Перейти к содержимому


Фотография

Дядя, когда уже на каматаране будем испаряться?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#31 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 июня 2011 - 08:09

К вопросу об огородах. Есть передовой вот опыт в посадке картофеля. В такую пирамидку вроде как засовывает труженик до 20 картофелин и видимо в результате должен выйти контейнер картошки….
Изображение

Это явно что-то египетское... :lol: :lol: :lol: Надо у Севили спросить.... :lol: (Хотя я картошку не сажаю... :bebebe: ) :lol: :lol: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 09:00

Сейчас река спокойная, течение не сильно, но выгрести против трудно.

Сплав на катамаранах по одной из красивейших рек Южного Урала Юрюзани. Несложный маршрут, рекомендуем для спокойного семейного отдыха. Река спокойная, со множеством живописных мест – скалы, утёсы, пещеры, песчаные плёсы. Отличная рыбалка, много грибов, ягод, целебных трав.

Юрюзань протекает по территории Челябинской области и Башкирии . Река Юрюзань - приток Уфы (бассейн Волги). Истоки Юрюзани находятся в Башкирии, между хребтами Машак и Кумардак, в 10-15 км к востоку от горы Ямантау - самой высшей точке Южного Урала. По территории Челябинской области Юрюзань протекает через города Юрюзань, Трехгорный и Усть - Катав, далее по территории Башкирии, после выхода из Челябинской области протекает через сёла и посёлки, минуя города и впадает в Павловское водохранилище. На Юрюзани стоит известный за пределами Башкирии курорт Янган-Тау с минеральным источником Кургазак.
Юрюзань —река, относящаяся к первой (самой простой) категории сложности, протекает среди красивых гор и скал Южного Урала.

Долина реки Юрюзань - самый крупный комплексный памятник природы на Усть-Катавской территории. К гидрологическим памятникам природы отнесена и сама река Юрюзань. Долину реки обрамляют десятки скал, по-местному гребни. Семь наиболее причудливых и высоких объявлены геологическими памятниками природы. В гребнях и крупных склонах долины более двух десятков пещер, гротов и навесов, пять из них памятники природы: пещеры Станционная, Усть-Катавская, Бурановская, Ключевская, Дворцовая и Салаватская.


С
начала увязывали вещички, непростое дело однако. :hr: В прошлый раз они плыли и привязали между гондолами надувную лодку, куда и побросали все вещи. Но зато некуда девать ноги и неудобно сидеть и грести. В этот раз лодки не было.
И тут Тимоха выдал «дядя Олег, ну когда уже будем на каматаране испаряться!» смеялись долго, отплыв отложился на 5 минут как минимум. :lol:
Потом заставили одеваться…чтобы не сгореть нацепили старые рубашки с длинным рукавом. На ноги прямо поверх штанов и кроссовок надели сапоги-бахилы..такая неудобная жуткая негламурная вещь… :bad: никто среди проплывших мимо так одет не был. До кучи нацепили спасательные жилеты. Тимка был в просто резиновых сапогах и надувном жилете. Шляпы -чтобы не сгореть, несмотря на холодный воздух солнце яркое. Можно кепку, но уши спалятся.

Изображение

Расселись. Четверо с веслами и я за мамой ,пасу Тимку и фотоаппарат. Грести нужно было не часто, когда совсем кончалось течение, когда были перекаты-то есть выступали камни под водой, и нужно их обойти чтобы не пропороть надувную гондолу, или когда впереди был островок и нужно обойти слева или справа его. А также следить возле какого берега течение сильнее и шустро решать к какому грести.

Изображение
Слева Башкирский берег, справа берег Челябинской области. Скалы то справа то слева, красивые.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот на берегу люди на привале. Вообще здорово, что есть люди то на берегу, то обгоняют, теперь думаю что надо дяде тоже флаг сделать, нас обозвали «эй, на красном драконе»..вот видимо нарисовать красного дракона надо…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мамуля гребла аж весло гнулось и водовороты случались

Изображение
Изображение
Изображение

Тима тоже греб когда давали

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

сидим, плывем, час, второй.... :)

#33 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 июня 2011 - 09:52

сидим, плывем, час, второй.... :)

И...? :slush: Тань, мне твой Тимоха так нравится! Такая хитрость ходячая! :love: Вернее, бегучая :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#34 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 10:05

ИИИИИ.


Прошло часа 2. Время около 15 часов.
Все было миленько пока не набежала туча, или мы к ней приплыли, это с какой стороны смотреть… Похолодало резко. А и ничего что в рубашке то, подумала я, и жилет от ветра так нормально защищает.

Изображение
Изображение

Вот ведь как жить хочется, неизвестно за что держится и растет

Изображение
Изображение
Изображение

Гребем, туча не отстает.. река изгибается, туча с разных сторон оказывается

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Закапал дождик, сначала немножко, Почти синхронным движением все вынули дождевички и напялили.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом загремел гром и ливануло…с градом..стали грести подальше чтобы выплыть из-под тучи. И вот тут я поняла, что шляпа, это не только от солнца!!!! А еще надеть капюшон дождевика под шляпу чтобы не сдувало его, потом не хлещет в лицо.. и самое главное, пошел град, 1-1,5 см…так вот, через шляпу по голове почти не больно было.

Изображение
Изображение
Изображение

Из под-грозы выплыли через полчаса наверно. Дождик так..моросил чуток.
В это время мы проплывали мимо пляжников в лодках, у которых зуб на зуб не попадал, и они обсудили, что вот мол, как надо одеваться в сплав, а не с голой задницей выпендриваться. Они причалили и ждали погоды

Изображение

Уплыли от грозовой тучи, но затяжной дождь организовался. В планах было часа 3-4 плыть потом вставать и отдыхать до завтра, но решили плыть до конечного , не так уж и далекого условленного места, откуда должны были забрать. Чтобы если будет дождь и завтра, то уже не суетиться, а спокойно сидеть в палатках.
Над седой равниной моря…ну не моря..гордо реет кто-то большой и хищный

Изображение

люди усе делаю лежа и все медленно выходит :oi:

#35 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 июня 2011 - 10:26

И ничего не медленно... пока все фотки разглядишь, все изучишь - в самый раз. Мама - экстремалка??? :good2: И сколько времени подряд вы сидели попой на банане? :shok: Класс. Молодец, что поехала!!! :flower: А пироги не дают покоя....... :licklips:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 июня 2011 - 10:34

Сапоги - еще какой зеленый гламур :lol:Кстати, а сколько дней вы сплавлялись?Просто у меня была (вернее есть, но нынче в Норвегии живет) подруга, которая каждый год с мужем сплавлялись на байдарке. Но у них какие-то сложные маршруты были, они на недели 2 уезжали, минимум.

#37 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 11:18

У еас главный сподвигальщик дядя. Он имеет катамаран и байдарку. Ныряет в гидрокостюме, из моря его вообще не дозваться как пятилетку. Мама моя тоже с братом стала с ними походы ходить. Еще ходят дядины братья. Они сплавлялись на Лемезе в мае несколько лет назад, там была жуть жуткая, гондолу пропороли, снег с дождем, мчс, ночевка с примерзанием волос к скале, мама вывихнула лодыжку, там были пороги и очень бурная. Мама потом в трамопункте не могла вспомнить сколько ей лет. так мозги прополаскало. Про тот год в новостях говорили что в те выходные на сплаве 5 человек погибло. Они одного парня спасли, у него были сапоги по грудь, его снесло с их катамарана, вода набралась и тут наши мимо, мой брат схватил его уж не знаю за какое место, другой рукой,держался за свой катамаран, мама тоже за шкирку брата держала, все несло и кидало об камни. Сам парень бы погиб, сапоги бы его утянули под воду. Сейчас маме 64, ну не вышивать же ей.. Еще они в августе плавали на байдарках. Надолго они не могут, обычно это выходные 2-3 дня вот с праздниками. В отпуск на море едут дайвинг и все такое. А тут с Тимохой и погода знали что паршивая. Поэтому с часа дня субботы и забрали 4 часов дня воскресенье. Недолго и недалеко.Сидеть я лично не устала. Ноги то вниз, то на перекладины задрать можно, то наклониться, поерзать. И опять же пару раз останавливались..до этого я еще не дошла :lol:

#38 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 июня 2011 - 11:29

Они сплавлялись на Лемезе в мае несколько лет назад, там была жуть жуткая, гондолу пропороли, снег с дождем, мчс, ночевка с примерзанием волос к скале, мама вывихнула лодыжку, там были пороги и очень бурная. Мама потом в трамопункте не могла вспомнить сколько ей лет. так мозги прополаскало. Про тот год в новостях говорили что в те выходные на сплаве 5 человек погибло. Они одного парня спасли, у него были сапоги по грудь, его снесло с их катамарана, вода набралась и тут наши мимо, мой брат схватил его уж не знаю за какое место, другой рукой,держался за свой катамаран, мама тоже за шкирку брата держала, все несло и кидало об камни. Сам парень бы погиб, сапоги бы его утянули под воду.

Кошмар начисто :shok: Таня! Не ходи с ними, они тебя плохому научат! :sk:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#39 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 11:33

Мамуля сказала -на пороги больше ни ногой...по тихой теплой смирной речке-максимум :lol:

#40 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 17 июня 2011 - 11:53

героическая женщина твоя мама! :flower: :flower: :flower:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#41 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 июня 2011 - 11:58

Ну, видать не сильно удобно то было сидеть на жердочках :shok: :shok: Мамуля гребла :shok: :shok: :shok: Тимохе давали :shok: :shok: :shok: Ты не шутила однако...я в глубоком шоке :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Мама - экстремалка??? :good2:

Это даже не то слово :shok: :shok: Я от твоего то сплав в шоке...а тут вАщЕ смертоубийство :shok: :shok: :shok: :shok:

У еас главный сподвигальщик дядя. Он имеет катамаран и байдарку. Ныряет в гидрокостюме, из моря его вообще не дозваться как пятилетку. Мама моя тоже с братом стала с ними походы ходить. Еще ходят дядины братья. Они сплавлялись на Лемезе в мае несколько лет назад, там была жуть жуткая, гондолу пропороли, снег с дождем, мчс, ночевка с примерзанием волос к скале, мама вывихнула лодыжку, там были пороги и очень бурная. Мама потом в трамопункте не могла вспомнить сколько ей лет. так мозги прополаскало. Про тот год в новостях говорили что в те выходные на сплаве 5 человек погибло. Они одного парня спасли, у него были сапоги по грудь, его снесло с их катамарана, вода набралась и тут наши мимо, мой брат схватил его уж не знаю за какое место, другой рукой,держался за свой катамаран, мама тоже за шкирку брата держала, все несло и кидало об камни. Сам парень бы погиб, сапоги бы его утянули под воду. Сейчас маме 64, ну не вышивать же ей.. Еще они в августе плавали на байдарках. Надолго они не могут, обычно это выходные 2-3 дня вот с праздниками. В отпуск на море едут дайвинг и все такое. А тут с Тимохой и погода знали что паршивая. Поэтому с часа дня субботы и забрали 4 часов дня воскресенье. Недолго и недалеко. Сидеть я лично не устала. Ноги то вниз, то на перекладины задрать можно, то наклониться, поерзать. И опять же пару раз останавливались..до этого я еще не дошла :lol:

:shok: :shok: :shok: :shok: Мама дорогая :shok: :shok: :shok: :shok: Кулемик я, конечно же восхищаюсь твоей смелостью :flower: ... Но мне каться это очень рискованно было :shok: :shok: Тимка...прелесть..мальчишка такой славный :lad: И ты с мамулькой..в шляпках :lol: ... просто чудо!! :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 17 июня 2011 - 11:59

Я снова доверяю Путину !

#42 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 июня 2011 - 12:06

Танюха так классно! Было бы с кем по тихой спокойной реке я бы поплыла! Здорово, думаю Тимоха будет еще тот сплавщик, такие вы все активные и такая у вас жизнь интересная! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#43 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 12:17

Пол четвертого решили остановиться на подходящем бережку, поесть и переодеться

Изображение
Изображение

По пути , когда дождь кончился почти остановились перекусить. Так кАк все мокро, то еда была быстрая. Растворимое картофельное пюре с говядиной на каждого и пирожки. Большой термос-рулит!!! СУША!!!

Изображение

Быстренько пожевались, стоя оно как то не располагает к длительному эпикурейству. Поплыли дальше. Вообще на этой остановке я поняла зачем бахилы. У нас в деревне и вообще лесостепь-везде песок или галька, а там глина и возле берега сразу по колено. Если в шлепках это же ужас…в холодную воду лезть, пачкаться, засасывает на раз… В общем окончательно смирилась я с прикидом. И опять же до бедра закрыто от дождя.

Изображение

#44 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 июня 2011 - 12:22

Ура! Танюшка давай еще!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#45 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 июня 2011 - 12:29

Мы как-то сплавлялись... Сосватали меня тогда тем, что сотовые не брали с собой - все равно не ловят. Ну, мы, конечно, не сами, оплачивали "проводников". Мне понравилось: катамаран под вещи - отдельный, за тебя гребут, тебя везут, обогревают. Катамаран сопровождения еще. Они перед привалом вперед уходили, когда мы причаливали - уже готов был горячий обед/ужин. По дороге - историческое сопровождение: здесь Демидовские места, здесь "Угрюм-реку" снимали... Обратите внимание, слева... Посмотрите направо.... Камни-бойцы... романтика... Мы по Чусовой сплавлялись. Когда катамаран летел на камень-боец, я думала: "Вот и всё! дальше все вымарано цензурой" Больше не пойду! Никогда!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru