Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#1216 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:40

Викуся, какое же все красивое! Особенно мне рогалики понравились! :flower: Классная идея роликом с волнами тесто резать, на след. раз тоже так сделаю. :flower:
Кстати, а тесто такое моя бабушка делала, только на Наполеон... :licklips:

Спасибо,а рогалики так бабушка моя резала,А тесто...это обычное рубленное я просто давно не делала его

Вика, какие ржаные рогалики :licklips: :licklips: :licklips:
Давно хочу попробовать с ржаной мукой выпечку, но у нас муки ржаной, как ни смешно, не найти.
хотя на полях ржи тьма.
Сегорня видела в магазине обдирную, но надо сеяную, наверное?

А мне не смешно-у нас ни рожь не растет,ни в продаже нет.Смешно что пользуюсь мукой "кудесница" производства СПБ-мне дядя из Москвы привез)))))))))),она кстати,обдирная.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1217 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:41

Шуш,я не опоздала? А то нас с Софико не было-мы топали в ближний магаз за сигаретами(муж пульт чинит и ему срочно нужна фольга от пачки)))-вернулись с яблоками,печеньем,соком,киндер-шоколадом))))).Соню еле выволокла из магазина-он маленький и нас там знают,Соня вся в обидах была и мы не могли понять чего ей еще нужно-оказалось...тарелочку для денег-ну такая как на кассе-там скиттлс был нарисован :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1218 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:52

А мне не смешно-у нас ни рожь не растет,ни в продаже нет.Смешно что пользуюсь мукой "кудесница" производства СПБ-мне дядя из Москвы привез)))))))))),она кстати,обдирная.

Я добавила 1 ч.л...как в хлеб.. Тесто подходит .. ща буду печь.. К завтраку будут свеженькие :licklips: А у тебя солод жидкий?? У меня как хлебная крошка..поэтому не лила.. а просто добавила.. Как же вы живете без ржаного хлеба?? :shok:
Я снова доверяю Путину !

#1219 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:57

А у тебя солод жидкий??

Как же вы живете без ржаного хлеба?? :shok:

Шуш, у меня вообще то упаковка кваса хлебного-это и есть солод-я его заваривала кипятком и потом добавляла.
А как без ржаного-так в магазине хлеб есть какой хочешь,а так...кукурузу есть должны по национальным традициям :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А если серьезно-то дядя раз в месяц в Москву ездит на машине стабильно-тамА и покупает мне ржаную,рисовую,цельнозерновую,овсяную,Чаще привозит "кудесницу" почему -не спрашиваю-наверное там где ему удобно она продается
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1220 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:10

Вика, так значит обдирная тоже подходит?Это приятная новость. :) Квас сухой у нас тоже продают.В общем буду пробовать. :oi:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#1221 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:29

.тарелочку для денег-ну такая как на кассе-там скиттлс был нарисован :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Да купи ты ребенку тарелочку для денежек :lol: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1222 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:48

Викусь..чот лень мне грязь разводит среди ночи..может я маленькими булочками напеку? а? :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1223 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 февраля 2013 - 01:17

Все хожу-читаю...а написать никак не получается.. Викуль, приглянулся мармелад..вот тока сильно луком пахнет?? боюсь не будут есть...или может сделать и не сказать ???может не поймут ? :dnt:

Софико...при условии что с ней неотступно находишься -хорошо

мааамина дочка :love: :love:

А у тебя солод жидкий?? У меня как хлебная крошка..поэтому не лила..

Солод бывает жидкий и сухой. Жидкий продают как концентрат ржаного солода. У хлеба получается очень красивый цвет, на вкус сладковат. Сухой -более нейтрален, больше выражен хлебный вкус. Очень хорошо когда заваривают кипятком и настояться.Тогда хлеб будет заварной, ближе к Бородинскому. При отсутствии того и другого солода заменяют ржаным квасом. ах.да...забрала ржаные рогалики ;)... точно буду делать...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 февраля 2013 - 01:18


#1224 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2013 - 01:25

Викуль, приглянулся мармелад..вот тока сильно луком пахнет?? боюсь не будут есть...или может сделать и не сказать ???может не поймут ? :dnt:

Олюш..ну, уж если кот сожрал и не понял, что это лук :lol: :lol:
Я тоже хочу сделать..надо доехать до лука ..

Солод бывает жидкий и сухой.
Жидкий продают как концентрат ржаного солода. У хлеба получается очень красивый цвет, на вкус сладковат.
Сухой -более нейтрален, больше выражен хлебный вкус. Очень хорошо когда заваривают кипятком и настояться.Тогда хлеб будет заварной, ближе к Бородинскому.
При отсутствии того и другого солода заменяют ржаным квасом.

Спасибо..не знала :flower:

ах.да...забрала ржаные рогалики ;)... точно буду делать...

Я уже..совсем не заморочно..тесто такое послушное..
приятное..попробую завтра..тогда отчитаюсь..
Я снова доверяю Путину !

#1225 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 марта 2013 - 12:32

Для начала хочу всех поприветсвовать.Я за всеми очень скучаю,честно. И просто поражаюсь откуда у меня было столько времени чтоб и для форума оставалось.И,самое главное-куда оно подевалось?))) Не успеваю ничего абсолютно.

Ну и конечно же,не с пустыми руками пришла.Я принесла вам(как оригинально в масленицу,правда?))) блинчики.Но не простые.Это национальное молдавское праздничное блюдо-его в основном на свадьбы готовят..Кстати, правильное его название я узнала только вчера-причем из передачи на первом канале.Это была «время обедать» там шеф-повар какого то рестора(я не слушала поначалу) рассказывал про такие блинчики и сказал что они называются «мулий».
Честно,даже из близких знакомых молдаван прямо настоящих,с традициями у меня нет.Поэтому до сих пор называла их блинчиками.

Особенность их состоит в том,что они должны быть абсолютно без дырочек, содержать большое количество яиц,и самое основное-быть как можно более бледными, почти белыми.Это достигается выпеканием на не очень горячей сковородке.

Готовим блинное тесто и выпекаем его. Блинчики в принципе могут быть любыми.
Но следуем традиционным рекомендациям:
Молоко- 0,5литра
Яйца куриные-4шт.
Масло сливочное(ложка столовая в тесто и на смазку-сколько уйдет)
Сахар-1 ст ложка причем не полная
Соль-щепотка
Мука-сколько возьмет(тесто должно быть как хороший кефир,т е жидкое)

Для фарша:
Творог с яйцом и сахаром(можно еще изюм ошпаренный)
Перемолотое с луком отварное мясо
Яйца желательно использовать домашние с желтым желтком.Но..есть одна небольшая хитрость-можно с вечера взбить яйца,посолить их и оставить на ночь в холодильнике.
Заводим из указанных продуктов тесто.Даем ему отдохнуть 30 минут.
Раскаливаем сковородку,перед выпечкой первого смазываем ее.И,убавляем огонь до минимума ,начинаем выпекать наши блины.Они должны быть очень тонкими и прозрачными(на фото покажу как просвечивается рисунок тарелки через готовый блин).

Примерно через 10 блиновопять раскаляем нашу сковороду(без блина) и,убавляя пламя,продолжаем печь.

Готовим фарш-у меня творог . Разрезаем каждый блин на 6 частей иначиняем и заворачиваем наподобие рогаликов.Укладываем это все в казан или сковородку или просто противень.Дно должно быть закрыто. Если это казан-кладем на дно перевернутую тарелку,если противень-промасливаем хорошо пергамент.Если мультиварка-то же.Я всегда поступаю универсально-подстилаю дно целыми промазанными маслом блинами.

Как накрутили до конца,укладываем сверху нарезанное мелкими кусочками сливочное масло,закрываем крепко фольгой и ставим запекать в духовку при 160 град на 50-60 минут.

У хорошей хозяйки они должны быть размером с фалангу пальца(правда не знаю какого)))).У меня они были как половина мизинца(руки у меня тонкие и маленькие-т е небольшие,но не такие все же как положено).Блинчики буквально тают во рту.

Притомила описанием-угощайтесь.И с масленицей всех!!!!!!

JT31vUmyU2_thumb.jpg K87XcFbjYM_thumb.jpg tRZ2CBhYSz_thumb.jpg viCAWwsdbQ_thumb.jpg Fo1SjzZD30_thumb.jpg

WHZ8sGGNWW.jpg


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1226 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2013 - 12:34

О, как интересно! Даже не знала о бледности и не дырявости! :flower: :flower: :flower:

#1227 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 марта 2013 - 12:39

О, как интересно! Даже не знала о бледности и не дырявости! :flower: :flower: :flower:

Да,Наташ,интересно.Хлопотно я вам скажу,даже для меня,но....иногда для себя можно. на самом деле их чем только не фаршируют-вишней,халвой,поливают различными соусами(честно говоря я не люблю когда в общую тарелку льют соус или сметану-лучше рядом поставить как по мне).Но самые популярные-мясо и творог.причем творог бывает не только сладкий,но и подсоленый.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1228 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 марта 2013 - 13:24

Викуля, как мы соскучились!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Приходи почаще. :love: :flower: И такие виртуозные и вкусные блинчики! :licklips: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1229 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 марта 2013 - 13:25

Викуля, как мы соскучились!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Приходи почаще. :love: :flower: И такие виртуозные и вкусные блинчики! :licklips: :flower:

Юлечка,я тоже соскучилась.Буду стараться заходить и не только к себе в темку,а пока чего то совсем не успевается ничего :dnt:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1230 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 марта 2013 - 16:37

Ура, Викуся появилась! Вика, а зачем такие маленькие блинчики делать? Это ж шибануться можно каждый блин на 6 частей разрезать :shok: А почему не на 4 например или это принципиально важно?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru