:07

О, кстати, о неудачных готовках. Недели две назад делала лимонный рулет. Фото делать не стала, ибо там и фотографировать-то нечего. Так вот, там было тесто нормальное, но начинка не очень. Все-таки если перетереть в блендере целый лимон со шкуркой, то будет слишком горько, хоть и сахара достаточно. Но там хотя бы не было восторженных отзывов.

Ну точно вкусы у всех разные! :lol: :flower: :flower: :flower: А мне очень нравится такая начинка. :oi: :flower: Анечка, ты попробуй взять лимон Мейера, его еще называют абхазским лимоном, узбекским лимоном (я у одного и того же продавца покупаю, он их абхазскими называет). Он гораздо нежнее, вкуснее, горчинки нет. :flower: Я его часто в начинки использую, могу вообще под настроение нарезать дольками, посыпать сахаром и съесть... :oi: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 02 февраля 2014 - 17:11

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4498 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:46

А у меня лимон был огромный с толстенной шкурой)) Тут явно все дело в этой шкуре, а рецепт вполне нормальный :)Кстати, пирога с рыбой уже почти не осталось))
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4499 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:48

Кстати, пирога с рыбой уже почти не осталось))

Замечательно!!! :flower: :flower: :flower: И еще много-много тебе вкусных пирогов!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4500 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:56

Аня, я поняла чего не хватает в тесте-сметаны! Такой пирог делается именно из смеси сметаны и майонеза в равных количествах, поэтому то и тесто у тебя выходило густоватым.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Bing (2), Ahrefs (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru