Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#76 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 октября 2011 - 20:20

Недавно в нашей семье произошло событие,которого я ждала долгие годы-муж бросил курить,но это сильно отразилось на его аппетите –он стал жрать как слепая лошадь. На днях ему обпилили 7 зубов ,готовят коронки и сам процесс еды стал заметно затруднен-и целыми днями почти двухметровый дядька ходит и ноет что хочет есть,какой он бедный и т д и тп (зубы свои он убивал лет 15,не заставишь пойти к стоматологу,даже мог сидеть болтать с близкими родственниками,сидя у них на работе в стоматологическом кресле,но рот закрывал при просьбе проверить как партизан на допросе).Сегодня он ушел на работу,оставив меня с маленьким ребенком ,ограниченным набором продуктов и беременной головой по этому поводу-тут мне на глаза попался рецепт рисового киша,только в качестве начинки в оригинале использовались шампньоны с луком,а у меня …от бедности тертые на бернере кабачки,обжаренные с луком с мело порезанным запеченным куриным мясом с двух бедер ( с курицей тоже хохма-накануне стоматолога,муж испек в мульте 4 куриных бедра,съел одно и…неть зубов.Целый вечер мне пели что он наш помощник,спаситель,напек нам мяса(я к мясу очень холодна) и почему ему так не повезло-в обчем,вцепилась ему та курица своими цепкими лапами в самое сердце-я пожалев его ,и нарезала ее мясо к кабачкам-нарезала аки мясорубка-зубчатым ножом мело-мелко).Рис написано что нужно хорошенько сварить,чтоб клеился-это мне подходит потому как для риса с овощами по китайски купила длинный вьетнамский рис,сварила в мульте,получился такой онгломерат,что пилить можно было-мы в студенчестве в колхозе такие блюдА называли космическими-берешь тарелку каши макаронов или картошки,переворачиваешь вниз,а оне и не думали с тарелки никуда падать-вот значит есть у меня рис,сметана и начинка-попробую приготовить,бо уж голодный плохо спит вертицца блин как на сковородке.
Пирог из риса ( рисовый "Киш")
250 гр риса (сухой вес) отварить в подсоленной воде до полной готовности, даже можно слегка переварить - нам нужно, чтобы рис хорошо слипался. Очень тщательно слить воду. Выложить рис в форму с антипригарным покрытием ( если форма не силиконовая, форму предварительно смазать сливочным маслом). Смазать ручки сливочным маслом, разровнять рис и сделать бортики.

начинка
сунуть можно всё, что хотите. У меня в этот раз
500 гр шампиньонов,
две средние луковицы.

Лук и грибы нарезать пластинками, обжарить в растительном масле до выпаривания жидкости, посолить и поперчить.
Вместо грибов можно взять кабачки или баклажаны, будет тоже очень вкусно, гарантирую (главное, лук красиво зажарить!)!

заливка

100 гр твёрдого сыра
3 яйца
200 гр сметаны (10%)
соль, перец

Яйца и сметану взбить, добавить сыр, приправить солью, перцем, перемешать. Заливку вылить на начинку и запекать при температуре 200° (конвекция 180° ) до румяного цвета.

Подавать тёплым.


Изображение
выделенный синим текст-слова автора,все остальное и фото-мои

Изображение
разрез делался уже затемно,свет ужаснейший-так шо простите великодушно.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#77 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 октября 2011 - 20:22

Баклажановая паста с кунжутом

Изображение
2 больших спелых баклажана запечь в духовке,положить в пластиковый пакет, дать несколько минут полежать. С баклажанов снять кожу и выложить в дуршлаг или сито, чтобы стёк сок.
Столовую ложку семян кунжута слегка пождарить на сухой сковороде, остудить, измельчить в кофемолке и развести холодной кипячёной водой до состояния жидкой кашицы (можно, разумеется, использовать готовую тхина-пасту).
В миску сложить баклажаны, посолить, добавить кунжутную кашицу, сок одного лайма или лимонный сок по вкусу, 1-2 зубочка измельчённого чеснока и измельчить всё вместе блендером.
Для цвета можно добавить немного аджики, кетчупа или паприка-пасты.
Посыпать острым перцем (по желанию) и полить слегка оливковым маслом.
Подавать со свежими овощами и свежей лепёшкой.
Прекрасная альтернатива баклажанной икре-очень вкусно и необычно!
Текст автора,фото мои.С автором согласна целиком и полностью.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#78 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 13 октября 2011 - 14:02

У меня вопрос Содержание Вам нужно? если нужно то тут правила есть, которые облегчают мне жизнь :flower:

Сообщение отредактировал Natalika: 13 октября 2011 - 14:03

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#79 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 октября 2011 - 14:36

У меня вопрос Содержание Вам нужно? если нужно то тут правила есть, которые облегчают мне жизнь :flower:

Конечно же нужно,слушаюсЯ :flower:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#80 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 13 октября 2011 - 20:01

начинка
сунуть можно всё, что хотите. У меня в этот раз
500 гр шампиньонов,
две средние луковицы.

Лук и грибы нарезать пластинками, обжарить в растительном масле до выпаривания жидкости, посолить и поперчить.
Вместо грибов можно взять кабачки или баклажаны, будет тоже очень вкусно, гарантирую (главное, лук красиво зажарить!)!

заливка

100 гр твёрдого сыра
3 яйца
200 гр сметаны (10%)
соль, перец

Яйца и сметану взбить, добавить сыр, приправить солью, перцем, перемешать. Заливку вылить на начинку и запекать при температуре 200° (конвекция 180° ) до румяного цвета.

Подавать тёплым. [/color]

Изображение

выделенный синим текст-слова автора,все остальное и фото-мои

Изображение

разрез делался уже затемно,свет ужаснейший-так шо простите великодушно.


Углядела еще в тот же день. Только вот за жиСть свою испугалась от захлЁбывания и сбежала ничего не написав...
Сегодня я в другом необжирательном настрое...пишу... ты меня сподвигаешь на кулинарные подвиги. Мои в шоке Де такого набралась? Говорю, места надо знать :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#81 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 октября 2011 - 21:22

Сегодня я в другом необжирательном настрое...пишу... ты меня сподвигаешь на кулинарные подвиги. Мои в шоке Де такого набралась? Говорю, места надо знать :flower:

Рада что заинтересовало :flower: а мине мужа свово хушь чем кормить надо-вот стараюсь,хотя он сАбака такая уже мне кажется не столько болен сколько на голову сел

Сообщение отредактировал Nika7676: 13 октября 2011 - 21:22

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#82 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 октября 2011 - 22:10

Вика! С Темочкой тебя!!! Уже и рецептиков твоих насобирала. :flower: :licklips: :licklips:

Изображение

#83 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 октября 2011 - 08:08

Вика! С Темочкой тебя!!! Уже и рецептиков твоих насобирала. :flower: :licklips: :licklips:

Спасибо :flower: :flower: :flower: :flower:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#84 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 октября 2011 - 10:25

Заразила меня Оле4ка морквкой))))Я и сама поняла почему-солнышка хочется-и пусть еще у нас деньки солнечные,но хочется тепла и солнца постоянно-оганизм ведь знает-ООООсень пришла.Рецепт опять таки от Stern с хлебопечки,ну не виновата я в том,что готовит на прямо на мой вкус.Да и другим,я думаю интересно-не нужно рыскать-и всегда гаранитированно просто и вкусно .Сегодня будет только хлеб,но зато какой)))солнечный и ароматный красавчик- Морковно-овсяно-сливочный.
Ингредиенты
Дрожжи свежие 10 гр
Сахар 2 стол. ложки
150 гр морковного пюре +
~ 200 мл жидких (питьевых) сливок = 350 мл
Мука 500 гр
Овсяные хлопья быстрого приготовления 50 гр
Соль 1 чайн. ложка
Масло растительное 1 стол. ложка
Масло сливочное 25 гр

Морковь отварить (я варю на пару), очистить, пюрировать блендером, смешать со сливками.
Дрожжи раскрошить на дно ведёрка, всыпать сахар, влить жидкость, всыпать муку, хлопья, соль. Добавить растительное масло, мягкое сливочное масло кусочками.
Режим "тесто" - 22 мин. подогрев, 20 мин. замес с паузами, 1 час 8 мин. расстойка = 1 час 50 мин.
Готовое тесто обмять в режиме замес, выложить в форму, дать расстояться до увеличения вдвое и появления красивого купола. Выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 180° (конвекция 160° ).
Вкус, запах, цвет - просто чудо!!! Ням-ням Отлично!
Cливки чем жирнее, тем лучше. У меня 30%. Хотя в крайнем случае можно заменить сливки молоком, тоже получится хорошо, но вкус победнее будет.
Колобок очень удачный, так что спокойно можно печь этот хлеб в ХП, в режиме "Белый хлеб".
Ну, а если замесить тесто и поставить его подниматься в холодильник (8 - 10 часов), получите шедевр, обещаю!
Описание рецепта-несколько измененные слова автора,Из приготовленного теста у меня вышло 2 багетика в багетнице,которые тут же ушли на вынос( у меня люди были,забежали по надобности и я угостила и один хлеб.Мякиш не то что дышит-его просто не существует-просто желтенькое кружево с обаденным запахом.В общем,любители хлебопечения-рекомендую.
Изображение

Сообщение отредактировал Nika7676: 14 октября 2011 - 10:26

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#85 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 14 октября 2011 - 19:44

Вот умеешь ты описать...что хочется сразу на кухню :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#86 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 октября 2011 - 20:17

УРААА!!!! Здесь еще и КОРМЯТ!!! ОказываеЦЦО!!! :lol: :lol: :lol:

Сразу захотелось чего то солененького и горячего.В виду того,что я еще та извращенка (во вкусах ессно),то,поигравшись чоппером минут 5 сделала себе на завтак форшмачок,а к нему сладкий и горячий кофе (ну люблю я соленое с чаем и кофе,эт софсем безнадежно,а? :dnt: :dnt: ).А мож у меня единомышленники найдутся?Пожалуйте тогда отзавтракать со мной.

имеются и такие! :oi: Бутер с икрой или красной рыбой или просто с селедочным или лососевым маслом + сладкий кофе и... "Ваня, я Ваша навеки" :lol: :lol: :lol: Форшмак с орехами никогда не делала! Взяла на заметку... Вместе с хлебушками... :oi:

#87 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 октября 2011 - 20:41

Ёпрст,Девоьки,хушь кто б совесть имел-я за пяницу забыыыла-весь день прогоняла в погоне за счастьем-утром по магазам бегала искала ботинки какиенить,а то сидю в балетках с демисезоными ботфортами в руках-ботинков нету,но так и не нашла ничего-или на каблуках все или времен молодости бабушки моей прабабушки;прибежала уложила малую спать и в магазин сгоняла,а то из продуктов дома только соль и творог домашний потому как в конце недели нам привозят:пришла покормила малую и бегом в стомат поликлиннику на консультацию пародонтолога со старшОй-пришли недавно у меня зуб на зуб не попадал,я балда чаем грелась-забегалась и про все на свете забыла
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#88 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 октября 2011 - 21:33

Сегодня будет только хлеб

Это чудо у вас называют хлебом? :shok: Это же на торт похоже по описанию! С тыквой наверное тоже будет хорош, и с зимним кабачком :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#89 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 октября 2011 - 00:18

Пирог из риса ( рисовый "Киш")

О!! Я как ..опой чуЙствовала :shok: :shok:
Сварила рис в мульте .. коричневый..а он как монолит..блин :shok: :shok:
Хотела выбросить..и почему то не выбросила :lol:
Вот ...теперь Киш можно будет сделать :flower: :flower: :flower:
И все остальное с хлебушками...все забрала :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#90 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 октября 2011 - 08:03

тЫ про энтО??????

Нуу собственно да,только вот вылетело из дурьей ашки.А вчера еле живая от холода и бегов была.

Это чудо у вас называют хлебом? :shok:

Да,Ириш,хИлеб это был :flower: :flower: :flower:

О!! Я как ..опой чуЙствовала :shok: :shok: Сварила рис в мульте .. коричневый..а он как монолит..блин :shok: :shok: Хотела выбросить..и почему то не выбросила :lol: Везет тебе,а я даже .опы не чуйствую-мало того что вчера вымоталась,так малая всю ночь не спала толком и в плшестого вообще встала :shok: :shok: :shok: :shok: Так что сегодня я-вареная курица (предупреждаю честно что ооочень немолодая) мож сгожусь кому в меню :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru