Перейти к содержимому


Фотография

Мультиварка Moulinex Minut Cook


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#166 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 сентября 2011 - 22:16

НАШЛА РЕЦЕПТ НА САЙТЕ ХЛЕБОПЕЧКА.РУ, ПРИГОТОВИЛА, ПОЛУЧИЛСЯ ТИПА МАННИК-КЕКС) Фотку прилагаю.

Красивый получился, молодец! :flower: А я все с выпечкой откладываю :dnt:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#167 Вытворяшка

Вытворяшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Елена

Отправлено 12 сентября 2011 - 22:42

Красивый получился, молодец! :flower: А я все с выпечкой откладываю :dnt:

Спасибки!!..)) значит буду искать новые рецептики и эксперементировать еще))) КСТАТИ!! Еще готовила Молочную Лапшу (сладкую) Значит, наливаем молоко, насыпаем макароны (лучше вермишель маленькую, либо спагетти поломать), далее щепотка соли, сахар, в зависимости от того, сколько молока и кто как любит, и масло, закрываем крышку и на ВД (высокое давление) на 3-4 минуты..) Вкусняшка! Как в детстве, в садике) Первый раз готовила 5 минут, правда сначала молоко закипятила и тока потом макароны (спагетти поломанные) кинула, вкусно получилось. А во второй раз кинула все в холодное молоко, и макароны взяла не спагетти и не вермишель, а какие-то ракушки, за 5 минут они разварились. Я так поняла, что когда ВД мультя набирает, она кипятит молоко (либо что-то другое, что в ней находится), убедилась в этом когда первый раз готовила эту лапшу, забыла на ВД закрыть клапан, испугалась, все сбросила и открыла, смотрю молоко-кипяток!! а давление еще не до конца набрано было! В Общем решила теперь меньше по времени готовить, думаю минуты 3-4 хватит, особенно для малюсенькой вермишели. Еще недавно заметила, что если много налить молока (чуть больше половины, если считать границей отметку максимум), то молоко выкипает через клапан, шипит, и подтекает, а когда спускаешь пар, оно разбрызгивается сильно! ..=(( У всех так или только у меня?

Прикрепленные изображения

  • МБРЫБ_НПМПЮОБС_f016_.jpg


#168 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:28

КСТАТИ!! Еще готовила Молочную Лапшу (сладкую)

Рисковая ты, однако... :flower: я вот что то побаиваюсь макароны в мультю запихать... :lol: Шипит всегда очень сильно если много жидкости...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#169 Вытворяшка

Вытворяшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Елена

Отправлено 14 сентября 2011 - 01:17

Рисковая ты, однако... :flower: я вот что то побаиваюсь макароны в мультю запихать... :lol: Шипит всегда очень сильно если много жидкости...

Почему рисковая??..=)) Я запихнула туда молоко и макароны и гулять с малышом ушла....прихожу, все готово) классно) даже как-то и не подумала переживать за них..) а почему макароны боишься? главное минуты на 4...чтоб не разварились (это на ВД)..)))))))))))

#170 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 сентября 2011 - 05:38

главное минуты на 4...чтоб не разварились (это на ВД)..)))))))))))

Вот этого боюсь :lol: :lol: :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#171 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 сентября 2011 - 05:38

Вот молочную лапшу я еще не варила в мульте..Интересно попробовать...

#172 Вытворяшка

Вытворяшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Елена

Отправлено 15 сентября 2011 - 00:32

Блин, сегодня попыталась сварить спагетти..( разварились, ужас просто(((( поставила на ВД на 4 минуты, потом они на подогреве минуты 3 постояли, а потом я начала пар спускать и нечаянно нажала 2 раза на кнопку Старт/Отмена и они с открытым клапаном на ВД еще минут 5...( в общем все в мусорку...не уследила(( теперь буду 3 мин. На ВД и сразу выключать...НИКТО НЕ ЗНАЕТ, МОЖНО ЛИ КАК-ТО ВЫКЛЮЧИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОДОГРЕВ ПОСЛЕ ВД и НД??????

Сообщение отредактировал Вытворяшка: 15 сентября 2011 - 00:36


#173 Rosa

Rosa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 09:08

А как геркулесовую кашу варить? Варю на ВД 5 мин. постоянно пригорает, может на нд попробовать?

#174 Вытворяшка

Вытворяшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Елена

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:45

Геркулесовую надо меньше по времени варить...=) и в принципе можно на низком давлении попробовать)А я сегодня ВАРИЛА ГРЕЧКУ. 5 мин. на ВД...замечательно!!И картофель половинками так же варится, если не разваристая картошка.

#175 Вытворяшка

Вытворяшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Елена

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:48

Вот, недавно готовила в мульте вкусные пироги из лаваша!!!! Делюсь рецептиками!ВАМ ПОНАДОБИТСЯ на один пирог: -упаковка лаваша простого, белого, примерно 4-5 листов-масло сливочное, грамм 200, можно 150…-2 яйца -либо 500мл. кефира, либо молоко со сметаной смешать, или же можно немного молока, кефира и сметаны, в общем неважно! Главное, чтоб объем этой смеси был 500мл.-соль, перец-ДЛЯ НАЧИНКИ: можно мясной фарш жаренный с луком + сыр, можно грибы с фаршем, можно ветчину с сыром, можно просто сыр (российский, либо сулугуни и др.), кто как любит..=)Итак, начнем! (пример пирога с сыром сулугуни)Обильно смажем чашу МВ сливочным маслом. Кефир слегка взобьем венчиком с яйцами в отдельной посуде, плюс немного соли и перца. Сыр натрем на терке, или тонко нарежем. 2 листа лаваша кладем в смазанную слив. маслом мультю, крест накрест, чтобы края торчали наружу, ими потом закроем верх пирога, смазываем этот лаваш растопленным слив. маслом. Остальной лаваш рвем на произвольные куски. Кусочки лаваша макаем в кефир с яйцом и укладываем в чашу МВ, на смазанный маслом лаваш одним слоем, кусочки пусть будут мятые. Все это посыпаем слоем сыра и опять поливаем растопленным маслом. Затем снова укладываем смоченные кусочки лаваша, закрывая слой сыра, опять поливаем маслом и немного кефиром, в который макаем лаваш, чтоб все было сочнее. И так пока не кончится лаваш и сыр. У меня получилось 3 слоя сырных и 4 лавашных. Затем загибаем концы основы, закрывая верх пирога, сверху выливаем остатки кефира и растопленное масло, размазываем. Ставим на режим ОБЖАРИВАНИЕ ОВОЩЕЙ на 40 минут, либо на 15-20 минут на режим ПОДЖАРИВАНИЕ (следить, чтоб не подгорел, отодвигая бока от стенок мульти). Затем перевернуть с помощью большой тарелки или разделочной доски и выпекать еще 10 минут на другой стороне.P.S. Можно также сделать такой лавашный пирог с яблоками. Предварительно яблоки поджарить с сахаром и небольшим количеством воды на сковородке или в мульте на режиме Поджаривание. И вместо соли и перца в кефирно-молочную-сметанную жидкость добавить сахара. Я добавляла на глаз. Принцип готовки тот же.Получается очень вкусно!! Главное хорошо пропитать все слив. маслом.Пирог с сулугуни получился соленый…так что сам кефир можно было не солить.Вот он какой, мой пирог..=)

Прикрепленные изображения

  • IMG_5104.JPG


#176 shirohonoo

shirohonoo

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: shirohonoo

Отправлено 18 октября 2011 - 11:36

Правда борщ приготовила вегетарианский, но очень вкусный :licklips:

а можно рецептик? :oi:
Я такой разный... И все-таки я вместе. ))

#177 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 октября 2011 - 20:05

Оксан, Наташ, вот вы давно уже мулей пользуетесь, проконсультируйте, плиз. Вычитала сегодня, что если готовить без воды она давление не набирает. Смотрю у вас в рецептах вода не везде, а вд или нд включается. И еще режим тушение, это уже как обычная мультя, да? Просто крышку не плотно закрывать?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#178 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 23 октября 2011 - 20:13

Оксан, Наташ, вот вы давно уже мулей пользуетесь, проконсультируйте, плиз. Вычитала сегодня, что если готовить без воды она давление не набирает. Смотрю у вас в рецептах вода не везде, а вд или нд включается. И еще режим тушение, это уже как обычная мультя, да? Просто крышку не плотно закрывать?

без воды давление набирает , если исходный продукт не сухой...режим тушения как у обычной мульти или кастрюли, т.е. не ускоряемый :flower: ..крышку при режиме тушения закрываем, но оставляем клапан открытым.. ..а что покупочка намечается? :oi:

#179 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 октября 2011 - 20:13

Оксан, Наташ, вот вы давно уже мулей пользуетесь, проконсультируйте, плиз. Вычитала сегодня, что если готовить без воды она давление не набирает. Смотрю у вас в рецептах вода не везде, а вд или нд включается. И еще режим тушение, это уже как обычная мультя, да? Просто крышку не плотно закрывать?

Наташ, если продукт и так много жидкости содержат, то зачем вода? Например курица с овощами и так получается в большом количестве соуса. А режим тушение такой же как и на других мультях, я так понимаю... в инструкции написано "крышку не закрывать", наверно имеется ввиду не закрывать на замок...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#180 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 октября 2011 - 20:14

Во! С Ксюшей дуэтом ответили :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru