Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#6241 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 30 января 2015 - 21:37

Надя,    у  тебя  муж не  служил?  Или  ты  только  себе  готовила?

 Мой  перловку  только  в  супе  ест. недавно  осмелилась  положить немного   в  виде  гарнира  к  большому  куску  мяса. Так  с  каменным  лицом  с  кухни  пришёл, я  аж боялась  спросить  вкусно  ли  было)))



#6242 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 января 2015 - 21:41

Вот-вот,у меня старший может поесть,он не служил,а младший сказал,ешь сама :lol:


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#6243 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:50

Итак, гусь
Берем одного гуся весом три с половиной килограмма, одну жЭнщЫну, столовую ложку соли, полкило гречи, двести граммов чернослива, столовую с большой горкой ложку меда, столовую ложку соевого соуса и чайную ложку горчицы.
Укладываем гуся на лист или иную поверхность, которую можно будет легко потом помыть. На ней мы будем совершать не всегда приличные действия в отношении гуся.
Изображение
Сначала обмазываем тушку солью. Обратите внимание: движения должны быть достаточно энергичными, вы как бы втираете соль в гусиное тело. Дайте соли разойтись - минут десять, после чего продолжите массаж гуся с использованием приготовленных заранее меда, горчицы и соевого соуса. Нежно и сильно обхватывайте руками отдельно ноги, руки гуся, тщательно втирайте массажные препараты в грудьптицы. Особое внимание уделите хвостовой части гуся - она не должна остаться недомассированной. Переверните гуся на живот и продолжите массаж спины. Ваши движения должны быть разнообразными: и вертикальными, и горизонтальными, и хаотическими. Ласково водите ладонями по гусиной коже, промазывайте подмышки, подгузную часть.
Подарите вашему гусю не менее 10 минут вашего ласкового внимания. А потом оставьте его часа на два-полтора - дайте ему пропитаться вашими заботами. Обратите внимание: ваша смесь будет стекать под гуся, необходимо раза два за указанное время повторить массажную процедуру (не обязательно так же тщательно, как в первый раз).
Изображение
Теперь готовим птичку к полету. Ноги и руки гуся отдельно обматываем фольгой. Она должна оставаться там до окончания полета.
Заранее отваренную гречу перемешиваем с промытым черносливом и закладываем внутрь гуся.
Изображение
обратите внимание: гуся перед полетом мы укладываем на фольгу, расстеленную в несколько слоев. Поле того, как замотали фольгой руки и ноги будущего летчика, заматываем его фооьгой всего. Я делаю так: сначала вдоль тела укладываю лист, подправляю его под гуся, затем загибаю вверх ту фольгу, на которой он лежит, и контрольным заворачиваю поперек тушки.
Гусь к полету готов
Изображение
Ставим в духовку на 1,5 часа при температуре 175 градусов. Затем добавляем температуру до 200 градусов - и наблюдаем полет (уже с растекающимся по кухне ароматом) еще 40 минут. После чего нам потребуется один мужчина.
Я не указала этот ингредиент в исходных, поскольку он - желательная, но, в принципе, не обязательная составляющая гуся.
Если у вас есть мужчина, то пусть он достанет гуся из духовки и снимет верхнюю фольгу. Если будете это делать сами, будьте предельно осторожны: поддон полон раскаленного жира, это очень опасно! Если это будет делать мужчина, внимательно следите за ним. Я вот вчера не уследила, и мой мужчина снял с рук и ног гуся защитную фольгу. Полейте гуся вытопившимся жиром.
Итак, раскрыв душу гуся и щедро окропив ее амброзией, поставьте птицу снова в духовку на 180 градусов в режим конвекции. Ваша цель - добиться у гуся здорового румянца. На этой уйдет еще примерно 30 минут. За это время необходимо еще дважды полить гуся жиром, чтобы он не засох.
Если вы все сделаете правильно, то у вас получится вот такая картинка
Изображение
Удачных полетов!
  • Vasilisa, Наталек-01, HeLeNka и 11 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6244 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:51

А, да! жЭнщЫна в исходных ингредиентах нужна для того, чтобы совершить с гусем все указанные выше действия.
  • Наталек-01 и askanio64 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6245 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:32

Вкусно-то получилось? ;)

#6246 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:46

Забыла дописать: гости плакали от восторга.Мясо сочное, нежное.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6247 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:04

Оооо, гуууууууууусь.... :licklips:  :licklips:



#6248 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:09

Свет, я б поделилась, но ВСЁ съели.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6249 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:38

Людочка, респект и уважуха! :flower: Одно описание чего стоит... :licklips:



#6250 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:11

Люда!!!!

Шедевр! Особенно с массажем :lol:  Завидовала гусю :slush:

 

Вчера решили сделать голубцы и что вы думаете ни в одном магазине не нашли капусты белокочанной. Вспомнила Надю и купили пикинку. Очень получилось вкусно. Спасибо Нади-апрельке.

Ирин, понравилось?

На здоровье

 

Надя,    у  тебя  муж не  служил?  Или  ты  только  себе  готовила?

 Мой  перловку  только  в  супе  ест. недавно  осмелилась  положить немного   в  виде  гарнира  к  большому  куску  мяса. Так  с  каменным  лицом  с  кухни  пришёл, я  аж боялась  спросить  вкусно  ли  было)))

Нина, муж служил. Сын - нет. Муж есть, сын - нет. А все почему? Потому что в садике перловка была еще более противная, чем в армии, наверное :lol:  Сын сказал, что после сада такое не ест. Я тоже не ела ее после сада и школы :slush:  Только недавно начала. А так сделала впервые. Нам очень понравилось :)  Но как гарнир я бы ее тоже не стала бы есть, наверное, а когда вместе приготовлена со специями и мясом..... :good:


  • askanio64 это нравится

ves428207_58,0.png


#6251 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:12

Да пожалуйста! :)

 

Надюша, спасибо! :flower:  :flower:  :flower:

Ты сама размести по возможности, пожалуйста, рецепт в темке, а я потом в оглавление добавлю. Спасибо!!! :flower:


  • Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#6252 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:18

Надюша, спасибо! :flower:  :flower:  :flower:

Ты сама размести по возможности, пожалуйста, рецепт в темке, а я потом в оглавление добавлю. Спасибо!!! :flower:

Я попробую :)


ves428207_58,0.png


#6253 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:45

у нас   в     саду  вроде  не дают  перловку.  а  я  когда  варю  на  рассольник  так  люблю  порцайку  перловки  съесть  просто  с  маслом.  только  чтобы   она    хорошо   разваренная  была.  мягенькая.



#6254 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:58

 

 

 

Ирин, понравилось?

На здоровье

ина, муж служ

 

 

Надя понравилось. Дочь нахваливала больше всех.Сказала таких вкусных еще не было.Дело в том что она сама готовила в первый раз правда  под  моим руководством.

 

Люда так вкусно описала приготовления гуся!


  • Апрелька это нравится

#6255 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:42

Людочка, гусь - шикарный красавец! :flower:

И как вкусно ты рассказала про процесс! :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru