Перейти к содержимому


Фотография

лямблии - как лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 августа 2010 - 23:23

Подобными голубушке свойствами обладает пижма обыкновенная, в частности её цветки. Тоже горечь невообразимая, плюс считается достаточно ядовитой (видимо поэтому паразиты её и не любят). В аптеке можно найти под названием Flores Tanaceti (цветки пижмы обыкновенной). Эффективность пижмы признана и официальной фарма, которая использует её в изготовлении различных лекарственных препаратов.

У меня тоже растет под домиком. Интересно, лучше заваривать или настойкой? Для взрослых, разумеется.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#32 bemol.m

bemol.m

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 23:30

Kulema,про народные методы я сказала после прочтения статьи.. мне показалось что сок свеклы не может быть лекарством от простейших,так что не сердись!!! А у нас по анализу кала определили наличие этих гадов, по крови считаю не достоверно- мало ли когда они были! может в данное время их и нет совсем,а ребенка будут лечить... да и бесплатно не делают,а за деньги не всегда правильно...

Я однажды была на лекции, там говорили о многом в том числе и про паразитов. П-ты то вывляются, то не выявляются, потому что у них периоды созревания, Если созревшие, то анализы покажут, что они есть, если не созревшие, то их как бы нет. :bad: Дочка маленькая была тоже через это прошли. Семена тыквы хорошее средство, они еще очень не любят чеснок, тоненько нарезать и в бутерброд между хлебом и маслом. Миленько съест, даже очень понравится, каждый день, но по чуть-чуть, можно сендвичи - батончик-хлеба нарезать, :smak: с одной стороны обжарить на масле и чесночком потереть, а сверху всяко-разно и колбасу и мяско и любые овощи, и сыр-яйцо, и вообще что под руку попадется. Лучше на ночь, всетаки запах дети комплексуют. Есть еще два метода: :aaaaaa: мыльце в попку или чесночок - очень неприятно, но действенно. Но самое главное ежедневные подмывания попки и трусики чистые глаженные, руки перед сном мыть с мылом, ну и общая гегиена. В песочнице следить, :kind: чтобы руки в рот не тащил.

#33 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 19 августа 2010 - 02:03

Есть еще два метода: :aaaaaa: мыльце в попку или чесночок - очень неприятно, но действенно.

Ну, допустим, свеча из детского мыла помогает от запоров, а вовсе не от паразитов!! А вот засовывать ребеночку чеснок в попку я бы категорически не рекомендовала!! Попробуйте это вначале на себе, почувствуйте сами всю "прелесть" от такой процедуры и представьте, что чувствует при этом маленькая лялька!!... :shok: :shok: в итоге: сжигание микрофлоры кишечника, что чревато дисбактериозом и запорами + ожог заднего прохода!! :mad: :mad:

#34 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 06:16

Я Есть еще два метода: :aaaaaa: мыльце в попку или чесночок - очень неприятно, но действенно. Но самое главное ежедневные подмывания попки и трусики чистые глаженные, руки перед сном мыть с мылом, ну и общая гегиена. В песочнице следить, :kind: чтобы руки в рот не тащил.

даже мыло в попу - это уже варварство :bad: , если запор лучше выпить с утра ложку масла подсолнечного.. так как мыло нарушает микрофлору а чеснок это уже простите -гестапо :bad: :bad: :bad:

Ну, допустим, свеча из детского мыла помогает от запоров, а вовсе не от паразитов!! А вот засовывать ребеночку чеснок в попку я бы категорически не рекомендовала!! Попробуйте это вначале на себе, почувствуйте сами всю "прелесть" от такой процедуры и представьте, что чувствует при этом маленькая лялька!!... :shok: :shok: в итоге: сжигание микрофлоры кишечника, что чревато дисбактериозом и запорами + ожог заднего прохода!! :mad: :mad:

согласна :flower:

#35 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 августа 2010 - 10:58

Чеснок в попу - гарантирован ожог химический и раздражение надолго. Хотя так от глистов лечили в давние времена. Вышеуказанные средства - они именно от гельминтов (червей), но не от простейших. каковыми лямблии и являются. Пижма - это тоже хорошее средство, правда сказать, что голубушка - еще горчее.

#36 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 19 августа 2010 - 12:35

эта статья как и все те, которые я размещаю в последнее время содержат тонны шелухи... корректировать такие статьи крайне сложно :lol: я честно пыталась :lol: потом решила ,что каждый имеет не пустую голову и увидит что там есть, что он может использовать с пользой для себя, а что откровенная чепуха для одурачивания экзальтированной публики....такая гимнастика для ума (читать -анализировать) никому не помешает. :oi: там далее идет про питание...то чем как раз твой знакомый помог себе...но там вообще мраки... вынос мозга... а для здоровья кроме физнагрузок(опять же смотря каких) необходимо пить чистую воду и конечно питание и много других нюансов...не болейте :flower:

Милочка, спасибо за статью! Она хоть и очень сумбурная... и язык - :shok: ... но кое-какие полезные идеи я из нее почерпнула. В частности - один из немногих способов усилить лимфоток - физ.нагрузка. Второе- не сменить ли дезик? (но на что? :dnt: ) Он у меня оказался бронебойным - в самую "знойную жару" (масло масляное - специально) ни одного пятна на майках под мышками не оказалось... зато - появился дискомфорт по типу мастопатии... Очень интересно было бы прочитать продолжение о питании... Может, в личку ссылку кинешь? ;) Люблю "отцеживать... мух от котлет" :lol:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#37 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 августа 2010 - 13:37

Он у меня оказался бронебойным - в самую "знойную жару" (масло масляное - специально) ни одного пятна на майках под мышками не оказалось... зато - появился дискомфорт по типу мастопатии... Очень интересно было бы прочитать продолжение о питании... Может, в личку ссылку кинешь? ;) Люблю "отцеживать... мух от котлет" :lol:

дезодорантом пользуюсь не часто... постоянно неразбавленным раствором Малавита-он справляется( стопы протираю когда ношу закрытую обувь).если очень жарко -то плюс влажные салфетки без ароматизатора. про продолжение статьи...там нечего отцеживать...полностью посвящена рассказу о замечательных бадах для лимфоочистки.я думаю, что если ходить регулярно в баню..не очень жаркую ,а так градусов 60-65 -то эффект очистки будет потрясающий...да и кожа становится что надо.

#38 Любовь (гость) (гость)

Любовь (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 20 августа 2010 - 15:21

Ну, допустим, свеча из детского мыла помогает от запоров, а вовсе не от паразитов!! А вот засовывать ребеночку чеснок в попку я бы категорически не рекомендовала!! Попробуйте это вначале на себе, почувствуйте сами всю "прелесть" от такой процедуры и представьте, что чувствует при этом маленькая лялька!!... :shok: :shok: в итоге: сжигание микрофлоры кишечника, что чревато дисбактериозом и запорами + ожог заднего прохода!! :mad: :mad:



#39 Лёка (гость) (гость)

Лёка (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 23 августа 2010 - 13:09

про продолжение статьи...там нечего отцеживать...полностью посвящена рассказу о замечательных бадах для лимфоочистки.я думаю, что если ходить регулярно в баню..не очень жаркую ,а так градусов 60-65 -то эффект очистки будет потрясающий...да и кожа становится что надо.

Подскажите, где можно прочитать статьи Ольги Бутаковой?

#40 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 августа 2010 - 09:54

Удивительно мне как "маме со стажем": из-за нашего анализа нас 3 недели разыскивает медсестра из поликлиники (неправильно записали № квартиры и искали по всему большому дому). . К врачу мы еще не попали, т.к. сын после лагеря заболел ОРВИ, а еще он там полис страховой посеял. Рано утром - звонок в двери, медсестра посетила с предложением позвонить врачу вечером для консультации! :shok: :shok: :shok: Консультация длилась почти час и сводилась к распросам, чего мы ели-пили... Учитывая особенности заражения и скрытого течения инфекции, а также "точности" анализов, нам надо вспоминать, что ели и пили в последние 3 года. Потом последовали рекомендации мыть руки, мыть с мылом дверные ручки, соблюдать диету, утешения, что он еще успеет до армии вылечиться и школу пропускать не надо. И вот я удивляюсь - сколько дети ни болели инфекционными (даже дизентерия один раз была) - такого внимания со стороны поликлиники и то не было....

#41 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 августа 2010 - 13:23

Подскажите, где можно прочитать статьи Ольги Бутаковой?

честно- не знаю... думаю ,что какие -то полезные для нас сведения из её беседы-это не её наработки соответственно.судя по изложению- она совсем не знающий человек...просто "просветленная" кем-то :)

Удивительно мне как "маме со стажем": из-за нашего анализа нас 3 недели разыскивает медсестра из поликлиники (неправильно записали № квартиры и искали по всему большому дому). . К врачу мы еще не попали, т.к. сын после лагеря заболел ОРВИ, а еще он там полис страховой посеял. Рано утром - звонок в двери, медсестра посетила с предложением позвонить врачу вечером для консультации! :shok: :shok: :shok: Консультация длилась почти час и сводилась к распросам, чего мы ели-пили... Учитывая особенности заражения и скрытого течения инфекции, а также "точности" анализов, нам надо вспоминать, что ели и пили в последние 3 года. Потом последовали рекомендации мыть руки, мыть с мылом дверные ручки, соблюдать диету, утешения, что он еще успеет до армии вылечиться и школу пропускать не надо. И вот я удивляюсь - сколько дети ни болели инфекционными (даже дизентерия один раз была) - такого внимания со стороны поликлиники и то не было....

у сына был острый случай... с температурой и очень частым стулом-высеяли лямблии....тогда и с сэс приходили и с поликлиники звонили ... а тут явно какие- то показатели ваш официально подтвержденный случай испортил им их...поэтому они стараются диагнозов, которые портят им картину не ставить...возись потом...отчитывайся...

#42 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 августа 2010 - 15:53

Милочка, спасибо за статью!Не кидайтесь помидорами - мне она понравилась! Давайте все вырежем, намажемся и выпьем тонны лекарств и может быть будем здоровыми.У нас девочка на работе лечила у младшего лямблии. Послушав про их злоключения в больницах - я бы не стала так мучить ребенка. И все ради чего - им так и не написали, что они вылечились (хотя лежали в стационаре, у ребенка уже и кровь из вены было трудно брать - чуть ли не каждый день делали разные анализы).

#43 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 19:36

им так и не написали, что они вылечились

Вот и я о том же!!!! Мой как был бледный, болеющий на то время так и остался, худеньким и бледным, правда ужасно энергичный и веселый. На лице есть жировички -так они и остались и никуда не девались. У дерматолога никаких претензий нет. Насколько я поняла отрегулировать коичество этой заразы может только взрослый человек соблюдающий диету и гигиену. Оебенка лечить бесполезно -ибо все равно потрогает и грязные руки оближет.

#44 Alinochka

Alinochka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 03:07

У моего ребенка (5 лет) нашли лямблии в тонкой кишке. Врач прописал препарат Тиберал, как наиболее эффективный и быстродействующий. Мы недавно пропили. Сдали повторные анализы - результат отрицательный.

#45 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:29

У моего ребенка (5 лет) нашли лямблии в тонкой кишке. Врач прописал препарат Тиберал, как наиболее эффективный и быстродействующий. Мы недавно пропили. Сдали повторные анализы - результат отрицательный.

анализы нужно сдавать чрез полгода, тогда будет ясно...а мы пили тиберал, анализы сдавать не стали, ибо это бесполезно в общем то, потому лялмблии из окружающей среды никуда не деваются, и снова из налижет -болезнь грязных рук. А другая врач сказала -нафига пили тиберал за бешеные деньги, надо было какое то старое советское за 20 рублей пить..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru