Перейти к содержимому


Фотография

Дядя, когда уже на каматаране будем испаряться?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#46 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 12:51

ну про места почитать-интернет есть. :lol: оборудование свое, пироги с собой, грести по течению почти не надо, так несет. мне понравилось, если бы еще не дождь..

С набитым животиком оказывается намного веселее плыть. И с одетой ветровкой само собой.

Изображение

Скала с глазами..мистично так..а внизу грот и папоротник растет корнями вверх.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это я :oi:

Изображение

Изображение

Доплыли до галечного участка, остановились переодеться в потеплее и посуше одежку.
Наша команда напомнила команду дезинсекторов..как говорится, через 50 лет так будет одет каждый землянин Девушка с веслом-это я

Изображение
Изображение
Изображение

Солнышко выглянуло, наконец-то! Сразу стало веселее и чуть теплее.

Изображение

И за поворотом место до которого мы шли. Смотрим на поворот и ждем чего дальше…Время было около 18 часов….

Изображение

наверно я сильно развезла уже повествование, :) :oi:

#47 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 июня 2011 - 12:57

наверно я сильно развезла уже повествование, :) :oi:

не вздумай сокращаться! большой брат следит за тобой! Очень интересно! Аффффтар, пиши исчо!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#48 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 12:59

не вздумай сокращаться! большой брат следит за тобой! Очень интересно! Аффффтар, пиши исчо!

ну ладно :lol: :oi: еще не дошли до большой жратвы :lol: :lol: :lol:

#49 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 июня 2011 - 13:00

еще не дошли до большой жратвы :lol: :lol: :lol:

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#50 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 июня 2011 - 13:06

Тока попробуй сократить! :( Ишь про жратву хотела заныкать! :lol: Еще фотографий 200-300-500 и можешь закругляться не спеша :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#51 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 июня 2011 - 13:12

Сейчас маме 64, ну не вышивать же ей..

:haha: :haha: :haha: действительно, не вышивать же
"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#52 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 июня 2011 - 13:17

:haha: :haha: :haha: действительно, не вышивать же

А что такого если мама будет вышивать сидя на катамаране, совместить приятное с полезным? :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#53 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 июня 2011 - 13:17

Уау!!!! Таня я в восторге!!!! мамуля твоя просто прелесть!!! активная женщина,дай Бог ей сто лет жизни!!!! я сама бы не решилась на такие приключения, а зря наверное... так здорово!!!!

#54 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 июня 2011 - 13:22

Таня, так про дождь с градом написала, я аж замерзла у компьютера. :shok: Ушла пить чай (бЭз пирогов :cray: ).

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#55 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 13:54

Уау!!!! Таня я в восторге!!!! мамуля твоя просто прелесть!!! активная женщина,дай Бог ей сто лет жизни!!!! я сама бы не решилась на такие приключения, а зря наверное... так здорово!!!!

она бы тоже не решилась, но как брата отпустить, он немного рассеянный, очень умный..но увлекающийся :lol: , а так это ей повод с сестрой увидеться. Трехгорный-это запретка...

#56 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 14:05

Таня, так про дождь с градом написала, я аж замерзла у компьютера. :shok: Ушла пить чай (бЭз пирогов :cray: ).

Вот-вот, тоже периодически ощущала, то запах зелени, то свежесть речки... под впечатлением :lol: Танюш, ого-го какие вы молодцы :flower: Природа красивенная...

#57 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 июня 2011 - 14:17

очень интересное путешествие, а главное экстремальное ;) .. но я вряд ли когда решусь на такое :shok: ..у нас друзья есть , которые каждое лето большой компанией с детьми сплавляются по реке на байдарках, с ночевками и привалами .. и все это удовольствие растягивается на пару недель.. когда они приезжают искусанные комарами, обгоревшие и грязные, но очень счастливые .. мы с мужем открыв рты слушаем об их приключениях и в какую то секунду уже готовы махнуть с ними в следующий раз ... но.. когда приходит этот самый раз желание испытать данный экстрим куда то улетучивается :lol:

#58 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 июня 2011 - 14:20

Природа супер!!! Очень интересное путешествие!!!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#59 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 14:47

Сразу скажу, на 2 недели я бы не поехала, ни за что, только на круизном лайнере

В общем 35 км прошли за примерно 5 часов, дошли до места Идрисово. Деревня где то дальше, а тут просто уловное место для сплавщиков.

Изображение

Была там башкирская свадьба, как люди поют, закачаешься. Естественно Тимон кинулся проверить что как…Еще и навернулся, но на пенку падать не больно. Кстати угомонились они еще 10 не было, а мы уж думали как с нашими вся ночь веселая будет.
Черная палатка-это какая то баня, местный прикол, для тех вымерз. Беседка, пара шатров-палаток с лавками. И домик сторожихи.

Изображение

Трава такая….хоть я и не корова конечно и даже не коза, но прямо захрумкать можно…

Изображение

Это позади нас вид

Изображение
Изображение

Наконец-то можно скинуть бахилы и не чувствовать себя гоблином, что то коктейль никто дал

Изображение
Изображение
Изображение

Пошли размять ноги, тут родник бежит

Изображение

Кругом что то цветет, пахнет вкусно и невысокие кусты.

Изображение

В этих местах жил-ходил-обитал Салават Юлаев. Пошли в его пещеру, вроде Дворцовая называется. Пыталась в инете найти но люди расходятся во мнениях, да и неважно.

Народ хранит предание. Что именно здесь был схвачен Салават. Вход в пещеру является колодцем глубиной около пяти метров, на глубине которого все время держится снег. Вход имеет овальную форму - 4 на 6 метров. Большая часть входа скрыта снегом. В народе говорят, что в эту пещеру тайком носила пищу одна из жен Салавата, но нашлись недруги, которые и выдали их карателям. Долго отбивался Салават от них, но силы были неравные и его схватили. На самом деле схвачен был Салават в другом месте. Эта пещера совершенно непригодна для укрытия, к тому же вход в нее хорошо просматривается издали. Согласно существующим документам дело происходило так. Когда наступила зима, и стало трудно скрываться от врагов, то Салават решил временно распустить отряд и уйти прямо лесом в киргизы, чтобы с весной опять собрать отряд и продолжить борьбу. Но 25 ноября у деревни Минлишево на территории современного Салаватского района он вместе с четырьмя товарищами –есаулом Ракаем Галеевым, писарем Абдрашитом Галеевым и двумя рядовыми повстанцами были схвачены отрядом поручика Лесковского. Большую роль в его пленении сыграли мишарские старшины братья Абдусалямовы, состоявшие в отряде карателей. Они вероятно выследили Салавата, схватили его и тотчас же передали поручику Лесковскому. Салават сразу же был отправлен в Уфу. Царские власти расценивали поимку Салавата как очень большой успех. В донесении Екатерине Второй о нем и Юлае докладывали как о самых главных предводителях восстания. Поручику Лесковскому был присвоен чин капитана. После тяжелых пыток и двухмесячного пути Салават Юлаев и его сподвижники отбыли к месту отбытия вечной каторги в литовский город Рогервик. 29 января 1775 года. Двадцать лет пробыл на каторге Салават и умер в возрасте 48 лет 26 сентября 1800 года.

Ужасно высоко и ужасно убийственно после дождя идти, моя жизнь была на волоске, мокрая глина , а у меня мокасины с гладкой подошвой.

Изображение

Вот видны бурунчики, это подводные камни, которые могут пропороть или опрокинуть плавсредство. В верхнем левом углу видна черная земля-это место где можно забраться на тот берег. И мы туда забрались. Об этом чуть похже.

Изображение

Вид на реку с места повыше

Изображение

Внизу место на этом берегу пригодное для ночевки было уже занято…. А жаль

Изображение

Пока мы с братом нога за ногу, Тимка уж взобрался в пещеру

Изображение

Это на половине подъема карниз, в мокрых штанах чувствовала себя не гламурно… Зато хорошо что не джинсы, потому что стрейч плотный на мне высох через часик, а с джинсами бы такое не прокатило.

Изображение
Изображение

Пещера

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и вид с балкона пещеры – туда куда мы не плывем дальше

Изображение

И откуда приплыли

Изображение

#60 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 июня 2011 - 14:55

Деушка в шляпке просто прелесть!!! :flower: :flower: :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru