Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#646 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 08:07

Сделала твою Прагу по госту. Вечером дегустация.Правда совсем по рецепту то никак же не сделать :lol: :lol: поднялся не очень но пропекся. выстояла 12 часов-ночь..пропитала кофе с коньякои. креммом намазала -пахнет зашибись!!!! глазурь тож не стала и повидло тоже-фруктовую ноту не люблю... :oi:перечитала рецепт..оказывается в крем какао надо быдо а шоколад сверху..а я в крем шоколадку покрошила..ну и ладно..главное все продукты положила :oi:

Сообщение отредактировал Kulema: 13 января 2012 - 08:35


#647 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 января 2012 - 09:24

Сделала твою Прагу по госту. Вечером дегустация.

:flower: Тагда мы идем к вам-у нас ужо все закочилось(((((,а новое не делаю из принципа-остается хоть заглянуть к людЯм добрым на вечерок :lol: :lol: :lol:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#648 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 18:45

Полторта внас влезло :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: Вика, классный торт! Брат себе 4 куска тишком положил :lol: :lol: Какая она "Прага" должна быть я не знаю, но по твоему рецепту очень вкусная. Все гармонично вышло. :flower: :flower: :flower:

#649 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 января 2012 - 21:23

Утром прочла то,что у Кулемы торт есть.Я конечно за нее оченно рада,но…..зеленое животное велело и мне чем то разжится,ему то на мою хандру с высокой колокольни сами знаете что.Торт-не успею,не пропитается.Решила достать из загашников памяти и воплотить один рецептец-песочный торт или баумкуххенторте или угощение немецких разбойников.
Есть у меня уже лет 10 книжулька «волшебное тесто» качество конечно как и все того периода- гадственное, но рецепты в ней простые и толковые. Позиционируется привлекший меня как песочный торт. Уже потом, много лет спустя, когда у меня появился интернет ,я вычитала, что это традиционный рождественский немецкий торт баумкуххенторте,и что еще раньше его выпекали на вертеле ,обмазывая прутья слоем теста и быстро вращая над огнем, чтобы оно каплями запекалось. Попробовала воплотить его я только сегодня.
Итак нам нужно:
Масло сливочное ( или маргарин) 250 гр ( сейчас и масло никакое, поэтому с маргарином из принципа не пеку)
Сахар 250 гр.
Ванилин
Яйца 6 шт.
Разрыхлитель -1 пакет
Мука 150 гр
Крахмал-100гр
Цедра лимона( у меня не было)
Ром 1 ст.л.
Взбиваем 4 белка до устойчивой пены с небольшим количеством сахара,желтки и 2 белка растираем добела с остальным сахаром ванилином,маслом,добавляем разрыхлитель,ром,муку,крахмал.Затем осторожно вводим белки.У нас получилось вязкое,неплотное тесто. Форму покрываем пергаментом,смазываем его и распределяем 1-2 ст.л. теста по всей поверхности.Выпекаем до румяности(это может быть любой способ-духовка,аэрогриль,гриль микроволновки у меня это была верняя горелка газовой духовки).Как зарумянится-достаем и снова намазываем тонкий слой теста-и так до онца теста.Я себя подстраховала и закончив выпекать вышеуказанным способом,еще подержала накрытую фольгой форму в обычном режиме в духовке на 180 градусах 20 минут.
Достаем наш пирог из формы и заливаем любимой глазурью или помадкой-у меня шоколадная глазурь.
Утром прочла то,что у Кулемы торт есть.Я конечно за нее оченно рада,но…..зеленое животное велело и мне чем то разжится,ему то на мою хандру с высокой колокольни сами знаете что.Торт-не успею,не пропитается.Решила достать из загашников памяти и воплотить один рецептец-песочный торт или баумкуххенторте или угощение немецких разбойников.
Есть у меня уже лет 10 книжулька «волшебное тесто» качество конечно как и все того периода- гадственное, но рецепты в ней простые и толковые. Позиционируется привлекший меня как песочный торт. Уже потом, много лет спустя, когда у меня появился интернет ,я вычитала, что это традиционный рождественский немецкий торт баумкуххенторте,и что еще раньше его выпекали на вертеле ,обмазывая прутья слоем теста и быстро вращая над огнем, чтобы оно каплями запекалось. Попробовала воплотить его я только сегодня.
Итак нам нужно:
Масло сливочное ( или маргарин) 250 гр ( сейчас и масло никакое, поэтому с маргарином из принципа не пеку)
Сахар 250 гр.
Ванилин
Яйца 6 шт.
Разрыхлитель -1 пакет
Мука 150 гр
Крахмал-100гр
Цедра лимона( у меня не было)
Ром 1 ст.л.
Взбиваем 4 белка до устойчивой пены с небольшим количеством сахара,желтки и 2 белка растираем добела с остальным сахаром ванилином,маслом,добавляем разрыхлитель,ром,муку,крахмал.Затем осторожно вводим белки.У нас получилось вязкое,неплотное тесто. Форму покрываем пергаментом,смазываем его и распределяем 1-2 ст.л. теста по всей поверхности.Выпекаем до румяности(это может быть любой способ-духовка,аэрогриль,гриль микроволновки у меня это была верняя горелка газовой духовки).Как зарумянится-достаем и снова намазываем тонкий слой теста-и так до онца теста.Я себя подстраховала и закончив выпекать вышеуказанным способом,еще подержала накрытую фольгой форму в обычном режиме в духовке на 180 градусах 20 минут.
Достаем наш пирог из формы и заливаем любимой глазурью или помадкой-у меня шоколадная глазурь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#650 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 января 2012 - 21:24

Полторта внас влезло :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: Вика, классный торт! Брат себе 4 куска тишком положил :lol: :lol: Какая она "Прага" должна быть я не знаю, но по твоему рецепту очень вкусная. Все гармонично вышло. :flower: :flower: :flower:

Спасибо,Кулемчик,мне очень приятно читать ,что тебе понравилось и вреемя ты потратила не зря.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#651 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 21:27

Толстая видать жаба была :lol: :lol: :lol: чего только не придумают..это же туда сюда форму таскать? а за сколько заходов тесто кончилось?

#652 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 января 2012 - 21:44

Толстая видать жаба была :lol: :lol: :lol: чего только не придумают..это же туда сюда форму таскать? а за сколько заходов тесто кончилось?

а шут его знает-не напрягало-я мазала и минуты 2 стояла,затем мазала прямо на решетке -не таскала форму туда-сюда
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#653 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 13 января 2012 - 22:09

Мииинееее сейчас ПИТЬ надобно, а не жрать :cray: Я же только за порцейкой Глинтвейнчика приперлась...а ты...а ты... :cray: Дай теперЫча ВОЛШЕБНОГО ТЕСТА :idol: :idol: :idol: :blush: :smak: :hr: :lll: :sorry:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#654 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 января 2012 - 22:13

Мииинееее сейчас ПИТЬ надобно, а не жрать :cray: Я же только за порцейкой Глинтвейнчика приперлась...а ты...а ты... :cray: Дай теперЫча ВОЛШЕБНОГО ТЕСТА :idol: :idol: :idol: :blush: :smak: :hr: :lll: :sorry:

Паааажалстаааааа
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#655 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 14 января 2012 - 00:06

Паааажалстаааааа

Если бы только знала, сколькИ я после заходУ к тебе в гости сожрала разносолов (на время погляди) :shok: :shok: :shok: :shok: ...сираМно хАчу Волшеблительного :cray:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#656 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 февраля 2012 - 11:57

Ну что,хоть поздороваться зайти что ли?Есть то я конечно каждый день что то готовлю,но настроения нет тассазать,нема вдохновения поэтому и ничего такого не готовлю и не фотаю даже то что делаю.Но вот с настпуплением холодов пробило меня на макароны.Ем каждый день разной формы( питание же должно быть разнообразным))))) и с разными соусами.Оченно мне из них понравились два.Про них и напишу.Фото не делала,ибо входящие в них ингридиенты обеспечивали видок не для фотографий я скажу,но вкус при этом украшали разительно. И так:спагети с соусом из тунца.
оливковое масло-2 ст л
чеснок 2 -3 зубца
лук-2 средних
перец сладкий-1 шт
вино сухое столовое-60-80 мл
помидоры свежие пюрированные или в собственном соку -около полулитра
ттравки любимые( у меня итальяские,смесь)
маслины соленые-горсть( маслины мне пришли в голову за неимением анчоусов,по вкусу они их успешно заменили)
зелень
сыр
На разогретом оливковом масле обжариваем чеснок,нарезанный лепесточами с двух сторон до золотого и...выкидываем его.На этом масле обжариваем лук( я нарезала тонкими полукольцами у меня были маленькие),сладкий перец,томатную массу и упариваем ее ,добавляем тунца,раскуроченного вилкой на кусочки,заливаем вином и тушим до желаемой консистенции соуса( это очень быстро),приправляем перцем,травами,всыпаем горсть порезанных маслин( утилизация продолжается))))) и зелень.Можно по желанию добавить потертый сыр( а мне лень было тереть-и так очень вкусно).
На подогретую тарелку выкладываем спагетти и сверху соус.Приятного аппетита.Быстро,полезно и очень вкусно.Единственное что хромает-вид соуса-у меня было очень темное домашнее вино и маслины также дали свою окраску соусу.Но на быструю руку очень даже шарман,буду делать.

Сообщение отредактировал Nika7676: 03 февраля 2012 - 12:18

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#657 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 февраля 2012 - 12:17

На следующий день у меня были те же макароны,но...назовем их пенне болоньезе
Вернее соус болоньезе я хотела сделать еще в первый день,но...вычитав время его приготовления ,решила в тот день обойтись тунцом)))))
На следующий день я с утра приступила к его приготовлению-я даже люблю такие,быстро заделываемые и долго готовящиеся блюда.Дело в том,что настоящий домашний болоньезе должен тушится.... 4 часа.Нам то чего боятся-пусть мультиварка опасается,а у меня другие дела есть.
масло оивковое-2 ст л
чеснок-несолько зубцов
лук-2 шт
стебель сельдерея( я не раздобыла)
морковь-одна крупная
перец сладкий-1 шт
томатная масса-около полулитра
фарш любой( правильно говяжий,но я ее не ем)-с полкило
вино-80 мл
молоко или сливки( я сняла просто с домашнего жирного молока)-80-100 мл
травки,зелень
сыр
В мультиварке на оливковом масле бжариваем нарезанный чеснок,выкидываем его,обжариваем лук,морковь,сельдерей,перец.За это время до рассыпчатого состояния на одной ложке оливкового масла на сковороде обжариваем фарш.Добавляем его в мультиварку,заливаем томатной массой,вином и ....молоком( сама удивилась,но послушалась -молоко смягчает кислоту томатов и вина).И...оставляем тушить на 4 часа.Ближе к окончанию этого времени,приправила мускатным орехом,травами,зеленью.Соус можно приготовить заранее и хранить несколько дней в холодильнике.
На тарелку выкладываем любые отваренные макаронные изделия( у меня были перья) и сверху соус.Пишется что соус приправляют сыром,а я люблю насыпать его сверху .Да,еще добавляла горсточку маслин-они и по вкусу к месту и нужно мне их добить)))).Это сытнее в разы предыдущего блюда,но тоже очеь вкусно.( и совершенно нефотогенично)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#658 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 февраля 2012 - 15:17

Вот...я теперь знаю, что приготовлю на ужин :flower: :flower: :flower: А вино..не испортит??..я как то добавляла его по рецепту..не помню куда..тоже тушилось долго в нем..чой то мне не понДравилось.. :( Я без вина наверное сделаю..Ща все покидаю в мультю...пусть готовит :lol: А ну...макарошки сварю..угу.. :flower:
Я снова доверяю Путину !

#659 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 03 февраля 2012 - 15:38

Девуля мАя, привет!!! Очень рада тебя почитать))))))))))))) Макорончики это есть хорошо... :lol:

Сообщение отредактировал Laizochka: 03 февраля 2012 - 15:39

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#660 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 февраля 2012 - 16:21

На следующий день у меня были те же макароны,но...назовем их пенне болоньезе
Вернее соус болоньезе

Кстати..ща глянула свои талмуты ..твой полонез :lol: :lol: .. если в него добавить
красную фасоль...будет называться ЧИЛИ !! О как!! :lol: .. и есть можно бЭз макарон
что меня сильно радует :lol:
Так шо..у меня на ужин ЧИЛИ :dance:..с твоей подачи ..красатуля :flower: :flower:
.. быстро и вкусно :licklips: :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru