Перейти к содержимому


Фотография

Мультиварка Moulinex Minut Cook


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#211 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 января 2012 - 17:46

Я сегодня примчалась домой часа 4 назад, вся в мыле, покидала в мультю курицу и рис (с помидорками, солью, луком, естессснссссно), всё запузырила, как тут написано (кроме морквы, не до неё было :)), так муж до сих пор под впечатлением, что ужин уже давным-давно готов :licklips: :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#212 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 января 2012 - 20:57

на каждое блюдо выставляется время и режим...но это несложно ..готовится все очень быстро..картофель половинками 2-3 мин...мясо 7-10 мин.. гречка 5 мин..капуста тушеная 1-2 мин..холодец максимум 30 мин.. ..в конце приготовления под давлением мультя переходит в режим поддержания температуры... ..единственный минус - нет отложенного старта и программы тушение и поджаривание не ставятся на таймер... ..но скорость перекрывает все минусы этой мульти :flower:

Оксан, извини, я все еще по ней пытаю... программа тушения поджаривание не ставятся на таймер, т.е. на кнопку нажал и пока не выключишь сам, да? Крышку закрывать или нельзя? Можно просто готовить без давления или уже не отойдешь от нее? Ну никак я ее по "винтикам" не разложу для себя :oi:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#213 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 28 января 2012 - 23:56

Оксан, извини, я все еще по ней пытаю... программа тушения поджаривание не ставятся на таймер, т.е. на кнопку нажал и пока не выключишь сам, да? Крышку закрывать или нельзя? Можно просто готовить без давления или уже не отойдешь от нее? Ну никак я ее по "винтикам" не разложу для себя :oi:

тушение и поджаривание без таймера, но и без давления...крышку на этих прогах можно закрыть , но не закрывать клапан как при давлении...вроде бы должно через сколько то отключиться, но я не знаю(не помню, надо инструкцию почитать) ..мне хватает готовки под давлением, а обжариваю под присмотром ..ну вообщем мне эта мультя нравится..ну и не только мне :oi: ..в обычной мульте очень долго все готовится :P , а тут все закинул, включил, пока на стол накрыла ..уже все готово :licklips:

#214 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 января 2012 - 15:24

Я сегодня мужу ликбез проводила :lol: :lol: Выглядело так:сначала верхней кнопочкой жамкаешь. Если выбрал верхние 2, то потом ещё таймер. Да, "вдавленные" режимы - с таймером. "Выпученные" - без. Нет, теоретически одно через 30 минут пропикает, другое через час, но практически так долго оно нафиг никому сплющилось. Без таймера крышку можно не закрывать, можно вообще не одевать, если надо. С таймером - и крышечку накрыть, и клапан проверить, и "на замочек" закрыть. Ну, не запустится, если чё забудешь, делов-то :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#215 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 января 2012 - 21:49

Ребяты....я в теме.... :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#216 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 января 2012 - 03:42

..готовится все очень быстро..картофель половинками 2-3 мин...мясо 7-10 мин.. гречка 5 мин..капуста тушеная 1-2 мин..холодец максимум 30 мин..

Объясни мне такую вещь.. Это...чисто время готовки.. А вот ...пока нагреется..и потом после готовки..спуск пара.. Сколько всего тогда времени будет??

Ребяты....я в теме.... :lol:

В смысле?? Купила?
Я снова доверяю Путину !

#217 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 05:24

я что то впечатлилась скоростью... еще собаку завести бы чтобы посуду не мыть..она бы вылизала порядок :lol: :lol:

#218 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 января 2012 - 06:48

Объясни мне такую вещь..
Это...чисто время готовки..
А вот ...пока нагреется..и потом после готовки..спуск пара..
Сколько всего тогда времени будет??

Для ускорения процесса нагрева таймер я запускаю еще когда скалдываю ингредиенты. Если на холодную закрыть - давление иногда набирает дольше, чем варит. Спуск пара - 30 секунд (клапан поворачиваешь и ага). Мне очень нравится режимы "высокое и низкое давление", потому что блюда приобретают более глубокий вкус, продукты получаются такими как бы проваренными изнутри. Кости говяжьи за 30 минут развариваются "в тюльпан".
для режима низкого давления воды требуется меньше, чем для высокого. Наташа спрашивала про воду: если на высокое не встает - переключаешь ее на низкое и ага.
Высокое давление я использую для каш и мяса. Для овощей - низкое.
Очень удобно готовить "двойные" блюда: в паровую чашу кладешь мясное блюдо, вниз гарнир, полстакана воды, высокое давление - гарнир из нижней чаши еще дополнительно пропитывается соком основного блюда :licklips: Это очень вкусно. И фантастически быстро. И кошмарно удобно.
Кстати, специально для Оле4ки:
на режиме "поджаривание" обжариваем лук (на капле оливкового или подсолнечного масла), добавляем порезанное кусочками мясо (свинину или телятину) - до золотистости. Высыпаем сверху СУХИЕ макаронные изделия (мне нравится с гребешками). Заливаем водой так, чтобы ПОЧТИ скрылись гребешки. Солим и добавляем специи по вкусу. Закрываем крышкой (с поворотом), выставляем режим "высокое давление" на 7 минут. Вуаля :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#219 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 января 2012 - 17:21

Для ускорения процесса нагрева таймер я запускаю еще когда скалдываю ингредиенты.

Привет :flower: пропащая душа :lol:
И хде была? что делала??
Ну, а сколько по времени все таки..этот предварительный процесс..
Я почему спрашиваю..на форуме про мультиварки...пишут..что
Предварительный процесс нагревания...само приготовление..и стравливание пара..
занимает где то около часа..это время ...в среднем..у меня на Панасике занимает так же..

А..еще..есть ли в инструкции по шаговое приготовление..
Или так..опытным путем все ??

Кстати, специально для Оле4ки:

Оле4ка купила мулю??

Сообщение отредактировал shusha: 31 января 2012 - 17:24

Я снова доверяю Путину !

#220 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 31 января 2012 - 17:24

Здрасти... :flower: А что, у нее ее нет? А рецепты в Приготовить просто - в мультиварке? Которые еще я переписала и делала?

#221 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 января 2012 - 17:28

Здрасти... :flower: А что, у нее ее нет? А рецепты в Приготовить просто - в мультиварке? Которые еще я переписала и делала?

Ага...привет :flower: У нее Панас..а не Муля :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#222 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 31 января 2012 - 17:32

Ага...привет :flower:
У нее Панас..а не Муля :lol: :lol: :lol:

ааааа... :oi:
А я-то необразованая думала, что мультиварка - она и в Африке мультиварка... :oi: А что, есть разница? :shok: ПрЫнципиальная? :dnt:

#223 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 января 2012 - 17:38

А что, есть разница? :shok: ПрЫнципиальная? :dnt:

А вот теперь ЗДРАСТИ :shok: :shok: :lol: :lol: :flower: :flower:
Я снова доверяю Путину !

#224 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 31 января 2012 - 17:58

А вот теперь ЗДРАСТИ :shok: :shok: :lol: :lol: :flower: :flower:

:oi: :dnt: Ну подумаешь... :bebebe: В моей мульте тоже режим скороварки есть :bebebe: :lol: Или это опять не то? :dnt: :lol: Ну да... теперь поняла... :oi: :lol: :lol: :flower:

#225 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 января 2012 - 19:49

Объясни мне такую вещь.. Это...чисто время готовки.. А вот ...пока нагреется..и потом после готовки..спуск пара.. Сколько всего тогда времени будет??

долго нагревается только если бульон варить , залив холодную воду...т.к пока вода не нагреется не будет давления...но это можно ускорить залив кипяток ..а если что-то готовить с минимумом воды, то быстро.. ..пар спускается максимум 10 сек.. ..за 1 час я успею холодец сварить - разварить :shok: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru