Перейти к содержимому


Фотография

лямблии - как лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#46 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 февраля 2011 - 13:40

А мы голубушку пропили все же в конце лета... Потом он сдавал анализы, когда лежал в больнице. Результат - отрицательный. Хотя как анализы у нас делают - никто точно сказать не может - а было ли что-то, или действительно ли ничего этого нет?

#47 Oreada

Oreada

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белово
  • Имя: Лена

Отправлено 03 марта 2011 - 08:34

Про анализы согласна! У меня у самой были лямблии (были или есть не знаю), после лечения сдала анализы - отрицательные. Ради душевного успокоения сдаю в другом месте - лямблии есть! В итоге лечилась Тибералом - рекомендовали как очень эффективный препарат для этого дела. Плюс у меня диета была строгая - каши, отруби, печеные яблоки, груши, сухофрукты, овощи, брусника, клюква, растительное масло, ограничение строгое по сахару. Алкоголь тоже нельзя. Отвар березовых почек помню тоже пила после лечения. Второй раз уже анализы везде были отрицательными. Но мне кажется сейчас они у меня не захотят плодиться - сладкого не ем (а они сахар любят) и алкоголь не пью - (его они тоже любят).

#48 Travna

Travna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 10:47

Про анализы согласна! У меня у самой были лямблии (были или есть не знаю), после лечения сдала анализы - отрицательные. Ради душевного успокоения сдаю в другом месте - лямблии есть! В итоге лечилась Тибералом - рекомендовали как очень эффективный препарат для этого дела. Плюс у меня диета была строгая - каши, отруби, печеные яблоки, груши, сухофрукты, овощи, брусника, клюква, растительное масло, ограничение строгое по сахару. Алкоголь тоже нельзя. Отвар березовых почек помню тоже пила после лечения. Второй раз уже анализы везде были отрицательными. Но мне кажется сейчас они у меня не захотят плодиться - сладкого не ем (а они сахар любят) и алкоголь не пью - (его они тоже любят).

Да лямблии- это конечно дело кошмарное!!! Они же ещё рецедивируют, вроде вылечишь и потом опять могут появиться. Вот про тиберал могу сказать, что у меня подруга его пила как раз от лямблий, быстро прошло и уже давно не мучают её, а вот до этого года три лечила, вроде приглушит симптомы, потом через месяц, а то и меньше опять появляются. Поэтому в любом случае нужно конечно назначение специалиста.

#49 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 11:24

Нам врач сказал что лямблии не любят кислую среду. Надо есть печеные яблоки без сахара, тыквенные семечки горстями и много свеклы. Они не любят свеклу. Если здоровье позволяет то ввести в рацион сырой свекольный сок, конечно выстоянный и разбавленный другими. вывести их невозможно, в определенном количестве они есть всегда, просто когда сбой в организме то они начинают размножаться

#50 Сиров

Сиров

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Имя: Евгений

Отправлено 19 марта 2011 - 23:31

Лямблии не только кислую среду не любят, они еще также не любят и чеснок, есть даже народный рецепт-теплое молоко с чесноком толченым вперемешку пить, это серьезный удар по паразитам. У моего сынишки эти лямблии в прошлом году был, мы пили этот отвар + тиберал принимали, сейчас все нормально, ребенок маленький тянет в рот что не попадя а потом такие последствия.... Можно еще клюкву есть какой бы она на вкус неприятной была-также советуют при лямблиях

#51 Donna

Donna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 22:47

Семечки тыквы хорошо помогают, причём не только от лямблий, от других паразитов тоже. Я и сама лечилась, вспоминаю, как страшный сон, тиберал принимала, диета строгая. Сладкое, которое, я так люблю.ю нельзя - жуть как мучилась. Но зато рецидивов не было, одного курса лечения хватило, т-т-т.

#52 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 марта 2011 - 14:34

Слишком кислое тоже нельзя детям, т. к. у детей кислотность низкая и можно получить срыв пищеварения. Даже яблочный сок 100% свежеотжатый следует разводить водой. Может быть лямблии и любят кислую среду, но надо знать меру , кстати уксус тоже кислый, но мы же его пьем.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#53 Tolik

Tolik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Имя: Анатолий

Отправлено 30 марта 2011 - 00:42

Понятное дело что нельзя слишком кислотное, всему нужно знать меру, вот сладкого точно при лямблиозе нельзя употреблять - это же настоящий пир для паразитов будет. У меня кстати в том году тоже эта болячка была, грешу на кафешку в которой мы позавтракали, с первого вида мясо вызывало подозрение, ну хорошо что пролечился, кстати тоже тибералом. Ничего страшного нет в принципе - попринимать препарат и несколько дней на диете посидеть чтобы паразиты зачахли.

#54 Ирина (гость) (гость)

Ирина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 15 июня 2011 - 16:18

Следует напомнить, что на территории Европейского Союза макмирор (нитрофуран) запрещен к применению в ветеринарии с 1994 года. Беспокойство ученых вызывают долгосрочные эффекты нитрофурана, признанного канцерогенным веществом. Есть риск развития онкозаболеваний у людей, употребляющих в пищу продукты, содержащие эти препараты. Видимо, странам ЕС не запрещено экспортировать такие препараты в Россию (производитель "Макмирора" - Poli Industria Chimica, Италия). Заметим, что правительство Таиланда уже запретило ввозить в страну нитрофураны, наряду с еще 20 препаратами.

#55 Vitalina_

Vitalina_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виталина

Отправлено 13 января 2012 - 04:58

С желчегонных и надо начинать. Желчь, как известно, губительна для этих паразитов, желчь находится в желчном пузыре, а лямблии обитают в 12-перстной кишке. Подавать сначала желчегонные средства, исключить или ограничить всё сладкое, а уж потом что-нибудь из медикаментов...
Мы можем столько, сколько знаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru