Перейти к содержимому


Фотография

Начинаю жить правильно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#301 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:51

Угу, за безумные деньги...

#302 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 мая 2011 - 00:14

Может, это у нас на сайте эпидемия такая - глажка накапливается и сама почему-то не разбирается :lol: :lol: :lol: :oi:

А я страдаю,что я одна такая неумеха-гора белья уж 2 недели...Это при том,что 2 девочки-5лет и 12..и у них одежжки немеряно стирается..меняется по 10 раз на дню.. Спасибо свадьбе английской...а то б и не перегладила..дети уж мне 2 раза все вещи с дивана со второго этажа таскали на первый(там тоже дивана есть :lol: ), а когда я не перегладив и вечер прошел-обратно наверх тащили..вместе с утюгом и гладильной доской...сегодня опять тащили мне все вниз.. :lol: Затвра будут каждый свое по своим комнатам-шкафам разносить..

#303 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 01 мая 2011 - 07:31

Мож не надо пинать, а? Я сегодня на дачу ездила, там три часа подряд после обеда продрыхла.... Так хорошо!!!! :lol: Совесть ау!!!

Конечно не надо совесть будить, пусть сначала выспится :lol:. А уж потом с новыми силами вас САМА грызть начнёт.

Так и хочется свой диван с глажкой сфоткать. А что, не только у меня в квартире нет угла, куда не глаженное белье спрятать можно?

А я специально на виду держу, иначе оно спрятанное там долго лежать будет.

У нас диван маленький :cray: Всего 1,40 м в ширину...

А если еще и разложить? ;)

#304 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 мая 2011 - 08:31

" В инете и журналах очень много инфы о том что утюжить постельное вредно. Американцы как нация что не любит глажку провели исследования и доказали, что глаженое белье менее гигроскопично, а здоровый человек во время сна выделяет до 200гр пота, который в глаженое белье просто не впитывается, что со временем приводит к проблемам со здоровьем. Засыпать на глаженом приятно, но любители глаженых простыней чаще раскрывается от духоты и просыпаются в мокрой одежде, чем те, кто не заморачивается по поводу глажки. Психологи о любителях глаженых простыней(в том числе и мужчинах,что заставляют свою даму гладить) то же не отзываются хорошо- они не переносят критику, обидчивы и злопамятны и любят поучать других. Секс в таких семьях бывает реже чем в тех, что не любят глажку. (Эта фраза на всех инет сайтах вызвала бурю возмущения и протестов любителей глаженых простыней). В Европе вред глаженого белья то же уже давно доказан. Во Франции в дорогих отелях стелят неглаженые простыни с целью заботы о здоровье клиентов. В Германии считают нерациональным глажку: после глажки белье сворачивается и потом застилается смятое в швах от глажки белье- так какой смысл гладить если сразу после этого его мнут? В Израиле считается плохой хозяйкой та, что не умеет правильно постирать и развесить(высушить в сушке)белье -считают что утюгом она исправляет свои ошибки и неопытность в стирке. А самое главное за что евреи не любят гладить- так это то что утюг тянет слишком много электроэнергии, а евреи умеют считать деньги. В России 2 другие проблемы- россиянки любят белье ещё и крахмалить, что делает его совершенно не гигроскопичным, а вторая в том что наши гладильные доски сделаны из ДСП и при нагревании выделяется формальдегид, который пропитывает горячую и обработанную паром из утюга простынь- а мы потом на ней спим. Вот такая забавная информация."

#305 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 мая 2011 - 08:36

" В инете и журналах очень много инфы о том что утюжить постельное вредно."

Я об этом давно знаю, т. к. некоторое время тесно общалась с финнами, а они вообще много чего НЕ гладят. Но я глажу - сила привычки что ли. Может когда квартиру как следует обустроим и я куплю себе такую сушилку, что б белье РОВНО и КРАСИВО развешивать, тогда и гладить не буду.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#306 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 мая 2011 - 09:18

А что весной должно хотеться еще? :lol:

Как это что, я так понимаю любви :love:

У меня тока дикая усталость, белье уже не глаженное заняло весь диван и раскинулось на примощенную рядом доску для глажки... Муж уже с утра тонкий намек сделал, что ни одной глаженной футболки... Моя совесть что-то даже и после этого комментария не проснулась :slush:

У меня совесть последние 3 года спит летаргическим сном :shok: :lol: :lol: :lol: Белье я глажу очень редко, только свое и всякие платьица с рюшками, но смотрю муж после того как пару-тройку вещей испортил, уже начинает и глажку нарядных вещей осваивать. Правда мои вещи принципиально не гладит, ну разве какие футболочки, мелочи всякие.

Во-во! ОООчень тщательно маскируются.... :lol: :lol: :lol: А вот когда брУки косюмные погладить нада - быстро вспоминают, как утюг держать :lol: :lol: :lol: (не люблю, не умею и не глажу прЫнципиально мужские брУки со стрелочками :oi: )

Мой сразу после замужества пытался меня приучить его брюки гладить, но я оказалась неспособная и он от меня отстал. так что девочки артистические данные меня спасли навечно от глажки брюк, рубашек, которые я гладить ненавижу, ну и не глажу :lol:

Мож не надо пинать, а? Я сегодня на дачу ездила, там три часа подряд после обеда продрыхла.... Так хорошо!!!! :lol: Совесть ау!!!

Зачем пинать, так хорошо бездельничать :flower:

Спрятать можно, только оно вываливается... :lol: а на диване лежит спокойно... и главное - на диван его МНОГО уместить можно! :love:

Вот у меня такая же картина, муж что-то в последнее время обленился, пойти что-ли попинать его :lol: Вы бы видели, что у меня в ванной твориться. Я вчера детские шкафы перебирала и на зиму вещи убирала. Те что малы по кучкам разбирала на: перешить, отдать, выбросить, постирать. Сегодня стиральная машинка будет работать в усиленном режиме :lol: Кошмар у меня наверное лето, а не весна. Вместо того чтобы влюбиться я шкафы перебираю :cray:

Сообщение отредактировал Ann@mi: 01 мая 2011 - 09:20

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#307 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 01 мая 2011 - 09:31

Настя!!! это у тебя МИР ТРУД МАЙ в ванной!!! С праздником!!!

#308 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 мая 2011 - 11:06

" В инете и журналах очень много инфы о том что утюжить постельное вредно. Американцы как нация что не любит глажку провели исследования и доказали, что глаженое белье менее гигроскопично, а здоровый человек во время сна выделяет до 200гр пота, который в глаженое белье просто не впитывается, что со временем приводит к проблемам со здоровьем. Засыпать на глаженом приятно, но любители глаженых простыней чаще раскрывается от духоты и просыпаются в мокрой одежде, чем те, кто не заморачивается по поводу глажки. Психологи о любителях глаженых простыней(в том числе и мужчинах,что заставляют свою даму гладить) то же не отзываются хорошо- они не переносят критику, обидчивы и злопамятны и любят поучать других. Секс в таких семьях бывает реже чем в тех, что не любят глажку. (Эта фраза на всех инет сайтах вызвала бурю возмущения и протестов любителей глаженых простыней). В Европе вред глаженого белья то же уже давно доказан. Во Франции в дорогих отелях стелят неглаженые простыни с целью заботы о здоровье клиентов. В Германии считают нерациональным глажку: после глажки белье сворачивается и потом застилается смятое в швах от глажки белье- так какой смысл гладить если сразу после этого его мнут? В Израиле считается плохой хозяйкой та, что не умеет правильно постирать и развесить(высушить в сушке)белье -считают что утюгом она исправляет свои ошибки и неопытность в стирке. А самое главное за что евреи не любят гладить- так это то что утюг тянет слишком много электроэнергии, а евреи умеют считать деньги. В России 2 другие проблемы- россиянки любят белье ещё и крахмалить, что делает его совершенно не гигроскопичным, а вторая в том что наши гладильные доски сделаны из ДСП и при нагревании выделяется формальдегид, который пропитывает горячую и обработанную паром из утюга простынь- а мы потом на ней спим. Вот такая забавная информация."

Я ,как человек опосредованно связанный с технологией тканей,могу точно сказать :гладить нательное нельзя(постельное тож к нему можно отнести,спим то не в тулупах :lol: )....при глажке ещё и доп.наэлектризация появляется :shok: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#309 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 мая 2011 - 11:19

Настя!!! это у тебя МИР ТРУД МАЙ в ванной!!! С праздником!!!

Спасибо! По весне активно трудится надо бы в другом направлении! тебя тоже с трудом на даче в ближайшие 3 дня!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#310 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 мая 2011 - 14:12

Я ,как человек опосредованно связанный с технологией тканей,могу точно сказать :гладить нательное нельзя(постельное тож к нему можно отнести,спим то не в тулупах :lol: )....при глажке ещё и доп.наэлектризация появляется :shok: :flower:

Уговорили, не буду гладить. Хорошо то как!!!!! :lol: :lol: :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#311 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 мая 2011 - 14:28

И почему мужики гладить не умеют?... Или тщательно изображают, что не умеют :lol:

Тщательно скрывают :lol: Я когда бросила это неблагодарное дело ... муж стал сам гладить свои рубашки :lol: На работу то надо в чем то идти.. А брюки он сам сдает в химчистку..там и почистят и погладят...ляпота :lol:

" В инете и журналах очень много инфы о том что утюжить постельное вредно.

А я не знала...просто достала эта глажка..или чисто интуитивно..постельное несколько лет не глажу...уже фасталась..у меня спецбелье немнущееся Гладятся только те вещи в которых в свет выходим..и усе.. Пустая трата времени ... однако... :lol:
Я снова доверяю Путину !

#312 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 мая 2011 - 14:32

Я постельное и нательное тоже уже несколько лет не утюжу, но у меня есть застеклённая лоджия длинной семь метров на которой у меня во всё длину пять шнурочков натянуто... да и я сразу столько стирки не коплю. В общем всё сохнет на воздухе, в хорошо расправленном виде, не пересушиваю. Когда снимаю, то аккуратно складываю в стопочки. Супер! Бельё ароматно пахнущее ветром и никакой утюжки.

#313 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 мая 2011 - 14:34

А я не знала...просто достала эта глажка..или чисто интуитивно..постельное несколько лет не глажу...уже фасталась..у меня спецбелье немнущееся Гладятся только те вещи в которых в свет выходим..и усе.. Пустая трата времени ... однако... :lol:

Я тоже давно уже глажу только то, что на выход... Еще, правда кухонные полотенца... А постельное белье на 7 человек погладить - это ж убиться можно - вот тогда я и перестала его гладить... :oi: Стирка с режимом защиты от сминания, аккуратно растряхнуть-развесить, а потом аккуратненько сложить - и все замечательно! :oi:

#314 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 мая 2011 - 16:20

Я постельное и нательное тоже уже несколько лет не утюжу, но у меня есть застеклённая лоджия длинной семь метров на которой у меня во всё длину пять шнурочков натянуто... да и я сразу столько стирки не коплю. В общем всё сохнет на воздухе, в хорошо расправленном виде, не пересушиваю. Когда снимаю, то аккуратно складываю в стопочки. Супер! Бельё ароматно пахнущее ветром и никакой утюжки.

Вот и жду-не дождусь свою лоджию именно для этого! :)

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#315 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 мая 2011 - 21:22

Вот и жду-не дождусь свою лоджию именно для этого! :)

В каком смысле ждёшь? Она обещала придти? :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru