Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#1261 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 марта 2013 - 10:10

Я сегодня с конфетками.
ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО
0.5 кг морковки
0.5 кг сахара
1-2 лимона или апельсина
1 пакетик сахарного ванилина
100 мл холодной воды
3-4 ложки кокоса

Очищаем морковку и протираем через мелкую терку, смешиваем с сахаром и оставляем на пару часов , чтобы морковка пустила сок. Иногда перемешиваем ложкой смесь. После этого добавляем воду ( я добавила апельсиновый сок ) , протертую кожуру от лимона вместе с соком и ставим варить на маленький огонь около 30 минут, пока жидкость убавляется. Охлаждаем , добавляем ванилин и очень хорошо перемешиваем.
Оставляем в холодильник на 1 час и после этого мокрыми руками формируем шарики . Потом обваливаем их в кокосовой стружке и подаем к столу. Хранится мармелад в холодном месте.

рецепт утащила с кукинга,из авторской темы Анишоары

Очень ярко,солнечно,ароматно и вкусно.

Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1262 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 марта 2013 - 11:08

)))))У тебя еще недоросший поедатель один))))).Да,вафли покупные.А похожи на сырники потому как в этот раз вафли овальные были,а начинка из творога.

Он вообще не поедатель... :lol: В смысле мало ест... :lol: А я не знаю, правильно ли поняла... :oi: Это маленькие такие вафельки, между ними начинка из творога, обваляные в яйце и пожареные? Так? :oi:

Кулем, я когда то давнго большой корж мазала пюре картофельным,затем укладывала сосиску и сворачивала рулетом.Резала поперек на 2 части, в яйцо и жарила.Эх,нам тогда ( в конце 90 это даже праздничной едой казалось))))))).Так что можно и резать.Можно намазать чем желаешь(вишня и капуста в этом деле распадутся наверное) и порезать секторами по типу торта

Да-да-да, мы тоже такое делали... :flower: Только резали маленькими рулетиками - они тогда как улитки выглядели... :licklips:

Я сегодня с конфетками. ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО Очень ярко,солнечно,ароматно и вкусно.

Ой какая красота, точно оранжевое чудо! :love: :flower: А туда ничего не надо типа желатина? Само застынет? :oi:

#1263 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 марта 2013 - 12:17

Я сегодня с конфетками. ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО

Даааааа..... Действительно Чудо! И еще полезное :licklips: Поехала за морквой :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1264 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 марта 2013 - 14:29

Оно само желируется?Очень красиво, а вкус чей, морковкин? или апельсинкин?

ves428207_58,0.png


#1265 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 марта 2013 - 16:09

А я не знаю, правильно ли поняла... :oi: Это маленькие такие вафельки, между ними начинка из творога, обваляные в яйце и пожареные? Так? :oi: Ой какая красота, точно оранжевое чудо! :love: :flower: А туда ничего не надо типа желатина? Само застынет? :oi:

Да,ЛюбА,именно так я их и жарила. Желатина не добавляла но их нужно хорошо упарить(почувствуешь когда мешать будешь)-у меня поболе получаса вышло-почти целый час -но оно само там париться а ты изредка вымешиваешь.

Даааааа..... Действительно Чудо! И еще полезное :licklips: Поехала за морквой :lol:

Шуш,сахара там конечно мамадарагая,но изредка можно и приятно очень смотреть,нюхать,есть.

Оно само желируется? Очень красиво, а вкус чей, морковкин? или апельсинкин?

Да желируется само,но не прямо дубовой консистенции и хранить в холоде нужно.А вкус не морковкин АднАзначно!!!!И не апельсинкин,вернее чуть апельсинкин,а остальная часть-сладость и,не поверите,приятная,легкая свежесть.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1266 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 марта 2013 - 17:18

Шуш,сахара там конечно мамадарагая,но изредка можно и приятно очень смотреть,нюхать,есть.

Вот так лучше :lol: :flower: :flower: :flower:
Сахара я думаю можно класть меньше..
да и со стевией можно поммудрить..и даже медом...
хотя мед это тот же сахар..но там есть витамины..
Как думаешь??
Я снова доверяю Путину !

#1267 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 марта 2013 - 21:47

Вот так лучше :lol: :flower: :flower: :flower: Сахара я думаю можно класть меньше.. да и со стевией можно поммудрить..и даже медом... хотя мед это тот же сахар..но там есть витамины.. Как думаешь??

С медом сомнительно что схватится,хотя на Руси варенья в печах упаривали с медом(сахара то не было),а если уменьшить сахар то тогда желирующие типа желинки или чегго то агарового нужно.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1268 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 21 марта 2013 - 14:13

Да,ЛюбА,именно так я их и жарила. Желатина не добавляла но их нужно хорошо упарить(почувствуешь когда мешать будешь)-у меня поболе получаса вышло-почти целый час -но оно само там париться а ты изредка вымешиваешь. Шуш,сахара там конечно мамадарагая,но изредка можно и приятно очень смотреть,нюхать,есть. Да желируется само,но не прямо дубовой консистенции и хранить в холоде нужно.А вкус не морковкин АднАзначно!!!!И не апельсинкин,вернее чуть апельсинкин,а остальная часть-сладость и,не поверите,приятная,легкая свежесть.

Прям интрига какая. Кстати, агар есть у меня, и вообще, желатин мне "показано" упортеблять

ves428207_58,0.png


#1269 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 марта 2013 - 16:18

С медом сомнительно что схватится,хотя на Руси варенья в печах упаривали с медом(сахара то не было),а если уменьшить сахар то тогда желирующие типа желинки или чегго то агарового нужно.

Нивапрос..у меня еще с лета остался ЖИЛФЕКС.. Очень хорошо желирует... Бум пробовать :flower:
Я снова доверяю Путину !

#1270 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 марта 2013 - 16:34

Рогалики "корншпиц"

Люди!! Отредактируйте рецепт .. там не хватает по списку одной чайной ложки соли :oi: А то я опять делала..и не положила..потому что по рецепту :lol: Готова рекламировать эту вкуснятину для здорового питания :licklips: Викусь :love: ..с твоего разрешения..внесу свои вариации рецепта.. вдруг кому понадобиться..для ленивых :lol: Тесто делала в ХП..все сразу кладу ..ничего не запариваю.. Вместо семян положила ..льняную муку..и кунжутную муку...по столовой ложке.. тмина у меня нет.. От готового теста отрываю кусочки и леплю что получится :lol: Небольшого размера..ну, как булочки .. круглые или батончиком.. фотка на айпаде..чот не соображу..как ее от туда вытащить :oi: на противень все это дело сложила и в теплую духовку...чтоб рука терпела жар.. доходят за минут 15..потом вытаскиваю..разогреваю духовку до 180 .. как Викуся велела..и минут 10-15 хватит..чтоб было готово.. А еще вот что..обсыпала отрубями .. красиво получается..как у финнов :lol: Хочу попробовать еще более облегчить труды..замесить и испечь все в ХП :lol: .. Потом отчитаюсь.. Конечно..оригинальный рецепт должен быть намного вкусней, потому что раскатывается тонко..потом сворачивается в рогалик..получается как слоенное тесто..конечно это вкусней :licklips: .. Мои интерпретации для ленивых :oi: :oi: :oi: Возможно даже и получается что то совсем другое..главное состав теста..очень пользительный :good: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1271 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 марта 2013 - 22:52

Люди!! Отредактируйте рецепт .. там не хватает по списку одной чайной ложки соли :oi: А то я опять делала..и не положила..потому что по рецепту :lol:

Шуш,ты ЧО? какие обиды? это мне по бащшке тапком заехать надоть за склероз и за то что до сих пор не исправила(((.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1272 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 марта 2013 - 01:33

Шуш,ты ЧО? какие обиды? это мне по бащшке тапком заехать надоть за склероз и за то что до сих пор не исправила(((.

Как ты исправишь? Это модератор может сделать.. Я просто подумала, что тебе не понравится издевательство над твоим рецептом :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1273 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 22 марта 2013 - 07:52

Люди!! Отредактируйте рецепт .. там

"Люди, а-а-у " :lol: добавила.

#1274 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 марта 2013 - 08:05

Я сегодня с конфетками.
ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО
Изображение

Викуся, какие конфетки у тебя солнечные и красивые. :licklips: :flower:
Я себе рецептик заберу, можно?... :oi:
Уж очень понравилось!!! :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1275 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 марта 2013 - 09:33

Как ты исправишь? Это модератор может сделать.. Я просто подумала, что тебе не понравится издевательство над твоим рецептом :lol: :lol:

Ну дык поросила бы Веруську,я в этом смысле.А вообще,шуш, я считаю,что обижаться нужно по делу в жизни ,а на такое не стоит,не то что не стоит-не за что!!!!! . :flower: :flower:

"Люди, а-а-у " :lol: добавила.

Спасибочки :flower:

Викуся, какие конфетки у тебя солнечные и красивые. :licklips: :flower: Я себе рецептик заберу, можно?... :oi: Уж очень понравилось!!! :love: :flower:

Спасибо,Люлюшик.Забирай на здоровье.Мне будет приятно.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru